***
В ресторане играет негромкая музыка и приятно пахнет свежими цветами. Небольшая деревянная перегородка скрывает стол на четыре персоны от остального зала, и Юнги ослабляет узел галстука, делая глоток вина и вглядываясь в раскрытую перед ним схему складского комплекса. Тэхён, прижавшийся к боку, водит стилусом по экрану, показывая на какие-то особые помещения, что-то негромко говорит почти в самое ухо, но мужчина не слышит, погружённый в свои мысли. - Юнги, спустись с небес на землю. Сокджин не ленится и приподнимается со своего места, чтобы дёрнуть за плечо. Моментально скинув его руку, Юнги поднимает голову, окидывая всех собравшихся за столом усталым взглядом, и растирает лицо ладонями. - Бессонная ночка, босс? - двусмысленно подмигивает Минхёк, и Юнги хмыкает. - Именно. Сидел в кабинете и думал о том, чем всё это закончится. - Горой трупов и реками крови, - жизнерадостно заявляет Тэхён, и Юнги не сдерживается, треплет его по волосам. - Надеюсь, вся эта грязь никогда тебя не коснётся. - Какие нежности. Чонгук, оттеснённый Тэхёном в самый угол диванчика, недобро зыркает на Кима, и тот отвечает ему не менее раздражённым взглядом. Между этими двумя искры летают, и Минхёк с Сокджином, сидящие по другую сторону стола, тут же вперивают взгляды в Юнги, безмолвно требуя подробностей. Юнги окидывает их безразличным взглядом и вновь утыкается в экран. Объяснять, по какой причине эти двое невзлюбили друг друга, он не собирается. Сам не до конца понимает. Впрочем, сейчас Чонгук явно бесится из-за того, что Тэхён сел между ними, но это мужчина уж тем более не готов обсуждать со своими подчинёнными. Он с Чонгуком-то никак не может обсудить, что происходит. Хотел ещё после ночи в клубе, когда они какое-то время валялись в постели номера, но так и не собрался с мыслями. Как не смог с ними собраться и всю прошедшую неделю. - Вам не кажется, что этот план слишком... Слишком? - вместо этого спрашивает Юнги и пролистывает фотографии склада, принадлежащие семье Бан. - Разве мы не хотели просто подставить партнёров Ёнгука и закрыть на этом дело? - Нам нужно не просто закрыть дело. Нам нужно как следует запутать след, - отзывается Сокджин. - В таких делах «слишком» не бывает. Чем больше хаоса, тем больше и разрушений, а развалины умеют погребать под собой секреты и тайны. - Да, но это? - скрестив руки на груди, Юнги откидывается на спинку дивана и пронзает мужчину холодным взглядом. - Вы хотите сначала дождаться, когда Ёнгук улетит в Японию, после грабануть его склад, чтобы добро не пропадало, и устроить там взрыв. Следом вы собираетесь дождаться того момента, когда Ёнгук узнает об этом и будет готов вернуться, сорвать ему поставку в Японии через наших людей в Токио и заставить задержаться, а после взорвать частный самолёт, в котором его доверенное лицо отправится сюда, в Сеул, чтобы решать проблемы вместо него. Так как самолёт взорвётся на обратном пути, это даст повод думать, что взрывчатку заложили именно там. С учётом всех проблем Бана с его заказчиками и поставщиками это будет выглядеть, как попытка избавиться от груза, тянущего всех на дно. И вот когда Ёнгук целый и невредимый вернётся-таки к себе домой, вы собираетесь взорвать его дом. Я ничего не упустил? - Труп, - нехотя напоминает Чонгук, всё ещё косясь на Тэхёна. - Мы должны подкинуть на руины особняка Ёнгука труп со стёсанной шеей в том месте, где у побочной ветви клана в лице семьи Ён имеется татуировка. Сунжин в прошлом уже вставлял палки тебе в колёса. Это было по приказу Бана, но ведь можно вывернуть всё так, будто он лишь прикрывался приказами, а на самом деле крысил за его спиной, обворовывая и приторговывая в обход семейному кодексу. Все мафиози, как один, жадные жлобы, вот и Сунжин решил нажиться на чужом товаре. - И у вас, конечно же, этот труп уже готов. - Ну почему же труп? Пока что живой человек. Тэхён, севший между Юнги и Чонгуком специально для