Приключения - это заразно

NC-17
В процессе
53
1
автор
ChibisukeChan бета
Only Shadow бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 176 страниц, 70 920 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник

3 глава, «Трудности выбора»

Настройки
*настоящее время, 9:06* — Ты ничего не забыл? — Да вроде все собрал, — Эрик как раз застегнул сумку, стоя на корточках на полу в коридоре.       Мы с Эммой вместе его провожали.Я стояла, облокотившись о стену и сложив руки на груди. Мой брат быстрым движением обул ботинки и встал в полный рост передо мной. Я сразу выпрямилась. Мы перекинулись друг другу улыбками и крепко обнялись.   — Желаю тебе удачи, — я несильно похлопала его по плечу.   — Она мне пригодится, — усмехнулся тот, заправляя одну из прядей моих волос мне за ухо. На это я просто не могла не улыбнуться.       Эмма не спеша подошла к нам. Мой старший брат освободил меня от обнимашек. Потом он чуть нагнулся и они с дочерью сделали тоже самое.   — Я буду скучать, — в ее голосе прозвучала грусть. Я же решила просто стоять на месте и дать им насладиться моментом.   — Я тоже, Эмма. Но не переживай, — он одобряюще заулыбался и взял ее за плечи, смотря прямо в глаза. — Я буду стараться звонить каждый день. И маме, кстати, тоже не забывай писать.   — Разумеется. Как я могу забыть? — после ответа Эмилии, на телефоне Эрика заиграл рингтон.   — Да? — он взял трубку, на том моменте, как мы с младшей мимолетно переглянулись. — Ага… Все, понял. Уже выхожу, — он повесил трубку и положил телефон в карман своих брюк. — Такси подъехало. Мне уже пора.   — Хорошо, — я открыла дверь, как он уже взял обе сумки в руки и вышел на улицу.   — Ладно, прощайте, дамы, — он улыбнулся и мы с Эммой одновременно послали в шутку ему воздушный поцелуй. От этого он еще больше посмеялся и всплеснул руками.   — Ну спасибо, — это прозвучало довольно иронично с его стороны, но и забавно, как всегда.   — Пока! — мы крикнули в один голос и помахали напоследок.   — Еще раз прощайте! — отозвался тот. Оставшееся время мы провожали его взглядом, как водитель вышел из машины и помог Эрику поставить вещи в багажник. Дальше они оба сели вперед, но в последний момент мой братишка повернулся в нашу сторону и улыбнулся. Мы сделали тоже самое. И казалось, что этот момент затянулся на долго. Мы так и смотрели друг друг на друга и смотрели, его губы дрогнули, что-то говоря шепотом, вроде бы, «удачи вам», а потом он мне кивнул. Где-то внутри екнуло и промелькнула мысль, что мне вовсе не захотелось, чтобы он уезжал, так как мы давно не виделись и хотелось бы провести с ним больше времени, как в старые добрые деньки. Он закрыл за собой дверь в машине и она двинулась до аэропорта.   — Ну, и чем мы будем заниматься? — спросила моя племянница, как только машина скрылась из виду.   — Я тут как раз думала… — Я взялась за подбородок. — И почему бы нам не прогуляться по парку и в торговом центре?       На мое предложение у неё по-настоящему просто отвисла челюсть.   — Ух ты! Давай, конечно! — радостно завопила она, не затягивая с ответом. — У нас ведь целых два месяца впереди. Будем отрываться во всю!   — Здесь ты, конечно, права.   — А может прямо сейчас и пойдем? Услышав ее вопрос, я ненадолго задумалась. И это предложение мне довольно-таки понравилось.   — А знаешь, давай, — Я посмотрела на свои наручные часы. — Действительно. Почему бы и не пойти?       Я взглянула на нее и та просто расплылась в улыбке, впрочем, как и я. *пол дня спустя, 18:04*       Мы долгое время сначала гуляли по парку и болтали ни о чем. Мы часто шутили во время банальных разговоров, что нам обеим только нравилось. Мне понравилось вновь чувствовать себя в компании моей племянницы, никогда не пожалею, что имею подобного прекрасного человека.       