i love you... but i can't love myself

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 976 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Очередной летний вечер выдался довольно прохладным, хотя ещё днём обещал быть тёплым. Казалось,за городом в это время жизнь почти пропадала, и лишь изредка мимо проезжали старые отечественные машины, да были слышны невнятные крики заядлых алкоголиков. Вечернее нежно-голубое небо озаряло яркое тёплое солнце, птицы напевали свои причудливые, никому непонятные песни. Лишь это умиротворение могло отвлечь молодого паренька от того,что произошло дома. Чем ближе парень подходил к городу, тем больше было машин, зданий и людей, так спешившись после работы домой. Солнце всё реже и реже слепило ему глаза, но всё так же не мешало ему наслаждаться идилличным прохладным вечером. Он уже и забыл о том,куда шёл и зачем, вся эта красота вокруг настолько поглотила его, что Игорь даже не замечал как буквально на автомате шёл, не замечая уже ни криков, ни рёв автомобилей вдалеке. Он бы так и наслаждался этой благодатью, если бы не звонок с неизвестного номера. - Алло? - устало и нехотя ответил он, надеясь,что это не очередной папин друг или мамина подруга, которые не могут дозвониться до его родителей. - Алло,добрый вечер, Вас беспокоит майор Валерия Жмышенко, Челябинской области, Ленинского района. Вы тут кое-что нарушили и мы бы хотели узнать, где Вы сейчас находитесь,что бы мы смогли Вас забрать, - с той стороны звонка последовал тихий смешок его знакомой,что было облегчением для молодого человека. - Э-эм, здравствуйте, майор.Да я тут недалеко как-бы, я сам в отдел подойду, - усмехнулся в ответ тот, подделывая улыбку, будто его друзья могут его сейчас видеть. - Хорошо, ожидаем. Трубку тут же бросили. Он и вправду был недалеко, ему оставалось лишь перейти дорогу и он будет уже в кругу своих друзей, с которыми провёл всё лето, спасаясь от ссор и рутины обыденных дней. Солнце уже начинало заходить и наступали сумерки, хотя на улице было светло и небо ещё не окрасилось в багряные цвета, а лишь только начало приобретать розовый оттенок. И вот он дошёл до старого двора с потрёпанной временем детской площадкой, укрытого большими деревьями от света, который он знал уже наизусть. На лавочке сидела маленькая группа из трёх человек, бурно обсуждающие ситуацию в стране. На его лице появилась мягкая улыбка, а на душе сразу стало хорошо. Ускорив шаг,он скромно подошёл к компании. - О-о! А вот и наш подозреваемый! - пошутил кто-то из парней, протягивая Игорю руку. - Привет всем, - вновь улыбнулся Игорь, чей лик ещё ранее был безотрадным. - Игорь, мне нужно выбрать наряд на свадьбу, так что сейчас идём ко мне! - громко, но безэмоционально произнёс Олег. - О, к тебе? Прям сразу? - в шутку произнёс Игорь кокетничающим тоном. Вся группа лишь рассмеялась на это и они выдвинулись в путь всем составом, обсуждая как у кого прошел день и рассказывая глупые истории да второсортные шутки.
Примечания:
2 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник