***
Приехав на место, я увидел силуэт, который смотрел в чащу леса. -Шеф? - крикнул я, - Это вы? -Ричард, - он обернулся. Начальник выглядел испуганным и серьёзным. -Шеф. Всё в порядке? Вы никогда не называете моё настоящее имя. И не звоните ночью, назначая личную встречу. О чём вы хотели поговорить? -О ком, Ричард. Это живой человек... Человек, который поставил под угрозу всё наше законное существование. Слитая в СМИ информация нанесёт большой вред агентству. Даже копы нас не спасут... На кону наши жизни. -Я не совсем вас понимаю... Кто-то хочет рассказать о нас в СМИ? Но зачем? -Вскроются заказы и тогда весь мир узнает про убийства чиновников, мэров и влиятельных людей. Политический скандал, Ричард. Он нужен для того, чтобы посеять хаос в правительстве. Возможно кто-то хочет свергнуть власть... Эффект домино знаешь? Тронешь одну костяшку, а упадут все. -Это всё очень... Ужасно. Но зачем вы позвали меня? И почему нельзя было встретиться в офисе? -Этот человек... Я не знаю его имени. Но он может быть где угодно. Возможно это даже кто-то из наших. Не пойми меня неправильно. Все агенты хорошо выполняют свою работу. Но у стен есть уши... Твоя задача очень проста, но не менее важна. Тебе нужно устранить этого человека. Без шума и пыли. Ты меня понял? -Да, шеф. Но этот заказ невозможен. Без фотографии я не смогу его убить. А охотиться за призраком... -Этот вопрос я уладил. Местный авторитет узнал имя, место жительства и внешность цели. Но мне он ничего не сказал. То что знают двое - знают все, верно? - он ухмыльнулся, - Поэтому завтра тебе нужно встретиться с ним. Он передаст всю информацию. -Я беру этот заказ, - равнодушно ответил я, - Что насчёт оплаты? -Оплата? - он состроил удивлённое лицо, - Ты стараешься не только для всех, но и для себя! Почему я должен платить? -Большая мотивация. Заказ выполнится намного быстрее... Начальник явно не ожидал такого от меня. Но и отказаться он не может. -В двойном размере. Устроит? -Вполне. -Я знал, что в тебе есть бизнес-жилка, Ричард, - он улыбнулся и дружески похлопал меня по плечу, - Удачи с делом.Ящик Пандоры
6 октября 2020 г., 23:38
Она продолжала гладить меня по волосам, пропуская пряди сквозь пальцы. Мои глаза закрыты и всё это больше похоже на хороший сон. Даже если это так, то надеюсь, что никогда не проснусь.
-Ричард, - прошептала Мэг, приблизившись к моему уху, - Ричи...
-Что такое? - я лениво открыл глаза, осматривая комнату.
-Мне нужно идти. Работа не ждёт.
Взор устремился на настенные часы.
-Одиннадцать часов! Уже ночь почти, - я поднялся с дивана и потянулся, разминая затёкшие мышцы.
-Знаю, но... Эта встреча очень важна для меня.
-А с кем у тебя встреча?
-Эм... Ты его не знаешь, - Маргарет сложила свои вещи в сумку и надела куртку.
-Но я хочу это знать. Вдруг он...
Я не успел ничего сказать. Мэг прижала меня к себе. Сердце словно остановилось.
-Не волнуйся... Он хороший.
Я робко положил руки ей на спину. Её куртка шершавая и немного холодная, но даже через плотную ткань кончики пальцев ощущали тепло. Её тепло.
Вскоре она отстранилась и улыбнулась.
-Ну... Пока. Увидимся ещё.
-Да. Пока...
Дверь закрылась. Она вновь ушла.
А я снова чувствовал боль в животе и страх. Как в прошлый раз. На заднем дворе моего дома. Она вытащила сигарету прямо у меня изо рта, а я... Смутился... Её руки были так близко. Почему она не покраснела? Неужели чувства это так сложно? Нужно понять, что...
Телефонный звонок прервал мои мысли. Агентство никогда не спит...
-Что-то важное шеф?
-Да, Ник. Это... Не телефонный разговор. Как быстро ты можешь подъехать ко входу в парк?
-В парк? Почему бы нам не встретиться в офисе?
-Именно об этом... Нам нужно поговорить, - в его голосе улавливались нотки паники и страха.
-Я буду там через 15 минут. Мне взять какое-нибудь оружие?
-Не стоит. Это деловая встреча. Увидимся на месте.
Он сбросил вызов. Больше пяти лет работы... За это время он ни разу не звонил мне и не просил о личной встрече. Что-то тут не так...
Прежде чем выйти из дома, я прихватил с собой старенький глок 17. Так спокойнее.