***
Локи размышлял о том, что сказал ему Питер про опекунство и про школу. Тони слишком известная личность и все его косяки легко обнаружить. А об асгардце неизвестно практически ничего, а то что люди знали Щ.И.Т. собственноручно уничтожил. Так может ему действительно стоит попытаться оспорить право Тони на отцовство? Локи было не знакомо то, что он сейчас испытывал: беспокойство за судьбу парнишки, злость из-за хулигана и некое желание защищать. Этот мальчик заставлял трикстера проявлять невиданное благоразумие и безрассудство одновременно. Ночь была долгой и тёмной, хоть ни одной звезды из этого мегаполиса и не увидишь. Мысли летали в голове мага, не давая ему уснуть. Три часа, четыре часа...решение не было принято. Пятый час - остались малые сомнения. Шестой час и Локи уже уже твёрдо уверен в своих намерениях. Он станет отцом для Питера, чего бы ему это не стоило! За эти несколько месяцев, проведённых в рядах Мстителей, Локи привязался к мальчишке. И он действительно был настроен серьёзно, даже титул принца Асгарда был готов ему даровать. Но в этих утопический мыслях нашлась одна приторно горькая, пронизанная реализмом и болью, идея: а вдруг Питер видит Тони как своего отца? Локи мгновенно открестился от этой мысли, но осадок того, что Питер видит в нем друга и наставника, а не отца остался в закоулках сознания. В семь утра Питер вернулся за портфелем и отправился в школу. Локи слышал, как Тони с ним поздоровался у двери, даже не остановившись.***
Питер пришёл из школы очень расстроенным и, на удивление всем Мстителями, с огромным лиловым фингалом под глазом. -Что произошло? - Обеспокоены проговорил Локи, когда парень сел на диван рядом с ним. Маг даже убрал книгу, хотя обычно он мог читать и говорить по душам одновременно. -Томпсон опять начал забирать меня, я проигнорировал. - Питер бросил портфель на пол. - Он ударил меня и я с такой силой ответил ему, что сломал челюсть. - Питер смотрел на Локи напуганно. - Я правда не хотел! Я просто решил, что мне и правда не стоит его терпеть и просто... -Успокойся, Питер. - Локи положил ему руку на плечо. Наташа, Ванда и Вижн с интересом наблюдали за происходящим, пока в комнату наплывали другие участники команды: Тор, Брюс и Сокол. - Я знаю, что ты не любитель причинять людям боль. Ты не виноват в том, что используешь свою силу неосознанно. - Я был зол и желание его ударить было таким...правильным...- мальчик был растерян. -Когда я только учился магии, то от злости вокруг меня бились зеркала и стекла, и однажды я сломал слуге руку силой мысли. - Спокойно проговорил трикстер. - Это нормально - не знать, как контролировать свою силу. -А ещё, директор вызывает моего опекуна в школу. Но как мне сказать это мистеру Старку? -Ты думаешь, Тони настолько бесчувственный? -Я боюсь всех разочаровать! Просто, а вдруг из-за этого он опять будет считать меня ребёнком? -Я могу сходить вместо него. -Спасибо, но...- начал было парень, но его перебили: -Что? - Подавилась чаем Наташа. -А что? Приму облик Тони, немного дурацкой манеры речи и нас будет не различить! -Отличная идея, брат! - Одобрительно произнёс Тор. -Нет, Тор, не отличная! Это идея просто ужасна! - Русская шпионка возмущенно взглянула на товарища по команде. -Все равно я предлагаю помощь не тебе, а Питеру. - Перебил её Локи. - Так что думаешь? -Я был бы очень благодарен вам, если бы вы... -Вот и отлично. И Тони ничего не узнает, и проблем не будет. - И маг, как ни в чем не бывало, продолжил читать книгу. Наташа, Ванда и Вижн пили чай, а Тор травил байки про Асгард Брюсу и Сэму.***
