От лица Мейдисон.
Этот день определенно занял бы первое место в звании - самый немыслимый и невыносимый день в жизни юной Мейдисон. После не столь доброго, но и не настолько ужасного утра, оставшийся день мы провели в старшей школе. Последний учебный день, перед каникулами. Честно, сегодня я готова была свалиться с ног. Голова раскалывалась на мелкие частицы, в момент, когда наш учитель, стоя у своего стола, что-то рассказывал классу. Буквально, мой мозг не соображал ничего. Я будто выбилась из колеи. Если утром, силы внутри меня давали хоть каплю мотивации, то сейчас от меня ни осталось ничего. Виной всему послужил выпитый мною алкоголь. Постепенно, мое сознание удосужилось вспомнить вчерашний вечер и восстановить ход событий. Казалось, что ещё один подобный вечер мой организм просто не выдержит и опять выдаст очередной «сюрприз». Правда, отменить вечеринку, запланированную на сегодня я не могла, да и подводить своих недоодноклассников и друзей, особого желания нет. Поэтому весь этот день я старалась как можно меньше думать о ней, и как можно больше думать об окончании четверти. К слову, эту четверть я закончила на отлично. И пока, это единственное, что меня радует в этом дне. — Что с тобой сегодня такое? Ходишь как каменная целый день, молчишь, ни с кем не разговариваешь. Я тебя не узнаю! Слышу слова своей подруги, но мое сознание всё пропускает мимо ушей и с трудом пытается их понять. Кейтлин Вилсон. Моя одноклассница и хорошая подруга. Мы общаемся на протяжении двух лет, ровно с того момента, когда она переехала с родителями в Калифорнию и стала учиться в нашей школе. — Не обращай внимания, - отмахиваюсь я, параллельно выбирая еду в столовой. — Вижу, пока меня не было эти два дня в школе, здесь будто целый век прошёл, - удивилась Кейти, поставив на поднос стакан апельсинового сока. — Как же я хочу поскорее забыть обо всем, что произошло в последние 24 часа, - умоляюще произносит мой голос. Окончив выбор завтрака, мы с Кейтлин разместились за любимым столиком возле окна. — Может расскажешь, что произошло между тобой и Эм? - откусывая круассан и запивая соком, задаёт вопрос подруга. Сегодня утром, после первого урока, когда нам выдали табели с успеваемостью и результатами, Эмбер секундой появился в аудитории, затем исчез в неизвестном направлении, не желая заводить лишние разговоры. К слову, мы так и не успели с ним нормально поговорить, но его чужой взгляд я заметила сразу, как он появился в дверях класса. — Скажем так: вчера он поставил меня перед очень серьезным и трудным выбором, - даю ответ на слова Кейт, проступая к своему завтраку. — В каком это смысле? — Ты ведь в курсе, что они с Тео никогда не ладили, а вчера подрались на глазах у всей школы? Ну это Эмберу порядком надоело и он решил, что если мы хотим сохранить отношения, я должна навсегда забыть Маттео и перестать общаться с ним, - поясняю я, суля взглядом свежую булочку. — А ты знаешь, как дорог мне Тео... — Ничего себе новости! Ну ты даёшь подруга, - от удивления Кейт чуть не подавилась. — И чего ты в итоге решила? — Вчера, когда Маттео пришёл извиниться за свой поступок, мы с ним немного выпили и.. - я остановилась, на секунду о чем то подумав. — Иии? - глаза напротив сидящей подруги внезапно загорелись. — И сегодня как видишь, я как овощ! А если честно, то я поняла, что не смогу отпустить Маттео, каким бы эгоистом он не казался! - заключила я. — Что-то мне подсказывает дело тут совершенно не в том, кто кому дорог и в многолетней дружбе... - Кейтлин задумалась, поднимая глаза вверх. — Ты о чём? — Да, неважно, - опустив глаза, она мимолётно улыбнулась. — Лучше давай обсудим, как мы оформим нашу вечеринку? Предложила Кейт, затем мы перешли в обсуждение предстоящего вечера. Подготовка целиком и полностью была на нас, поэтому мы решили не ходить на последний, третий урок, а пойти ко мне домой и быстрее приступить к подготовке вечеринки.***