К тому же, мы и вправду отправились после прогулки на свежем воздухе в один из торговых центров — New Orleans Riverwalk. Мне захотелось прикупить что-нибудь своей кровной родственнице. Эмма, разумеется, сначала отказалась от подарков, но потом я все-таки смогла ее переубедить. Народ, как всегда, был повсюду. На кассах стояли огромные очереди. Просто проходу не давали, но не смотря на это, день прошел на ура. Правда, только то, что ноги начинают болеть, но по сравнению с тем, как они болят, когда я в поездках, это вообще ничего и терпимо.   — Спасибо тебе огромное. Я очень ценю все то, что ты для меня сделала, — мы как раз направляемся домой, и она держит один легкий пакет.   — Всегда пожалуйста, — Я улыбнулась, продолжая нести еще два небольших пакета, один из которых был с продуктами.— Тебе, кстати мама не звонила?   — Она написала мне еще днем. Я ей ответила, что мы на прогулке и что я перезвоню позже.   — Как дойдем — позвони. Ей же не безразлично, как ты.   — Я знаю. Обязательно так и сделаю, — она достала свой телефон из поясной сумки и начала что-то писать.   — Кто пишет? — с интересом спросила я, не переставая смотреть в ее сторону.   — Да так… Подружки, — я не поверила ей. Все потому что ее лицо резко изменилось сначала на удивленное, а потом там появилась и печаль.       Мне не захотелось ее шипко донимать и поэтому я решила закрыть эту тему. Иначе, могло бы стать только хуже. Но все же, сама причина такого ее ухудшения настроения до сих пор была мне интересна. *дом, 20:30*       Мы сидели вдвоем на моей просторной кухне и попивали черный чай с бергамотом с различными вкусняшками. Между нами стояла гробовая тишина. Эмма летала где-то в облаках, размышляя о своем. А я, собственно, так и продолжала наслаждаться чаем медленными глотками, ожидая SMS-ки или звонка от Эрика. Для меня было важно, чтобы он добрался до Каира в целости и сохранности, но ни того, ни другого пока не следовало. Но меня, к тому же, беспокоило состояние моей племянницы. У нее явно что-то случилось, но она пока что об этом молчит. Но буквально через пару минут все изменилось.   — Тереза, я могу поговорить с тобой кое-о-чем? — я даже в какой-то степени обрадовалась, что она решила прекратить игру в молчанку. Ее вид был слегка робкий, что говорило об ее неуверенности.   — Да, конечно, — я поставила чашку на стол и с интересом посмотрела на неё.       Она сразу выпрямилась прежде чем начать разговор, глубоко выдохнула.   — Вообщем… У меня есть знакомый. Мы знакомы давно. Но… — она в очередной раз выдохнула. — Почему он меня не замечает?       Мое изумление просто не передать словами. Теперь-то уж все стало понятно.   — Он тебе нравится? — тихо поинтересовалась я. У меня и в мыслях не было ее подкалывать или дразнить. Она стала еще куда напряженнее.   — Что? Да я… Не то, чтобы… И… — я сразу заметила, как ее щеки стали заливаться легким румянцем. Она так же начала заикаться.   — В этом нет ничего постыдного, милая, — я сделала глоток чая и взяла одну конфетку из вазочки. — Все мы влюбляемся. И у многих это происходит по разному. Только теперь объясни мне, что конкретно случилось.       Я видела, как ей было в этот момент тяжело. Но не смотря на такой случай, она смогла поделиться со мной. Мне стало нереально приятно от того, что она мне так доверяет. Обычно, дети не обсуждают такие дела со взрослыми, скорее всего с подругами или другом.   — Помнишь, когда мы шли домой, ты спросила, кто мне писал?   — Ну да, — кивнула я.   — Это была и правда моя подруга. Она моя одноклассница, кстати. Так вот, она сообщила, что тот самый… Парень… Начал встречаться с другой девочкой. А та — самая настоящая стерва. Таких мразей, как она, еще поискать.   — Угу, — проанализировав каждое ее слово, я задумалась. Это заставило вспомнить меня одну школьную похожую ситуацию. Правда, такой похожий случай был не со мной. Да и я на то время я была постарше Эмилии, но не смотря на это, во мне проснулась жалость к ней.   — А тот парень… он совершенно меня не замечает, — тут она начала говорить уже более свободно и уверенно. — Как я не стараюсь, он все равно обращает внимание на ту девчонку. Неужели абсолютно всем мальчишкам нравятся накрашенные девки с яркими шмотками?   — Вот здесь ты не права, — Я перебила ее. — Не каждому. Да, такие девочки имеют мега-популярность, я не спорю. Но и лично на своем опыте могу сказать, что есть и те, которым наоборот нравятся самые обычные девушки, — меня вновь бросило в воспоминания. Я словно зависла на пару секунд, поджав нижнюю губу. Потом поняла, что именно я должна дать ей совет, а никак не наоборот.   — Все нормально? — взволновано спросила Эмма.   — Да… Все в порядке, — Я окончательно пришла в себя. Но и на самом деле не все уж было нормально. — Ты… В общем, поняла меня?   — Вроде бы да, но все же, что мне хотелось бы узнать, как привлечь к себе внимание?       Я лишь глубоко выдохнула и дотронулась рукой до своего лба.   — Эмма, тебе этого не нужно делать, — мне хотелось донести до нее все то, что мне известно о таких случаях. Уж больно мне хотелось помочь ей. Хотя бы дельным советом. — Если он тебя не замечает, значит, он просто не достоин тебя. Есть куда более хорошие парни. Я ни в коем разе не говорю, что он плохой. Нет. Просто я думаю, тебе бы следовало остановиться на ком-нибудь другом. Может быть, есть тот, кому ты неравнодушна и просто не замечаешь этого. А он оказывается добрый и общительный молодой человек. Поверь, и такие случаи бывают.       Я прекрасно видела, что мой совет явно не то, что она хотела бы слышать. Но, как мне говорил папа — «Только близкий человек скажет тебе правду». И вот до сих пор я помню его слова. — Наверное ты права, — из уголков губ Эммы сорвалась мягкая улыбка. Она откинулась на спинку дивана и еще больше усмехнулась. — Действительно. Чего это я парюсь? Не стоит лишний раз мучить себя из-за какого-то придурка. — Вот и правильно. Молодец, — на тот момент я очень гордилась ей. Для меня было радостью тем, что она наконец поняла и осознала положение своей ситуации. Но высокая вероятность того, что ей пока трудно с этим смириться. Ничего, это временно.       Я сделала последний глоток чая и отставила пустую чашку в сторону, на другой конец стола. Я вновь обратилась к своей собеседнице: — Почему не попросила совета у родителей на счет этого? — вот объяснений на этот вопрос мне очень хотелось услышать.       Она сначала сделала свое лицо на более кислое. Но потом чуть было резко не засмеялась, но сумела сдержать себя. — Я думаю, ты знаешь, как папа относится к этой теме. Я имею ввиду, про любовь.       Я начала посмеиваться вместе с ней одновременно, ибо поняла, о чем она. — Пфф. И правда. Твой папка еще тот романтик, — я с усмешкой сложила руки на груди и начала вспоминать тот день, когда он влюбился в Роксану и пытался подкатить к ней. О да, это было что-то. И кстати, это было еще до нашего всеобщего дела с Генри Эйвери. Еще до попадания в панамскую тюрьму. — А что на счет мамы?   — Я говорила с ней об этом, — она всего лишь встряхнула плечами, как будто старалась снять излишнее напряжение с предыдущей темы. — И? — Ой… — она очень забавно закатила глаза и стала пробовать пародировать голос и тон Роксаны. — «Не в твоем возрасте, Эмма, думать о любви. Тебе сейчас самое главное все силы тратить на учебу. Поверь, ты сможешь найти достойного мужчину только в лет так тридцать и то, с моей помощью.»       Я всеми силами старалась не засмеяться, но на последней ее фразе я все-таки залилась смехом. — Она что, правда так сказала? — я, как всегда, перестаралась со смехом, от чего мои глаза стали слизиться. — Я сама долго смеялась после этого разговора, — Эмма тоже начала хохотать.   — Мне, кстати, папа точно так же в детстве говорил, — ч закончила смеяться и бросила взгдяд на нее.   — Да?! — посмеялась Эмма. — Ну, видимо, это у нас всех заложено. И началось все с дедушки. — Наверное, — в какой-то степени она права. Но потом я пожалела, что сказала об этом, так как опять заставила себя вспоминать все это. Аж самой надоело все вспоминать. Хватит. — И да, давай договоримся об одном: ты лучше пока не будешь затевать с ней подобных разговоров, хорошо?   — Да после такого, мне кажется, эту тему мы и правда не будем больше поднимать до моих тридцати лет.   — Ой, да ладно тебе, — я встала из-за стола и подойдя к ней, в шутку слегка хлопнула по плечу.   — Так, я в душ. А на счет парня не переживай, — я посмотрела на часы на стене. — Просто помни, о чем мы говорили.   — Все в порядке. Теперь-то уж мне все ясно, — она сложила руки на столе и посмотрела на меня, улыбнувшись. К счастью, она уже не выглядела такой грустной.       Я погладила ее по волосам и поцеловала в макушку.       Я направилась к себе в комнату, а Эмма лишь проводила меня взглядом, сделав глоток чая.       Достала из шкафа чистую футболку и шорты. Только я хотела было направиться в ванную, как на ноутбуке пришло какое-то уведомление.       Я замерла в дверном проёме. Стоило бы сначала сходить в ванную, но любопытство терзало меня изнутри, и все-таки я сдалась.       Бросив вещи на кровать и прыгнув за компьютерный стол на стул, я провела мышкой по коврику, от чего экран засветился. Я увидела первым делом какие-то вкладки с сериалами. Это, само собой, смотрела Эмилия. Зашла в Фэйсбук и увидела самое неожиданное сообщение от самого Натана Дрейка, моего друга и бывшего партнера:  — «Привет, Тереза)»       Я, если честно, просто выпала с этого сообщения. Мы последнее время не так часто списывались и общались. А уж виделись-то вообще последний раз три года назад, на их свадьбе с Еленой.       Я не стала долго затягивать с ответом и поэтому быстрыми движениями напечатала:  — «Да ладно! Собственной персоной, Нейт! Что случилось? Неужто снова решил заняться приключениями?)»       Он прочитал мое сообщение и пару секунд ничего не писал, но через минуту мне пришел ответ:  — «Если откровенно, то да. Есть новое дело и без твоей помощи тут никак не обойтись».       Челюсть просто упала чуть не до пола. Глаза стали, как блюдца. Да даже дышать стало тяжело от такой новости.       Я готова просто завопить от счастья и прыгать по всей комнате, как малолетняя девчонка. Но мое хорошее настроение длилось недолго, до того момента, пока я не вспомнила о своей «маленькой» проблемке.   — «Блин, Нейт, я вынуждена отказаться».   — «Что?! Почему?! Я думал, ты обрадуешься». — «Ты правильно думал. Просто Эрик привез мне Эмму. Сам он должен отправиться в командировку. Роксана у матери. А я не могу бросить девочку. Думаю, как-нибудь в другой раз».       Я еле как написала это сообщение. Уж больно мне хотелось заняться новым приключением. Без разницы даже, каким. Главное, чтобы оно было интересным и захватывающим. Да и тем более, ко мне обратился сам Натан Дрейк! Он же, считай, мне как брат. — «Тереза, мне правда нужна твоя помощь. Я прекрасно понимаю, что ты не можешь бросить Эмму, но все-таки, может, подумаешь? Я уверен, у нас есть решение к этой проблеме».       Я закусила губу и стала все как следует обдумывать. На этом моменте я определенно не знала как поступить. Близких друзей, которым я могу доверить свою племянницу в этом городе у меня нет. Что же делать?   — «Я подумаю».       Мой ответ был совершенно неуверенным.   — «Хорошо. Буду ждать твоего решения, но только сильно не томи над ним».       Дальше я не стала что-либо писать. И так стало все понятно.       До сих пор не отойдя от происходящего, я медленно встала. Еще пару секунд я просто стояла, как вскопанная. Но все же я так и соизволила отправилаться в ванну, чуть не споткнувшись из-за раздумий в коридоре.       Я заприкинула голову назад, одновременно смотря в потолок и думая.       Я никак не могла просто насладиться горячей ванной. Дикий интерес бушевал во мне, как ураган. Мне хотелось узнать за какое дело взялся Нейт и в курсе ли все наши старые друзья? Не будет же он работать в одиночку.       Сомнения терзали меня. Вот уже как сорок минут в ванне, а я до сих пор не могу принять решения. Позвонить Эрику и просить совета — очень глупо. Я же сама сказала, что не буду во что-либо ввязываться, пока Эмма здесь.       