Я дал Кане и Эльзе месяц на акклиматизацию, и этот месяц уже подходил к концу.
Ка Элум - это джунгли. И хорошо, что я спросил у старушки Полюшки, что тут и как - она сделала моим компаньонкам целую тонну прививок от всяких болезней. Мне же это нужно не было, она мне так и сказала. Полагаю, что дело в том, что технически я мёртв, а все жизненные процессы во мне поддерживает мудрёная чёрная магия, но прямо она мне этого не сказала, да и не намекнула даже. А может, Зереф изначально мне всё это привил, как универсальному солдату? Не знаю.
- Вино вот, - опустил я перед загорающими девушками бутылку, - Разбавленное.
- Спаси-ибо! - Кана, уже будучи слегка пьяной, вцепилась в сосуд с живительной влагой и начала разливать: себе и Эльзе, - Нацу - красавчик!
- Узнали что-нибудь? Те, что были - не наши, я проследил маршруты: они вглубь острова ушли.
- Жа-ра-а-а, сдохнуть можно... - Кана, томно потягиваясь, выгнулась на своём шезлонге, а я на несколько секунд забыл как дышать.
- Один остался, сейчас Кана его обрабатывает, - ответила Эльза, приспуская солнечные очки, - Скажи, Нацу, я красивая?
- А? - удивился я такому вопросу, - К чему ты это?
- Она просто завидует, что все парни липнут ко мне, а не к ней, - засмеялась Альберона, - На самом деле нужно уметь пить - вот и весь секрет! Ты ведь всех распугала!
- Пр-росто ответь! - рассердилась Скарлетт, всколыхнув своей большой, размера третьего, грудью.
- Очень красивая.
И запах улучшается. Теперь в ней чувствуется сила. Даже не так - Сила! А наш магический поединок показал, что даже мне не стоит её недооценивать, чуть не уделала, как бог черепаху, одним молниеносным выпадом. Не ожидал я такого большого роста.
Но если говорить о силе волшебника, то самая крутая из нас сейчас самая пьяная.
Нет, я серьёзно - Кана овладела волшебством Гилдартса на очень приличном уровне, и все атаки не насмерть просто взрывала, грубо говоря. Бить сильнее я не стал, а несколько мечей Скарлетт превратились в металлическую стружку.
- Честно?
- Честно. Зачем мне врать? И где же ты пить научилась? - спросил у черноволосой.
- У папы, конечно, - заулыбалась та довольно. Видя моё лицо, она пояснила: - Он сказал, что это нужно, чтобы развивать моё волшебство, мы на нём тренировались. Теперь, чтобы опьянеть, мне нужно бочек пять-семь...
О-о-о!
- ... вискаря...
- Ядрён батон! - поразился я, - Тогда где ты так нализалась?
- Ха!
- Ладно, но зачем алкоголь-то?
- Для того, чтобы получить Крушение, нужно было определённое, рассеянное состояние сознания.
Знакомая тема. Чем сильнее маг - тем он рассеянней или безумней. Я, Макаров и Гилдартс - примеры первого. Нам трудно концентрироваться на одном занятии, зато если делаем, то со всей страстью!
- На-цу-у, - пропела Альберона, - А намажь меня кремом!
- Обойдёшься, - тут же отрезал я, - Не хочу весь день со стояком ходить, у нас, если ты не забыла, серьёзная операция. Ну, ладно, я в порт. Эльза, подстрахуй Кану, а то она слишком расслабилась.
Рыжая няша серьёзно кивнула, а черноволосая стервоза довольно заулыбалась, чувствуя собственное влияние на мой слишком впечатлительный из-за возраста организм.
Мои собственные изыскания в вопросе поиска нужных людей проходили плохо, я ничего не нашёл. Многие просто отказывались со мной говорить, а при приближении замолкали, моряки смотрели недоверчиво, принимали так, что холодный душ...
Мать моя женщина, отец - дракон, ну зачем я об этом вспомнил?! Так, ну-ка думай о чём-нибудь красивом, а то припортовым улочкам придёт амба. Например, о Кане.
Кана, да. Выше меня на полголовы, стройная, подтянутая и ловкая, этакая пиратка Карибского моря, в отличие от Эльзы, слегка заплывшей жирком, ноги длиннющие и стройные, прямые, бёдра чуть уже плеч, довольно широких, развитых, нос прямой, глаза жгучие чёрные...
Ммм! Нужно будет как-нибудь её сфотать, буду в походы брать.
