Приключения - это заразно

NC-17
В процессе
53
1
автор
ChibisukeChan бета
Only Shadow бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 176 страниц, 70 920 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник

2 глава, «Новый друг»

Настройки
*2 апреля, 1988 год* — Они удирают! — послышался голос Питера за спиной.       Когда мы выбрались из толпы, то мой спаситель резко завел нас в новый переулок. — Давай на лестницу! Бегом! — он отпустил меня и подставил руки, сложив их. — Я подсажу тебя.       Я даже немного удивилась, так как никогда не делала ничего подобного. Но потом все же с его помощью я запрыгнула на лестницу и как можно быстрее побежала наверх, совершенно позабыв об усталости. Я обернулась, подумав о том, как тот парень заберется сюда, но я увидела, что он спокойно подпрыгнул и забрался наверх. — Обалдеть… — я еще ни разу не видела, чтобы кто-то так легко запрыгивал.       Я была весьма в шоке. Он будто делает это уже не в первый раз. Возможно, он занимается уличным спортом? — Не останавливайся!       Его слова вывели меня из своих мыслей. Это заставило меня добежать до крыши. Запрыгнув, я подала руку тому самому парню. — Спасибо, — он тоже оказался на крыше вместе со мной и мы оба уставились вниз.       Как раз в этот переулок забежали наши преследователи. — Босс, кажется, мы их упустили. — сказал один из парней Генри. — Они наверняка побежали дальше. Быстро назад! Найдите их, — скомандовал Генри и вся группа мигом покинула переулок, направившись дальше по улице.       На этом я облегченно выдохнула и посмотрела на небо, наконец отдышавшись. На лице даже засияла улыбка победы. — Ух… Ну и погоня вышла, — усмехнулся тот парень, потирая лицо и улыбаясь. — И часто у тебя такие приключения? — Не то, что бы… Но иногда бывает. Жизнь вообще веселая штука, — я тоже посмеялась ему в ответ и наконец смогла спокойно рассмотреть своего спасителя.       Это парень моего возраста, может, чуть старше, с рюкзаком на спине и в джинсовой куртке. Выше меня где-то на голову. Его волосы темно-русые, нос кнопкой и просто потрясающие карие глаза и улыбка. Даже не знаю, почему я так подумала. Но тут, наконец, я все-таки решила задать самый мучающий меня вопрос: — Зачем ты спас меня?       Он косо посмотрел на меня. — Не мог же я допустить, чтобы тот ублюдок избил тебя до смерти. И судя по нему, он собирался не только это сделать, — он почесал затылок, так и смотря на меня. — Ты следил за мной? — неожиданно для самой себя, спросила я. — Ну, как сказать… Я увидел, как несколько мерзких типов прижали девушку за школой. По мне так, стоящая причина проследить за ней. — слегка подшутил тот.       Я посмеялась. — Да, ты прав. И… Спасибо тебе. Ты ведь сам достаточно рисковал, — поблагодарила я его. — Да ладно. Не стоит лишней благодарности, — спокойно ответил он. Парень явно хотел сказать что-то еще, но занервничал, потом, он все же обратился ко мне. — А… Как тебя зовут?       Этого вопроса я никак не ожидала. Я почувствовала, что начала смущаться. Но как ни крути я начала верить ему, несмотря на то, что мы знакомы всего пару минут. Хотелось отблагодарить его за свое спасение. Да, многие бы посчитали странным: довериться незнакомому человеку, но, я повторюсь, как ни крути, он спас меня. Я подошла к нему и, прочистив горло, смело протянула руку. — Тереза, — уверенно сказала я. — Красивое имя, — он пожал мою руку и улыбнулся.       От его комплимента мне стало приятно и я снова смутилась. «У него очень классная улыбка». Опять я об этом подумала… Серьезно? — А как зовут моего героя? — я тоже широко улыбнулась. А чего грустить-то? Мы же остались целы и невредимы. Ладно, не то, что бы невидимые, но живы. И это самое главное. — Сэмюэл. Можно просто Сэм, — и все же его улыбка такая завораживающая. — Очень приятно, — я невольно начала всматриваться на него.       Осознав, что это было весьма долгая пауза, я сняла свой рюкзак с плеч и поставила на землю, чтобы достать телефон. Я почему-то чувствовала, что мне кто-то мог написать, ну и время за одно посмотреть. Когда я рылась в рюкзаке, то случайно раскидала все учебники из сумки. Но на них мне стало пока все равно.       