Вспомнив это, я наконец определилась с решением — нет. Это далось мне тяжело. Стало невероятно обидно, что я пропущу целое приключение. Но если выбирать между любимым человеком или же сокровищем, я выберу Эмму.       Я уныло выдернула пробку, от чего вода начала спускаться. Следом я включила душ и попытавшись отвлечься от всего, я начала ополаскиваться.       Ступив на мягкий ковер, я посмотрела на себя в зеркало, которое висело над раковиной и было запотевшим.        Я провела рукой по нему и на нем показалось более четкое мое отражение.       Ничего особенного во мне в принципе не изменилось. Только возраст стал куда больше. И до сих пор не верится, что я уже давно как не девчонка. И плюс, еще добавились шрамы. Но они уже появились благодаря старым приключениям. Один из тех, когда меня подстрелили в правый бок в Шамбале, во время поисков Чинтомани. Угу, спасибо Флинну.       На удивление, вспоминая все это, я вовсе не была возмущена всему тому, через что прошла, а даже наоборот. Я искренне благодарна всем испытаниям. Ведь благодаря им я чувствую в себе силы и великие возможности. И если бы мне еще в детстве мне сказали, что в будущем я когда-то буду учавствовать в перестрелках и погонях на выживание в поисках легендарных сокровищ и артефатов, в жизни бы не поверила.   — В этот раз без меня… — произнесла я негромким грустным голосом, опираясь об раковину, пока по всему телу так и стекала вода.       Когда я зашла в комнату, первое, что бросилось в глаза — это как Эмма рассматривала мою переписку с Дрейком, но увидев меня, тут же отскачила подальше, аж в другой угол комнаты.   — А… Я тут… Мимо проходила и случайно увидела, как… М… — она заикалась.       И дураку станет ясно, что она все прочитала. Поэтому в ее оправданиях я не нуждалась.       Я довольно напряженными шагами подошла к ноуту. Эмилия даже сглотнула, наблюдая за моими действиями.       Ничего необычного, лишь на экране включен конец нашей переписки. Я опустила голову, глубоко вздохнув.   — Слушай. Я понимаю, как тебе хочется поехать с дядей Нейтом. Врать мне нет смысла, — моя племянница уже не так нервничала. Она медленными и короткими шагами подходила ко мне. — Но вот не надо только отказываться из-за меня…   — Прости, но я тебя одну не оставлю. Это не обсуждается, — строго сказала я, подняв на нее голову.   — А может… — она явно хотела что-то предложить, но вновь немного занервничала. — Мне отправится с тобой?   — Что?! Эмма, ты с ума сошла?! — возмутилась я.   — Я прекрасно понимаю, что ты точно не довольна моей просьбой. Но все же, пожалуйста. Папа столько рассказывал о ваших приключениях, что и я тоже всегда хотела отправиться с вами, но просто я тогда была еще ребенком. Сейчас-то я уже взрослая и могу за себя постоять!   — Ты понимаешь, насколько это опасно? — мой голос был уже более спокойным, но отрицание такой идеи до сих пор присутствовало.   — Да, понимаю… — она подошла окончательно ко мне и с полной уверенностью обняла меня вокруг талии, а голову положила на грудь. — Я обещаю, что не отойду от тебя даже на метр, буду слушаться и все, что ты скажешь — сделаю.       Я окончательно запуталась. Сомнений появилось куда больше, чем было. Тихим голосом я задала новый вопрос, предварительно обняв одной рукой ее в ответ:  — А как же родители? Тишина долго не длилась.   — Пусть это будет наш маленький секрет. Пожалуйста, — она подняла на глаза и начала применять контратаку под названием «щенячьи глазки». — Я так хочу провести хотя бы одно лето захватывающе. У нас же целых два месяца впереди.   — Иди мойся. Я подумаю, — снова я так говорю, а толку?       Это было явно не то, что она так с нетерпением ожидала услышать из моих уст, но она даже по какой-то причине воодушивилась.   — Это, значит, что надежда есть? — с диким интересом спросила она.   — Не факт, — Я старалась не посмеяться, но лёгкая улыбка все же вылезла наружу.       