Очеловечь меня.

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 8 324 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Концовка вторая. Часть первая.

Настройки
Прошло три месяца с тех пор, как я потеряла её. Думаете, я свыклась с тем, что её нигде нет? Как бы не так. Я купила такие же духи, как те, которые я когда-то дарила ей, и одержимо рызбрызгиваю их повсюду в моём опустевшем доме. Тогда мне на некоторые мгновения кажется, что она рядом. Хотя от этого мне становится ещё хуже. Чего я только не делала! Бросалась под колёса машин; напивалась до потери сознания; разбивала голову и руки в кровь. Не помогает. Ужасно паршиво. А ещё мне с того дня всё кажется, что я падаю. И, знаете, я так надеюсь, что наконец упаду разобьюсь. Может быть, мне станет хоть чуточку лучше. Я яростно вжимаю горящую сигарету прямо себе в руку, стараясь не морщиться. О, это стало моим хобби. Бросаю окурок в пепельницу и подхожу к зеркалу. Кого я вижу? Я вижу человека, совсем потерявшего себя и свой рассудок. Под глазами пролегли глубокие тени. Я облизываю совсем пересохшие и потрескавшиеся губы, мне сразу становится больно. Не думаю, что Кира сразу узнала бы меня в толпе. Но я уверена, что она бы долго ругала меня за истязание себя. Я так давно не улыбалась. Иногда уголки моих губ рефлекторно приподнимаются, дёргаются, но вряд ли это можно назвать улыбкой. Девять часов вечера. Телефон звенит, я вздрагиваю и машинально хватаю его. — Алло? — я прижимаю трубку к голове. — Если вы из прессы, то, пожалуйста, положите трубку и отойдите от неё как можно дальше. — Здравствуйте… Анастасия…? — не очень знакомый голос молодого мужчины произносит мою фамилию. Я озадаченно соглашаюсь. — Я сотрудник магазина, где вы покупали KL600. — на этих словах я содрогаюсь всем телом. — Мы с вами виделись в тот день, я был консультантом. Могли бы мы встретиться? У меня есть для вас кое-что, что может вас заинтересовать. — Я… И что это? — я пытаюсь унять дрожь в голосе. — Не думаю, что в наше время стоит обсуждать вашу проблему по телефону. Мне становится почему-то смешно. Но смеяться я, кажется, совсем разучилась. — Хорошо, вы правы, я заинтересована. — отвечаю я с некоторой иронией в голосе. — Где и когда? Он произносит название какой-то кофейни и время. Странный малый. Надеюсь, что я иду туда не зря. Надеюсь, что это к чему-то меня приведёт.
31 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник