Любимая подружка

NC-17
В процессе
7
автор
MA.S.HA соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 6 760 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

3. «Не могу тебя отпустить...»

Настройки
Тусклую комнату заполнил свет свечей, стоявших на рабочем столе и комоде. Кроме мертвой тишины, здесь не было никого. Только две живые души, сидевшие на диване напротив друг друга. — Что-то ты не в настроении сегодня? - Маттео заглядывает в глаза Мей, делая глоток крепкого напитка. — Пожалуйста, не нужно делать вид, что ты ничего не понимаешь, - тихо произнесла Мейдисон, стараясь быть увереннее. — Я уже тысячу раз извинился за свой поступок. Тео отставил напиток на ближайший кофейный столик. Двигаясь ближе к подруге, парень пытался понять явную причину её злости в его сторону. Между ними было много ссор, но каждые из них заканчивались секундным перемирием. И найти объяснение состоянию слегка расстроенной девушки - он не мог. — Что мне ещё сделать, чтобы ты меня простила? - он взял её руку, пытаясь заглянуть в опустевшие глаза. Освобождая ладонь, от его тёплых прикосновений, она закрыла глаза. В следующее мгновение, Мейдисон встала с дивана и подошла к комоду. Из верхнего шкафчика, она уверенно достала открытую бутылку красного вина. Паршивое состояние светловолосой, сопровождалось огромной болью в душе. Отчего желание за один раз опустошить сосуд с алкоголем появилось в ту же секунду. Рамка с фотографией, где счастливые Мидс и Эмбер стояли в тёплых объятиях на берегу Тихого Океана, располагалась на комоде уже второй год. Блондина взяла её в свободную руку и с болью начала рассматривать душераздирающую картину. Маттео следил за каждым движением девушки. Он боялся. Боялся, что сейчас она может натворить глупостей, после которых, будет долго себя винить. Парень не мог спокойно смотреть на то, как её губы касаются горлышка бутылки, а она поддаётся дурманящему напитку, стараясь как можно быстрее избавиться от него. Но приблизиться к ней, он боялся больше всего. Нет, он не трус и давно уже не пятилетний мальчишка, что в свои годы стеснялся подойти к девочке. Просто он не желал больше доставлять боль, этой хрупкой особе. А сейчас, она была подавлена, как никогда раньше. С громким звуком и рассыпающимися осколками по комнате, разбитое стекло рамки разлетается в разные стороны, приземляясь на твёрдый паркет. Слезы наворачиваются на глаза беззащитной девушки. Бутылка, в которой на самом дне осталось немного вина, выскальзывает из дрожащих рук, с треском разбиваясь об пол. Пару осколков задевают голые ножки Мейдисон, оставляя небольшие порезы. Закрывая глаза, Мейдис спускается по стенке, томно всхлипывая от слез, стараясь оказаться там, где никого нет. Где есть только она наедине с собой. В голове пронеслись слова парня, что прозвучали сегодня в кафе, после учебного дня. Они давили на душу. Ей никогда ещё не было так плохо! — Черт мне в зад, Мейдисон, - Маттео быстро