***
На ресепшене Тэхён договаривается с персоналом на таком же чистейшем английском, после чего им дают ключ-карту от их номера и провожают до двери. Едва успев поставить сумки, Чонгук ищет кровать и валится на неё, издавая стон наслаждения. Тэхён смеётся, но не спешит за Гуком. Он проходит к балкону и открывает дверь, чтобы впустить свежий воздух в номер. С четвёртого этажа открывается восхитительный вид на Абруццо и море. Тэхён вдыхает тёплый воздух полной грудью и прикрывает глаза, прислушивается. Слышится шум моря, голоса людей, доносящиеся с пляжа и бассейна отеля, а где-то далеко-далеко играет уличный музыкант на саксофоне. Они обязательно должны будут найти с Чонгуком то место, откуда сейчас доносится мелодия. На телефон Тэхёна приходит уведомление о том, что ему несколько раз звонил отец, поэтому он незамедлительно нажимает на кнопку «перезвонить». Разговор длится недолго, Тэхён говорит, что они уже на месте и благополучно заселились в отель, отец сообщает, что завтра вечером Ким должен будет связаться с его работодателем и договориться о месте встречи. Тэхён записывает его номер и имя себе в блокнот и говорит, что всё сделает и не подведёт. Вернувшись обратно, Тэ замечает, что Чонгук уже сладко посапывает в подушку и совсем не реагирует на внешние звуки. — Устал малыш, — шепчет Тэхён, присаживаясь на край кровати и улыбаясь уголками губ. Он рассматривает Чонгука, не боясь того, что тот может в любой момент проснуться, изучает внимательно его лицо, наклонив голову в бок, убирает упавшие пряди с глаз и аккуратно гладит по волосам. Тэхён замечает за собой, что рядом с младшим ему постоянно хочется быть нежным, хочется заботиться о нём и много-много обнимать, зарываясь носом в его волосы на макушке и глупо смеяться просто от ощущения счастья. Тэхён располагается на диване в гостиной и ставит будильник на пять вечера, чтобы они успели с Чонгуком собраться и пойти на ужин к шести. На самом деле, это Тэхёна совершенно не волнует, ведь они могут пойти в любое кафе или ресторан, чтобы поужинать, ему просто не хочется тратить время на то, чтобы искать место, где можно поесть. Они займутся этим позже, после ужина, когда пойдут гулять и осматривать окрестности. А пока нужно отдохнуть обоим.***
На весь номер разносится мелодия будильника, Тэхён резко подрывается на диване и выключает звонок. Повисла тишина, сопровождающаяся лучами золотого вечернего солнца. Ким приглаживает волосы, зевает и идёт в спальню, где всё ещё спит Чонгук. Младший как обычно ничего не слышит и не видит. Тэхён давно и ясно понял, что сон для Гука – самое святое и наисвятейшее в этом мире. Ким его понимает, ведь сам таким же был в свои учебные годы. Сон для него был самым ценным сокровищем в этом мире, особенно, когда он учился в университете. В свои выходные дни и каникулы Тэхён мог спать целыми сутками, отсыпаясь за несколько мучительных дней сразу. Но... Да простит его Чонгук, потому что: — Приём, приём! Вызываю планету Земля! Марс захватили пришельцы, нужна Ваша помощь, приём! — Тэхён валится на Чонгука, начиная того тормошить. — Срочно нужна помощь Чон Чонгука, мы не в силах спасти Марс без капитана, — Тэхён начинает смеяться, потому что глупее этого он ещё ничего не делал. Чонгук улыбается сквозь сон и пытается скинуть с себя Тэхёна, но тот тяжёлый, а Гук слишком сонный, чтобы применить нужную силу. Старший