Beast

NC-17
Завершён
122
автор
Фэндом:
Размер:
208 страниц, 70 090 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 98 Отзывы 59 В сборник

10

Настройки

*POV Мира*

Несмотря на всю свою ненависть к Ким Тэхену, я просто схожу сейчас с ума от стыда перед ним. Ведь мало того, что он понес МинЕн на руках до самой моей квартиры, так ее еще умудрило стошнить на его рубашку, когда он положил ее на диван. Раз, наверное, сто извинившись перед ним, указываю в сторону ванной комнаты, куда за ним по пятам поплелся и Бу. Боже, как же стыдно! — МинЁн, я предушу тебя утром, ей Богу!!! — злюсь на мирно посапывающую подругу, когда Тэхен окончательно скрывается за дверью ванной. Оставшись одна, сажусь на кресло и стаскиваю наконец с себя эту неудобную обувь. День был действительно насыщенный и измотал меня как физически, так и морально. Еще пару часов назад я и не думала, что из всей этой затеи с Ким Тэхеном что-то выйдет, а сейчас он уже в моей квартире, совсем рядом… — Я, наверное, пойду, — неуверено произносит Ким, возвратившись из ванной комнаты. Краем глаза замечаю, что рубашку он привел в божеский вид, хотя пятна от воды все еще виднеются на ткани. — Извини, пожалуйста, — встаю с места, шагнув к нему. — Она обычно не такая, не понимаю, что на нее нашло сегодня. — Все в порядке, — мягко улыбается. — Я могу тебя и завтра увидеть, Мира? Вопрос был таким неожиданным, что я даже пошатнулась. Разумом понимаю, что все идет даже лучше, чем я предпологала, но вот тело постоянно выдает свой страх, путая все мои мысли. — У меня работа, — говорю, так и не подняв на него глаз. — Я заеду за тобой, если ты не против, — шагнув ближе, поднимает мою голову за подбородок. Снова становится трудно дышать. Из головы испаряются все мысли и кажется, даже словарный запас потихоньку сводится к минимуму… Просто киваю и тихонько отхожу на шаг, заметив, как на его лице нарисовалась улыбка. — Тогда, до завтра, — снова киваю и проводив его взглядом, плетусь в ванную, очень надеясь на то, что под холодными струями воды приду в себя и, наконец, разложу все мучившие меня мысли по полочкам. Моему желанию не суждено было сбыться. Находясь в душе, я еще больше запуталась в своих раздумьях. Я просто не могу принять происходящее вокруг. Вечеринки, алкоголь, короткие платья, туфли на высоких каблуках-всё это не мое. А он и подавно не вписывается в мою жизнь, в мой мир… — Ну что, идем спать? — обращаюсь к щенку, ожидающего меня у двери ванной. Вот поспать мне действительно удается на славу. Глаза открываю только со звоном будильника, радуясь, что всю ночь проспала, а не сидела как зомби. В гостиной застаю все также мирно посапывающую подругу. Представляю, как ей будет стыдно, когда на утро мозг начнет напоминать ей о ее вчерашнем поведении. Хотя она явно не без причины так вчера напилась. Интересно, что творится в ее этой маленькой головушке… Закончив все подготовительные к работе процедуры, выхожу из дома. Удачно, без происшествий, что не может не радовать, добираюсь до цветочного магазина. В голове кружат разные мысли, изредка поглощая меня в свою пучину. К обеду, как обычно, достаю из сумки заранее купленный по дороге рамен. Сегодня обедаю без МинЁн, поэтому не приготовила ничего более сытного. Сажусь на стул, наслаждаясь аппетитным запахом еды, но так и не успеваю притронуться к ней. Завибрировавший телефон приковывает все моё внимание к себе. — Ало, — отвечаю на уже знакомый номер. — Есть что-то? — бесцеремонно отвечает вопросом мужчина на том конце. — Да, есть, — говорю, сглотнув. — Вчера мы встретились в клубе, а сегодня он кажется, заедет за мной после