Пока я занималась поисками своего мобильного телефона, Сэм стоял на месте и смотрел в мою сторону. — Да где же он? — я возмутилась себе под нос.       Просто меня всегда бесило, когда долго не можешь найти нужную тебе вещь. Ну и наконец-то я нашла свой телефон на дне сумки, среди запутанных наушников. Достав его, я провела по экрану и обнаружила новое сообщение. Но я передумала что-то его читать и решила проигнорировать, просто потому что я искала его не для этого. Мне необходимо было посмотреть время для начала. И сейчас 18:24. Времени оказалось еще полно.       Я довольная убрала телефон в карман джинсов и начала собирать вещи обратно в сумку. Сэм присел на корточки начал мне помогать. Меня это обрадовало. — Тебе, наверное, домой надо? — я заметила, что его голос изменился. — Да нет. Отец все равно возвращается поздно. И поэтому… Я думаю, что смогу немного погулять, — я заулыбалась. — Замечательно. Можем пройтись по городу, — Сэм даже на мой взгляд обрадовался и сразу воодушевился.       Его предложение мне даже понравилось. — Ага, можем идти, — я с хорошим настроением закинула рюкзак на плечи.       Сэм подошел к пожарной лестнице и с улыбкой жестом указал на неё: — Дамы вперед.       Я только посмеялась и в шутку толкнула его в плечо: — Да иди ты. *несколько часов спустя*       Мы сразу нашли общий язык, гуляя по всему городу. Но, разумеется, мы не забывали оглядываться по сторонам, чтобы снова не попасться на глаза Генри и его банде. Ну мало ли.       Сэм, оказывается, тот еще любитель историй. Он говорил просто невероятные и захватывающие факты, которые даже я не знала. Они были посвящены пиратам и их баснословным богатствам. Я никогда, если честно, особо не придавала значения людям с таким родом деятельности, но то, что я узнала сегодня, сразу зажгло во мне огонек интереса к этим личностям. К тому же я была удивлена еще тем, что Сэмюэл знает латынь. Я была в настоящем восторге, что встретила родственную душу. Ну, правда, еще мой отец превосходно знает такую отрасль, как история. Но эта его вечная работа… — Слушай, а откуда ты столько знаешь? — я не переставала улыбаться на протяжении всего вечера.       Он, не меняя настроения, спокойно ответил: — Давай, я тебе об этом расскажу позже, хорошо?       Я его поняла и поэтому решила не настаивать.   — Без проблем, — я пожала плечами.       Мы настолько увлеклись разговором, что я даже потеряла счет времени. И только сейчас, обратив внимание на небо, я поняла, что пора идти. Уже начало темнеть.       Парень шел вперед, попутно заканчивая свой рассказ, а я остановилась на месте. — Слушай, Сэм, мне уже пора домой. Прости, но мне сильно достанется если я приду еще позже, так как родители скоро должны будут вернуться, — честно, мне не очень хотелось возвращаться, но я так же не забыла, что мне еще нужно сделать уроки. — Хорошо, — он помялся сначала на месте, а потом подошел ко мне, аккуратно спросив, будто боялся моего ответа. — Может, мне тебя проводить?       Это заставило меня снова улыбнуться, взявшись за лямки рюкзака. — Было бы не плохо. Тут, кстати, недалеко, — я согласилась на предложение. — Ну так идем, — он стал вновь каким-то воодушевленным.       Я показала Сэму дорогу и мы вместе направились к моему дому. Людей было достаточно много и на каждой улице начинали загораться огни, что предавало очень красивый вид. — Тереза, вот скажи, кто был первым президентом Америки? — задал он вопрос.       Поняв, что это очередная викторина, я подумала, а почему бы и немного не пошутить, просто ради интереса.   — Ой, даже, не знаю… — я саркастично взялась за подбородок, так и продолжая медленно идти по улице. — Может быть, Джордано Бруно? О, нет, погоди. Джеймс Кук! А, нет, нет, нет. Ох, как же его…       Сэм начал смеяться. И от этого я тоже начала заливаться встречным смехом. Как следует насмеявшись, мы в один голос вскрикнули: — Джордж Вашингтон!       Мы снова засмеялись. От такого наплыва радости у меня даже глаза заслезились. Такое часто бывает, когда перестараюсь.       