замечает это, поэтому сползает с него и ложится рядом, почти нос к носу, и всё ещё продолжает смеяться, смотря на Чонгука. Брюнет приоткрывает глаза, через раз медленно моргая, и пытается сосредоточиться на Тэхёне, что сейчас лежит слишком близко с довольной улыбкой. Чонгуку неловко от такой близости, но он не отдаляется от Тэхёна, он только жмурится и зевает. Старший внимательно смотрит на него, уже не улыбается, ловит взгляд Гука и смотрит ему точно в глаза. Такие большие и чёрные-чёрные, бездонные и сияющие. Цепляющие своей таинственностью и глубиной. Они лежат так несколько секунд, пока Чонгуку не начинает казаться это странным и довольно смущающим. Он опускает взгляд, усмехается и говорит: — Ну, так мы пойдём спасать Марс или как? — и снова смотрит в глаза. Тэхён расплывается в улыбке и тоже смеётся, позволяя себе потрепать чонгуковы и так растрепанные волосы. — Пойдём, — и встаёт с кровати, направляясь в ванную. Чонгук остался наедине с собой, он открывает свой чемодан и ищет что-то подходящее к ужину и вечерней прогулке. Он был бы очень рад, если бы можно было идти так как сейчас одет, но эти вещи нужно освежить, а ему самому нужно в душ после аэропорта, чтобы смыть с себя сонливость и усталость. Его выбор падает на чёрно-белую футболку и светлые джинсовые бриджи, которые они с Чимином покупали вместе. Точно, Чимин! Чонгук ищет свой телефон, чтобы написать другу и объяснить ситуацию, ведь тот наверняка уже сошёл с ума, потому что Чонгук последний раз писал ему вчера вечером, а прошли уже сутки, и от брюнета не было никаких вестей. Он быстро подключается к местному вай-фаю и ищет диалог с Чимином. Чонгук: Чимиииин, привет. Чимин: НУ НАКОНЕЦ-ТО ВЫ СОИЗВОЛИЛИ НАПИСАТЬ ВСЕГО-ТО ЛУЧШЕМУ ДРУГУ. Чонгук: Кхкхк, извини. Мы прилетели и сразу легли спать, только сейчас встали. Нам на ужин к шести. Чимин: Мне нравится твоё "мы" и "нам" ;) Чонгук: Сделаю вид, что я этого не видел. Чимин: К слову, у меня сейчас двенадцать ночи. Мы живём в разное время прикинь. Чонгук: Ахахха, да. Немного сложно перестроиться. Но тут так красивоооо. Тут такой вид с балкона, а ещё тут где-то играют уличные музыканты на саксофоне. Мы обязаны сходить послушать потом это. И, несмотря на нашу неромантическую! поездку, тут всё равно очень романтично. Италия и правда страна романтики. Чимин: Скинь фотку, я тоже хочу посмотреть. А вообще, я конечно конкретно так охренел. Вы как там вообще оказались? Чонгук: «Прикреплённое фото» Да я сам не осознал ещё. Тэхён уехал по работе домой на пару дней, а оказывается его отправляют в командировку в Италию. Ну и он взял меня за компанию. Как-то так. На самом деле очень неловко. И ещё там с документами были проблемы, но хён решил как-то всё по своим связям. Не знаю в общем. Но я в Италии, уже хорошо. Ахахха. Чимин: Ваууууу очень красиво (((( Пипец, а можно мне тоже такого Тэхёна???? Блин, ну он конечно заморочился... Чонгук: Ахаха, да. Чимин: Ну всё, забудешь теперь обо мне:( Чонгук: Не дождёшься ;) Буду доставать тебя до самого гроба. Чимин: Договорились! Присылай мне иногда фотки, мне тоже интересноооо. Между прочим я тоже хотел побывать в Италии. Чонгук: Да, я помню. Чимин: Хм, а у тебя есть фотки Тэхёна? Мне интересно, как он выглядит. Что в нем есть такого, что ты так быстро сменил своё отношение к нему? ;) Чонгук: Нет, у меня нет его фоток. Ну, ты был прав. Просто