работы. — Прекрасно, — ухмыляется ненавистный мне отпрыск старика Алонсо. — Сегодня в Корею вернулись два его друга. Постарайся и с ними иметь контакт. Они почти всегда вместе. Докладывай обо всем, что только услышишь, понятно? — Да… — обреченно выдыхаю, уже раз сто пожалев, что согласилась на весь этот бред. Я, наверное, убью Чимина, из-за которого собственно говоря обрекла себя на всё это. Он мне сполна ответит за весь этот ад, который переживаю из-за него. Засранец! Если бы не родители, я бы так же, как и он и бровью не повела. После звонка Алонсо, нервы настолько натянулись, что и день стал казаться жутко длинным. То и дело смотрю на стрелки часов, а они вроде кружатся вокруг цифер, а вроде и нет… Как же я устала от этого всего… Откидываюсь на стуле, прикрыв ладонями лицо. Не знаю сколько так просидела, но окончательно прийти в себя так и не смогла. — Привет, — я, наверное, когда-нибудь инсульт переживу из-за неожиданных появлений этого Ким Тэхена. Вскакиваю с места, легко кивнув ему в ответ. — Я ведь не рано? — спрашивает, посмотрев на настенные часы магазина. Следом и я перевожу взгляд с него на время и только сейчас осознаю, что уже шесть часов вечера. — Нет, все нормально… Я просто задумалась, — вновь обращаю внимание на него. — Тогда пойдем? — Да, сейчас, — копошусь у стола, убирая все лишнее. Не представляю, что будет дальше. Я, конечно, сама согласилась, чтобы он приехал за мной, но вот о том, куда мы поедем после, моя дурная голова не подумала. — Проходи, — открывает передо мной дверь, когда я собравшись подошла к нему. — Мне по дороге в магазин нужно зайти, купить для Бу еды, — говорю, когда мы доходим до его машины. В принципе, говорю правду и заодно намекаю, что намерена ехать домой. — Для Бу? — искоса смотрит. — Ты имеешь ввиду щенка? — Да, — улыбаюсь в ответ. Из его уст незаурядное имя пса прозвучало как-то комично. — Я ему, кажется, понравился. Он вчера не отходил от меня, — открывая передо мной дверцу машины. — Да… — сажусь, наблюдая за тем, как он обходит автомобиль и садится на водительское место рядом. Странно, но тело, кажется, перестало дрожать в его присутствии. Это очень даже хорошо. Хах, ну что, Ким Тэхен, держись, скоро я превращу тебя пыль. — Если честно, я хотел пригласить тебя кое-куда, — поворачивается ко мне и быстро возвращает взгляд на дорогу. — Куда? — смотрю на него заинтересовано. — Я купил здание и хочу открыть ресторан в центре города. Сдерживаюсь, чтобы не показать свое шоковое состояние от услышанного. И дело не в том, что он может позволить себе такую покупку, а в том, что он ее осуществил за счет чужих жизней. Жизней, им же отобранных. — Я могу чем-то помочь? — Хочу, чтобы ты посмотрела, — улыбается, на секунду оторвавшись от дороги, посмотрев на меня. — Выбрала дизайн помещения. — Я??? — вот теперь я своего шока не скрываю, хлопая опешившими глазами. На это, Ким лишь кивает, ухмыляясь под носом. Не понимаю, что у него в голове… Зачем он вообще пристал ко мне? Если отбросить то, что все происходящее сейчас выгодно мне, то я совершенно не понимаю, зачем это ему. Ведь, то, что могло ему от меня понадобиться, он уже получил. Да, силой, но ведь получил же. Тогда что, черт возьми, происходит? — Приехали, — оповещает, остановившись у огромного по своим размерам здания. — Тэхен, я не думаю, что я смогу тебе чем-то помочь, — отнекиваюсь, увидев, что он собирается выходить. — Ты даже характером на Джи похожа, — улыбается и задумавшись, бегает взглядом по чертам моего лица. — Что? Ты о чем? — Пошли, я потом все расскажу, — подмигивает и выбирается из водительского места. Боже мой, я сойду с ума!

