14.- Как же я за вами скучала!!!
27 ноября 2018 г., 18:27
Закутавшись в покрывало по самый подбородок, я тихо дышала, сонно прикрыв глаза. Рука Шу неразборчиво перебирала мои короткие волосы, сам же он молча смотрел в потолок.
-Больно.- промямлила я, когда пальцы Шу рассоединили запутавшуюся прядь моих волос.
-Ничего страшного, не умрёшь, — он сел и, обернувшись, посмотрел на меня, — приготовь поесть, я голоден.
Обречённо вздохнув, я поднялась и натянула на обнажённое тело шёлковый белый халат.
-Не такая уж ты и доска, — улыбнулся Шу, и его чёлка соскользнула ему на глаза. Божеспасищасумру. Он так похож на айдола!
-Хватит шутить, — слегка покраснела я, сильнее затянув пояс на талии.
Он провожал меня взглядом до самой кухни, то есть шёл позади меня. Как бы не заснуть на месте.
Я открыла холодильник и замерла. Он пуст, ничего не осталось. Как такое могло произойти? Неужели Шу всё израсходовал?
Всё стало на свои места. Не зря же Сакамаки шёл за мной следом. Знал, что еды нет. Засранец.
-И как поступим, мисс Белла? — усмехнулся Шу.
-Ты знал, да?
-Да, и я всё ещё голоден…
С этими словами он взял меня за плечи, слегка стиснул их и придвинулся лицом к ключице.
-Только не шею, пожалуйста!
-М-м? Не слишком ли ты много указываешь в последнее время? Твоё тело принадлежит мне.
Он укусил меня, но чуть ниже. Ещё не прошли прошлые синяки, как появятся новые… Боль, к которой я уже привыкла, не так сильно отдавалась в тело.
Значит, если я согласилась на его предложение, то принадлежу ему?..
-Госпади, горячая кровь…как же давно я её не пил…
-Шу, мне уже дурно…
-Ладно, — протянул он, посмотря на меня, — не хочется, чтоб у тебя развилось малокровие.
Он отпустил мои плечи и вытер слегка окровавленные губы тыльной стороной руки.
-А теперь приготовь чего-нибудь нормального, — бросил он, уходя из кухни.
-Из чего?
-Все продукты в верхнем шкафчике, справа от раковины, — чуть смеясь, произнёс он.
Стоп-пэ! Всмысле?! Есть нормальная еда?! Шу её спрятал, соврал, чтоб отведать моей крови?! Да чтоб его!
-Вот, на.
Шу кинул передо мной пачку купюр и выхватил у меня из рук тарелку с варёным картофелем и зажаристой отбивной.
-Так много…- протянула я, перебирая бумажки дрожащими пальцами, — Зачем?
-Считай, что это самая ничтожная твоя выручка. Каждой ночью будет новая цена, в зависимости от того, насколько ты меня удовлетворила.
-Ничтожная? То есть, это ещё мало?
-Естественно, — Шу проглотил небольшой кусочек мяса, — ты была сильно сжатая. Привыкла только по любви? — усмехнулся он, — небось парень дожидается, а ты тут с малолетним…
-Идиот, — буркнул я, — у меня нет любимого человека, вернее был, сейчас нет.
-Всё ещё любишь его?
-Нет, — твёрдо ответила я, — ешь и не отвлекайся, — перевела тему.
-Жаль, очень, — хохотнул Шу, — а то ещё влюбишься меня после нескольких ночей.
-Ничего такого не будет. Я пойду спать.
Зря он поднял эту тему на поверхность. Сейчас всю ночь не смогу уснуть и буду вспоминать Кери, всё что между нами было…
Я его любила, искренне, а он предал меня.
Помню, как мы первый раз поцеловались.
Это было на мой семнадцатый день рождение, мы тогда встречались две недели. Так получилось, что была среда, плюс ко всему ещё и дождь лил непроходимой стеной. Мы битый час стояли на школьной остановке, дожидаясь, пока приедет автобус.
-Ну когда он уже приползёт?! — скулил Кери, — Твой день рождение проходит в пустую.
-Да ладно, мне даже нравится, — я прижалась к нему, хлюпнув носом.
-Смеёшься? У нас сеанс в кино через 30 минут, плюс ты вот-вот заболеешь.
-Мне всё равно…главное, чтобы ты был рядом.
-А вот возьму и сбегу.
Я нахмурилась и надула губы. Кери рассмеялся и чмокнул меня в нос.
-Шучу же.
Мне стало настолько приятно от его слов и этого «эскимосного» поцелуя, что я невзначай покраснела.
-Ты как саламандра, когда краснеешь, — рассмеялся он.
-Что? Нет!
И тогда он наклонился и слегка коснулся моих губ своими, потом поцелуй стал более серьёзней.
-Не забывайся, я теперь буду чаще заставлять тебя краснеть, уж больно мне нравится твоя растерянная мордашка.
Было много приятных и бомбезных моментов, но только в прошлом. Всё, что между нами было, мгновенно рассыпалось на тысячи мелких кусочков. Лучше бы я никогда его не знала.
Несколько дней спустя.
-Куда собралась? — недовольно спросил Шу, наблюдая за тем, как я примеряю нежно-голубое платье.
-Надеюсь, ты не будешь против, если я съезжу к сироткам в больницу? Я им обещала перед уездом сюда.
-В таком случае я еду с тобой.
-В этом нет необходимости.
-Закройся и делай так, как я тебе сказал.