На нас даже обращали прохожие и косо поглядывали, но мне на этом моменте было абсолютно на них все равно.       Набрав воздуха как следует, я заприметила крышу своего дома.   — О, вон там! — я указала налево, через дорогу.       Мы сразу сменили направление и начали переходить проезжую часть без пешеходного перехода. Слава богу, машин не так много, на удивление. — О, Сэм, помнишь, ты говорил, что знаешь латынь? — вспомнила я. — Ну да. А что? — заинтересовано спросил тот. — Можешь что-нибудь сказать или спросить?       Такого вопроса он, видимо, не ожидал, но не растерялся. Я поправила волосы, дожидаясь его ответа. — Так, ну… — он ненадолго задумался. — Ам… Sunt libero cras?       Я вообще ничего не поняла. Чувствовала себя на этот моменте очень глупо, так как, видимо, со мной никогда не было, чтобы я чего-то не знала. Будто я какая-то глупая девочка. — Э-э… А перевод можно? — я нелепо посмеялась.       Сэмюэл в очередной раз замялся, постукивая ладонью о ладонь. Мы как раз подошли к моему дому и остановились прямо напротив него. — Я спросил: «Ты завтра свободна?»       Я просто выпала от этого вопроса. Мне уже давно такие вопросы никто не задавал. Ну, кроме Каил и Мэри. И Джерри… Ладно, это уже другая тема. Но за этот вечер Сэм показался мне очень интересным парнем. Я подумала, а почему бы нам не подружиться?   — Ну… У меня завтра семь уроков и еще занятия, закончу я чуть позже. Где-то в часов так семь. — Без проблем. Я, если что, могу встретить тебя со школы. А то мало ли, тот урод снова тебя где-нибудь прижмет, — предложил Сэмюэл. — Я только за, — я мило улыбнулась, а потом подумала об еще одной детали. Даже не знаю, уместно ли это, но все же захотелось сделать это.       Я снова поставила рюкзак, но только уже на тротуар. Открыла свой небольшой пенал и достала из него ручку. Сэм все это время вопросительно смотрел на меня, держа руки в карманах. И меня вот уже за эти несколько часов мучают множество вопросов, один из которых, например, в какой школе учится он? Я вновь встала в полный рост. — Дай руку, — сказала я ему.       На его лице было самое настоящее негодование, но не смотря на обстоятельства, он все же выполнил мою просьбу. Я аккуратно взяла его теплую ладонь и начала писать свой номер телефона на внутренней стороне.       Поняв, что конкретно я делаю, Сэм еще больше опешил, но потом даже усмехнулся. — Не смажь только, — на моем лице появилась усмешка и я вернула ручку на свое место. Сэмюэл так и стоял, не убирая улыбки и с удивлением таращился то на меня, то на свою уже исписанную руку. — Обещать не могу, — очередная его прикольная фраза. Сэм по-настоящему умеет шутить, в этот я сегодня тоже не первый раз убеждаюсь.       Рюкзачок снова на мне. Посмотрев на свой дом, в котором не горел свет, я поняла, что на этом все. — Ладно. Тогда до завтра? — как-то с надеждой поинтересовался Сэм. — До завтра, — коротко ответила я, слегка приподняв уголки губ.       Я развернулась и было уже хотела уйти, сделав несколько шагов вперед, но все-таки остановилась и спросила еще одну вещь, повернувшись к нему: — А какая твоя фамилия?       Он улыбнулся и чуть наклонил голову. Руки его все так же были в карманах джинсов. — Морган. А твоя? — задал Сэм этот же вопрос. — Майер, — молчание как-то затянулось и поэтому я уже окончательно пошла в дом, напоследок все равно обернувшись назад, когда уже подошла к входной двери и вставила ключ в замочную скважину.       Парень уже отправился своей дорогой, исчезая в ночной тьме. Открыв дверь, я тихо зашла в дом. — Есть кто дома? — я крикнула достаточно громко, но ответа не последовало. — Понятно. Впрочем, неудивительно.       Действительно. Папа, как всегда задерживается, Рамина наверняка его дожидается, а Эрик по любому на ночевке у одного из своих друзей. И пусть. Я порой люблю одной побыть дома. Хотя, я еще с улицы обратила внимание, что света в доме не было и это тогда подало мне мысль, что никого нет.       И тут, откуда не возьмись, прибежал со второго этажа с молниеносной скоростью мой любимый лохматый друг. — Спарки! — он набросился на меня и тут же начал лизать руки, а я в ответ пыталась почесать его за ухом. — Что-то ты как-то долго бежал со второго этажа.       