***
Спустя трое суток Вадим вытащил меня погулять. Мы слонялись по городу, когда к нам подошли двое девочек лет четырнадцати — хотели с нами познакомиться, что мы и сделали. В итоге, гуляли вместе до темноты. За это время я узнал, что это мои будущие одноклассницы. Они выглядели на удивление младше своего возраста. Всё было, вроде, нормально. Но этот...***
Когда мы вернулись домой, и его спросили о том, что случилось, он соглал, рассказав красивую историю о том, как героически спас нас от гопников. Я ещё подумал: "тоже мне герой-любовник", — и снова вспомнил о том, что произошло на самом деле. Видимо, поэтому я покраснел, и мама начала свои расспросы о моем здоровье: — Женя, ты в порядке? У тебя нет температуры? — Я в первый раз за всё лето вышел на улицу. Думаешь, от этого поднимется температура? — Нет, но я ведь волнуюсь за тебя. — Да, знаю, прости. Я в порядке.***
Было поздно, и я решил пойти спать, но, так как не хотел находиться наедине со своим двоюродным братом, я решил, что лучше посплю на полу. Только вот мама решила, что так я точно простужусь, и, чтобы не разводить долгих, ни к чему не приводящих споров, мне пришлось вернуться в комнату. Я уже начал засыпать, когда Вадим заговорил со мной: — Тебе ведь понравилось на самом деле? — ... — Думаю, да, но в следующий раз не бей меня, потому что я тоже могу ответить. — Не буду, если ты прекратишь выкидывать подобные вещи. — Я не могу прекратить, ведь я люблю тебя. Когда нахожусь рядом с тобой, чувствую непреодолимое влечение... так что сам не в силах совладать с собой. Я очень растерялся после таких слов, но всё же почему-то продолжил разговор: — Допустим, всё так. Но зачем нужно было устраивать всё это перед теми двумя девками? — Честно: я просто переживал, что тебе какая-нибудь из них понравилась. Изначально я не хотел с ними знакомиться, но они были слишком настойчивыми. — Что за бред? Ты умом тронулся?! — Тише. Чего так переживаешь за репутацию в будущей школе? — Не в этом дело. Ты ведь знаешь, что родители переехали именно из-за того, что я натворил. Не хочу чтобы такое снова повторилось. — Не волнуйся так. Думаю, они никому не расскажут. К тому же они видели, как ты отреагировал. — Да... прости за это — само собой получилось. — Всё нормально. Сам виноват.***
На следующий день Вадим в присутствии родителей (моих, разумеется, т. к. его родители уже покинули наш дом, оставив мне вот это чудо) вёл себя обыкновенно, но стоило им только куда-нибудь уйти, как всё начиналось вновь.