- Нацу, вон те ребята, - Эльза-официантка указала мне на пятёрку непримечательных личностей, с которыми сейчас беседовала, изображая пьяную и разгульную девицу, Кана. Надо бы, конечно, спросить у неё самой, но передо мной уже помахали платком, обильно смоченным в чужом поте, а мозг начал сравнивать и выдавать вердикт.
Похоже, это наши ребятушки. От мужика, который утёрся этим, слабо пахнет морем, мужику следует опасаться инсульта, но кто ж будет следить за здоровьем? Перед приёмом пищи стоит принимать алкоголь, собственная система пищеварения уже не справляется...
Так, не туда меня понесло.
Корабль, крысы, пшеница, причём зерно, а не мука, мясо, рыбу не возят... Да, скорее всего, это наши ребята.
- Я побежал. Не лезь, но страхуй, ладно?
- Сама знаю, не первый год волшебница.
- Ладно-ладно...
Постояв возле входа, принюхиваясь я, наконец, взял след. Чтобы не мучать людей своим поведением - набросил на себя иллюзию собаки. Старик Робаул - мертвый маг, что охранял Нирвану - очень умный мужик, он сумел приспособить свои заклятья под моё волшебство, мне только выучить и отрабатывать оставалось!
- Пшла вон! - некто пузатый собрался зарядить мне ногой в живот, но просто отбил голень, - Ай, млин!
Быт собак вызывает некоторые мысли насчёт гуманности человека, да. Не будь я сильно занят, переломал бы уроду все кости.
Через запутанную сеть переулков и улочек след вывел меня к большому амбару. Охраняемому. Поскольку ниндзя из меня тот ещё, даже если учесть новые заклятья, я долго сомневался, а стоит ли туда лезть? В прошлый раз, в Стелле, мне страховали опытные мужики, и то я сумел поднять тревогу, которую самому же и пришлось ликвидировать, устроив небольшой пожар...
Точно!
Но не сгорит ли к чёртовой матери весь порт?
Так, а не слишком ли ты много думаешь, Нацу? Делай! Если что, то и потушить сам поможешь! Только нужна лампа с маслом, чтоб внутрь не залезать. Ещё, пожалуй, стоит выяснить, на какой именно корабль всё это добро стаскивается, и потопить его к Дэви Джонсу, а то ему одного кораблика, как мне кажется, маловато.
Добыв всё необходимое, я вернулся и выполнил задуманное. Посмотрев на разгорающееся пламя, двинул по следу к кораблю. Было сложно вычленить необходимый из двадцатки, причалившей к этому небольшому порту, но я разобрался. Занырнул, проделал в борту огромную дырень Тяжёлым Кулаком и быстро скрылся с места преступления, что меня вместе с кораблём не утопило.
В наш номер на троих я вернулся только под утро.
- Нацу, как оно?
- Нашёл, сделал, - пожал я плечами. Кана спала сладким сном, но возле кровати обнаруживался тазик, а на тумбочке целый графин с водой, - Осталось только реакции дождаться. Есть чего похавать?
Следующий месяц нам пришлось партизанить - все местные, имеющие со сделки с тёмными магами свой гешефт, ополчились на нашу группу юных поборников против системы, я даже посмеялся, когда в одной деревеньке увидел мужиков с вилами, пытающихся навешать Эльзе. Они даже живой её взять пытались, это просто нечто.
Чтоб вы понимали почему я смеялся - Эльза в состянии отбить пулю из автомата Калашникова, настолько отточенным было её мастерство уже сейчас. И нет, про автомат Калашникова я не шучу и не перегибаю палку, она отбила снайперский выстрел.
А теперь наберите побольше воздуха.
Она отбила снайперский выстрел на каком-то своём чутье, не готовясь, мгновенно призвав доспехи и меч. Отбила, тогда как мы с Каной просто бросились в разные стороны, я чуть раньше, волшебница чуть позже. Оба не успевали.
И я раньше называл её слабой, да. Сейчас же... жуть какая-то.
Я наливал девчатам, уставшим от столь продолжительного задания скорее морально, нежели физически, чай из распакованного из инвентаря Перевооружения чайника, горький, но бодрящий. Он немного притупит усталость, взбодрит и вдохновит на новые подвиги.
- Хочу сладкого, - тихо проныла Эльза.
У каждого, даже у этой железной девы, есть минуты слабости.
Она, к слову, похудела. Но только не в груди и бёдрах, те как были пышными и впечатляющими, так и остались.
- Эльза, - позвал я её, готовя сюрприз. Небольшой, но всё же.
- Нацу?
- Вот, - протянул ей сладкую булочку с маком.
- У-у-о! А где, где ты её взял?