того, чтобы побесить последнего, впервые за вечер жалеет о своём решении. Мужчины сверлят друг друга злыми взглядами, и Киму приходится ужиком сползти под стол, чтобы через пару секунд вынырнуть с другой стороны между Минхёком и Сокджином, становясь безвольным наблюдателем в относительно безопасной зоне. - И кто же это, интересно? - спрашивает Юнги, щуря глаза, и Чонгук недобро улыбается. - Тот, кто долго не проживёт. Случайная крыса, пойманная в одной из подворотен. Я свёл ему отпечатки пальцев кислотой и располосовал шею. Осталось подождать, пока всё немного заживёт, и можно будет выпускать. Он отправится к Бану с посланием и не доживёт до конца шоу. Когда его труп найдут, то примут за перебежчика или доносчика. Все сразу поймут, что за татушка была на шее, и в клане начнётся война между побочными ветвями. - Отлично. Какая-то левая крыса, которая будет в курсе нашего плана, якобы пойдёт к Ёнгуку, а не сбежит на край света. Конечно, ведь все они такие послушные и кроткие. - О, поверь. Наша крыса будет сговорчива, если не захочет, чтобы взорвалась её голова. Хосок научил меня делать отличные ошейники специально для крыс: немного кожи, много взрывчатки и пулька с кислотой. Раз, и лопнул воздушный шарик. - Так, парни, хватит. Юнги, положи нож. Понимая, что дело вот-вот дойдёт до драки, Сокджин решительно вмешивается, ни капли не меняясь в лице при послышавшемся в свою сторону шипении. Нехотя Мин всё же выпускает ручку столового ножа и так же нехотя Чонгук расслабляет плечи и отводит пылающий взгляд. Тэхён разочарованно поджимает губы, ведь мечтал увидеть, как обожаемый босс поставит зарвавшуюся шавку на место. Минхёк усмехается, ерошит волосы младшему и переводит взгляд на Юнги, вокруг которого разве что стены льдом не покрываются из-за давящей ауры, от которой тишина начала звенеть в ушах. - В чём проблема, босс? План продуман в мельчайших деталях, наши люди в Токио лишь ждут отмашку. Чонгук дело говорит, путаное множество следов лучше одного чёткого. Когда мы устраним Бана, никто понятия не будет иметь, на кого думать. Миура или союзные семьи, поставщики Ёнгука или его кинутые заказчики, мелкие семьи, с которыми он сотрудничает, или же подпольные группировки, желающие урвать у иностранца кусок пожирнее. Здесь та же ситуация. Наша семья или их побочная ветвь, конкуренты или же тайные ненавистники, всё те же жадные до власти и денег крысы или же продажные боссы мелких семей, по глупости своей ввязавшиеся во всё это. План с взрывом самолёта и трупом, подкинутым в руины, действительно прост и гениален. Это ещё две мелочи в общей картине, которые подкинут сомнений к уже имеющимся. - Проблема в том, - начинает Юнги, и тон его настолько ледяной, что все присутствующие невольно подбираются, готовясь к всплеску, - что вы позабыли о том, кто такой Бан Ёнгук. Да, он лишь тень своего отца, но тень не столь блеклая, как все думают. Все вокруг могут сколько угодно теряться в догадках, кто стоит за его смертью, но взрыв и подстава будут знаками для самого Ёнгука. Уж он-то отлично знает, кому с некоторых пор стоит костью в горле, и не будет дожидаться развязки. Вы думаете, только мы одни такие умные? Я уверен, у него есть свои козыри в рукаве. Мой план был построен на простоте, ведущей к мгновенной смерти. Вы же собираетесь устроить целое представление, но забываете о том, что всё это может аукнуться нам и мгновенно. Мне надоело терять людей, за которых я в ответе. Ёнгук угроза моей семье, и мы избавимся от него так, как планировали изначально. Гнида сдохнет в Японии, а после уже можете играть в свои игры. - И как ты собираешься это сделать? - спрашивает Сокджин, начиная заводиться. - Как ты собираешься... - Хосок, - обрывает Юнги и одним лишь взглядом затыкает открывшего было рот мужчину. - За ним всё ещё должок, он прекрасно знает об этом. В своё время я просил о двух услугах, одна из которых заключалась в обучении