Но он не понял меня. Только и делал, что продолжал прыгать в мою сторону и облизывать. — Извини, Спарки, но мне нужно делать уроки. Итак сегодня очень поздно пришла.       Я кое-как смогла вырваться из «объятий» этого лохматого и подняться в свою комнату по нашей родной деревянной лестнице.       Я лениво упала за компьютерный стул, положив при этом рюкзак себе на колени, а свою серую кофту я повесила на спинку стула. Осталась я в джинсах и в полосатой футболке. Спарки пришел следом за мной, расположившись на полу рядом с моей кроватью. До меня дошла мысль достать свой сотовый. Перед этим я подняла взор на часы, которые висели прямо над столом. — Ого. Уже 20:56. Ничего себе, как я поздно.       Я правда никогда еще так поздно не возвращалась домой. Это еще повезло, что дома нет папы — начал волноваться бы и расспрашивать, где и с кем я была. Нет, ладно еще папа, а вот Рамина, это просто настоящий кошмар… Начала бы опять читать нотации и прочий бред. Да если даже она критикует меня, как я мою посуду, убираюсь, разговариваю и даже, как одеваюсь!       Да и вообще мы с ней не в самых «теплых» отношениях. Но она все равно немного помалкивает, если рядом находится папа. Мы очень часто спорим по мелочам. И у моего братишки та же проблема. Он поэтому и дома фактически не живет, лишь бы с ней не пересекаться. Мы и до сих пор понять не можем, что папа в ней нашел. Но, как говорится, сердцу не прикажешь.       Только я разблокировала экран, как первое, что высветилось — это четырнадцать пропущенных от Каил и одиннадцать от Мэри, да и до кучи от каждой сообщений. — Господи, с ума уже наверное там посходили, — Я решила первой набрать Каил. И не просто позвонить, а сделать звонок по видеосвязи.       Шли долгие и нудные гудки, но потом все же Каил взяла трубку. На экране сразу появилась она, сидящая на кровати и облокотившись об стену. По ее лицу можно было сказать, что ее настигло облегчение. — «Ну наконец-то! До тебя дозвониться просто нереально!» — Ой, не преувеличивай. Просто на беззвучке он у меня был, — я как всегда, начала оправдываться. Это уж я умею. — «Каил, она все-таки соизволила позвонить?» — я услышала еще один голос позади моей собеседницы. Это была Мэри. — «Да не говори. Будто специально игнорировала», — в камере тут же появилась наша шоколадка, присев рядом с Каил. — «Привет», — Мэри мне помахала. — Я тоже рада видеть тебя, — я заулыбалась. Но потом я нахмурилась, так как осознала сколько сейчас времени и тут же поспешили спросить. — Что ты там делаешь, так поздно? — «На ночевку пришла. Мы и тебя хотели позвать, но ты трубку не брала».       Я не понять могу, расстроилась я или нет? Просто мой вечер так и так прошел замечательно. Я не смогла ничего ответить на это заявление. — «Ты почему не перезвонила? Мы уж думали, что что-то случилось. И что, кстати, тебе сегодня сказала миссис Джонс?» — Слишком много вопросов, Кай, — устало сказала, поставив телефон на стол и потирая себя по лбу. — «А ты попробуй ответь на все», — это была Мэри, прямо заглядывая в объектив камеры. — Джонс сказала, что через месяц начнется конкурс по истории. И что главный приз — это путевка до Берлина. Она хочет, чтобы я участвовала. — «Вау! Круто! Эх, жаль нет такого конкурса по химии.» — мы вместе с Мэри даже посмеялись на слова нашей подруги. — «Блин, Тереза, это же очень здорово! У тебя есть самый настоящий шанс увидеть Германию!» — Может, вам стоит тоже принять участие? — в шутку спросила я и оперла голову об руку на столе. Дальше мне ответила Дин: — «Не, ты же знаешь, что история — это не наше». — «Вот именно. И, кстати, для тебя от нас был еще вопрос: почему ты не перезвонила?»       