поднимается с дивана, словно метеор, летя к Смит. — Глупая девчонка! Пытаясь обойти осколки, что оказались разбросанными по всему полу комнаты. На душе было не спокойно. Он чувствовал её боль внутри себя. Подойдя ближе к ней, Тео опустился ниже. Аккуратно дотрагиваясь до ладошек Мейдисон, он пытается открыть её глаза. От безысходности, она позволяет действиям парня свершиться. Она открывает намокшие глаза, смахивая со щеки образовавшуюся дорожку. — Пожалуйста, - хрипло начал Маттео, ощутив удар в груди. Внезапно он сам почувствовал угнетение внутри себя. — Прошу тебя, доверься мне, - медленно он помогает ей подняться с холодного пола. Она заглядывает в его глаза. Карие, шоколадного оттенка. Глядя в них Мейдисон почувствовала некое спокойствие, которое успокоило ураган в душе. — Расскажи, что с тобой случилось? - тихо шепчет Тео, ощущая странное чувство внутри. Одним движением Мей заключает парня в объятия. Он наклоняется и сильнее прижимает маленькую девушку к своей груди, пытаясь согреть её своим тёплом. Как бы она не старалась ненавидеть этого инфантильного придурка, конченого эгоиста и параноика, Мейдисон Энтони Смит, никогда не откажется от его крепкого плеча и поддержи. Единственный человек, кто всегда понимал, что творится в её голове и внутри разбитой души - это Маттео Джонс. Им обоим нравилось ненавидеть, доводить до белой горячки, издеваться и посылать друг друга в нужных ситуациях. Но поддержка, была самой главной, неотъемлемой частью их многолетней дружбы. — Не отпускай, - тихо произносит Мейдисон, стараясь еще крепче прижимать к себе парня. — Не отпущу, - Тео продолжает дарить искренние объятия. — Именно потому, что не могу тебя отпустить, я... я… - словно маленький ребёнок, Мей начала невольно запинаться, закрывая мокрые глазки. — Что? - испуганно, недоумевая, спросил Тео, аккуратно отстраняясь из объятий. Он провёл пальцами по её щеке, смахнув лишние слёзы. Позволяя девушке выговориться. — Похоже, что рассталась с Эмбер… - тихо прошептала Мейдисон, замечая как тело друга внезапно напряглось. — Ещё раз прости, я, правда, не хотел, - выражение лица Тео поменялось. Он чувствовал свою вину. — Мне, правда, жаль, что все так вышло! Я конченый идиот, - выдохнув, произнёс Маттео, опуская взгляд. — Как бы сильно я на тебя не злилась, ты всегда будешь мне дорог. Просто знай это! - Мидс уловила на себе спокойный и умиротворённый взгляд парня. — Я давно тебя простила, поэтому давай закончим с извинениями? - спустя долгий, тяжелый разговор, Мейдисон улыбнулась уголками губ, чётко дав понять, что больше, она не хочет возвращаться к этой теме. — Тогда предлагаю по старой, пройденной теме: напиться и забыться! - заключил Маттео. — Только для начала, нужно немножко здесь убраться. — Это точно! - осмотрев пол, согласился Тео. — Обещаю, как уберемся, мы обязательно вернёмся к нашей «пройденной теме» , - улыбнулась Мейдисон, ловя на себе милый взгляд лучшего друга.