До прихода гостей осталось меньше пятнадцати минут. На подготовку у нас ушло не больше полутора часа, за которые нам удалось изменить коттедж до неузнаваемости. — Виски есть, ром и кола тоже есть, - Кейти внимательно рассматривает алкоголь, красующийся на небольшой барной стойке, возле кухни. — Господи, дай мне сил пережить этот вечер, - молю я, скрещивая пальцы на руках и с закрытыми глазами смотрю вверх. — Слушай, - подруга замечает мои действия и подходит ближе ко мне. — Не думай ты об этом. Все пройдёт круто, оторвёмся! - подбадривая меня, улыбается Кейти. Мои глаза открываются и я замечаю счастливый взгляд Кейтлин. Несомненно, в отличии от меня она очень любила подобную шумиху, практически каждый раз зависая в компании наших одноклассниц. Глубоко выдыхая, я натягиваю улыбку, а затем в доме раздаётся дверной звонок. — А вот и первые гости! - с сияющими глазами говорит Кейт и рвётся к входу. Послушно следуя за Кейти, сию же секунду принимаю гостеприимный вид. Сложно сказать, что прямо сейчас я готова была отрываться до отвала головы, поэтому используя свои последние силы мне удаётся настроиться на жаркий вечер. — Приве..ет, - радостно ликуя, в дверном проёме показывается юная персона с молодым парнем. — Ай, Мейдисон, как я рада тебя видеть, - двулично улыбаясь, она крепко сжимает меня в объятиях. Короткое чёрное платье декольте, только-только скрывшее большие ягодицы, каблуки размером с Эйфелеву башню и яркий, скрывающий истинное лицо брюнетки, макияж. Её внешний вид был отнюдь не семнадцатилетней девочки, а взрослой состоявшейся женщины за тридцать. Человек, которого я хотела меньше всего видеть на этом мероприятии сейчас вот-вот раздавит меня в своих показных объятиях. Фальшь и игра - две вещи, которые прекрасно получались у этой девушки. К сожалению, Тео до сих пор не смог снять розовые очки, продолжая вестись на её уговоры. И странно даже не то, что они вдвоём иногда проводят время вместе, а то, что он всерьёз настроен на серьезные отношения с банальной шлюхой. Нет, а как можно по-другому назвать девушку, которая начиная с тринадцати лет начала вести половую жизнь, сделала два аборта и продолжила ночевать в компании знакомых парней? Даже не знаю, да и вряд ли хочу знать, что твориться в голове у моего дружка и чем привлекла его эта особа... Тем не менее, с ней он счастлив, а она тупо использует его. — Классно выглядишь, - извини, не так круто как ты. — Мне определенно нравится твой внешний вид! - слышу долю сарказма в её словах, когда она стоя напротив, рассматривает меня с ног до головы. Действительно, в отличии от неё мой образ был куда скромнее. Чёрный топ и белые кружевные шорты, больше похожие на юбку. В этом образе мне было комфортно, уютно, а главное совершенно безразлично как к нему отнесутся сверстницы. Весь подростковый возраст я была серой мышью, одевалась в то, что первое попадалось под руку. Тогда меня можно было смело счесть за юного мальчишку в кепке. Даже сейчас, будучи уже не подростком, я не гонюсь за модными тенденциями, как это делают мои ровесницы. Но тем не менее, стараюсь выглядеть в меру красиво и привлекательно. — Привет, подружка, - делая шаг вперёд, Тео наклоняется ко мне, согревая в тёплых объятиях. — Ты сегодня очень красивая, - слышу тихий шёпот, что щекочет мое ухо, отчего я растворяюсь в улыбке. В последнее время, а точнее за последние два дня Тео стал абсолютно не похож на себя. Его эгоизм внезапно куда-то исчез, оставив за собой лишь искренние чувства. Хотя может я тороплюсь, делая поспешные выводы, но таким он определенно нравится мне все больше и больше.***
От лица автора.