Только я опять услышала этот вопрос, я глубоко вздохнув, свалилась на спинку кресла, закинув голову назад. — Да потому что на меня напал Генри. Довольны? — «Да?!» — и тут понеслось… — «Он тебе что-нибудь сделал?! Снова хотел забрать твои тетради?! Угрожал?! Только не говори, что опять домогался!» — Да все в порядке. Мне… — Я как-то почувствовала себя не очень. Мне не хотелось жаловаться им на Генри. И я понимала прекрасно, что последует, если я расскажу им про Сэма, и всячески старалась себя морально подготовить. Прежде чем сказать, я сделала глубокий вдох. — Помог один парень. И мы с ним не знакомы. Я не знаю с какой он школы. Не успела спросить. Он появился буквально из ниоткуда, а потом… — «Да ладно! Серьезно?» — они резко и неожиданно обе изменились в настроении и переглянулись, улыбаясь. Потом начали, буквальном смысле охать и ахать. Я же, смогла только закатить глаза. — Да, но давайте об этом завтра поговорим? Мне нужно делать уроки. — «Погоди, ты что, только пришла?» — удивилась Мэри. — Ну да. Ладно, пока, у меня правда еще дела, — Да, признаюсь, я действительно хотела на этом моменте просто поделать домашку, а для этого мне нужна тишина. Поэтому, пришлось так отвязываться. Но аргумент этот хороший. Согласитесь. — «Эй, мы же хотим узнать все в деталях», — Каил очень забавно надула губки. — Все. Завтра, — я специально сказал это по одну слову и растягивая буквы. — «Ну ладно. Завтра, так завтра. А на счет ночевки мы тоже еще поговорим», — это снова сказала мисс Пэронс, указав на меня пальцем. Это даже смешно. — Как скажите, — смирилась я, радуясь тем, какие у меня настойчивые дружата. — «Тогда пока», — сказали они в унисон и помахали на прощание. — Пока, — я широко улыбнулась и ответила напоследок им тем же самым жестом. Следом я отключила звонок.       Положив телефон на стол, я достала из сумки все принадлежности и посмотрела в свой дневник, в котором почти на каждом дне недели красуются пятерки. — Ух, хорошо. Всего-то геометрию и информатику. Слава богу, я додумалась сделать все остальные предметы заранее, еще в выходные. Верно, Спарки? — я бросила свой взгляд в сторону пса. Тот резко поднял голову, услышав только свое имя и непонятливо наклонил ее в бок. Я махнула рукой. — Забудь.       Только я хотела приступить к выполнению домашнего задания, как в ту же секунду мой лохматый сосед по комнате сорвался с места и ринулся на первый этаж. А потом я услышала голоса. Сразу стало понятно, что это вернулись папа и Рамина.       Я, тяжко вздохнув, с трудом оторвалась от своей работы.   — Я сегодня сделаю домашку или как? — спросила я саму себя уже, начиная спускаться с лестницы.       Я пыталась бесшумно спуститься, но от одного моего шага одна из ступенек скрипнула. Жаль. Уж очень хотелось подобраться незаметно.       Я как раз спустилась уже на первый этаж и заметила отца с мачехой и с двумя большими пакетами продуктов. — О, вот ты где, — меня заметила Рамина, как я опиралась спиной к стене. А потом на меня посмотрел папа и мы перекинулись друг другу улыбками. — Привет. Как дела на работе? — я обратилась конкретно к своему любимому папочке, так как мне, на самом деле, были не интересны новости Рамины. — Все хорошо, — отец пожал плечами, а потом подошел ко мне. Я сразу оторвалась от стены и встала напротив него. Он же положил свои руки мне на плечи. Я сразу почуяла что-то неладное. — Слушай, милая, мне через день надо уехать в командировку. На неделю, не больше. — Но ты же недавно только приехал с предыдущей! — эта новость очень огорчила меня. — Я знаю, но пойми, мне это необходимо. У меня подвернулось новое дело и я просто не могу от него отказаться. Завтра ночью я уеду, а днем придет Эрик. — Ну просто блеск… — вздохнула я, запрокинув голову назад.       Но потом папа меня крепко обнял. Я без запинки ответила ему тем же. — Я вернусь — не успеете оглянуться. — я прижалась к его груди, а он гладил меня по волосам. — Эй, Тереза, мне нужна твоя помощь, — нашу атмосферу прервала Рамина, что впрочем неудивительно.       Папа отпустил меня и слегка похлопал по плечу и тыкнул в нос. Делает, как всегда, но это мне и нравится. — Не переживай.       