Beast

NC-17
Завершён
122
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 70 090 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 98 Отзывы 59 В сборник

5

Настройки
Примечания:

*POV Мира*

Неприятный звук кардиомонитора, показывающего биение его сердца, уже гудит в ушах. От пережитого шока, не до конца осознаю, что происходит. То и дело шмыгаю носом, смахивая с щек слезы. Взор направлен на этого психа, который своим появлением вновь перевернул всю мою жизнь. Слава Богу, Бу вовремя накинулся на него и смерти удалось избежать. Хоть где-то удача на моей стороне, иначе бы я сидела не в больнице, а в полицейском участке. Цинично? Не думаю. Мне все равно на него. Он сам отнимал жизни и не раз еще отнимет. Удивляюсь, как земля носит его и его друзей. Не была бы я свидетелем его попытки самоубийства, то вполне была счастлива узнать о его смерти. Выхожу из палаты, сама не понимая почему там находилась. Врач сказал, что пуля попала в плечо и ничего его жизни не грозит, так что я спокойно могла уйти. Но нет же, совесть должна поднимать голову, напоминая о себе. Мало мне всего того, что он сделал. Как бы я разумом не понимала, что не достоин он моей жалости, сердцем все равно переживаю. Наверное, именно поэтому жизнь так издевается надо мной, ведь я дура, продолжающая слепо верить и доверять жалким подобиям людей, вроде этого Тэхена. Выхожу из клиники и у самого крыльца подвергаюсь очередной атаке судьбы. Трое друзей этого животного шагают ко входу, где я растерянно топчусь на месте. — Кто бы сомневался, что без тебя тут не обошлось, — ухмыляется Чонгук, когда они доходят до входа. Рядом с ним стоит Хосок, а третьего не знаю, не видела с ними в тот день. — Как ты? — спрашивает Хосок, не придав значения замечанию друга. — Все хорошо, — еле заметно кланяюсь ему и пытаюсь обойти их, но Чонгук хватает за локоть, остановив. — Что ты сделала? — цедит сквозь зубы. От негодования к щекам приливает кровь, а из легких куда-то испаряется воздух. Как он может в чем-то обвинять меня? И это после их скотского ко мне отношения? Так и хочется расцарапать это милое личико, за которым скрывается монстр… куда там монстр, сам дьявол! — Отпусти! — пытаюсь выхватить руку. — Отпусти ее, Чон, — вмешивается Хосок, отстранив друга от меня. — Это та самая Мира? — уже не придаю значения на заговорившего незнакомого мне брюнета и шагаю прочь, пока есть на то возможность. Не знаю, как ноги меня еще несут, но успешно добираюсь до своей съемной квартиры, где меня ждет Джин. Бу подбегает ко мне, стоит мне переступить порог дома. — Мой малыш! — поднимаю его на руки. — Ну чего там? — показывается Джин, растерянно скользя по мне взглядом. Произошедшее напугало его не на шутку. Он настолько потерял себя, что прибежав на громкий звук выстрела, упал на колени рядом с Кимом и хаотично набирал номер скорой помощи. Даже я так потеряна не была, когда Тэхен нажал на курок. И не удивительно, ведь я уже привыкла к такому образу жизни. Целый месяц вокруг были одни крики, выстрелы и постоянные разборки. — Жить будет, — отвечаю ему, проходя в квартиру. — Ты его знаешь? — идет следом. — Даже не знаю, что тебе ответить, Джин, — сажусь на диван, посадив на колени Бу. — Ладно, полежи отдохни, а я пойду, — стыдно даже как-то, что впутала нового соседа в это во все. Остаюсь наконец наедине с пожирающими меня мыслями. Как бы я не старалась начать новую жизнь, все всегда выходит мне боком. Глупо надеяться на то, что эти мерзавцы, якобы спасшие меня, оставят меня в покое. Иногда посещает даже мысль о том, что лучше мне было остаться в Мексике, нежели стать игрушкой в руках этих неадекватных мужчин. Разве что Хосок напоминает собой человека, но все равно то, что он в их рядах, уже пугает и отталкивает. — Бу, пойдем спать, а? — подхватываю это чудо на руки и решив не мучить себя бессмысленными переживаниями, шагаю в комнату, надеясь найти покой в царстве Морфея.