Чонгука. О второй мы с ним не говорили, и самое время Хоупу узнать, что я хочу потребовать. - Хосок, значит, - усмехается Чонгук и смотрит на Юнги так, что Минхёк невольно передвигает ладонь поближе к бедру, чтобы в случае чего успеть выхватить пистолет. - А на кой чёрт тебе тогда я? Нахрена ты меня ему отдавал, раз теперь отказываешься от помощи? - А кто ты такой, Чонгук? - скалится Юнги, и голос его срывается на шипение. - Никто. Ты никто моей семье. Ты к ней не принадлежишь. Год назад ты мечтал избавиться от меня, и под конец это уже не означало попытку засадить за решётку. Ты пробыл в Японии год, а после заявился и начал всё это. Крутишься под ногами, лезешь в мои дела, раздаёшь всем вокруг советы. Это из-за тебя все так рьяно принялись обдумывать новый план, забывая о том, какими потерями это может закончиться для нас. Ты год мариновался в чужой семье. Откуда мне знать, что это не подстава, и ты не вылизываешь задницу Миура в попытке выслужиться? Минхёк не успевает достать пистолет, но и Чонгук не успевает ничего предпринять. Юнги реагирует слишком быстро. Они перехватывают запястья рук, удерживающих лезвия складных ножей, прижатых к шеям друг друга, и обмениваются дикими взглядами. Сокджин становится на тон бледнее. Тэхён притихает, понимая, что одна искра, и начнётся кровавая драка. - Это ты отдал меня Хосоку, и ты был тем, кто потребовал его делать всё, лишь бы натренировать меня, - шипит Чонгук, и его лезвие сильнее давит на чужую кожу. - А теперь, после всего дерьма, через которое мне пришлось пройти, ты заявляешь, что не доверяешь мне? Что я крыса, которая послана, чтобы тебя подставить? - А ты не крыса, Чон Чонгук? - в тон ему отвечает Юнги, и его лезвие оставляет на смуглой шее парня кровавую полосу. - С чего бы? Ты только и делал всю жизнь, что был ею, перебежчиком. Ты отправился к Хосоку не ради меня или моего клана, а лишь ради того, чтобы наказать убийц своей семьи. Ныл и хныкал о том, что мамочку и папочку убили. Интересно, а твою мамашу трахнули перед смертью или просто продырявили ей лоб? Жаль, что мы никогда об этом не узнаем, ведь убийцы мертвы, слышишь? Подавшись к Чонгуку, игнорируя впившееся в кожу лезвие, оставляющее рваный порез, Юнги злорадно скалится, заглядывая в чужие глаза, постепенно наполняющиеся осознанием. - Что? - Что слышал. Сдохли эти ублюдки. Их убрали по моему приказу через несколько месяцев после той зачистки, потому что крысы посмели замахнуться на мой товар. Я манипулировал тобой, придумав красивую ложь, потому что мне это было выгодно. И ты, такой бесконечно тупой, купился. Юнги всё напирает и напирает, игнорируя прижатый к шее нож. Лезвие впивается в его шею, из пореза начинают стекать капли крови, но и чужая хватка постепенно слабеет. В этом слабость Чонгука, он всегда легко терялся, теряется и на этот раз. Если Юнги в порыве сильных эмоций теряет контроль, то Чон замыкается, зависает, теряясь в пространстве и наполнившем голову хаосе. Это было в их первую встречу, когда открылась правда о смерти его родителей. Это происходит и сейчас, когда Чонгук узнаёт правду об их убийцах, и правда эта выбивает почву у него из-под ног. - Ублюдок. Как плевок в лицо, и Чонгук отшатывается. С презрением посмотрев на всех остальных, сидящих за столом, парень пулей вылетает вон, снося с ног официанта, из-за чего тот падает и с грохотом роняет поднос. Дверь ресторана захлопывается с такой силой, что остаётся лишь удивляться тому, как стеклянные вставки не вылетели. С этим звуком отмирает Юнги, шумно наполняя лёгкие воздухом. Закрыв нож-бабочку, мужчина переводит взгляд на хранящих молчание шокированных развернувшейся сценой подчинённых, и разве что радужка в его глазах не покрывается льдом. - Тэхён, свяжись с Хосоком. Пусть позвонит мне, как только освободится от капризов своей бабёнки. Он будет тем, кто убьёт Ёнгука, пока тот будет в Японии. Как только Хоуп доложит о его