Я слегка усмехнулась на это. Он последовал в ванную, а сама я помогла мачехе отнести пакеты в кухню. Поставив их на стол, Рамина уже поставила закипать воду в кастрюле, а потом, заметив мои действия начала за старое: — Тереза, я сколько раз говорила, что нельзя ставить сумки и пакеты на стол? Повторю еще раз… — Да, да, да, это показатель бескультурщины. Я знаю, — я ее передразнила, пытаясь подражать ее голосу, в то же время переставив пакеты на стул. Но от этого она еще больше возмутилась. — Не надо мне дерзить. Ты еще не в том возрасте, чтобы так говорить со мной, — я лишь отвернулась и закатила глаза на это, а потом еще я вспомнила, что мне придется с ней всю неделю жить. Опять. «Блиииин…» — Твой брат, как всегда, гуляет и ночует где попало, — она сама начала разбирать пакеты с едой. Там чего только не было: и печенье, и молоко, и яйца, и специи… Короче, дофига всего. Сразу видно, что она все это выбирала. Папа бы в жизни столько продуктов не набрал.       Я настолько засмотрелась на то, как она распаковывает сумки, что и не вникла в суть ее слов. Но потом я сразу все проанализировала. — И что? Ему же уже девятнадцать. Он имеет полное право, — я облокотилась о стол, сложив руки на груди. — Совершеннолетие — это еще не повод гулять направо и налево. Тоже хочешь вести ночной образ жизни, как и он? — она начала что-то готовить, так и стоя спиной ко мне. По запаху напоминало макароны.       Я решила ничего не отвечать, а то с ней спорить — себя не уважать. Но по поводу того, что она спросила, я никогда не задумывалась. Гулять ночью?       И как раз на кухню зашел папа, с немного влажным лицом. Видно, что умывался. Он подкрался к Рамине со спины и обнял за талию, предварительно поцеловав в щеку.       Смотря на все это, у меня даже лицо скривилось. Она повернулась к нему лицом и они поцеловались. «Господи…»       Я быстро повернула голову и высунула язык. Они, наконец, прекратили свои милые «беседы» и папа присел за стол. — Как дела в школе? — наши гляделки тут же прекратились.       Я немного напряглась. Мне не захотелось рассказывать ему про Генри, просто потому что он снова бы начал переживать и уж точно на этот раз захотел бы перевести меня в другую школу. А, несмотря на некоторые трудности, мне вовсе не хотелось из нее уходить. «Ну, как тебе сказать?..» — Все прекрасно, — соврала я. — Я, к тому же, буду участвовать в конкурсе по истории. — Да?! Как здорово! А награда для победителя есть? — он сразу повеселел. Это очень заметно. В его глазах засиял огонь любопытства, а на висках из-за улыбки образовались морщинки. — Путевка в Берлин на все лето. — Ого! Это просто невероятно! Я в тебя верю, дочь! Уверен, ты победишь. Вот, что значит, мои гены, — я широко улыбнулась, услышав такое от него. Было приятно, что он мной гордится, это словно пинок для мотивации победить в нем. — Спасибо, пап. — Вот, видишь. Хоть когда-то, но ты приняла правильное решение, — сказала наша «зазнайка», так и не отрываясь от плиты.       Интересно, это воспринимать, как комплимент или, как всегда, за очередное унижение? — Да ладно тебе, Рамин. Моя дочь сразит всех наповал своей работой. Я в ней не сомневаюсь, — мне понравилось, что папа заступился. Но в его голосе было только спокойствие и усмешка. Он снова обратился ко мне. — Ты, кстати, уроки сделала? — Э-э… Еще нет, — здесь я уже ответила честно. — А что так? — тот приподнял бровь. Похоже, ему показалось это странным. — Да… — Я прокручивала в голове множество вариантов отмазок, но все они казались бредовыми и неуместными. Но все-таки одна показалась мне более-менее нормальной. — Меня в школе задержали. Да, так. Мы… Помогали Ирен Джонс убрать класс. А мы долго убирались. Там так намусорили. Ты бы видел, — я притворно положила руку на сердце, делая серьезное лицо и показывая, как-будто это было тяжело все убрать. — Вот оно что, — папа издал усмешку и бросил на меня свой взгляд с улыбкой.       Кажется, он поверил. Что ж, можно выдохнуть. Я сразу начала вспоминать весь сегодняшний день. Если бы не Сэм, я даже представить боюсь, что сейчас со мной бы было. Мне даже теперь завтра не страшно идти в школу, зная, что там снова меня может поджидать Генри. Да, конечно, не факт, что мой новый знакомый действительно явится завтра и мы встретимся еще раз, но все же надежда есть.       Кто знает, может мы и станет правда друзьями?
53 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)