Она на секунду изо всех сил сжала мой корпус в объятиях, от чего я почувствовала, как органы будто уже во всю сплюснуты. Я чуть прохрипела, ибо сильная хватка, не отрицаю. Это длилось не долго. Когда она овободила меня, то тут же радостно помчалась в коридор, по всей видимости, в душ по моей просьбе.       Я осталась одна в пустой и полутемной комнате, напоследок посматривая, куда помчалась Эмма. Полутемной, потому что на свет был включен только на тумбочке возле кровати.       Я бросила взгляд на включенный ноутбук. Сев за него, я написала Нейту:  — «Что за дело?»       Он пару минут не отвечал мне, а я лично чувствовала сильное волнение и большой комок в горле с каждой пройденной секундой. И вот пришел наконец ответ:  — «Так ты с нами?»       Я напряглась. Долго мешкаясь, я дрожащими пальцами все-таки написала:  — «Да. Я в деле».       Я понимаю, на что иду и кем рискую, но желание ввязаться в какую-нибудь очередную авантюру, как всегда, победило.   — «Здорово, Тереза! А что ты будешь делать с Эммой?» — пусть мы были и на расстоянии, что-то внутри меня подсказало, что Натан сейчас во всю ликует. Ну, разумеется, на счет того, что я согласилась. — «Она едет со мной».   — «Ты серьезно? А это не опасно для нее?» — здесь то уж мы мыслим одинаково.   — «Поверь, я сама так считаю, но выбора, как знаешь, у меня особо нет».   — «Хорошо, я тебя понял. Значит, встречаемся мы в Италии, в поместье Росси. И да, оденься по-наряднее».       Пробежав глазами по сообщению, я просто открыла рот. Мне еще больше, если честно, захотелось поехать.   — «Поместье Росси?! Вау! Ну ничего. Проникним. Выбрал же ты место, Нейт)» — мое настроение стремительно взлетело выше потолка. Писать я стала куда увереннее. Проникновение куда-либо было привычным делом на «работе».   — «Я в тебе и не сомневался) Только надо успеть до начала аукциона. Начало в семь вечера и через три дня. Все подробности расскажу на месте».   — «Ага, ок. Будем на связи. До встречи, Дрейк».   — «Пока, Тереза) Береги Эмму».       Я до последнего не верила, что я соглашусь. Но сомнения все же возникли от той мысли, что моя племянница едет со мной.   — Черт, если Эрик и Роксана узнают — мне конец.       Неужели мне придется обмануть родного брата? *21 минута спустя*       Пока Эмма была все еще в душе, я была вся, как на иголка, так и сидя за компьютерным креслом и катаясь из стороны в сторону на нем по комнате.       Так же я просмотрела билеты на самолет, на завтра как раз есть прямой рейс.       Тут послышались шаги в мою комнату. Я бросила свой взгляд на дверь, как тут внутрь зашла она.   — Ну? — спокойно поинтересовалась Эмма, но видно было, что ей очень интересен мой ответ. Она подошла ко мне, вся мокрая и в пижаме.   — Как ты и хотела, мы летим вдвоем. Билеты уже заказаны.       Она резко расплылась в улыбке и в тоже мгновение бросилась меня обнимать.   — Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо! — я и подумать не могла, что это ее уж настолько обрадует. Это меня удивило.   — Только имей ввиду — это будет очень опасно. Если что-то пойдет не так, мы тут же возвращаемся домой и да, ты…   — Да, да, да. Я не отхожу и на метр от тебя и во всем слушаюсь. Я помню о своих обещаниях. Не переживай, — она присела мне на колени, обнимая за шею. — Так, когда мы вылетаем?   — Завтра, рейс на 10 вечера, — я по какой-то причине успокоилась и расслабилась. Напряжение и вовсе исчезло. Я обняла ее за талию.   — Обалдеть! Мы уже завтра отправляемся! Круто! — ее восторг просто не возможно передать словами. Впрочем, я и сама в мыслях разделяла его вместе с Эммой. — Значит, сумки в принципе я могу и не разбирать?   — Получается так, — Я посмеялась. Но следом вспомнила об одной вещи, упомянутой Нейтом. — У тебя есть какое-нибудь платье?   — Конечно. Мама заставила взять. И да, я же видела переписку. И знаю, что мы едем в Италию.       