***
В последнее время проходчики стали слишком быстро действовать. Будто их стало раз так в восемь больше. Странно, учитывая то, что я убил чуть ли не половину лучших из них. Я раздумывал над этим, проходя мимо заброшенных домов пятьдесят второго лвла. Если так пойдёт и дальше, то они меня нагонят. Ибо проходчики уже подбирались к боссу пятидесятого лвла. Вернувшись к заказчику, я сказал ему, что задание выполнить не удалось, и что цель слишком хорошо охраняется, чтобы я мог убить его. Он понял правильно, и отпустил меня ни с чем. В общем, мне от него ничего и не нужно. В общем теперь я снова активно проходил уровни, пользуясь возможностями консоли. Это конечно всё очень хорошо, но я узнал из одного достаточно надёжного источника, что на сотом лвле вообще ничего нет, и по сути своей игра непроходима. Потому я не видел смысла в том, чтобы надрываться и нестись на сотый лвл сломя голову. Проще и безопасней будет просто подождать пока проходчики пройдут всё. С такими мыслями я и вышел к двери босса пятьдесят второго уровня, которая, к моему удивлению, была открыта настежь, а в зале происходил бой. Будучи не очень хорошим человеком, прежде всего заботясь о своей шкуре, я не стал сломя голову нестись на помощь, а вместо этого встал у входа так, чтобы меня не было видно из зала, и стал наблюдать. Бой происходил достаточно интересно. Было видно, что бьются профессионалы, но при этом их тактика была неэффективна против огромного босса. Они не менялись местами, как делали это обычные проходчики, да и откуда бы обычным тут взяться, они пытались окружить огромного монстра. Их тактика подошла бы против медлительного босса, но вряд ли к таким можно отнести адскую помесь паука с тираннозавром. Из-за этой тактики уже погибло пару человек, но остальные будто бы и не обращали внимания. Они напомнили мне каких-то фанатиков, которые ставят превыше всего свои цели, и их не смущает гибель товарищей, хотя, с другой стороны эти товарищи так же являются фанатиками, потому можно считать их жизни, как очередную жертву их общему делу. Тьфу ты, бред какой-то. Но их тактика заставила меня задуматься. И вдруг я понял на что она похожа. Это тактика против людей. Окружить и разгромить. Действительно, во все времена, если отряд окружён, он стремительно теряет мораль, и в конце концов сдастся или будет полностью уничтожен. Тут уж я пригляделся к снаряжению игроков. Ну да, они все были одеты в какие-то рваные плащи, но сквозь дыры в ткани блестели различные приспособления для убийства, особенно эффективные против противника, размером не больше человека. Разные склянки с ядом, хлороформом или вообще гранаты. Разнообразное метательное оружие, а самым тяжёлым из их доспехов была кольчуга. Я, не зная точно, тем не менее предположил, что это и есть те плеер киллеры. Их снаряжение и манера боя явно указывала на то, что они привыкли охоться на людей, нежели на мобов. Несмотря на явную неэффективность их тактики, хп босса стремительно приближалось к нулю, и уже через несколько минут босс был убит. Но вопреки моим ожиданиям, игроки не устремились к выходу с уровня, а собрались вместе, и о чем-то посовещавшись, направились в сторону входа, то бишь ко мне. Я бросился за ближайший угол. Чёрт, если они собираются остаться здесь, то мне не удастся долго скрываться. Пятьдесят второй лвл представлял собой достаточно пустынную местность, самое высокое дерево здесь было мне по пояс, и то это было не дерево, а куст. Единственным укрытием здесь могли послужить только небольшие скопления домиков по всему уровню. Я быстро продумал тактику боя. Если они действительно собираются здесь расположиться, то мне не останется ничего, кроме как драться. Их не больше двух десятков, даже странно что они смогли забороть босса таким числом, учитывая то, что их изначально было чуть меньше тридцати. Против такого числа недостаточно моих навыков, даже вместе с эффектом размытия и всякими баффами-дебаффами я не смогу просто так их победить. Если бы это были обычные игроки, тогда возможно я бы смог обратить их в бегство, но это были чёртовы фанатики, которым наплевать на то, как силён их противник, и на смерти товарищей. Правда это могут быть и обычные игроки, а все эти плеер киллеры просто больные фантазии в моей голове, но кто бы они не были, они дошли до этого босса, не осведомив систему о прохождении предыдущих. Не просто так это. На самом деле я рассчитывал на то, что они просто возвратятся в город, но они как назло, дойдя до входа в комнату босса, начали расходиться по всему скоплению зданий около ворот. Если они разделяются, то мои шансы заметно повышаются. Я прислушался, и открыл консоль. Одновременно вводя команду и прислушиваясь, я достал свой короткий меч из ножен. Они были сделаны так, что при вынимании, клинок не издавал не звука. Достав склянку с особым ядом, который я сгенерировал с помощью консоли, я принялся смазывать клинок. При контакте с игроком, этот яд парализовал не игрового персонажа, но сам мозг человека в реальности. Таким образом я не убивал человека, а только парализовал его мозг, по сути вводя в глубокий, и очень долгий сон. Это могло понадобиться в том случае, когда мне нужно будет узнать у человека что-нибудь. Например, сейчас. Тем более что я мог сгенерировать этого яда сколько угодно. Вместе с этим я ввёл команду на повышение всех статов, а также, немного повозясь, увеличил прочность своей кольчуги. Теперь она будет блокировать удары так, будто бы это латы. Ну что ж, приступим. Кажется, я слышал шаги слева.Плееркиллеры.
22 октября 2018 г., 00:19
Между своими похождениями, я несколько раз слышал о неких плеер киллерах. Само их название говорит об их неблагородном занятии, и я, услышав его, тут же начал рыть на них информацию. Мне как-то не светило однажды наткнуться на вооружённую группу игроков, цель которых – прикончить меня.
Я успел нарыть немало инфы, к тому моменту, как меня попросили убить Хитклиффа.
Я узнал, что плеер киллеры объединились в один альянс, и пытался получить постоянный доступ к клановой переписке. Доступ то я получил, и даже следы замёл. Вот только меня всё равно обнаружили.