*Конец POV Мира*

Чувство стыда возрастает параллельно с всплывающими в голове событиями прошлой ночи. Сейчас, уже немного придя в себя, МинЁн хочется сквозь землю провалится. И о чем она только думала, блин! Надо испариться из дома Миры, пока она не вернулась. Сегодня смотреть в ее глаза МинЁн просто не готова. Приняв быстро душ и одевшись, она направляется к двери. Дернув за рукоятку, девушка удачно врезается в упругую мужскую грудь. — Ты еще кто такой? — небрежно отталкивает его от себя. — Это ты кто такая и что делаешь в доме Миры? — молодой сосед оглядывает незнакумую девушку с головы до пят. — Миры вообще-то нет дома, — не сдается девушка, так и не представившись. — А я вообще-то не к ней, — передразнивает девушку и обойдя ее проходит внутрь. Опешив, МинЁн следом возвращается в квартиру, заставая Джина играющегося с щенком. — И кто тебе дал право так спокойно разгуливать по чужой квартире? — расставив руки по бокам, негодует девушка. — Идем гулять, малыш, — никак не прокомментировав замечание девушки, брюнет берет Бу на руки и выходит из квартиры своей соседки. — Придурок! — цедит сквозь зубы вслед удалившегося юноши. Решив про себя, что обязательно потом поговорит об этом хаме с Мирой, МинЁн буквально выбегает из квартиры. Надо еще за машиной в клуб успеть заехать, да еще и матери потом объяснить какого черта она не была сегодня в университете. Всю дорогу до клуба, МинЁн набирала номер подруги, но в ответ слышала лишь гудки. Это не могло не тревожить, ведь уже шел седьмой час, а от Миры не было и весточки. — Сюда? — остановил очередную её попытку дозвониться до Миры, водитель такси. — Да, да, — прячет телефон в карман и расплатившись, выходит из машины. Девушка оглядывается по сторонам и заметив свою машину, направляется к ней быстрым шагом. Нельзя больше терять ни минуты и поскорей добраться до дома, где ожидает ее мать с огромным колличеством вопросов. Звонков на телефон от нее не было, но МинЁн уверена, что заведующая кафедрой уже доложила ее маме об ее отсутствии. Резко повернув баранку руля и поменяв скорость, МинЁн пытается выехать на дорогу, но сильный толчок сзади расшатывает машину, а девушку впечатывает в вовремя открывшуюся надувную подушку. МинЁн уже поняла и смирилась с тем, что день с самого начала приподносит сюрпризы, но к такому она не была готова. Попасть сейчас в ДТП-просто последнее дело. Теперь список, задаваемых мамой вопросов пополнится на еще один. — Черт! — отдышавшись, девушка выходит из автомобиля, уверенно про себя решив, что просто растерзает виновника происшествия. — Ты в порядке? — из Range Rover-а выходит высокий брюнет, оглядывая девушку. МинЁн может поклясться, что на минуту забыла о случившемся. Виновник ДТП оказался настолько красивым, что МинЁн невольно скользнула взглядом с его лица на упругую грудь и вниз…: такие же упругие ноги, подчеркнутые идеально подобранными черными джинсами. — Эй, ты в порядке? — мужчина подходит ближе, касаясь ладонью плеча опешившей девушки. — Да… — наконец произносит МинЁн. — Всё нормально. — Ты пьяная что ли? — Что? — итак находящееся в шоке девушка, отходит на шаг, всматриваясь в глаза брюнета. — И с чего это ты мне тыкаешь вообще? — Потому что иначе не объяснить твой неудавшийся маневр.Ты вообще в курсе для чего нужны боковые зеркала? — указывает в сторону зеркал. — Знаешь что? Иди-ка ты далеко и надолго! — спорить за этот день уже второй раз с мужчиной, она точно не собиралась. — Куда собралась? — останавливает девушку за локоть. — Кем ты себя возомнила вообще? — Боже мой… — обреченно вздыхает МинЁн. — Пусти меня, самовлюбленный придурок!!! — пытается выбраться, но хватка на руке становиться сильнее. — Мне не до тебя вообще-то сейчас! — Ты в курсе, что с огнем играешь? — Послушай, у меня нет времени, — сдается девушка, поняв, что ответной агрессией ничего не добьется. — Мне нужно домой. Если хочешь я все выплачу, только отпусти меня сейчас. Выплатит? Чон Чонгуку не нужны какие-то копейки… А вот проучить эту наглую девчонку он был бы не против. Он уже даже придумал где, как и в каких позах. — Хорошо, — отстраняется, выпустив руку незнакомки. — Оставь свой номер, договоримся потом, раз уж так спешишь сейчас, — вручает ей свой мобильный. Проклиная мысленно весь этот белый свет и одарив брюнета брезгливым взглядом, она все-таки добавляет свой номер в его список контактов. — МинЁн значит… — задумчиво произносит мужчина. — Именно, — возвращает мобильный и даже не посмотрев на ухмыляющегося брюнета, садится за руль своей машины и трогается с места. — МинЁн, — будто пробуя на вкус повторяет, смотря вслед уже удалившейся из поля зрения девушки.
Примечания:
122 Нравится 98 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (3)