***
Все оглядывались и смотрели на меня. Красное платье делает своё дело. Я чувствовала себя неловко. Тут ко мне подошёл Макс, он взял меня молча за руку и отвёл в кладовку, прикрыв дверь. Я в недоумении смотрела на него. — Сегодня не я твоя пара… — тут из другого угла вышел Коул, он что в этой кладовке прописался?.- ну ладно, я вас оставлю пока. Я хотела уйти, но не могла и стояла как вкопанная. Он подошёл ко мне и обнял за плечи. Я отвернула голову. — Прости, прости меня, родная! Я знаю, что неправильно поступил. Прости. — он нежно дотронулся до моей щеки. Я обняла его и заплакала. Он поцеловал меня в щёку и спускался к губам. Я поцеловала его. Вкус слёз и губ сливался воедино. Неужели все поцелуи будут такие? Поживём увидим. — Позволь мне быть твоим партнёром на балу. Я просто улыбнулась ему в знак согласия. Мы вышли из кладовки. В этот момент начался медленный танец, и Коул нежно взял меня за талию. Мы начали танцевать. — Я не умею танцевать. — прошептала смущённо я. — Правда? А я и не заметил.- он улыбнулся. Наконец стали объявлять короля и королеву осеннего бала. Ими стали Макс и Эвили. Я была очень рада за них. Вечер удался на славу. Все танцевали и смеялись. Домой меня, уставшую, привёз Коул. Он аккуратно положил меня на кровать и, поцеловав в лоб, ушёл. Эвили уснула рядом со мной. " Я люблю тебя, Коул».- подумала я и уснула.Глава 7: "Осенний бал".
28 августа 2018 г., 16:31
Втроник. 8:35.
Я всю неделю пробыла дома из-за плохого самочувствия, но сегодня я чувствовала себя лучше. SMS от Макса так и осталось в разделе «непрочитанные». Эвили, в свою очередь, очень беспокоилась смогу ли я сегодня пойти на бал. Уверив подругу, что смогу, та более или мение успокоилась. В итоге я поправилась и пошла в школу.
Урок биологии уже давно начался, но Коула и Макса на нём нет. Ну и что дальше? Если он передумал со мной идти на бал, то мог сказать хотя бы. Ну и ладно. Один насмехается, а другой кидалово какое-то. Пускай, пойду как и хотела сразу — одна. Обидно? Да, но я и раньше с этим справлялась, а значит справлюсь и сейчас, опыт не пропьёшь, как говорится.
Эви увидела запись в дневнике, но никак не отреагировала. На следующих двух переменах её не было в классе, а во время обеда ко мне подошёл одноклассник — Кейт и предложил стать его парой.
— Нет.
— Что? Почему? — брови парня поползли вверх.
— Нет, извини, но я ни с кем не хочу идти.
— Ясно, тебе нравятся только популярные. — он обернулся и в полуобороте проговорил, — Дешёвка. — на меня нахлынула волна ярости, но не успела я, что-либо сказать, как услышала их…
— Да как ты смеешь? — проорала Эвили, широким шагами приближаясь к нам.
— Что ты сказал ублюдок?! — хором произнести хором парни.
— Ты кого назвал дешёвкой? — сказал Коул, сжимая руки в кулак.
Такого я никак не ожидала.
— Тебе, что мама не вбила в голову, что даму оскорблять не хорошо? — вступил Макс и хотел направиться к нему.
Я не могла это слышать, ибо назад ничего не вернуть, я выбрала жертву. У Кейта было испуганное лицо, и он не знал, что сказать, его глаза бегали по залу.
— Довольно!!! — почти прорычала я и тем самым остановила Макса.
-Но…- Эви хотела подойти ко мне — я не позволила, не хочу ей навредить. Макс и Коул всё поняли, и второй подошёл сзади, чтобы успокоить, но тщетно. Я оттолкнула его и вышла из столовой.
POV Макс
«Я знаю этот взгляд, он — её жертва. Вот только как вышло, что её обратили без человеческой крови? Так не бывает! Но главное не это.
— Я остановлю Вику.
— Нет это сделаем не мы.- сказал я.
— А кто? — он с недоумением посмотрел на меня.
— Я. — резко вступила в наш диалог Эви.
— Но откуда ты знаешь? И она же может убить тебя! —обеспокоенно произнёс Коул.
— Коул, я бессмертна. Мне 226 лет.
— Что?
— Коул, знакомься моя младшая сестра Эври Трайн, уступает мне на два года.
— Так и она…
— Да.- мпокойно ответил я Коулу.
— Но зачем называть тебя Эвили?
— Так звали её дочь, которая умерла в младенчестве от чумы…
— Просила не говорить.
— Но если это ты её обратил-убью! — сказали Эври и Коул мне хором.
-Ладно, иди смотри за Вики. — парень обратил взор на всем известную Эвили.
Конец POV Макс
Я ждала конца уроков и вот час настал. Я проследила за ним. Сумев напасть со спины я смогла ударить его под дых, и пока тот откашливался, он уже не заметил, как оказался на мокром асфальте. Ну вот, теперь умрёт не тоько он, но и его белая футболка. Вот я чувствую его страх, его кровь, которая течёт по жилкам, нет, по всему телу, так и манит. Он медленно закрыл глаза от страха и нехватки воздуха, а я сильнее сжимала его горло и хотела… Хотела его крови…
Внезапно я услышала голос Эвили:
-Стой! Не делай этого! Я знаю, что ты чувствуешь, но он этого не заслуживает. Прошу отпусти его.
Я медленно разделе его горло и стала плакать, понимая, что натворила, а она подошла ко мне и обняла. Затем Эви загипнотизировала его, чтобы тот всё забыл.
— Пошли скорее нам пора на бал.
Я просто пошла за ней.
Примечания:
Сообщение она так и не прочитает.
Жду вашего мнения!