смерти, вы действуете точно по разработанному мной плану. Никаких бессмысленных вылазок, никаких грабежей чужих складов. Ничего, что может хоть как-то привести к потере моих людей. Хотите попрощаться красиво и подложить свинью? Слейте полиции адрес складов Бана, и пусть легавые занимаются своим делом. На этом разговор закрыт. Поднявшись из-за стола, Юнги покидает ресторан. Мужчины отмирают лишь тогда, когда чёрная иномарка отъезжает от парадной лестницы. Сокджин устало растирает лицо руками, а Минхёк переводит взгляд на Тэхёна. - Свяжись с Хосоком, как можно быстрее. - Это глупо, - обрывает его Сокджин. - Мы не можем доверять нечто подобное наёмнику чужой семьи. Хосок в прошлом уже подставлял нас, и что? Мы позволим этому произойти снова? - Босс отдал приказ, - припечатывает Минхёк и награждает мужчину тяжёлым взглядом. - И мы обязаны его выполнить.***
Юнги бесится и бесится ещё сильнее из-за невозможности выплеснуть раздражение. Распотрошённая боксёрская груша не помогла, как не помог и контрастный душ. Из-за ледяной воды мужчина лишь начал мыслить трезвее и первым делом схватился за алкоголь в попытке унять беснующееся внутри пламя. Вот только алкоголь не вода, огонь не гасит, а помогает ему разгореться. Бесило всё вокруг, начиная от мелочей и заканчивая крупными проблемами, но больше всего раздражало собственное бессилие. Юнги готов был убить Ёнгука собственными руками, готов был пригласить в ресторан и на глазах полсотни людей выстрелить ему в голову или прирезать глотку тупым столовым ножом. Но к чему Юнги не был готов, так это к очередным потерям. Осознание их масштабности свалилось на голову неожиданно, и причастен был к этому Чонми, ведущий статистику и учёт всем, кто есть в клане. Сидя ночью в своём кабинете, Юнги бездумно пялился на бумаги в своих руках и не понимал, как мог допустить это. Он, тот, кто всегда заботился о каждом члене своей семьи, потерял без малого двести человек всего за каких-то жалких семь месяцев. Постоянные облавы, перестрелки и набеги не прошли бесследно, и игра эта вскоре возвысилась на трупах, пропиталась литрами пролитой крови. Все они были верными и послушными рабочими псами. Все они умерли из-за Юнги, за Юнги и по его вине. Опустевший стакан из-под виски летит в сторону и разбивается вдребезги. Юнги делает несколько глотков из бутылки и кривит губы в горькой улыбке. Он не знал имена наизусть и не помнит лица до последних деталей, но на всех телах трупов красовалась метка его клана, и уж точно они не хотели умирать из-за глупости и недальновидности своего босса. Юнги в последнее время всё чаще задумывался о том, что совершил ошибку. Ему не нужно было идти напролом, не нужно было выставлять игру напоказ и действовать столь открыто. Вот только прошлого не вернуть, и остаётся лишь пытаться не допустить новых глобальных ошибок. И такой ошибкой Юнги в итоге начал считать придуманный Чонгуком план. «А на кой чёрт тебе тогда я?». Злобное шипение эхом отдаётся в памяти, и Юнги кривится, падая на диван и зарываясь пальцами в мокрые после душа волосы. Он не хотел доводить до этого, не хотел ссоры и всего, что произошло после, но слова вырвались сами под давлением дурного настроения и разжавшейся пружины нервозности. Болезненные, острые, режущие. Доверяет ли он Чонгуку на самом деле? Да, доверяет. Вызывает ли его преданность у него сомнения? Разумеется, вызывает. Почему? Потому что нет её, этой преданности. Чон Чонгук никто клану и никто Мин Юнги. Он просто сторонний наблюдатель, бывший коп, которого Юнги выдернул из задницы мироздания. У Чонгука нет вбитой ему с детства привязанности к клану. Он сам себе хозяин и не знает, каково это, когда твоя жизнь и само твоё существование принадлежат другому.- Не хочешь объясниться? - А я обязан? - Пока на тебе нет клейма или метки, нет.