Я сначала усмехнулась, а потом решила спросить: — Ты, кстати, зачем в ноут заходила? — Да я просто хотела продолжить смотреть сериал. Открываю я инет, а там ваша переписка, вот я и… Случайно зацепила несколько слов и пошло…   — Короче ясно. Ох, ну ты как и была шкода, так и осталась, — я заправила несколько ее мокрых прядей за ухо, усмехаясь.   — Да, я такая, — широко улыбнулась она, явно гордясь этим. На это я мягко улыбнулась. — Ты же не злишься на меня?   — Да нет. Все в порядке, — мы пока что пару секунд сидели в тишине, но потом я невольно посмотрела на свой шкаф. — Встань-ка.       Майер-младшая тут же по моей просьбе слезла с меня, что позволило мне подняться. Я подошла к тому самому, не совсем новому, шкафу и открыла его. Дальше я принялась искать кое-какую вещь. Некоторое время рыская, я все-таки ее нашла.   — А теперь подойти-ка.       Когда она подошла, я ей надела на шею эту вещичку.   — Что это? — спросила она, прокручивая ее в руках. — Амулет?   — Тибетский амулет*, — поправила я. — Нашла в Шамбале. Еще давно, если честно, думала тебе подарить, просто постоянно забывала.   — Охренеть… Ой, прости.   — Да ничего, — отмахнулась я. Ну, она лично при мне не часто матерится, поэтому я особо и не против. — Ну как? Тебе нравится?   — Это мягко сказано, — она все так же продолжала разглядывать его с выпученными глазами. — Спасибо.       Я улыбнулась. Мне стало приятно, что она заценила мой небольшой подарочек.       Малая подошла ко мне и подпрыгнув, поцеловала меня в щеку, от чего мы в унисон расплылись в широкой улыбке. Снова. Следом, ей видимо захотелось посмотреть, что у меня было еще в шкафу. А как известно, чего там только нет.   — А это что?       Я посмотрела туда, куда она указала.   — А, это. Это тибетская бутылка для табака**, — ответила я на ее вопрос.   — Круто! — я немного отошла в сторонку, опираясь плечом о дверку шкафа, чтобы та могла все как следует посмотреть. Я собственно не против. И первым делом она меня спросила, что бросилось в глаза. — А это испанский дублон?!   — Да.   — О, а это кобура! Вау!       Пока она с воодушевлением рассматривала все мои находки, я в очередной раз погрузилась в свои мысли. Мне не давали покоя мысли того, что я втигиваю в это дело, по сути, еще ребенка. Опять эти мысли… Господи, как это достало…   — Эй, — Эмилия щелкнула пальцами прямо перед моим лицом, от чего я мигом встряпихнулась.   — А? Ты что-то сказала? — немного растерянным голосом спросила я.   — Я говорю, расскажи мне подробности про Убар. Папа просто толком ничего не объяснил. Я понимаю, что достала тебя подобными выходками, но все же.       Услышав, такую просьбу, мы обе посмеялись из-за последней фразы. Я призадумалась.   — Ты правда хочешь послушать?   — Конечно! Я хочу знать все в мельчайших подробностях. Время у нас имеется.       Вздохнув, я подошла к своей кровати и села на нее в позу лотоса, приглашая ту сесть рядом. По мне так, здесь наилучшее место для подобных историй.       И вот, мы сидим напротив друг друга. По лицу моей племянницы можно сказать, что она полна нетерпения и дикого любопытства. Я же, начала вспоминать столь давние события и сразу начала их излагать, пытаясь собраться, одновременно перебирая руками.   — Ну, вообщем… Как-то мы собирались якобы продать кольцо самого Фрэнсиса Дрейка. Встреча с нашим покупателем состоялась в одном из баров. Его звали Толбот. Но наша цель была куда больше простых денег… — Эмма слушала меня даже изредка моргая своими большими ореховыми глазами. Я же продолжила. — Так вот, все оказалось не совсем по плану, но, слава богу, на их стороне был наш шпион. Они очень верили и доверяли ему, что давало нам преимущество. И да, это был Чарли…   — Да ладно! Дядя Чарли?!   — Ага. Да и к тому же, тот самый Толбот был не простым покупателем. Он был членом ордена, существующий уже четыре века…   — Офигеть…   — У нас было много опасных, захватывающих приключений. И это было не исключением…
Примечания:
53 Нравится 40 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)