- Спёр, - честно признался я. Но рыжую няшу, уже жующую вкусняшку, это не смутило.
- Надоели консервы, хочу нормально поесть, поваляться в ванне... - ворчала Кана под общее подавленное настроение, - Долго они ещё нас искать будут? Хоть бы местные королевские войска или кто они там, на нас вышли, может, у них нормальные припасы будут. А ещё хочется кальян, - Кана заулыбалась, - Как у старика Макарова, он прикольный.
- Нацу! - Скарлетт с силой вдавила мою голову в нагрудник. Металлический звон разнёсся по джунглям, - Ты самый классный товарищ! Ради своих друзей готов пойти на преступление, это просто невероятно!
- М-моя голова, - пожаловался я, но тут же встрепенулся, услышав посторонние шевеления в районе километра от нас, - Всё, девки, нас нашли, готовимся к бою. Помните...
- Да-да, всё серьёзно, если бить, то на полную катушку, мы это уже слышали, - Кана встала и начала разминаться.
- Эльза.
- Нацу, мы уже говорили на эту тему. Если мои друзья будут там, я не буду сражаться.
- Эльза! - надавил я на няшу взглядом, но мне ответил столь же прямой и волевой.
- Я сказала: не буду. Я собираюсь сразиться только и исключительно с Джераром.
- А, и чёрт с тобой, только мне не мешай. Всё, расходимся.
- Значит, Титания, Саламандр и Альберона, - слышал я голос самого неудобного для меня противника. От него, даже с такого расстояния, несло больницей. Специфическим запахом магического яда, - Будет интересно.
- Их восемь, удара по площади не будет, сходимся! - крикнул я, стартуя обратно к лагерю.
Мы встали треугольником с Эльзой в вершине, бойцы противника - знакомые всё лица, квадратные и ушастые, - встали полукругом. Неко-тян с забавными подвижными ушками, маленькая, лет четырнадцать-пятнадцать; квадратнолицый парень в слегка запачканом костюме, очках и галстуке; здоровенный бугай в тюрбане и с железной челюстью; блондин с загорелым лицом и совершенно невменяемым взглядом - это всё друзья Эльзы.
Следующие ребята уже без лишних слов серьёзные бойцы, просто по повадкам видно: держатся своей группой, встали так, чтобы удобней было бежать. Человеко-филин с прыжковым ранцем за спиной(но больше похожим на два огнетушителя), дамочка в чистом в этой грязище кимоно и металлюга, весь перемазанный гримом.
Увидев последного, про которого я почему-то забыл, я выругался:
- Пиздец, - с сильным хлопком взорвалось моё плечо. Хорошо хоть ни увечий, ни боли не принесло.
- А у тебя взрывной характер, молодой человек, - заявил квадратнолицый, - Но использовать подобные слова при дамах...
- Заткнись, дебил, - прошипел ядовитый убийца драконов, Кобра, - Работайте, - бросил он наёмникам.
Я видел его лицо. Чуял его запах.
Я знал: Кобра боится меня как огня. И всё равно пришёл сюда?
- Брэйн не простит, - пояснил для меня парень лет восемнадцати, - К чёрту. Начинайте, - второй раз сказал он наёмникам, - Вам за это заплатили.
- Отлично, вжарим рок в этой!.. - завопил металлист, а я же на пробу бросил в него огненную стрелу, и серьёзно удивился тому, что попал. Потом мне стало некогда.
Эльза блокировала выпад мечом дамочки в кимоно, я же бросил во всех её друзей и Кобру жгучие заклинания, а затем упёрся в землю, ухватившись за пасть филина, что собрался меня проглотить. Перебороть его было сложно, уж не знаю, может, заклинания какие, но чистой физики мне не хватало...
Недолго думая, я распахнул его варежку ещё сильнее, и взревел:
- Карю но Хоко!
С нами поступили достаточно благородно, потому я не стремился убить этого злодея, он просто обгорел и влетел в дерево от напора магического пламени. Главное, чтобы не порвал лёгкие, а так - выживет.
Осмотрелся: Кана вбивала металлюгу в землю, ругаясь на разные лады, но в основном это были жалобы на боль в голове. Эльза продолжала рубиться на мечах, и хотел бы посмотреть на подобное подольше, но мне вновь стало некогда.
- Докурю но Хоко! - я успел повернуться на голос, увидеть летящую в меня волну магического ядовитого газа под огромным давлением, ответил своим, гораздо сильнее прежнего.
Огонь переборол яд, но взрыв волшебства даже меня заставил вздрогнуть. Получилось очень сильно. Едва разглядев фигуру противника в дыме, метнулся к нему.