*Конец POV Мира*

— Я вам говорю третий раз, ему нужен покой сейчас, — пожилой врач говорит уже на автомате и покидает общество назойливой троицы. — Блять! — рычит под носом брюнет. — Юнги, ты можешь вести себя хоть здесь адекватно? — Хосок, а ты можешь хоть изредка не быть гребаной мамочкой? — садится на скамью у палаты. — Воротит уже от твоего бабского характера! Брюнет не отвечает на колкое заявление старшего, просто продолжая стоять, подпирая спиной стену. Чонгук вовсе пропустил маленькую стычку друзей. Сев напротив Юнги, он просто рассматривает свою обувь, мыслями находясь далеко за пределами белых стен больницы. Обсуждать или злиться на характер друг друга-последнее дело, когда их дружба висит на волоске уже год. От постоянного витающего между ними напряжения, они уже успели забыть о простых дружеских посиделках за пивом и разговорам по душам. — Не понимаю, какого черта Тэхен там делал, — выдыхает Юнги, проведя ладонью по лицу. — Тем более один. — А ты еще ничего не понял? — Хосок все-таки не сдерживает бурлящую внутри злость. Даже Чонгук, ведущий себя столь отстранено, поднял заинтересованный взгляд на друга, ожидая объяснений. — Что я должен был понять? — с раздражением в голосе спрашивает Юнги. — Я думаю, ты не должен удивляться тому, что Тэхен пошел туда один, — выдохнув, монотонно произносит Хосок. — Никто из нас не имеет права предъявлять ему что-то. — Да… да… — откидывается на спину, — Давай, втирай нам, что мы изверги. Только не забывай о том, что умерла Джи на твоих руках, супер мега правильный чувак! — Заткнитесь оба! — встает с места Чонгук. — Ни слова больше о Джи, — грозным взглядом смерив обоих. — Я не знаю, как мы будем возвращать доверие Кима, но пора бы уже встряхнуться нам всем, — уверенно заявляет Чон Хосок. — Либо мы все решаем вместе, либо разбегаемся. — Позволь напомнить, что Тэхен убил Алонсо, — встревает вновь Юнги, — И вместо того, чтобы вести сопливые разговоры, лучше бы подумал, что будем делать. — Да пошли вы все короче! — и так натянутые нервы сдают, и Чонгук покидает общество «друзей», заранее предугадав конец этой очередной стычки. Нет сил больше доказывать друг другу, кто прав, кто виноват. Единственная проблема в том, что каждый из них пытается взвалить на себя большую долю вины в смерти маленькой Ким Джи, не понимая, что их вина заключается лишь в образе жизни, который они все выбрали.

*POV Мира*

Глупо было считать, что Морфею удастся затащить меня в свое царство. В ушах еще гудит звук выстрела, который мог стать последним для этого животного. Интересно, что могло сподвигнуть его на этот шаг. Ведь, если подумать, не было видно, что он на грани. Что бы там ни было, пусть катится. Стук в дверь, вынудил меня таки подняться с нагретой постели. Прохожу в гостиную, где вовсю сверкают лучи солнца. В спальне нет окон, поэтому только в гостиной осознаю, что уже утро. Бу бежит следом и лает как ненормальный, из-за чего становится не по себе. Мало ли, кого принесло к порогу. Уже не удивлюсь ничему. — Кто там? — прислоняю ухо к двери. — Я это, я, — беспечно отвечает Джин. Спокойно выдыхаю и открываю дверь. — Эй, привет! — подхватывает на руки подбежавшего к нему Бу. — Проходи, — шагаю снова в гостиную и сажусь на диван. Джин следует за мной. Останавливается подле и непонимающе хлопает глазами. — Что? — поднимаю взор. — Не говори, что не спала всю ночь. — Так и есть, не спала, — отвечаю, нервно потерев переносицу. — Так нельзя, — садится рядом, выпуская с рук щенка, кинувшегося в мои объятия. — Тебе нужно отдохнуть… развеется. — Не думаю, что у меня получится, — выдыхаю, прижав ближе Бу. — Еще как получится, — подмигивает и выпрямляется, что-то про себя решив. — Мы с друзьями сегодня в клубе отдыхаем. И ты идешь со мной. — Боже, Джин, что ты несешь? — встаю и направляюсь на кухню, намереваясь заварить бодрящий кофе. — А что такого? — идет следом назойливый сосед. И как у него возникла эта идея? Что за абсурд? Неужели он думает, что я в состоянии сейчас отрываться в клубе? Я отроду этого не делала, а сейчас тем более. — Даже не пытайся, я не пойду, — игнорируя его присутствие, занимаюсь своим делом. — Мира, сколько ты будешь сидеть так? Познакомишься хоть с девочками, подруг заведешь, — совершенно серьезно заявляет Джин. Ухмылка-единственный ответ на его бредовый довод. Завести друзей? Что за чушь… Это же равноправно тому, чтобы довериться кому-то. А этого я делать не собираюсь. — Мира, я обещаю, что мы вернемся домой, как только ты этого захочешь, — хватает меня за запястье, останавливая все мои действия. — Я клянусь, что так и будет. — Я так понимаю у меня есть время до вечера? — выхватываю руку из его хватки. — Вот я и подумаю еще.

*Конец POV Мира*

Мексика. 23:00 — Как ты мог пропустить его просто так? — Простите меня. — Держи, — мужчина протягивает пистолет. — Ты знаешь, что делать. Спустя секунду раздается выстрел и мужчина грохотом падает перед сыном погибшего хозяина. — Посмотрим что тут, — Алонсо младший распахивает папку с информацией о убийце отца, которую минуту назад принес ему бывший охранник его отца.
122 Нравится 98 Отзывы 59 В сборник