*POV Мира*
Всю дорогу до клуба, я убеждаю МинЁн в том, что никогда не была в клубе «RED». — Тогда почему именно туда, есть много других клубов, до которых, между прочим, рукой подать? — возмущается, останавливаясь на очередном светофоре. — Я просто слышала, что там…круто… — говорю слишком не убедительно. — Ладно… — выдыхает. — «Red» так «Red». Улыбаюсь ей и поворачиваюсь к окну, за которым мелькают размытые картины. Мысленно пытаюсь настроиться на предстоящую встречу с Кимом. Не получается. Мозг отказывается выдавать какие-либо варианты. Остается взвалить всё на волю случая и надеется на лучшее. Главное, чтобы Ким пришел сегодня в клуб, а то так не хочется терять время, засиживаясь в подобном заведении. — Приехали, — МинЁн резко останавливает машину, вернув этим меня в реальность. — Ты всегда так водишь? — искоса смотрю на улыбающуюся во все тридцать два зуба подругу. — Вожу-нет, но торможу-да, — подмигивает и ловко выбирается из машины. — Вот же… — выхожу следом, только сейчас осознав, что двигаться в этом коротком красном платье совсем неудобно. Невольно тяну ткань вниз, пока МинЁн расплывается в улыбке. — Прекрати уже, — подходит ко мне и взяв меня за руку ведет к дверям этого жуткого места. Могу поклясться, что в эту секунду была готова выпустить руку подруги и бежать куда глаза глядят. Снять эти высоченные каблуки и рвать со всех ног не оглядываясь. «Не будь дурой, Мира» — с каждым шагом, становясь все ближе ко входу, повторяю мысленно эти слова. — Подождите! — мужчина в форме охраны перегорождает нам путь. — В чем дело? — разводит руки в стороны МинЁн, недоумевая. — Ждите, — все также грубо отвечает мужчина и натянув на лицо маску безразличия встает в дверях, перегородив своими габаритами вход. Поворачиваюсь, оглядывая уже собравшуюся за нашими спинами толпу, ожидающих также как и мы молодых людей. — Интересно, что, черт возьми, происходит? — громко возмущается МинЁн, ища хоть какое-то объяснение в лицах стоявших по близости людей. — Наверное, опять хозяин клуба наведался, — отвечает стоявшая за нами брюнетка, привлекая наше с МинЁн внимание. — Ну и что? Обязательно устраивать предствление из-за этого? — не перестает возмущаться подруга, пока стоя рядом с ней я готова прыгать от услышанного. Ведь, если Чон Чонгук появится сегодня здесь, то точно будет в сопровождении своего друга-психопата. — У них всегда так, — продолжает тем временем наша новая знакомая-информатор. — Проверяют всех без исключения, а когда заявляется хозяин, собравшуюся толпу разводят в стороны, пока он не пройдет. — Какого, Мира, ты решила придти именно сюда? — подруга обращается уже ко мне. — Вы что первый раз здесь? — брюнетка спасает меня от пытливого взгляда подруги. — Да хозяин же просто красавчик! Это же нечто девочки! А друзья, вы еще друзей его не видели! Да я душу продам за ночь с одним из них! Нет, вру, со всеми сразу!!! — Друзья тоже здесь часто бывают? — наконец и я встреваю в диалог, ловя на себе косой взгляд МинЕн. Брюнетка не успела ответить на мой вопрос. Резко затормозившая машина привлекла внимание всех присутствующих. Двое знакомых мне мужчин, выходят из дорогого авто и поклонившись в сторону затихшей толпы в качестве приветствия, направляются ко входу. Хосок шагает не поднимая глаз, но вот этот Ким изредка поднимает взор, быстро пробегаясь по незнакомым лицам. — Урод, — невольно вылетает с уст, когда он проходит мимо. — Ты чего? Тише, — тянет меня за руку подруга. Надеюсь, она единственная услышала мой всплеск эмоций. Спустя двадцать минут, после торжественного появления двух друзей, нас с МинЕн пропускают внутрь, где веселье уже в самом разгаре. Признаюсь, появление Кима сказалось на мне. Из-за напряжения становиться труднее держаться на ногах. — Идем, выпьем пока чего-нибудь, — закидывает мне руку на плечо подруга. Пробиваемся сквозь толпу и достаточно