Хакер Одиночка.

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 088 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Плеер киллеры 2

Настройки
      Времени прислушиваться не было. Шаги уже раздавались совсем рядом.       Я выскочил из-за угла и ударил ближайшего ко мне противника. Меч вошёл прямо туда, куда я и метил. Точнёхонько под рёбра. Затем я без труда вынул оружие и, продолжая движение, полоснул второго по горлу.       Ах, какая досада. Он оказался проворливей, и успел отскочить назад. Тогда я вынул метательный кинжал из кармана, только начинающего исчезать трупа, и метнул ему в лицо. В реале я бы не попал, но в виртуальности всё даётся легче.       Кинжал вошёл прямо меж глаз. Это, конечно игра, и во многих играх не учитывается то, куда пришёлся удар, но здесь была не столько игра, сколько пародия на реальность, потому они умерли так легко.       Ни один не успел издать ни звука, но их товарищи без сомнения заметили исчезновение своих товарищей из списка согруппников. Нужно было действовать быстро, пока они разделены.       Я открыл консоль, и ввёл команду. Теперь я точно знаю где они. Всё зависит от того, как они будут внимательны.       Обнаружив первую цель, я сорвался с места, и со скоростью болида формулы один пронёсся мимо пары домов.       Он увидел меня слишком поздно, и был за это наказан. Противник только начал исчезать в облаке синих пикселей, а я уже пересёк центральную улицу, и оказался между тремя группами. В каждой по три человека. Они меня пока не видели, и все направлялись к месту последнего убийства. Я выбрал самую ближнюю группу. По виду они ничем не отличались от других, но при том они сразу же меня заметили, и в меня полетело несколько кинжалов, которые, впрочем, отскочили от усиленной брони, не причинив никакого урона. Первый не успел заблокировать, и сразу же умер от удара, который бы обезглавил его, будь мы в реале. А так он только оставил красную полоску.       Второй, похоже, собрался закричать. Ха! Не тут-то было. Он тоже упал на землю, зажимая глаз.       А вот третий был не лыком шит. Он не стал отвлекаться на крики, а также не спешил помочь товарищам. В то время, пока я их убивал, он стоял в стороне и не спешил на помощь товарищам. И тут я увидел включённую консоль.       Я почувствовал, как силы покидают меня, и я становлюсь обычным игроком. Движения мои замедлились, и противник тут же воспользовался этим, прыгнув на меня, и пытаясь достать в печень.       Я отскочил назад, кое как избежав удара, который опустил бы моё хп до жёлтого. Но противник не собирался на этом останавливаться. Продолжив свой удар, он таки достал меня, но его второй удар был уже слабее, и не смог пробить даже мою кольчугу. Я полоснул его по руке, а затем нанёс удар сбоку. Руку он убрал, а вот увернуться уже не успел. Но этот удар не убил его, а только снизил уровень его хп на половину.       Он отскочил, метнув в меня пару ножей, я бросился в сторону, и один кинжал пролетел мимо. Но второй всё же попал в цель, и таки пробил бронь.       И тут я всё-таки вспомнил, что у меня убрано ограничение боли. Скрипнув зубами, я прыгнул вперёд, и почувствовал ярость, которая заменила боль. А я уж и забыл об этом полезном свойстве моего организма.       Он явно не ожидал такого поворота. Я ускорился, и теперь он ушёл в оборону, отбивая мои удары, но на нём уже появилось пара порезов, увидев это, я бил ещё быстрее, и он в конце концов, измотался настолько, что пропустил смертельный удар.       Я вздохнул с облегчением, и вынул нож, всё ещё торчавший у меня из груди. Но времени отдышаться мне не дали, по щеке чиркнул ещё один кинжал, и я вспомнил, что у меня есть ещё противники.       Ещё пару ножей просвистели мимо, а я уже скрылся за ближайшим углом. Их ещё до хрена, а без баффов я с ними всеми не справлюсь. Нужно выиграть себе время, чтобы ввести команды.       Я огляделся, и понял, что времени уже нет. От слова совсем. Слева и справа от меня выбежало по отряду. Впереди была степь, но побежав в неё, я бы точно обрёк себя на гибель, ибо у них было метательное оружие и шанс мой от них убежать был очень мал. Неожиданно для самого себя, я обнаружил в руке дымовую шашку, которую я не думая, сорвал с пояса последнего мной убитого противника. Тут же в моей голове родился план, и я тут же приступил к его выполнению.       Бросив шашку в сторону большого отряда, состоящего человек так из семи, я кинулся к трём парням, которые выбежали на меня с другой стороны. Они так неудачно выбежали из-за угла, что оказались построенные в очередь передо мной, чем я не преминул воспользоваться.       Первый попытался достать меня, сделав безнадёжно плохой выпад, от которого я увернулся, провернувшись вдоль его руки. Оказавшись за его спиной, я толкнул его, продолжив падение, в итоге которого он уткнулся носом в землю. От следующего удара я ушёл точно таким же проворотом, только в другую сторону. Третий удар был настолько быстр, что увернуться от него я бы не успел, потому просто заблокировал его и пнул противника в живот, отбросив того на землю.       Затем я перепрыгнул через только что упавшего, и бросился бежать, в надежде, что успею убежать достаточно далеко, пока не выбежали из дыма остальные плеер киллеры.       Я почти успел. Когда в меня полетели ножи, я уже был метрах в пятидесяти он них. Парочка попала в меня, но на таком расстоянии они уже не способны были пробить мою броню. Я бы мог просто сбежать, но не хотел. Они даже не пытались меня преследовать. Возможно они как раз рассчитывали на то, что я вернусь. В таком случае они очень самонадеянны, потому что без баффов я к ним не сунусь, а под баффами я без проблем убью их, и они это наверняка знают. Должны знать. Они скорее всего что-то задумали. Но даже несмотря на это я должен их убить. Судя по всему, на самом деле их целью было не убить меня, а получить сведения о моих возможностях, и если я их сейчас отпущу, то они будут знать всё для того чтобы убить меня.       Остановившись, я стал быстро набирать команды, а затем ещё быстрее побежал обратно.       Я обшарил всё, от входа к боссу, до места где меня окружили, они успели уйти, ничего другого ожидать и не стоило. Они, скорее всего, ушли с помощью телепортационных камней. Набрав несколько команд, я в это убедился.       Ну что ж, похоже теперь у меня будет чуть более интересное занятие чем убийство боссов. Уж не знаю зачем им меня убивать, но они совершенно точно этого хотят. Потому теперь я буду ещё больше озабочен вопросом выживания.       Узнав о том, что я могу, они, несомненно попробуют снова напасть на меня. И на этот раз не ограничатся группой из двадцати человек. Даже если я буду отсиживаться в безопасных зонах, они всё равно меня достанут. Уж если один из них смог отключить все мои баффы парой команд, то преодолеть систему защиты игрока в безопасной зоне им не составит труда.       Потому я всегда должен быть на чеку, не смыкая глаз подбирать самое укромное место для ночлега, и постоянно менять своё укрытие.       Это мне по душе. Это то, что я умею, ибо и в реальности я занимался этим всегда, когда меня вычисляли, я бегал по всему Токио, скрываясь, иногда даже, не только от полиции. И, что самое главное, я всегда выходил победителем из этих игр. Не сомневаюсь что и сейчас я смогу победить.       Раз плюнуть, особенно учитывая то, что я нахожусь в виртуальной реальности, подчинённой мне.       Это будет достойным развлечением, в ожидании, пока я не смогу свалить отсюда.
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)