На следующее утро Питер и Локи отправились в частную Нью-Йоркскую школу для одаренных детей. Парнишка довел трикстера до кабинета и остался в коридоре, ожидая своего приговора. Локи зашёл внутрь и щелкнул пальцами. Директор обернулся и увидел перед своим столом не Тони Старка, а того, кто когда-то напал и чуть не уничтожил город. -Вы? -Я пришёл поговорить о том, что Питера задирают в школе. А конкретно - Флэш Томпсон. -Понимаете...он... -Я не требую исключать этого хулигана или как-то наказывать. Просто поставьте его перед фактом: или он отстает от Питера, или он вылетает из школы! - Локи чуть повысил голос и выглядел весьма угрожающе. - Ведь за такой продолжительный срок издевательств и физических увечий можно получить несколько человеческих тюремных наказаний. Ну, или я разберусь с ним лично. - Трикстер замолчал и директор нервно вздохнул. -Я сообщу его родителям о случившемся и... -Надеюсь, этот конфликт исчерпан. И да, - Локи наколдовал странную пелену на сознание бедного человека, - вы всем скажете, что говорили с отцом Питера. -Всем скажу, что говорил с отцом Питера... - тихий голос и мутный взгляд, идеально исполненный трюк. -Прекрасно. До скорых встреч. - Трикстер принял облик Старка и вышел из кабинета. Питер подскочил, как только увидел открывающуюся дверь. -Ну что? -Флэш отстает от тебя, а иначе - вылетит отсюда. -О, спасибо огромное! - В глазах парня сияли огни благодарности. - Я правда не знаю как вас благодарить. -Тони об этом не рассказывай. И все будет превосходно. -Так, что дальше? -А дальше ты отправляешься в ваши рабочие классы! Тебе ещё нужно пройти процесс образования! - Локи только начал говорить, но Питер не дал ему закончить и обнял мага. Не ожидавший этого трикстер застыл на месте. Питер отпустил его и надев портфель, произнёс: -До встречи! -Не попадай в проблемные ситуации. Однажды тебе придётся самому их решать. - И Локи переместился в башню Мстителей.***
Старк опять обходил конторы по усыновлению и ему опять отказывали. "Слишком опасная работа", " вы страдали алкоголизмом" и "может у него есть другие родственники" были аргументами, что филантроп не мог никак вывести в свою пользу. И вот, очередной отказ. Если Питера не усыновить кто-то из Мстителей, то его заберут в детский дом до совершеннолетия и это казалось таким страшным Тони, что он отгонял эту мысль в миллиардный раз. "Должен же быть способ! Ну хоть какой-нибудь!" - Думал Тони, покидая здание. Он медленно брел вдоль улицы, размышляя над тем будущим, что выдумал. Он жениться на Пеппер и они усыновят Питера, жить будут в большом прекрасном доме, Пеппер родит им сына, братика для Пита, а сам паучек поступит в отличный колледж, одновременно будучи прекрасным героем...но сейчас, от невозможности все это реализовать, Тони чувствовал себя ничтожно! Он бы так и шёл по улице, если бы не вспомнил одно но: желание самого ребёнка! Питер может заявить, что хочет опекунства и тогда Тони сделают поблажку и все насладиться. Осталось лишь сообщить об этом Питеру.***
Локи слышал все мысли Старка и видел все эти эмоции. И такой расклад мага явно не устраивал! Он хотел быть отцом для Питера, хотел изменить жизнь мальчика и свою, хотел сделать его и сам стать счастливым. Но данная идея Тони будто давила на то, чтобы использовать крайние меры: психическое воздействие. Ну, собственно, чего ещё ожидать от Бога Лжи и Обмана, Принца Зла и Короля Ётунхейма! Любые методы хороши, когда цель их оправдывает. Локи объявился в башне и увидел вернувшегося Питера: -О, добрый день, мистер Локи. - Мальчишка выглядел очень жизнерадостным от чего трикстер непроизвольно улыбнулся. -День сегодня явно лучше, чем обычно, полагаю. - Локи смотрел Питеру прямо в глаза, тихонько колдуя рукой. Нет, он не внушал Питеру отказаться от опеки Старка или возненавидеть его, нет. Он внушал ему, что сам является его отцом. Будто Питер сам так считал. -Удивительно, но да! Даже дежурства сегодня даются мне легко, что уж говорить о школе! - Питер улыбнулся, поправил портфель за спиной и прошёл в сторону своей комнаты. Маг закончил заклинание. Питер закрыл дверь в комнату. Игра начиналась!