удачно добираемся до барной стойки. Пока подруга заказывает нам что-то на свой вкус, я оглядываюсь по сторонам. Ким Тэхен в клубе-это прекрасно, но что мне делать дальше? — Держи, — подруга вручает мне рюмку с какой-то прозрачной жидкостью. — До дна! Давай! — говорит и моментально вливает в себя алкоголь. — Хорошо, — отвечаю неуверенно, но все-таки, следую примеру подруги. — Еще, — кричит МинЁн бармену. Дальше все как по сценарию. Я уговариваю ее прекратить эту травлю организма, но она не слушает осушая рюмку за рюмкой. Теперь я окончательно поняла, что сглупила, взяв с собой МинЁн. Мне то и дело приходится отвлекаться на нее, что естественно сейчас совсем мне не на руку. — МинЁна, мы едем домой, вставай, — я с ней не управлюсь, если она продолжит в том же духе. Так что лучше уйти сейчас. Я и завтра, в принципе, смогу попасть сюда. — Нет! Пусти! — вырывает из моей хватки свое запястье. — Я пришла расслабиться! — кричит во все горло и встает с места, шагая к танцполу. — Горе ты мое… — еле слышно говорю на выдохе и плюхаюсь снова на свое место за стойкой. Изредка поворачиваюсь посмотреть в порядке ли подруга. Пусть выпустит пар, а то иначе мне не вывести ее отсюда. — Я не знал, что ты бываешь в подобных местах, — бархатный мужской голос отдает волной тока, пробежавшей по всему телу. Поднимаю взор на обладателя голоса и понимаю, что встреча, о которой я так переживала, состоялась. Здесь. И. Сейчас. — Бываю, — говорю наигранно спокойно, вновь поворачиваясь в сторону танцующей подруги. — Как всегда, — слышу как Ким обращается к бармену, который буквально через секунду подает ему бокал с алкоголем. Стараюсь не реагировать на его присутствие, но мое безразличие явно не вызывает к себе доверия. Ким осушает бокал и резко хватает меня за запястье. — Потанцуем? — наклоняется, спросив шепотом у уха. Его близость вновь навеяла воспоминаними того дня, когда он так по-скотски овладел мной. Забыв о цели моего визита, поднимаюсь со стула и давя в себе слезы обиды, быстро перебираю ногами, выбежав из клуба. Холодный ветер тут же бьет по лицу, приводя в чувство. Ватные ноги отказываются уже держать меня. Оглядываюсь вокруг и отхожу к ближайшему дереву. Прислонившись к нему спиной, поднимаю взор на звездное небо. Что же это со мной? Я же не маленькая девочка, ведь так? Почему же все тело дрожит и содрогается от одного только касания Ким Тэхена? А что же будет дальше? Я же не смогу выполнить условия Алонсо… А Чимин? Он же умрет там… — Ты до сих пор не можешь забыть тот день? — он вышел все-таки за мной. — Прошу, просто оставь меня, возвращайся в клуб, — отталкиваюсь от дерева, намереваясь уйти, но меня хвтают за локоть. — Мира, не уходи. — Что? — поднимаю прослезившиеся глаза, взглянув в его. — Пусти меня, Ким Тэхен. — Просто дай мне возможность все исправить, — сжимая мою руку сильнее. — Я не должен был так поступать. Руки уже вот-вот поднимаются, чтобы оттолкнуть этого животного, но мозг снова и снова напоминает мне о моих обязанностях, которые я взяла на себя, договорившись с Алонсо. — Мне будет сложно довериться человеку, который однажды поступил так со мной… — произношу, уже вжившись в роль и оставив все попытки выбраться из его хватки. — Для начала, — говорит стерев большими пальцами дорожки слез с моих щек, — не убегай от меня, — мягко улыбается и берет меня за руку, ведя за собой в клуб. Кажется, я справилась, да, со своей первоначальной задачей?*Конец POV Мира *
