Хакер Одиночка.

NC-17
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 14 088 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник

Начало конца.

Настройки
      Я посмотрел на солнце, которое уже почти закатилось за горизонт. Этот закат был куда красивее того зрелища, что можно увидеть даже с самого высокого здания Токио. Оно и понятно, ведь это всё просто игра. Хотя погибнуть тут можно очень даже по-настоящему. Но меня это сейчас не особо беспокоило. Я откуда-то знал, что смерть мне не светит в любом случае. Это чувство сложно описать. Будто я знал и всегда буду знать, что никогда, даже если захочу, не смогу умереть. Я никогда не доверял этому чувству, но тем не менее, ощущать его было приятно.       Как бы приятно не было размышлять о собственном бессмертии, но если сидеть вот так, то меня в конце концов найдут. Так что пора устранить это маленькую надоедливую угрозу, которая немного мешает мне.       За то время, что я тут сидел, у меня возникло пару идей по их уничтожению, но для их осуществления требовалось особое стечение обстоятельств.       Именно созданием этих обстоятельств я и собирался заняться.                     

***

             Вокруг толпа людей, они все идут по своим делам, или ждут кого-то. Главную площадь города можно сравнить с вокзалом. Люди здесь имеются всегда. И все они производили очень много шума. Он мешал думать, сам того не хотя, я прислушивался к разговорам.       Когда-то давно, ещё в детские годы, нам рассказывали про терроризм, и как нужно себя вести при теракте. Не поддаваться панике и всё такое. Но когда я оказывался в толпе, я понимал, что сложно не поддаться панике, если все эти люди вдруг начнут куда ни будь бежать, кричать и прочее. Стойкий разум не поддастся стадному инстинкту, но слабый духом запаникует, даже если не будет точно знать, что ему угрожает.       Именно из-за этого чувства принадлежности к обществу я ненавидел находиться среди людей, но сейчас мне требовалось найти одного человека. Я вызнал о нём все подробности, что было несложно, и теперь направлялся прямо к нему. Я даже мог сказать, что именно он делает в этот момент.       Мои размышления прервало резвое чувство опасности, а в следующее мгновение различил звук вынимаемого из ножен кинжала. Резкий разворот, очень быстрый уход в сторону. Я перехватил его запястье, и вот уже кинжал в моей руке. Короткий замах, и убийца мёртв. Всё это заняло не больше секунды, и пока, короткой схватки никто не заметил. Мне нельзя было светиться, мою внешность уже знали многие. Поэтому я активировал заранее подготовленную программу. Я уже мог в самой игре создавать некоторые программы, которые приобретали вид предметов в моём инвентаре.       Надо же, средь бела дня, на главной площади города, среди толпы народу, которая сегодня особенно разрослась. То, что он напал на меня в безопасной зоне. Несложный фокус. Просто вызываешь человека на чуть более жёсткую дуэль, на смерть, а затем с помощью одной лазейки, нажимаешь кнопку принять за противника. Причём сама жертва даже не подозревает, что кто-то вызвал её на дуэль.       Не очень умно с их стороны использовать это посреди толпы людей, которые до этого момента думали, что они в безопасности. Но это уже не моё дело.              Через полчаса я уже шёл по данжу, в который недавно телепортировался мой «клиент». Но он шёл сюда не для того чтобы фармить. Я уже нагонял его, но он шёл не к выходу. Я решил, что стоит проследить, куда он собрался, потому я притормозил, и активировал программу скрытности. Моя жертва же, ничего не подозревая, продолжал идти к своей неведомой цели.       Так продолжалось около десяти минут. Пока он наконец не дошёл до края локации. Укромный такой тупичок. Тут не было ничего, даже монстры брезговали этим местом. Но очень удобно для тайной встречи. Собственно, всё было просто до банальности. Наш друг простоял в этом закромке около трёх минут, и я услышал шаги за спиной. Я надёжно спрятался, да ещё и программа скрытности, потому меня приближающийся игрок не заметил. Зато заметил человека, ожидающего его, и ускорил шаг. Они о чём-то говорили минуты две, а затем, пришедший передал другому какую-то записку. Я тут же просканил предмет, и определил, что это просто очередная информация о какой-то засаде, поджидающей бойцов смеющегося гроба. Тут суть была ещё проще. Какая-то крупная гильдия решила немного подкосить ряды плеер киллеров, и применила стратегическую хитрость. Предполагалось, что плеер киллеры нападут на беззащитную группу добытчиков, и тогда их накроет отряд по уши вооружённых вояк. Но этому плану не суждено было сбыться, поскольку в рядах правосудия появился предатель, или просто засланный шпион.       Я разочарованно вздохнул. Насколько бы всё было проще, если бы мой преследуемый, направлялся в логово этих плеер киллеров. Ну, жизнь не была бы такой интересной, если бы всё было так просто. Я дождался, пока уйдёт информатор, и вышел из укрытия. Теперь стоит пояснить ситуацию.       В некоей гильдии смеющегося гроба, по совместительству оказавшейся той самой гильдией плеер киллеров, которая открыла за мной охоту, состояли три брата. Им, можно сказать, очень повезло, или наоборот, не повезло, когда нас всех запрели в виртуальности, они все втроём собрались, вместе. Такое случалось редко, потому что у них у всех были совершенно разные занятия. Самому младшему было тринадцать, и он, тогда вернувшись из школы, застал обоих своих братьев дома. Совершенно случайно, у старшего, работающего на заводе, выдался выходной, а у среднего брата отменили последнюю пару в университете. И вот они все решили посмотреть новую игру. Надо заметить, что характеры у них так же, как и возраст были разные. Старший брат вообще умом не славился, и был простым работягой, без каких-либо целей в жизни. Он жил чтобы работать, работал, чтобы жить. По свободное время он проводил в дрянных забегаловках, заливая в себя литры дешёвого пойла, и устраивая безобразные драки. Средний был, пожалуй, самым умным из троицы, но ум этот, к сожалению, приобретал более тёмную сторону, хотя, не мне судить. Он был расчётливым, холодным человеком. У него не было друзей, только инструменты, зато все его инструменты, при общении с ним, думали, что говорят с настоящим другом. Такой человек мог бы многого достичь в современном мире. Такие продвигаются по карьерной лестнице, ступая по головам бывших друзей, и преданных товарищей. Младший же радикально отличался от холодного прагматизма среднего, и горячей ярости старшего. Он был добрым мальцом. Любил всех вокруг, равно своих немногих друзей и гораздо более количество хулиганов, что регулярно отбирали у него карманные деньги, данные кем-то из родственников. Он был наивен, и его было легко обмануть. Когда они оказались заперты в игре, шефство взял на себя средний. Он решил стать плеер киллером, потому что считал, что безопасней стать охотником, чем жертвой. Несмотря на различия, братья старались держаться вместе, хоть особой близости между ними и не было. Так вот они и стали плеер киллерами.       Сейчас передо мной стоял старший. Заметив меня, он достал клинок. Я даже не прикоснулся к рукояти своего, вместо этого, я достал из кармана небольшой сосуд, и бросил его в противника. Он чуть постоял, а затем грузно осел на пол. В сосуде находился усыпляющий туман. Ну, как туман. В комбинацию цифр, создающую визуально и физически туман, я вшил код, посылающий сигналы в мозг игрока, усыпляя его. Так как снотворного в игре не было как такового, пришлось выкручиваться. Паралич всё-таки давал жертве возможность говорить, а мне нужно было, чтобы он спокойно подождал, пока его транспортируют в помещение, специально для этого подготовленное.
44 Нравится 19 Отзывы 10 В сборник