Чтобы услышать:
- Сдаюсь, - поднял руки Кобра, весело усмехаясь.
А у меня порвался шаблон.
- Да-да, сдаюсь, пока тебя не переклинило. Жить мне хочется больше, чем исполнять приказы.
Тряхнув головой, я попытался сбросить наваждение.
- Нет, правда, я сдаюсь. Боюсь, если ты разойдёшься, Кубелиос может пострадать.
Кубелиос? А, его змея-питомец, точно. Это же заколдованная девушка! Ммм...
- Что?! - у самого Кобры... Точно, его же Эрик зовут, так вот, у него от удивления расширились глаза, а сам ядовитый ухватил меня за грудки, - Что ты говоришь?!
Тряхнув головой ещё раз, я осмотрелся повнимательнее.
Кана ногой наступила на лицо лицо металлюги...
- Это Вивальди, - зачем-то сообщил Кобра, растирая лицо ладонями.
Так вот, наступила на лицо, вдавливая его в землю, внимательно осматривалась, готовясь помогать тем, кто не справляется. Эльза, тяжело дыша, упиралась на воткнутую в корень дерева катану, она была серьёзно побита и даже немного поранена, но без доспехов, в бинтах на груди и свободных штанах, которые сразу мне понравились - красные и с язычками пламени у щиколоток. Её противница... готова, насмерть, сердце не бьётся. Противник Каны... тоже. Что она с ним сделала?
- Сове тоже хана, - заметил Эрик, я же мысленно вздохнул словом "блин", - Внутреннее кровотечение, лёгкие в клочья, сейчас отойдёт. Так что там с Кубелиосом? Говори.
А друзьяки Эльзы... Целёхонькие, заклятья сработали как надо! Голые, потерянные, но целые и невредимые.
- Фу-у-ух! - тяжело, но успокоенно выдохнул я, в голове закрутилось множество разных мыслей...
- А что, ты и так можешь? - спросил Кобра, - Я согласен.
- Я целый город расколдовал, заклинания телесной связи и вот это проклятье развею тоже легко, только будет больно. Моя магия - огонь, он всегда больно делает, независимо от того...
- Да-да, я понял, дай подумать.
- Нацу-у! - зарычала рыжая няша, хватая меня за волосы. Удар лбом в лоб был могучим, я даже его почувствовал, - Никогда! Никогда больше так не делай! Я думала, что ты их убил, так они кричали!
- Тихо-тихо, - освободился из ослабевшего захвата: Эльзе тоже было больно, - Перепугались просто, и всё, я же знаю, что они твои друзья. Да и помню - мы светлые волшебники, убивать без необходимости можно только по неосторожности!
И хохотнул, тут же получив подзатыльник, от которого воткнулся головой в землю.
- Болван!
Вылез, отряхнулся. Вот так и помогай людям решать их проблемы, - подумалось мне, пока смотрел на покачивающиеся крутые бёдра уходящей к своим знакомым Эльзе. Что это с ней? Обычно прямая, как палка. Нет, как арматура. Железо внутри и железо снаружи.
- Скажи им, что если они будут дурить, то я их перебью к чёртовой матери, мне сейчас не до шуток.
- Нацу! Так нельзя!
- Эльза, они - чёрные маги! - вскинулся я, ярясь. Очередная битва взглядов. Она - непростой человек, но и я не пальцем делан!
- Эй-эй, Нацу, не кипятись, - положила мне руку на плечо Альберона, тут же зашипела от боли, - Ай, блин, горячо!
- А ты не лезь! Не видишь, что ли, что у меня подгорает?! - но тут же остыл, - Извини. Ты в порядке?
Кана поморщилась и отмахнулась.
- У вас всегда так? - скалился ядовитый убийца драконов.
Я набрал воздуха, чтобы высказать ему всё, что я думаю, но потом вспомнил, что вслух ругаться мне абсолютно необязательно. Потому что Кобра рухнул на землю, задыхаясь от хохота.
- А ты... ох... весёлый малый! Это ж надо было так загнуть!
Запалив большой костёр для погребения убитых, я вернулся к Эрику, который просил меня не называть его по имени.
- Так, Эрик, готов? Предупреждаю ещё раз, будет больно.
Конечно же, я стал делать ровно наоборот. Я ж Нацу.
- Делай уже, ящерица, не беси меня, - прошипел ядовитый.