нужно было узнать его. Он... очень хороший) Конечно же у Чонгука есть фотки Тэхёна. Парочка селфи с ним с поля, и та фотка, где Тэхён сидит на коне на фоне заката. Лучшая фотка в коллекции Чонгука. Но... От чего-то он не хочет отсылать Чимину ни одну из них. Просто не хочется, чтобы кто-то видел эти фото. Они, как будто, что-то личное? Чонгук не может это объяснить, но точно осознаёт, что хочет, чтобы эти фото были только в двух экземплярах – у него, и у Тэхёна. Но пока он не готов даже ко второму. Чимин: Как так? Ну, вы обязательно сделаете потом фотки, и ты должен будешь мне прислать одну! Чонгук: Хахах, обязательно) Чимин: Опиши его хотя бы :с Чонгук: Ну... Он высокий, чуть выше меня. Чимин: Пиздец, ещё одна каланча. Чонгук: Да это просто ты мелкий :)) Чимин: ... Давай дальше. Чонгук: У него светлые соломенные волосы и янтарно-карие¿ глаза. И карамельная кожа. Он очень красивый, на самом деле... Чимин: Оууууууу. Блондин значит;))) Окей, это мне ничего не дало особо, но я попытался сложить в голове все эти признаки. Но мне всё равно ничего не дало, ахха. Но ок, я знаю, что он блондинистый каланча. Чонгук: Ахахха, да совсем нет. Он хорошо выглядит. Даже очень :с Чимин: Ты за всю жизнь не говорил столько комплиментов в сторону одного человека. Я тебя не узнаю, Чонгуки ;) Чонгук: Я просто сказал правду. Что в этом такого? Чимин: Да не, ничего. Просто констатирую факт. Чонгук: ... Ладно, Тэхён вышел из душа, я пойду. Чимин: Оуу, из душа. Это классно))) Чонгук: Когда-нибудь я тебя убью. Чимин: Не-а, ты меня слишком любишь. Чонгук: Мне это не помешает. ;) Я напишу тебе завтра, спокойной ночи. Чимин: Приятного вечера:)) Чонгук блокирует телефон, поднимая глаза на Тэхёна, что сейчас стоял в дверном проёме в, о боже, одном полотенце. Не то чтобы Чонгук против, просто слишком неожиданно, да. И... Неловко. Хотя, они же будут купаться в море, в бассейне, и они оба будут не в одежде. Всё абсолютно нормально. Да и тем более, они уже видели друг друга без одежды тогда, на берегу. Всё хорошо. — Ты в душ пойдёшь? — спрашивает Тэхён, открывая свой чемодан. — А, да, — Чонгук подхватывает свои вещи и спешит в ванную. Старший улыбается ему в след, а потом валится на кровать, тормоша свои волосы, когда Чонгук скрывается за дверью ванной. Для Тэхёна также необычно и непривычно находиться с Чонгуком. Делить с ним несколько квадратных метров и быть вместе двадцать четыре часа в сутки. Да, они стали близки в последнее время, но они не были вместе каждый день без минуты перерыва. И Тэхён рад этому, но внутри просыпается волнение, когда он вспоминает, что эта поездка сблизит их ещё больше. Чонгук закрывает дверь на замок и осматривает ванную: огромная душевая, рядом не менее огромная ванна и раковина. Вся ванная выложена мраморной плиткой, что выглядит очень даже неплохо. Более того, это выглядит шикарно, а огромные зеркала делают комнату ещё больше. В душевой Чонгук находит только изобилие тэхёновых гелей для душа, а те, что предложены отелем, кажется, Ким выбросил, ну или куда-то дел. В любом случае, у Чонгука не остаётся выбора, кроме как использовать принадлежности Тэхёна. Его выбор падает на клубничный гель и шоколадный шампунь. Интересно, Тэхён всегда с собой таскает такое количество гелей? Он явно помешан на вкусных запахах гораздо больше, чем следовало бы.***