Юнги не солгал тогда. У Чонгука нет метки, и он ему ничем не обязан. О том, что парень может быть предателем, Юнги не задумывался, но зерно сомнения, посеянное Сокджином, дало первые ростки, как только мужчина осознал, в какое дерьмо хочет в очередной раз втянуть свою семью. План, предложенный Чонгуком, был пафосным, помпезным, показушным, кричащим. Это не было просто расправой с помехой, это было целое шоу, и Юнги не сразу, но понял, что это значит. Чонгук хотел мести, пусть та и была беспочвенна. Ёнгук попортил ему кровь, но не настолько, чтобы желать упиться возмездием. Скорее, Чон перекладывал свою былую ненависть к Юнги на Бана и хотел хотя бы одному из элиты подложить крупную свинью. Чонгук хотел напугать, хотел дать понять, что смерть идёт, и не задумывался о том, что может быть ответ, отдача. Впрочем, даже если бы и задумался, вряд ли это его напугало бы. Как в прошлом парень думал, что силён благодаря своему одиночеству, так он думает и сейчас. История с Джису ничему его не научила, память быстро вычеркнула неприятный эпизод из листка воспоминания. Чонгук забыл о том, что из-за его глупых выходок вечно страдают другие. Но если в тот раз пострадал Джису, самоуверенный идиот, который не смог себя защитить, то в этот раз на кону сам Юнги и себе такой участи Мин не желает. От кого: Тэхён. «Я связался с Хосоком, хён. Не сказать, что он доволен нынешним раскладом, но сообщил, что обдумает твою просьбу, так как вы теперь благодаря сотрудничеству кланов Мин и Миура не чужие друг другу люди». - Хоть одна хорошая новость за этот чёртов день. Юнги только хочет взять новый стакан, чтобы наполнить его виски, как стекло разлетается вдребезги. Обернувшись, мужчина видит стоящего на входе в гостиную Чонгука со вскинутой рукой с пистолетом и усмехается. Даже когда дуло оказывается нацелено в его голову, Юнги и не думает дёргаться или напрягаться. Он не боится, и они оба это знают. Из-за этого Мин позволяет себе безразличие. Из-за этого у Чонгука желваки играют и пальцы ещё сильнее стискивают рукоять пистолета. - Твои слова об убийцах моих родителей правда? - цедит Чонгук сквозь зубы, и Юнги усмехается. - Разумеется. Я ведь никогда тебе не врал, верно? Один раз обманул во благо нам обоим, и вот, что из этого вышло. Благими намерениями, как говорится. - Ты заставил меня втянуться во всё это дерьмо. - Ты сам втянулся во всё это дерьмо. Я вытащил тебя из сточной канавы и дал причину жить. Ты был не нужен никому вокруг и был не нужен самому себе. Если хороший кусок мяса не покупают из-за высокой цены, его можно просто зажарить и сожрать. Тебе было плевать, что будет дальше, а мне нужен был свой человек. Я нашёл выгоду в этой ситуации, только не предусмотрел подобный поворот событий. - Что, не думал, что я приду убить тебя? Юнги не сдерживается и смеётся. Пьяно, громко, заливисто. Чонгук из-за этого бесится ещё сильнее, подходит ближе и пронзает тяжёлым взглядом, полным ненависти. - Нет, идиот. Я не боюсь, что ты меня убьёшь, потому что ты не сможешь этого сделать. Здесь и сейчас, один на один, лицом к лицу. Я заставлю тебя харкать кровью, а после отдам на растерзание своим псам. Я не предусмотрел того, что ты бракованный, просто закрыл на это глаза, стараясь не думать о том, какие могут быть последствия. Я ведь уже говорил тебе, и ты помнишь, ты ведь каждое моё слово запоминаешь, да, Чонгукки? - сладкая улыбка в ответ на грудное рычание. - Я говорил тебе, что киллеров воспитывают с детства, потому что их можно запрограммировать на верность семье и её идеалам. Ты же дрессировке не поддаёшься, потому что уже вырос непроходимым идиотом с пустотой в голове, умеющим пользоваться мозгами лишь тогда, когда делать это уже поздно. Коп, крыса, предатель, перебежчик. Вот, что в итоге получилось из тебя. Не киллер, верный семье, а наёмник, в порыве эмоций способный натворить дел и из-за них же вляпаться в очередное дерьмо, которого и так полно в твоей жизни. - Не смей говорить, что я предатель, - шипит Чонгук, подходя ещё ближе, и