Журнал вампира

NC-17
В процессе
12
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник

Глава 12:" Признание".

Настройки
Я открыла глаза и увидела, рядом сидящую Эви. Она смотрела на меня и гладила по голове. - Прости, что ушла ночью. - тихо прошептала она. - Всё в порядке. — сказала я, ещё не проснувшись до конца. Я хотела повернуться, но мне мешала чья-то рука, лежавшая у меня на талии. Тут я проснулась окончательно. Я вспомнила, что уснула в объятиях Макса и тут же раскраснелась. Подруга заметила это и рассмеялась. Я шикнула на неё, тихо убрала руку Макса и села рядом с Эвили. - Пошли пить чай, там и поговорим. - сказала я тихо. Вдруг в окне я увидела Коула, стоящего напротив дома через дорогу, и, смотрящего прямо на меня. Его взгляд был грустный внутри меня всё сдалось. Тут, ноги стали словно ватными, я стала падать. Эвили подбежала и мгновенно поймала меня. Теряя сознание, я успела прошептать:"Коул, не уходи». Из глаз текли слёзы, и я отключилась. Когда я открыла глаза, то услышала звуки, доносящиеся из гостиной. -Добрый вечер, дорогие телезрители! В эфире новости. Вчера вечером был убит Николос Файзерштайн. Его труп нашли в квартире семьи, где он проживал до настоящего момента с мамой и сестрой. Труп нашла мать, которая пришла поздно с работы. Причиной смерти стали тяжёлые ранения остроконечными предметом. Любого, кто, что-либо видел или слышал прозьба обратиться в палицию по номеру ххххх. Я застыла у дивана со слезами на глазах. Макс увидел меня и подошёл, крепко обняв. Я заплакала. -Это я, я виновата! Это всё из-за меня! Я причинила боль Коулу, убила брата, заставила страдать маму! Я чудовище! -Виктория. — Тише, не плачь, ты ни в чём не виновата.- он пытался меня утешить, но безуспешно. - Почему ты так думаешь?! Откуда ты можешь знать?! А если я и тебе причиню боль?! — Кричала я навзрыд. Он потряс меня за плечи. -Ты не сделаешь мне больно, не больно, не бойся.- я как-будто не слышала его и продолжала кричать. -С чего ты взял?!! Я… -ДА ПОТОМУ, ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ДУРА!!! И, что бы ни случилось, ты единственный человек, который не сможет причинить мне боль! — я застыла, а в его глазах читалось раздражение. Эвили встала с дивана, её лицо было хмурым. Я закрыла рот руками, а щёки приобрели лёгкий румянец. Я мгновенно обняла его. — Прости, прости меня! — вновь стала плакать я, но уже в рубашку Макса. Он обнял меня. На лице у меня всё ещё оставался румянец. Макс присел на корточки и вытер мне слёзы своей рукой, а затем улыбнулся. — Не плачь, ты не должна из-за этого плакать. Извини, что назвал тебя дурой. И да, я знаю, что ты всё также любишь Коула. Я не переживают по этому поводу и не буду тебя ни в чём упрекать. Ты сама должна всё решить, большой ребёнок. - он засмеялся, а я нелепо улыбнулась. - Я ведь твой лучший друг. — Да, спасибо тебе за всё, что ты делаешь для меня.- он встал и с улыбкой посмотрел на меня, но в глазах читалась грусть. — Ладно, не нужно уйти ненадолго, скоро вернусь. Эви, присмотри за ней. - сказал он и ушёл. Я села на диван и вздохнула. — Ты впорядке? — Нет. Я дала ему ложную надежду и теперь она медленно уничтожает его. - Прости, я не хотела… — Ничего, я понимаю.- я постаралась улыбнуться. — Кстати, завтра ты идёшь в школу, а потом переезжаешь ко мне… на какое-то время… - Что?! Но как же мама?! И если я увижу его, что мне делать?! — Не переживай, твоя мама знает, что ты у нас, а с Коулом тебе уже пора поговорить. Учти, у тебя будет время только на большой перемене, потом он опять уходит куда-то. Не упусти шанс, после школы сразу иди к нам домой. — Хорошо, спасибо.- я обняла её. Весь день мы провели в своих делах. Я слушала музыку в «своей» комнате, на подоконнике, смотрела в то место, где я видела Коула. «Как бы я хотела обнять его сейчас». " У Макса кстати такие тёплые руки». Стоп! Каким образом я переключилась так быстро с мыслей о Коуле на Макса??!!!! Так… Всё хватит, нужно просто ни о чём не думать вообще. Мои раздумья прервал Макс, который пришёл домой. Я вышла из комнаты. - Пришёл наконец! — у входа на кухню стояла Эви с лопаткой в руках. - И тебе привет.- он подошёл ко мне и обнял. Я ответила на объятия. - Почему ты так долго? Мы волновались за тебя! — смущённо сказала я. - А он просто гавнюк этакий, который сейчас по рукам получит лопаткой.- сказала Эви. - Всё хорошо, не переживай.- он погладил меня по макушке и, подойдя к Эвили, обнял её. - Засранец.- она легонько ударила его по плечу и улыбнулась. — Ммм, а, что там тау вкусно пахнет? — Он пошёл на кухню. Там стояли пирожки с курицей. -Ну-ка не трожь, ещё не всё готово! — он схватил один пирожок в зубы, а другой в руки. Эви побежала за ним с лопаткой по всему дому, грозясь прибить его. Он подбежал ко мне и дал один пирожок, со словами:» Беги!» А затем подмигнул. Мы рванули в мою комнату и заперлись там. За дверью слышались угрозы:» Вот я вам сейчас…!», «Откройте дверь засранцы!» Спустя две минуты, мы, смеясь, открыли дверь, ибо пирожки уже съели. Она долго на нас ворчала, но потом успокоилась, и мы все вместе пошли ужинать. После этого я легла спать. Что же будет завтра?
Примечания:
12 Нравится 57 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)