Без десяти минут полночь. В доме играет громкая музыка, под которую пришедшие ученики Вейнстона, умело двигались в гостином зале. Горячие напитки наполняют тело приятным теплом, а сознание постепенно отключается, позволяя раствориться в атмосфере праздника. — Мидс, иди к нам, - замечая одинокую девушку за барной стойкой, кто-то крикнул из танцующей толпы, предлагая присоединиться. — Я позже обязательно составлю вам компанию, - Мейдисон делает глоток красного вина, продолжая следить за обстановкой. Тиффани, Стивис, Мюррей и Эвелайн - знаменитая компания в нашей школе, без которых не обходится ни одно светское мероприятие. Стефани и МьюЛайн, названия их пар, которые они сами себе присвоили. Главная задача этой компании - унижение, оскорбление и повеление. Они привыкли унижать своих сверстников, которые младше статусом. Flashback. — Запомни милая, - грубо отвечает Тифани, склоняясь за партой шестнадцатилетней Мейдис. — Если ещё раз твои глаза метнуться в сторону моего парня, у тебя есть огромный шанс лишиться их, - угрожающе повелевает девушка. — Это всё, что ты хотела мне сказать? - спокойно отвечает блондинка, смотря на Тифани. — Прости, но мне нужно идти! - оперативно складывая тетради в портфель, Мейдисон поднимается из-за парты. — Мы не договорили, - Тиффани преграждает путь, запрещая Мидс покинуть аудиторию. — Слушай, у тебя паранойя. Ты со своей ревностью скоро в психушку попадёшь или в полицию, третьего варианта нет, - срывается Мей, замечая ярость в глазах соперницы. — Что ты сказала? - - Тиффани сделала шаг вперёд, встав напротив одноклассницы. — Что слышала! — Маленькая ничтожная сука, - раздаётся звук пощечины. Закрывая свою щеку от подступившей боли, собирая силы, Мейдис покидает класс сдерживая подступающие слезы. — Шлюха, - добавив на прощание, она скрывается за дверями аудитории. Наше время.От лица автора.
Жмурясь от нахлынувших воспоминаний, Мейдисон делает следующий глоток, продолжая изучать обстановку. Глаза быстро находят следующие лица малознакомых учеников, которые сегодня тоже были не против присоединится к вечеринке. С ними у Мей, к счастью, не связано абсолютно никаких воспоминаний. Несколько девушек, в числе которых сидела Кейтлин, давно забывшая про существование своей подруги и пара парней сидели возле дивана, наслаждаясь прекрасным вечером. — Ты с ума сошла? - сильная мужская рука хватает бутылку с напитком из рук Мейдисон. — Решила окончательно спиться даже не посоветовавшись со мной? - присаживаясь на соседний стул за барной стойкой, парень продолжает закидывать вопросами блондинку. Тепло алкоголя разлилось по всему телу Мейдис, заставляя разум вновь убежать в параллельный мир от всех возможных проблем и забот. — Что тебе надо, Тео? - умело забирая напиток из его рук, она прикасается губами к горлышку. — Черт! - капля красного вина падает на грудь, оставляя за собой яркий след. Аккуратно проведя пальчиками по ней, она собирает упавшую каплю на указательный палец, затем медленно, но восхищено пробует его на вкус. Тоже самое она спешит сделать с пятном на майке, слизывая оставшийся на ней вкус красного напитка. Тео внимательно изучал каждое из движений своей надоедливой, но уже родной подружки. Он мог часами наблюдать за её двумя качествами: неуклюжестью и растерянностью. — Где же там твоя девушка? Потерялась? - наигранно импровизирует Мейдисон, ища глазами пропавшую особу. — Не думаю, что ей интересна моя компания в данный момент, - протянул Тео, переводя взгляд на Джесс, которая расположилась на диване в руках одного из парней, соглашаясь на предложенный поцелуй. — И ты так просто на это отреагируешь? - задаёт вопрос Мей, увидев ту же картину, что и Маттео. — Знаешь, ты была права насчёт неё. Видимо я слишком часто закрывал на это глаза... - последнее предложение Тео вымолвил чуть тише предыдущего. — Ещё бы, я всегда права! - самоуверенно отвечает Мейдис, победно опуская напиток на ровную поверхность.***
Спустя пару секунд, после разговора с Маттео, Мейдисон решила ненадолго отлучиться от компании, чтобы застирать яркое пятно на майке. С великим трудом, ноги по памяти привели девушку к ванной комнате. Чуть пошатываясь из стороны в сторону, стараясь удержаться на стройных ногах, она открывает дверь и подходит к умывальнику. Ухватившись за края майки, руки медленно стягивают её на верх. — Мидс, ты здесь? — Кто там? - произносит слегка заплетавшейся голос, пока девушка замачивает изделие под тёплой струей воды. Через пару мгновений дверь ванной резко распахнулась. Мейдисон стояла возле умывальника, продолжая застирывать въевшейся пятно. — Я просто хотел сказать, что... Парень остановился в