Юнги театрально разводит руками и вскидывает в изумлении брови. - А кто же, Чон Чонгук? Бывший легавый, который сначала доставлял проблемы мафии, а после решил подложить мне свинью. Не вышло, да ещё и последствия догнали, когда Джису сдох, и что потом? Против тебя ополчились копы, и вместо того, чтобы объясниться с начальством и обелить себя сам, ты решил подложить свинью и им, когда слил их план об облаве. Сейчас ты перебежчик, который всё то время, что был рядом со мной, угрожал скорой смертью, расправой, местью. Потом ты и вовсе скрылся от моих глаз в Японии, и тебя не смущал тот факт, что у нас нет связи. Ты ни разу не попытался связаться со мной, потому что тебе было плевать, что происходит. Ты тренировался и от тренировок не отвлекался, но не потому, что я сказал тебе добиться успеха, а потому что это нужно было конкретно тебе и лишь для того, чтобы отомстить убийцам родителей и свалить, запутав следы. Если бы не все эти проблемы с Ёнгуком и моя глупая надежда на последнее верное средство в лице семейного киллера, которого я хотел получить в твоём лице, розовые очки разбились бы ещё после первого намёка Сокджина о том, что это глупая затея. На этот раз шаг навстречу делает Юнги, из-за чего между его головой и дулом пистолета остаётся всего метр. - Посмотри, что из этого вышло, - тянет мужчина и кивает на пистолет. - Ты поднял на меня оружие и готов выстрелить. Разве сделал бы это верный пёс, обученный убивать? Нет, он застрелился бы сам, но и мысли бы не допустил о смерти хозяина. Ты как был вспыльчивым порывистым идиотом, так и остался им. Я до конца верил, что ещё что-то может получиться, что ты войдёшь в клан и будешь стоять за моей спиной, но всё это было ошибкой. Ты самое огромное разочарование в моей чёртовой жизни. Пистолет летит в сторону, когда Чонгук с рычанием бросается вперёд. Злобный, дикий, неуправляемый. Юнги не успевает увернуться, и оба валятся на пол. Удары хаотичные, но резкие, сильные, болезненные. По лицу, по рёбрам, по солнечному сплетению, из-за чего воздух встаёт колом в горле. Юнги не сразу удаётся прийти в себя. Из-за алкоголя, растекающегося в крови, мир крутится и вертится, боль кажется сильнее и места ударов пульсируют на теле. Очередной удар по лицу, кожа на губах лопается, кровь заливается в рот, и от знакомого привкуса Юнги звереет за секунду. - Ублюдок, - шипение и резкий удар в скулу, да такой сильный, что Чонгук просто слетает с его тела. Юнги себя не контролирует, наваливается сверху и хватает за волосы, со всей силы прикладывая затылком о пол. Чонгук жмурится, воет от боли, замахивается для удара, но он уже не хозяин положения. Заламывая его руку, нажимая на точку в локтевом суставе, Юнги скалится, когда видит гримасу боли, и резво отклоняется от удара второй руки, выворачивая запястье, из-за чего Чонгук не может сдержать вскрик. - Ты думаешь, только тебя одного тренировал Хосок? Нет, не только. Этот ублюдок всегда потешался над тем, что я такой коротышка и не смогу одолеть его в бою. И тогда я просто изучил все болевые и нервные точки на теле человека, а потом вызвал его потренироваться. Он усмехался недолго, а после начал вопить от боли. Неважно, какая мускулистая свинья на меня навалится, считая, что мышечная масса что-то даёт. Я умею заставлять визжать от боли, даже если в моих руках нет ножа или скальпеля. Один удар Юнги всё же пропускает и отлетает назад, тут же чувствуя вцепившиеся в глотку пальцы. Что ж, никогда нельзя недооценивать противника, это самое первое правило. Чонгук душит его по-настоящему, без всяких шуток, и в глазах у него ноль осознания происходящего, лишь горящая ярость. Закрывшийся разум играет Юнги на руку, и он изворачивается, бьёт сильнее коленом под дых и тут же наваливается сверху, вновь прикладывая головой о пол, отчего у Чонгука космос под зажмуренными веками взрывается, и давит пальцами на кадык, заставляя давиться воздухом и