Хакер Одиночка.

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 088 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Месяц спустя...

Настройки
      - А ты, я гляжу, всё так же неаккуратно выполняешь свою работу. - Он смотрел на меня из-за линз его очков. - Нет, ну действительно. Зачем было так шуметь? Ты не мог как-нибудь не привлекая внимания забрать её?       - Иначе было никак. - Мне никогда не нравилось подолгу общаться с ним. Да и вообще с людьми в частности. - Заказ выполнен, остальное уже мои проблемы.       - А вот тут ты не прав. Если это, - Он потряс коробочкой. - Найдут у меня, мне будет совсем несладко. Хотя бы потому, что об этой коробочке знает немало людей.       - Теперь она у тебя, будь осторожнее. - Я встал из-за стола. - Иначе я потеряю самого прибыльного клиента.       Он снова посмотрел на меня испытующим взглядом. Не обращая внимания я накинул плащ, и развернулся, чтобы уйти.       - Ах да, совсем забыл спросить. Как тебе Кардинал? Я развернулся.       - Не думал, что ты обратишь внимание на такую мелочь.       - А я бы и не обратил, не зная, как ты любишь искать дырки в подобных системах. - Я почувствовал, что он хочет что-то сказать. Что-то выгодное для меня. А потому сел обратно. - Кое кто, был бы не против нанять тебя, для анализа SAO на дыры системы.       - Дай угадаю. Ты сейчас говоришь от имени Каябо Акихико? - Даже гадать было не нужно. Этот прохвост всегда работал на того, у кого сейчас интереснее всего, а не на того, у кого прибыльней. А в офисе Аргус сейчас было интереснее всего. - Да, именно от него. Даже не от имени Аргус. Он хочет, чтобы, внимание, цитата: "Лучший хакер в Японии оценил его непробиваемую систему."       - А почему он не попросил меня об этом сразу по выходу беты?       - Мне откуда знать? Моё дело предложить. Почему сейчас ,а не месяц назад, это уже меня не касается.       - Ладно, сколько он даст за это? - Всё это выглядит очень странно, но мне не привыкать.       - Он готов дать семь сотен. Тысяч разумеется. - Он улыбнулся. - Это аванс. И ещё миллион по завершению работы.       - Ладно, посмотрю я его игрульку, тем более, что мне самому интересно. - Я снова встал, уже точно с намерением уйти.       - На том и порешим. - Тут он вдруг посерьёзнел. - Слушай, будь осторожнее, чувствую, получишь ты только аванс.       - Надо же, как ты обо мне заботишься. - Я был немного ошарашен таким заявлением. - А я то думал, ты на всех хер клал, и жизнь чужого человека для тебя полный ноль.       - Мне действительно наплевать, что станет с твоей тушкой. Но ты очень удобный, хоть и дорогой, инструмент для выполнения некоторых моих целей. - Он снял очки и принялся протирать стёкла. - И мне будет очень жаль, если такой хороший инструмент, вдруг покинет меня.       - Не беспокойся. - Сказал я, направляясь к выходу. - Бывали в моей жизни вещи и потруднее чем тестирование каких то игр. И да, аванс кидай туда же, куда и обычно. - С этими словами я вышел из зала, где мы разговаривали, и направился к лифту.       "Странно это всё" - думал я, нажимая кнопку подземного этажа.       "Что бы он, да беспокоился. Ведь ясно, что он именно беспокоился." - думал я, выходя из лифта, и направляясь к машине.       "Может не поздно передумать?" - Тут я остановился. - "Ну уж нет, ты уже согласился, назад пути нет. Да и неужели ты так просто сдашься." Мда. Я сел в машину, и выехал со стоянки.       Если я погибну, то точно ничего не потеряю, так что почему бы не попробовать. Тем более, что может меня убить в виртуальности.       Пожалуй в тот момент мой мозг как раз решил отключиться. Иначе ни как не объяснить моё решение взяться за это дело. Даже при условии того, что меня отговаривал человек, для которого выгода всегда была на первом месте. Да что там, даже у меня были предчувствия. Но нет, я всё таки пришёл домой, и надел нейрошлем. А затем лёг на кровать, и сказал:       - Запуск.
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)