А он тоже очень эмоциональный. Наверное, это отличительная черта убийц... Нет, скорее, это отличительная черта всех магов. Даже Грэй, пытающийся строить из себя айсберг, фонтанирует эмоциями - говорю это потому, что могу чувствовать запахи. На недосягаемом для человека уровне.
Но вот рядом стоит сенсор, который уделывает меня влёт. Конечно, нюх у него несколько подзабитый, но он может слышать даже мысли, и это уровень, который на ТНТ точно не покажут.
- Ах да, мы к тебе ещё зайдём, - добавил он, чем сбил меня с мысли, - Ну да, ты правильно подумал, мы, без главного. Но, конечно, будет лучше, если ты его грохнешь. Не то чтобы я прям так его крови хочу, но эта мразь сделала нас такими.
Прям как один дорогой братец.
- Да-да, и я даю слово, что никому не скажу.
- И... Насколько много ты успел понять, а, Эрик? - спросил его.
- Много. А ещё узнал много о себе и о том, кто научил меня магии. Кое-что о драконах. Так что я и сам хотел бы, чтобы ты видел нас в последний раз... - он развёл руками, - Ладно, давай уже.
Сосредоточившись на задаче, спустя десять минут вдохов и выдохов, я собрал волю в кулак и выполнил заклятье:
- Божественное очищение огнём.
- А-а-а-а! - закричал маг, охваченный белым пламенем. Пока он вместе со змеёй бился в очень болезненной судороге, я наблюдал за превращением последней в девушку и думал.
Кобра сказал, что в башне сейчас только три топовых мага: Брэйн, Хотэй - насколько я понял, это здоровяк Горячий Глаз, или что-то около того, брат квадратного из этих, сам тоже квадрат, - и сам Фернандес. И как они не встретились за всё это время?
Вот только, к моему горячему сожалению, для нас это ничего не меняет. Кобра явно недооценивает самого Джерара, но только потому, что в состоянии просто травануть его и слышать мысли. "Расслабься, он тот ещё щегол, самомнение занебесное, всё время хочется ему морду начистить", - эти слова меня ни капли не успокоили.
Конечно, он прав, в его тусовке он не самый сильный, но самый опасный, с ядом-то. И ничего против Брэйна он не мог сделать потому, что заклинание Телесной Связи убьёт его, едва он на своего учителя руку поднимет - такая возможность просматривается просто логически. Вот только не стоит недооценивать человека, который в будущем сможет уничтожить Совет Магов и стать одним из Святых Магов.
Джерар очень и очень силён. Сильнее дедули Макарова - скорее всего, ведь он ещё молод, и ему не хватает только опыта. А тренируются чёрные маги гораздо чаще и изнурительнее, чем светлые. Особенно ребята подобного уровня, шпана, только называющая себя тёмными гильдиями для крутости - не в счёт.
Бой будет отчаянный. Я подобное видел только на острове, но тогда мне там не было соперников.
Я так задумался, что не заметил, как Кобра пришёл в себя.
- Эй, Саламандр, ты говорил, что будет больно, а не что из меня будто сердце вынут!
- Так я сам не знал, - пожал я плечами, - Снять проклятье - легко, а вот насколько это будет болезненно - понятия не имел.
Кобра выругался, подышал, но успокоиться не смог, потому въехал мне в ухо - и я даже увернуться не смог, он влепил точно туда, куда я уклонялся. Почёсывая ухо, я подумал, что нам реально повезло, что Эрик нормальный мужик, без долбанутых закидонов и кодекса чести.
Хотя, вроде бы, друзьям он верен. Сложно сказать, в характере это драконоборцев или нет... Но, как мне кажется, так должны жить все люди.
***
Кана рассматривала огромную чёрную башню и слушала очередной инструктаж беспокоящегося Драгнила. Нацу был явно не в себе, очень переживал.
- ... надеяться обыграть тех, кто обыгрывает опытных политиков - нет смысла, Эльза, Кана. Потому мы пойдём без плана. Мы в состоянии задавить их просто голой силой, и так и будет, если мы не падём духом, - Нацу уставился на Эльзу, но та на него почти не реагировала. Скарлетт обхватила себя руками, делая уверенное лицо, но на деле... Драконоборец поморщился, взял красноволосую за наплечники и встряхнул, - Соберись, рыжая!
- Да в порядке я! - оттолкнула его девушка, - На себя посмотри!
Кана понимала их переругивания, она и сама чувствовала, как холодеет в общем-то привычное к испытаниям сердце.
- Скорее всего нам приготовят засаду, - вздохнул Нацу, непривычно разумный для самого себя. Сильно головой ударился? Или он всегда и был таким? - Ой, как мне здесь не нравится...
