Глава 8. Первая часть
23 сентября 2018 г., 07:06
Утро выдалось унылым, тело не переставало болеть, а за всю ночь не один раз ноги сводило судорогой. Было настолько больно, что хоть на стены лезь. Приведя себя в порядок, я содрогалась от спазмов и судорог, тело было тяжело разминать, все слишком болело и не хотело слушаться. Утром ко мне в комнату зашла бабушка и сказала, что наняла мне специалиста по лечебному массажу, он должен будет приходить по вечерам. На это я лишь кивнула и старалась сдерживать скулеж от боли, к времени отправки в ЮуЭй за мной заехал Айзава, я очень удивилась. Он договорился с бабушкой, что сегодня он меня отвезет, так как нужно было что-то обсудить.
И вот, я сижу в его машине, и мы едем в тишине. Было видно, что он о чем-то усердно думал, и кидал на меня странные взгляды.
— Грей, есть разговор… — Наконец-то начал учитель. — Директор поручил тебе небольшое задание, он попросил чтобы ты, две недели не использовала толком причуду.
— Почему? — Приподняв бровь, я задала вполне логичный вопрос.
— Он только вчера об этом поговорил с Бакуго, теперь ты, личное задание парнишки. Он должен будет за тобой следить, будет твоими ногами, руками и все в этом духе. — Лениво разжевал Айзава.
— Зачем? — Нахмурившись, я внимательно уставилась в окно.
— Надо же его как-то перевоспитывать. — Пожал плечами.
— И как вы это себе представляете? Он меня при первом удобном случае прибьет или оставит где-нибудь.
— ЮуЭй нужны адекватные и ответственные герои, так что у Бакуго нет выбора. У тебя тоже, на сколько бы ты не была сильна, но беспомощные калеки в герои не годятся. — Жестоко отчеканил мужчина. — Вы просто поможете друг другу, вот и все.
Дальше мы ехали в молчании, мое настроение еще сильнее испортилось. Зло сжав челюсть, я сжала пальцами юбку, по телу била нервная дрожь и мышцы сильнее сводило. Глубоко дыша, я начала успокаиваться, слишком тяжело…
Наконец доехав до Академии Айзава помог мне усесться в кресло и мы направились к дверям, там возле лестницы стоял Бакуго и увидев нас направился к нам. Смотря на меня обжигающим взглядом, он взбесился, учитель остановился и моя коляска тоже, так как он ее катил. Подойдя намного ближе, парень не сдержался.
— И за ней я должен буду смотреть?! — Сорвался на ор. — Она учится на ГЕРОЯ, а ГЕРОЙ не может быть совсем беспомощным. — Я сжала губы. — Если она не может сама справиться так пусть катится к чертям, да ей даже руку тяжело поднять! Что она здесь вообще забыла. — От такой речи, мне стало очень обидно… — Дура безмозглая! — Пнул коляску, и развернувшись ушел в Академию.
От пинка, коляску резко развернуло, по телу прокатилась боль, я слегка согнулась. Тяжело дыша, я вновь выпрямилась и облокотилась на спинку. Учитель что все это время был сзади лишь тихо обошел меня и направился в Академию, я шокированная происходящим так и не знала что предпринять. Что за нафиг только что произошел…
Это отношение и слова, что-то слишком сильно задели меня. По щекам пробежали слезинки, только почувствовав это, я с болью подняла руки и старательно начала вытирать лицо. Подняв взгляд на небо, я так и не сдвинулась с места, при этом внимательно смотрела на облака.
— Эм… Привет. — Услышав сбоку голос, я отвлеклась от созерцания облаков и перевела взгляд на зеленоволосого парнишку. — Помочь? — Он неловко мялся на месте.
— Да… буду благодарна. — Кивнув, я задумалась.
Вот ведь ирония, мы с ним так легко поменялись местами…
— Де-е-еку! Гре-е-ей! — Махая руками, к нам мчалась Очако.
Девушка налетела на нас как уроганчик.
— Как я давно тебя не видела Джина. — Улыбалась Урарака, но потом быстро погрустнела- И… долго тебе в ней ездить. — Кивнула на коляску.
— Как встать смогу. — Пожала плечами, но растянула губы в легкой улыбке.
— О! Мидория, ты же помогаешь Грей? — Бодренько продолжила девушка, парень слегка замялся, но кивнул. — Я вам помогу! — Она дотронулась до коляски, и я слегка взлетела в воздух, что же, это необычно, когда кто-то тебя так носит.
Парень взял за ручки летающей коляски, и мы направились в Академию, а я уже боялась представить, что же будет дальше…