Её рука, которую он так сильно сжимает в своей, продолжает трястись как осиновый лист. Шатен знает, что она боиться, а самое главное, ненавидит его. Бросив ему при входе: «Урод», она даже не представляла, что привлечет его внимание. А он заметил. От одного только голоса, который он в последнее время стал часто слышать в своей голове, бросило в жар. — Ты ведь потанцуешь со мной? — они входят в момент, когда играет спокойно льющаяся мелодия, а света, скользящие по танцполу, уже не так ярко освещают помещение. Девушка в ответ слабо кивает-не может быть иначе, и покорно, не издав ни единого звука возмущения, позволяет его рукам окольцевать свою осиную талию. Если бы не тело, находящееся в таком напряжении, то Ким вполне мог бы поверить в то, что эта девушка дает ему шанс исправить все. — Не бойся меня, — наклоняется к ракушке ее уха, чувствуя, как ее мышцы вновь напрягаются. — Мне, — подняв взгляд на него, — просто нужно время. В ответ он улыбается, поняв, что заложил сегодня фундамент для… Для чего? Чтобы стать к ней ближе? Исправить ошибки? Да кто его знает… — Тэхен, — он может поклясться, что в этот момент готов был умереть, лишь бы вновь услышать своё имя с ее уст. — Мне нужно найти подругу, я не могу ее оставлять одну сейчас. — Почему? — шатен отстраняется. — С ней что-то случилось? — Можно и так сказать, — девушка сама не понимает, как улыбается ему и параллельно скользит взглядом по незнакомым лицам, дабы найти одно единственное знакомое лицо МинЕн. — Вон же она! — заметив подругу у барной стойки, она еле заметно кланяется Киму и быстрым шагом направляется к позорющейся МинЕн. Ким лишь ухмыляется вслед удаляющейся девушке, не замечая косых взглядов друга, сидящего на диванчике неподалёку. — Куда Хосок делся? — тоже последовав примеру девушки, вспонминает о друге и оглядываясь, сталкивается с его вопросительным взглядом. Да уж, теперь не только себе придется объяснять свое бабское поведение, но и ставшему невольным свидетелем Чон Хосоку. — Как дела? — садится рядом с другом. — И что это было, Тэ? Зачем тебе это? Я не думаю, что она имеет какое-то отношение к Алонсо, мы же сто раз это обсуждали. — Попридержи коней, — выхватывает с рук друга бокал с виски и шумно кладет на стол. — Ты в стельку что ли? — Я прекрасно знаю, о чем ты думаешь, Тэхен, — откидывается на спинке диванчика. — Не трогай ее, она просто оказалась ни в том месте, ни в то время, — продолжает говорить спокойным ровным голосом, пока друг рядом готов просто врезать ему от злости. Кто вообще сказал, что он собирается ее трогать? Почему все заведомо решили кто он и на что способен? Может, у него тоже есть сердце! Есть чувства…совесть. — Спокойной тебе ночи, Чон Хосок, — процедив сквозь зубы, Тэхен покидает общество друга, направлясь в сторону барной стойки.* POV Мира*
Закинув руку подруги себе на плечо, несу ее к выходу. Под ее упреки, возгласы, а моментами даже мат, мы достаточно удачно переступаем порог этого заведения. — МинЁн, тихо, — пытаюсь ее утихомирить. — Я хочу… О, Мира! Как же я тебя люблю! — кидается на меня, заключая в объятия. Поддаюсь подруге, не желая лишний раз привлекать к себе внимание. Параллельно оглядываю местность вокруг, в надежде найти такси. Я водить не умею, а МинЁн за руль в таком состоянии однозначно не сядет. — Ты как лучик света, Мира, — отстраняет меня от себя, хватаясь за плечи. — В моем темном… темном царстве! — Боже… МинЕна, успокойся, — обреченно выдыхаю, заметив прослезившиеся глаза подруги. — Все хорошо, — заключаю ее в объятия, крепко прижимая к себе. — Я рядом. — Можно я останусь сегодня у тебя? — говорит, шмыгнув носом. — Что за вопрос, глупышка, — да, тяжело не только мне оказывается. И почему нам всегда кажется, что у человека, живущего в достатке не может быть проблем. Я не знаю, что творится в душе этой хрупкой девушки и сейчас точно, не время и не место прояснять что-то. Оставлю все на завтра, а лучше пусть сама все расскажет, если захочет. Неправильно это, лезть в жизнь чужого человека, навязывая свою помощь… — Я подвезу вас, Мира, — рядом вырастает, привлекший наше с подругой внимание, силуэт Кима. — Мы… — по инерции хочу было возразить и ответить отрицательно, но благодарно киваю, сказав, что его помощь сейчас очень кстати.