- Что не так? - всё-таки решила поинтересоваться Альберона у своего друга.
- Не знаю, чувствует ли это Эльза, но здесь всё смердит болью, смертью и страданиями. Ужасное место. И... в общем, я чую кровь.
Сказал он так, будто это всё объясняет. Нацу, конечно, странный, но с его обонянием его можно понять. Сейчас же была откровенная околесица.
- А подробней нельзя?
- А я сам не понимаю. У меня впечатление, будто Эльза ранена, - Нацу потёр нос и поморщился.
Альберона подумала немного, спросила прямо, понимая, что от слуха розоволосого прятаться бессмысленно:
- Цикл начался?
- Кана! - вскинулась Скарлетт.
- Нет, менструальная кровь пахнет по-другому, - отмахнулся Нацу, - В общем, я сам не понимаю. Но отворачивать уже поздно. Надевайте маски.
Специальная разработка самого Нацу совместно с мастером Макаровым - маска-резинка, прикрывающая лицо. Подумав чуть наперёд, Нацу уговорил старика сделал маски, фильтрующие и охлаждающие воздух для тех, кто будет его напарником, да и для всей гильдии на всякий случай. Чтоб не задохнуться, а то выживут лишь дракошки, способные по полчаса задерживать дыхание и переносить огромнейшие нагрузки.
Кана вспомнила, как они с огоньком выполняли задание с древесными драконами, как теряла сознание и как Нацу её спас.
"Крутые были времена. Сейчас же как-то совсем не весело."
Нацу попрыгал перед стеной, подышал и как раскричался:
- Сова, открывай, дракон пришёл! - и со всего маху зарядил окутанным пламенем кулаком в камни, - Крушащий Кулак!
Взрыв заставил Эльзу прикрыть Кану от осколков огромным щитом Алмазного доспеха.
- Дамы первые, - оскалился Драгнил, едва пыль осела и они смогли осмотреться. Монолитные, кажущиеся незыблимыми камни из какой-то крепкой породы превратились в щебень.
- Ты всегда такой галантный, когда нервничаешь?
- Просто шучу, - посерьёзнел паренёк, став заметно взрослее. С его ростом и комплекцией это смотрелось очень мило и притягательно, и в другое время Кана обязательно обратила бы на это внимание, но сейчас некогда, - Идём.
Он шёл первым, по огромным залам, непонятно зачем сделанным, принюхивался и прислушивался, оголённая спина в мелких шрамах была напряжена. Иногда дымился и ярился, окутываясь огнём, бешенно смотрел на Эльзу.
- Почему?! Почему ты не говорила об этом раньше?! Сколько здесь мертвецов?! Несколько десятков тысяч?!
- Н-нацу... - Кана запнулась, пытаясь подобрать слова: заострившееся лицо парня краснело и покрывалось мелкой, но чётко различимой чешуёй, а острые клыки, и ранее с трудом помещавшиеся у него во рту, стали и вовсе огромными. Казалось, будто увеличилась и без того крупная челюсть, - Что с тобой?
- Нормально всё, злюсь просто, - отпустил он бледную и очень вялую Скарлет, которую притянул к себе за нагрудник, - Мне плевать, что ты об этом думаешь, Эльза, я уничтожу это место.
Потерев грудь, Нацу двинулся дальше. Судя по глубокому дыханию, он пытался успокоиться.
- Как наверх добраться? Здесь нет никого.
- Нам туда, - Эльза мечом указала направление, - Во всяком случае, так раньше было.
- Нацу, послушай, ты...
- Да-да, я не в порядке, - согласился Драгнил. У Каны сложилось впечатление, будто у него была тихая истерика, - Но отступать уже поздно. Собрались, идём.
Шли долго, а залы всё ещё были пустыми. Это было странно, хоть группу разогрева бы выслали, чтоб возможности проверить. Несколько длинных лестниц и длинных переходов - и Кана сама раздёргалась, всё время ожидая нападения или ещё какой подлянки.
Нацу вышел на освещённое после темного коридора пространство с мостом через, можно сказать, пропасть, он служил диаметром этой башни. Другого пути не было, лестница выше на другой стороне.
Вышел и взорвался, затолкав девушек обратно в коридор волной горячего воздуха, мгновенно обжегшего кожу. Стряхнув с себя огоньки, Кана хотела было выругаться, да и Эльза собиралась высказать этому... бесёнку всё, что о нём думает, но тот в луже крови лежал прямо на мосту.
- Нацу! - забыв про всё, они бросились прямо к нему, начали оттаскивать в укрытие, прикрываясь щитами Эльзы, по которым колотили пули из огнестрельного оружия. Не магия.