***

Раннее утро. Яркие лучи солнца заполнили комнату светом. Тихонько посапывая, Мейдисон спала в своей тёплой кровати, не желая просыпаться и возвращаться к повседневной рутине. Крепкая, нежная рука убрала упавшие волосы с её лица. От чутких, но приятных прикосновений Мидс поморщилась и уткнулась носиком в грудь парня, в объятиях которого она мирно посапывала. Когда осознание проснулось, светловолосая Смит нехотя открыла глаза, пытаясь прийти в сознание. — Тео? - поднимая голову, она замечает знакомое лицо. Каждое произнесенное слово, сопровождалось жуткой головной болью. — Доброе утро, подружка! - парень ухмыляется, ловя на себе непонимающий взгляд. — Что вчера произошло? - пытаясь восстановить память, Мейдисон пробежалась глазами по комнате. Две пустые бутылки виски со стаканами на кофейном столике возле небольшого дивана, бросались на вид в первую же секунду. — И какого черта ты делаешь в моей кровати? - Мейдисон закуталась в одеяло, мгновенно заглядывая под него. Убедившись, что одежда на месте, она выкинула нелепые мысли из головы. Но в памяти прозвучали знакомые слова, наводя на сомнение: « Неужели ты не понимаешь, что он таким образом просто хочет завладеть тобой... Внести в список своих шлюх, которыми он однажды воспользовался и навсегда выбросил из своей жизни.» «Бред!» - встряхнув головой, светловолосая вновь уставилась на друга. — Да не парься ты так! - сказал Тео, подбадривая растерявшуюся подругу. — Мы вчера с тобой немного выпили, потом ты начала изливать мне душу. Затем каждый раз, вспоминая своего бывшего ублюдка, заливала в себя по пять-десять глотков алкоголя, - начал он, вводя девушку в смущение. — Дальше ты сказала, что очень устала и хочешь спать, - увереннее продолжал Маттео. В отличии от Мейдисон, он отчётливо помнил, чем закончился их поздний вечер. — А после? - смутилась Мей, лукавя взглядом Тео. — После ты попросила меня остаться, потому что тебе страшно спать одной и оставаться дома в одиночестве, - пояснил парень. — Что за бред? Я никогда не боялась спать одна... - остановилась Мей. — Разве что... — Разве что тогда, когда в детстве ты боялась чудища, которое до сих пор, наверное, живет под твоей кроватью, - наигранно, Маттео опустился вниз, заглядывая под кровать. — Да ну тебя! - Мейдис кинула подушку в друга, затем вылезла из-под одеяла. — Если ты помнишь, то по твоей инициативе сегодня в моем доме будет вечеринка, которая мне к черту не сдалась, - добавила она. — Неужели наша Мейдисон отказывается от вечеринки? От лица Мейдисон. Кинув подушку в своего друга, я покидаю кровать, с надеждой поскорее избавить себя от его присутствия. Нет. Правда. Иногда, приходит такой момент, когда от одного его слова мне хочется исчезнуть из его окружения. Не знаю, как это назвать, просто зачастую он меня бесит. — Неужели наша Мейдисон отказывается от вечеринки? Оборачиваясь, я замечаю его противную насмешку. Его глаза заставляют меня вспомнить один вечер, в одной, не самой приятной компании, где мы однажды чисто случайно с ним оказались. Наверное, это была первая вечеринка в моей жизни, на которой я достаточно сильно злоупотребила алкоголем. Отчего меня потом вырвало на одного из парней, к которому на тот момент мой интерес был крайне не спокоен. Фу, мерзость. Встряхиваю головой, скорее избавляясь от подобных воспоминаний. — Ладно, забей! - Тео поднимается с постели, незамедлительно меняя тему. — Вижу, что ты и без того, не в восторге от предстоящей вечеринки... Да, ладно, бл…!? Я ведь просто сгораю от желания быстрее оказаться на вечеринке, среди своих «недоодноклассниц» и прочих шлюх Вейнстона, которых мне бы хотелось видеть меньше всего на свете! Особенно, после вчерашнего случая, который сегодня определённо станет главной темой для обсуждения. Стараясь настроить себя на позитивный лад, я направляюсь в ванную, чтобы принять освежающий утренний душ. — Мидс, подожди, - Тео останавливает меня за локоть, вставая напротив меня. — Можно вопрос? - смотря мне в глаза, спокойно спрашивает он, ожидая моего ответа. — Надеюсь это что-то очень важное, что не требует отлагательств, - отвечаю я, принимаясь слушать парня. — Как думаешь, если я приглашу Джессику на вечеринку, она согласится? Серьёзно? Эту шл*ху? Джессика Милл - высокая, фигуристая брюнетка, по совместительству бывшая, а может быть и нынешняя девушка Маттео, которая за свои семнадцать лет сменила около пятидесяти парней. На удивление Тео - единственный, кто дольше всех продержался в её окружении. Удивительно, но факт! — Кхм, - коротко поперхнувшись, стараюсь спокойно высказать своё мнение. — Ты прости меня, конечно, но думаю, Теодор, ты знаешь мое отношение к ней. Вряд ли я буду рада присутствию этой пассии в собственном доме, но… - делаю паузу, вновь встречаясь взглядом с Тео. — Если это действительно делает тебя счастливым, то я не смею возражать! От чего-то в груди все замерло. Появилось чувство, которое невозможно было описать словами. Покрываясь различной краской в лице, я продолжаю поддерживать с Маттео зрительный контакт. Мы замолчали. Он не мог ничего ответить. Словарный запас закончился. Остался только до глубины души проникновенный взгляд. Ревную? Нет! Потому что это глупо ревновать своего «друга?» к его же девушке. А что если это вовсе не ревность, а боязнь отпустить дорогого тебе человека? — Ты действительно не против? - переспрашивает Маттео. — Все в порядке. Я, правда, не против, - противореча самой себе, на моем лице появляется натянутая улыбка. — Спасибо, Мей, - он улыбается в ответ, а я, как и прежде стараюсь не выдать своё нежелание к его идее. И почему меня это так сильно волнует? Надеюсь, этот вечер обойдётся без сюрпризов. Стоит верить...
7 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)