Я с бешеным огнём в глазах посмотрела в спину Шу. Бесит! Я не планировала ехать туда с ним! Небось боится, что сбегу от него под этим нелепым предлогом.
На автобусе мы доехали до городской больницы, которая уже как второй десяток лет непригодна для лечения больных. Старое опшарпанное двухэтажное здание с выбитыми окнами и с железной, почти обвалившейся дверью. Вокруг ни одной живой души.
Зайти внутрь не представило большой проблемы. Могильная тишина с каждой минуты всё исчезала.
-Ну и где твоё начальство? — усмехнулся Шу, смотря на стенд со старой и сморщиной брошюркой.
-Помолчи, пожалуйста.
Я пошла вперёд по коридору, за мной следом нехотя шлёпал Шу. Ну предупреждала же его…потом будет ходить и причитать.
-Белла?
Перед собой я увидела одного из сотрудников детского дома, очень хорошего человека. Это был Том. Его удивлённый взгляд говорил о том, что он сильно удивлён тем, что я тут.
-Привет, — улыбнулась я, чмокнув его в щеку.
-Я, конечно, рад тебя видеть, но почему ты здесь? — Том нерешительно перевёл взгляд на Шу.
-Обещала Дане.
-Вот оно как, — улыбнулся он, — передам директору, что ты тут, так что можешь смело идти к своей малой.
-Спасибо!
Том скрылся в соседнем коридоре, а мы пошли дальше, до самого конца больницы.
-Женишок? — мурлыкнул Шу.
-А что, ревнуешь?
-Было бы к кому, — пшикнул Шу, — выглядит, как общипанный попугай.
-Ну хотя бы получше некоторых.
-Суч*а…- он схватил меня за талию и тихо прошептал на ухо, — за оскорбления в мою сторону я заставлю тебя всю ночь стонать…
-Может хотя бы в больнице не будешь думать об этом?
Я рассоединила его руки и прошла ещё чуть-чуть, до белой двери.
Я аккуратно заглянула в большую комнату. Все детишки смотрели мультфильм по проектору. У всех такие заворожённые глазки, полуоткрытые ротики…
-Белла, давай, шевели костями! — рыкнул Шу.
Я зло посмотрела на Сакамаки и снова заглянула в комнату. Тринадцать пар глазок смотрели на меня. Долбаный Шу! Из-за него не удался сюрприз!
-Белла! — завопили они и, спотыкаясь, рынулись ко мне. Мгновение, и я была облеплена малышнёй.
-Наконец-то ты пришла!
-Я скучала!
-Ура!
-Потише, мои хорошие — шёпотом произнесла я, гладя малышей по мягким волосам.
-А у меня выпал зуб! — похвастался Дени, показывая отсутствие зуба.
-А я кошку рисовать научилась! — улыбнулась Полли.
-А я…а я считать до десяти научился! — замешкался Дон, но после сладостно засмеялся.
На душе стало тепло и уютно, словно я оказалась дома в мягкой кроватке. Каждый из малышей хвастался своими успехами. Ох, они так выросли…как по мне. Наверняка для других они всё такие же коротышки.
По коридору я увидела Молла, скачущего на одной ноге и с костылём, а рядом идущую Дану.
Эта парочка мои самые-самые любимый. Нет, я не делю деток на «любимых» и «не». Просто именно их я встретила самыми первыми, когда только пришла в детский дом. Молл и Дана брат и сестра. Мальчишке 15 лет, он довольно-таки смышлённый, но с изъяном. У него ампутирована левая рука…
Его и Дану нашли на улице глубокой зимой. Молл пытался согреть свою сестрёнку, обняв её очень крепко, но пострадал сам. Обмороженная конечность…
А у Даны проблемы с правым глазом, поэтому она носит, не снимая, повязку. В тот ужасный день парнишке было десять, а девочке два года.
-Так, идите поиграйте, а я по позже с вами сказку почитаю.
Малыши убежали в комнату.
-Белла, ты здесь! — обрадовался Молл, обняв меня одной рукой.
-Я обещала твоей сестричке.
Дана устало посмотрела на меня и улыбнулась ровными зубками.
-А это кто? — малышка посмотрела на Шу заинтересованным взглядом.
-Мой очень хороший друг.
В этот момент Сакамаки закрыл рот ладонью, чтоб не засмеяться. Опять его двусмысленное восприятие информации.
-Ты здесь надолго?
-Может часа на два. Только не расстрайвайся, Молл, — печально улыбнулась я, смотря на парня. Он не мог скрыть своей печали.
-Ясно, — безразлично ответил он.
-Как с ногой? — попыталась помягче спросить.
-Пойдёт, ещё несколько перевозок осталось.
-Пошли, Белла, — Дана потащила меня в зал к остальным детяшкам, — и ты пойдём, — второй рукой она взяла ладонь Шу. Я осторожно наблюдала за реакцией моего воспитанника. Он невозмутимо посмотрел на малышку. Если честно, то я боялась брать его собой сюда, так как тут всё-таки человеческие дети, в них течёт кровь…
-Я слышала, ты обещала почитать сказку!
В коридоре показался Том.
-Я украду у вас на минутку мисс Беллу? — спросил он, положив руку мне на плечо.
Дана нахмурилась и насупилась. Стала похожа на сердитого гномика.
-С меня конфеты, — улыбнулся Том, сев на корточки и щёлкнув малышке по носику.
-Конечно! — девочка переменилась в лице и, схватив посильнее Шу за ладонь, потащила его в соседнюю комнату, — пошли!