Кана быстро осмотрела его, но кровь на лице, в обилии выплеснувшаяся наружу, запеклась от высокой температуры. Потому что с парнем волшебница не могла сказать точно. Её разбирали ярость и отчаяние, что ещё больше сбивало быстро и беспорядочно мечущиеся мысли.
- Я их убью, я их всех здесь поубиваю! - зарычала Альберона.
- Кана, соберись, не делай глупостей! - закричала на неё Эльза. Добавила, отзывая свой самый крепкий доспех, - До них ещё добраться надо, а для этого ярость не помощник!
- Вот и кончилась сказка о Хвосте Феи, н-да. Канон сломал, кто теперь Акнологию убивать будет? Впрочем, плевать, просто перееду, - смуглый мужчина с посохом-черепом вышел из-за угла и потёр лицо в несимметричных татуировках, следом за ним появился и большой мужчина со знакомо квадратным лицом и длинными рыжими волосами, - А, Эльза Алая, да пьянчуга Большого Папочки Гилдартса. Забавно. Давай, Вырвиглаз, добивай их, да пойдём чай допивать, а то остынет. А потом пойдём ловить ядовитую неблагодарную сволочь. Столько дел, столько дел! Присесть некогда.
Кана поняла его слова. Её волосы встали дыбом, а ярость вытеснила все остальные мысли.
- А-а-а-а! - завизжав, она бросилась на сволочь, распуская магию Крушения.
***
Первой моей мыслью, когда я очнулся, было "да лучше бы я не успел" - так сильно болела голова.
Я успел и поймать, и сжечь обе пули, предназначавшиеся девчатам, свою только прощёлкал - ну, не научился я ещё с такой скоростью выделять огонь со лба! Да и такой температуры. Но раз живой, значит, и не сильно опростоволосился. Хорошо, что их командир скомандовал, а не стреляли просто на выходящую фигуру.
Рукой коснулся лица, то, что осталось на месте моего носа можно назвать тряпочкой - ходит туда-сюда. А больно-то как! Наверняка этот долбанный снайпер радовался, что хорошо попал.
И лишь потом до меня дошло - девчата-то там бьются насмерть, а я тут ветошью притворяюсь! Грохот сверху подтвердил мою мысль, и я, с трудом поднявшись, рванул на помощь.
Меня вёл не страх - гнев. Не дай бог я не успею, умирать тут все будут очень и очень долго.
В голове щёлкнуло и появился образ действий, но я не обратил на него внимания, стремглав летел по коридорам, мгновенно сметая любое сопротивление. Жиденькие ряды хлюпиков-волшебников быстро превращались в горящие и голосящие спички.
Без жалости.
- Мне некогда!
Без промедления.
- С дороги, мешки с мясом!
И пусть потом мне будет очень плохо, а запах горящей плоти сниться по ночам, сейчас я ДОЛЖЕН успеть.
- Карю но Хоко! - целая толпа людей рассыпается, в воплях и визгах, а я бегу, топча ещё живые тела и отталкивая стоячих.
А ещё нос не работает, ничего не чую!
- Р-ра-а-а-а! - ещё одна волна пламени.
Разъярённый до такого состояния, в котором никогда не был, но ещё - сам не понимаю почему - не перетекший в демоническую форму, я вылетел в комнату, нет, зал с троном и всеми атрибутами, где два тела - насмерть, а тот самый татуированный Джерар спустив штаны, усердно нападал тазобедренным суставом на связанную по рукам и ногам Эльзу. Кана в путах билась на полу.
Секунда для осознания.
- Ра-а-а-а-а-а-а-а! - огненный шквал залил всё вокруг.
Я сидел на камне и аккуратно лепил маску себе по лицу из листового металла.
- Вот такой? - показал Кане.
- Да, примерно.
Потушив, я аккуратно прислонил железку к себе, пока Альберона держала мой нос более-менее собранным. Но тут нужна помощь Венди, не иначе.
Черноволосая волшебница плотно примотала металл суровой тряпкой, пошла отмывать руки от крови и гари, я же, с тяжёлым сердцем, поднялся и пошёл к Эльзе, сидящей в воде на коленях. Что я сейчас ей мог сказать? "Прости"? Я сам привёл её сюда, считая, что чем раньше, тем лучше.
Сел рядом, молча. Начал подбирать слова. Вдохнул... и не смог ничего сказать.
Сердце болит, а в горле ком. На фоне этого моя общая избитость и покалеченность кажется сущей ерундой.