забившей рот слюной. - Я уже говорил, Чонгукки, что из-за тебя, такого бедного и несчастного сиротки, страдает слишком много людей вокруг. Они были тупые и слепые, раз влипали в неприятности, но я таковым не буду. Свой грандиозный помпезный план можешь засунуть себе в задницу и вынуть его через глотку. Я не буду рисковать своей шкурой и шкурами моих людей лишь из-за твоего заёба на почве собственной ничтожности. Ты как был никем, так никем и остался. Жалкий, слабый, бесполезный, никчёмный, ни на что не способный трус. Что ж, возможно, Юнги недооценил Чонгука намного сильнее, чем думал, и понимает это мужчина тогда, когда Чонгук распахивает глаза, а вместо них бездна и смотрящий прямо на него дьявол. Чон игнорирует боль в повреждённом запястье, игнорирует боль вообще, как и невозможность нормально дышать и собственную дезориентацию. Он подаётся вперёд резко, неожиданно, и со всей силы бьёт Юнги лбом по переносице. Хруст, вой, фонтан крови, и никакой передышки, потому что Чонгук вновь наваливается сверху и начинает бить. Забыты все приёмы, которым обучал Хосок, и полностью отключён разум. Лишь задетое эго и собственные комплексы воют в голове, вопят «уничтожь его, сотри в порошок, порви на части». И Чонгук пытается. Удары хаотичные, но сильные, и Юнги больше не может вывернуться, потому что его бёдра до боли сжимают чужие колени. Игнорируя адскую боль в запястье, Чонгук хватается за его горло, удерживая, а здоровой рукой наносит удары. По рёбрам, по бокам, по груди, но больше всего достаётся лицу. Юнги кажется, что у него и не лицо больше, а сплошное кровавое месиво, и кровь всё затекает и затекает в глотку через разбитый рот, через сломанный нос, из-за чего невозможно дышать, и мужчине кажется, что это очередной оживший кошмар, в котором он тонет, захлёбываясь кровью. - Не никчёмный, ублюдок, - слышит он через гул в ушах. - Я не никчёмный. Я добился всего сам. Я выжил, я справился и сейчас я сверну твою тощую шею, потому что могу, и ты ничего мне не сделаешь, и твои шавки ничего мне не сделают, потому что я и им шеи посворачиваю без особых проблем. И я не предатель, никогда им не был и никогда не стану. Я был верен себе и своим принципам, им я и следовал, когда сунулся к тебе. А что сделал ты? Ты превратил мою жизнь в Ад, отнял у меня остатки того, что было, что держало меня на плаву, а после вышвырнул, как ненужную тряпку. Да, у меня нет грёбаной преданности, и зад тебе я вылизывать не намерен, но я хотел быть полезным, потому что умею быть благодарным. В отличие от тебя, мразь. Юнги кажется, что его голову приподнимают вверх, но он не уверен. Всё вокруг плывёт. Глаза залиты кровью из рассечённого лба. Он видит лишь размытые силуэты, окрашенные багровым и чёрным, немного серым, и чувствует лишь боль во всём теле, понимая, что она будет тем камнем, что утащит его вскоре на дно. - Я добыл для тебя информацию, потому что хотел помочь. Вернулся в Сеул, потому что хотел помочь. Да, пусть этот грёбаный план был моей попыткой плюнуть в лицо зажравшейся элите, но и его я составил, потому что хотел помочь. Я хотел хоть как-то отблагодарить тебя за то, что ты сделал для меня, ведь со временем ко мне пришло осознание, что именно ты был тем, кто смог вернуть меня к жизни, подарить надежду, дать стимул. А что в итоге? Ты, ублюдок, использовал меня, манипулировал мной, врал мне. Удар затылком о пол, и перед глазами яркие звёзды. Юнги кажется, его мозг вот-вот лопнет, и почти благодарен Чонгуку, когда тот бьёт его ещё раз. Удар выходит смазанным. Где-то у виска слышится хруст. Может, это лишь кажется, но темнота приближается со стремительной скоростью. Юнги даже думает, что Чонгук повредил ему висок, и это смерть мчится навстречу, но нет. Бездна, в которую он проваливается, теряя сознание, родная, смешавшая в себе холод оникса и остроту граната. Тело пронзает последняя вспышка боли. Дальше лишь тьма.-to be continued-