Когда Чонгук выходит из ванной весь распаренный и с влажными волосами, Тэхён уже во всю готов: на нём полосатая бордовая рубашка и лёгкие чёрные кюлоты, которые сидели на старшем идеально. Да что вообще на Тэхёне не выглядит идеальным? Ким стоит на балконе, фотографирует пейзаж и совершенно не слышит, как Чонгук вышел из ванной. Младший ещё несколько раз взъерошивает свои волосы полотенцем, чтобы они были почти сухими, и берёт фен. Тэхён не услышал Чонгука раньше, но когда шумит фен, то это просто невозможно не услышать. Он выходит с балкона и остаётся в дверном проёме, облокотившись о косяк. Тэхён осматривает младшего с ног до головы и улыбается. Ему просто нравится наблюдать за любыми действиями младшего, нравится улыбаться, наблюдая за ним, нравится улыбаться Чонгуку. Возможно, это выглядит глупо, но это идёт от сердца, откуда-то изнутри, что Тэхён не в силах контролировать. Наконец звук фена затихает, и на Тэхёна уставилась одна пара очень красивых глаз. Да, именно очень красивых. — Что? — задаёт вопрос Чонгук, когда ловит на себе пристальный взгляд. — Что-то не так? — младший снова смотрит на себя в зеркало, чтобы убедиться в том, что всё нормально. — Нет, — моментально реагирует Тэхён. — Всё замечательно. Ты отлично выглядишь. — А-а-эм, спасибо? — Чонгук краснеет совершенно неожиданно для себя. Это обычный дружеский комплимент, ничего такого, но почему это так смущает? — Ты тоже. Выглядишь отлично, — говорит Чонгук, кинув короткий взгляд на Тэхёна, и это чистая правда, он действительно так думает. Тэхён пускает смешок и идёт точно к Чонгуку, который сейчас пытается скрыть свои пылающие щёки. Он разворачивается к Киму спиной, делая вид, что решил найти что-то в своём чемодане, но не успевает наклониться, как оказывается стиснут в тэхёновых объятиях. Он вздрагивает и кладёт руку поверх тэхёновой на своей талии, когда чувствует на своей шее холодный кончик чужого носа. Тело покрывается мурашками и Чонгук зажмуривается, когда Тэхён выдыхает точно ему на ухо. — Сегодня клубника с шоколадом? — вопрос риторический. — Мне нравится, — снова улыбка. — Это сладко, — и это заставляет Чонгука покраснеть и засмущаться ещё больше, что вдруг захотелось провалиться сквозь землю и скрыться ото всех, чтобы ни в коем случае никто не увидел его позорно-яркого красного лица. А ещё сердце предательски сильно и быстро бьётся, как будто сейчас проломит грудную клетку. Чонгук сейчас умрёт, честное слово. Они стоят так всего пару секунд, после чего Тэхён отстраняется и, как ни в чём не бывало, идёт в прихожую и зовёт Чонгука, чтобы наконец пойти на ужин. Младший пытается выровнять дыхание и прикладывает руки к щекам, чтобы как-то «остудить» своё лицо. — Ты идёшь? — слышится из коридора. — Д-да, да, иду, — Чонгук ещё раз смотрит на себя в зеркало, чтобы убедиться, что его лицо приличного цвета. И всё-таки, у Тэхёна очень странная привычка вот так вот бесцеремонно нюхать Чонгука. Хотя, это произошло только во второй раз, но ему кажется, что это был далеко не последний. И не то чтобы Чонгук против, совсем нет, наоборот. Это очень смущает, да, но... Это Тэхён, и ему отчего-то можно так делать. Чонгук бы хотел, чтобы старший его вот так просто обнимал, без причины. И причина такого желания Чонгука таится где-то глубоко в сердце, которую брюнет сейчас характеризует как «просто хочется». И это «просто хочется», кажется, скоро станет стилем жизни.