дверном проеме, задерживая взгляд на оголенной спине напротив. Сознание в его голове потерялось, тело сжалось от поступающего, приятного тепла, а слова вылетели из головы, заставляя замереть на месте. — Тео, черт возьми! В следующий раз научись стучаться, - в отражении зеркала, светловолосая замечает друга, стоявшего позади неё. — Отвернись и скажи, что хотел! — К тебе пришёл твой старый знакомый, - заключает брюнет, уходя назад. — Советую тебе спуститься и поздороваться с ним, пока за тебя это не сделал я ! - собрав волю в кулак, он пропадает с виду. Закончив процедуру с пятном, Мейдис накидывает свободную домашнюю футболку, что висела на сушилке, и поспешно спешит обратно к гостям. — Ну здравствуй, моя любовь! В зале образовался полукруг, посередине которого стоял Эмбер. С полным отсутствием внятной речи и разума, сопровождающимися перегаром от алкоголя, он смотрел напротив, где Мейдисон спускалась со второго этажа. — Что ты здесь делаешь? - дрожащим голосом спрашивает девушка, сокращая расстояние. — Мне кажется, мы вчера с тобой недоговорили, - Эмбер приближается ближе к ней, стараясь произносить слова громче, чтобы все смогли его услышать. Сзади него стоял Маттео. Кровь в его мышцах начала бешено пульсировать по венам. Ладони сжимались, а глаза покрывались яростным оттенком. В этот момент он хотел, должен был уничтожить его, заставляя замолчать и не позволяя произнести ему ни слова, в адрес беззащитной Мейдис. Несомненно, прямо сейчас он готов накинуться на него, но чувство совести и вины перед подругой, остановили его желания. — Ну же, поведай всему миру в кого ты превратилась? - Эмбер сократил расстояние до минимума, прилюдно унижая светловолосую. — О чем ты говоришь? — О том, что вчера я решил извиниться перед тобой, собираясь наведаться к тебе в гости, - он повышает тон, затем продолжает. — Только вот, в тот вечер у тебя были планы поважнее, правда Маттео? - Эмбер на секунду разворачивается, замечая своего соперника. — Закрой свой рот пока не поздно, - тихо произносит Тео, сжимая ладони. — Эмбер, ты можешь нормально объяснить, что происходит? - тихим голосом спрашивает Мейдис, приближаясь к нему. — Может лучше ты объяснишь, как так получилось, что ещё вчера утром ты была моей девушкой, а вечером превратилась в шлюху и провела ночь со своим дружком? Вокруг все замерли. Молчание и ожидание. — Но как? - на лице Мейдис внезапно прокатилась дорожка из слез. — К сожалению, я видел в окно, как в прошлую ночь ты нежилась в кровати с Тео, - завершает свою речь Эмбер. — Ты все неправильно понял, слышишь? - крича, доказывает свою правоту Мейдисон, понимая, что упала во всех глазах приглашённых людей. — У нас ничего не было и не могло быть, а все что ты увидел это лишь издержки твоих фантазий. Он поддержал меня, когда мне было ужасно больно от твоих слов. И знаешь, впредь я не обязана перед тобой объясняться, потому что меня больше с тобой ничего не связывает! - с ужасной болью в груди, крича, вымолвила Мейдис. — Не думал, что когда-нибудь такая милая девочка, превратиться в однодневку, - добавляет Эмбер. — Ты мне противен! - шепотом, говорит Мей, когда глаза полностью намокли от слез. Она развернулась и убежала наверх, пытаясь скрыться от посторонних взглядов. — Убирайся отсюда немедленно! - сделал два шага вперёд Маттео, сталкиваясь лицом с Эмбер. — Вечеринка закончена! - громко заключает Тео, заставляя всех покинуть дом. Маттео захлопнул дверь после оставшихся гостей. Зал опустел, а коттедж пустился в гробовую тишину. И только лишь тихие всхлипы доносились со второго этажа. — Больше никто не причинит тебе боль, - шепотом произнёс Тео, поднимаясь наверх.***
— Можно? - послушно стучась в комнату на втором этаже, Тео открывает дверь. Мейдисон сидела на холодном полу около кровати, прижимая колени к себе. — Уходи... - не поднимая глаз, тихо вымолвила девушка. — Не понял? — Уходи, я хочу побыть одна! - срываясь, говорит Мейдисон. — Нет, милая, так дело не пойдет, - Маттео подходит ближе к ней, опускаясь на колени. — Сейчас ты встанешь и пойдёшь спать, а после этого я уйду! - он помогает ей встать. — Договорились, - хватаясь за голову, Мейдисон поднимается с пола, держа за руку друга. Блондинка расправляет кровать, затем ложиться под тёплое одеяло. — Спасибо, Тео, - устало, она благодарит друга. — Завтра я помогу тебе все убрать, но и не забывай, что уже следующей ночью мы летим к нашим родителям, - напоминает Тео, отдаляясь обратно к двери. — Если ты не против, я лягу в гостиной? — Хорошо, - она улыбается, провожая взглядом друга. — Спокойной ночи! — Мягкой подушки, - Тео подмигивает, закрывая за собой дверь и выключая свет.