Я решил обнять её, примерно представляя, что сейчас будет: наверняка она начнёт отбиваться или просто холодным тоном скажет её отпустить. Я же не выдержу этого, не знаю, что буду делать, но... А что я ещё могу?
Но ни драться, ни окатывать холодом та не стала.
- П... Прости меня, Нацу, - она обернулась ко мне и горячо обняла, - Прости, я дура...
Я чуть не взвыл, под маску начала затекать влага.
- З-за что ты извиняешься? Я вас сюда притащил!.. И опоздал в итоге... Я не знаю, что мне делать теперь, Эльза, но я всё сделаю, слышишь? Только попроси.
- А, ты об этом. Не волнуйся, Нацу, ты успел, он... ничего не сделал, только приготовился, - Эльза отстранилась, улыбнулась. Я понял по глазам - это правда. Эльза не умеет врать. Она собралась с мыслями, вернее, попыталась это сделать, - Просто я... Я виновата, Кана почти побила их, а я же влезла... Но... - Эльза сморщила лицо, по щекам потекли слёзы, - Я любила его...
Она попыталась удержать себя в руках, я же, вне себя от облегчения, прижал к себе её красноволосую голову.
Боже мой, Нацу, ну ты и сволочь! Ты ведь три часа назад спалил до пепла этого её возлюбленного, а теперь тебе хорошо...
- Можешь плакать, Эльза. Давай, кричи, мы ведь твоя семья. Я чувствую твою боль.
- Мы чувствуем, - подошла Кана, обняла нас обоих, занятый собственными переживаниями, я даже не обратил на это внимания. Хорошо, что в ярости я сжёг всех, кто мог в этой башне ходить или ползать, иначе нашим дурным головам точно провертели бы дырки.
Раздался первый всхлип, а затем Скарлетт разрыдалась в голос, на одной ноте.
Успокоенная Эльза спала в лодке, я же уснуть не мог. Во-первых, как вы уже догадались, во-вторых, нещадно болела голова - не в том смысле, а кости, - и шея, руки кровили, а из носа и глаз текла сукровица.
Замутило, я отвернулся к морю и мой обед в очередной раз достался рыбам.
- Кан? - сонная Альберона уверенно вела лодку курсом до ближайшего мелкого островка.
- Что такое? - вяло поинтересовалась она, впрочем, не скрывая небольшого интереса - мы ведь уже очень давно молчим. Тяжело всем говорить после всего.
Напиться бы, но мне ещё долго этого нельзя будет делать.
- Ты и правда сама их уделала?
- А ты сомневался? - улыбнулась та, но добавила, помрачнев, - Ну, они не собирались, почему-то, нас убивать. Там что-то про какое-то окно, я не очень поняла из разговоров. Мужик, который Брэйн, был свято уверен, что ты жив, хотя тебе чуть голову не снесло. Так что мы и перепугаться особо не успели, когда этот, из-за... В общем, как ты и говорил, нужно было пить сразу и до дна, а не надеяться на... Кхм. Ладно, выжили - уже хорошо. А почему ты всё-таки отпустил того здоровяка? Ну, он-то, когда синий вразнос пошёл, даже защищать нас стал, но ты-то этого знать не мог.
- Это ж сколько я провалялся? - ушёл я от ответа.
- Часа два где-то. Скажи "спасибо", что вообще живой!
- Спасибо, Кана, - поблагодарил я девушку, - Это, получается, главаря Джерар грохнул?
- Угу. Что не поделили - не знаю. Но синий совсем поехал.
Помолчали, а я невесело посмеялся и пропел:
- Хоть смейся ты, хоть плачь, в мозги залез им врач, и мыши обозлились на людей...
И вновь молчание, плеск волн и огромное, заполненное звёздами до самого горизонта небо.
- Нацу, она спит? - спросила Кана. Я кивнул. Ритм сердца абсолютно ровный и успокоенный, дыхание размеренное, - В общем, Нацу... Ты мне очень нравишься.
И замолчала, что-то выжидая. Видимо, я должен ответить так:
- Ты мне тоже, Кана.
И тут же, как на зло, рвотный позыв, и я с очень большим трудом удержался, чтобы всё не испортить.
- Слушай, давай... - начала она, но я прервал.
- Я понимаю. Но лучше не сейчас. Поговорим об этом, когда до дома дойдём. Хорошо? - попросил, умоляюще глядя на красавицу, - Просто ещё несколько таких больших волн, и я точно испорчу всё впечатление.
Кана неуверенно и тихо рассмеялась.
- А ведь ты сам говорил, что ждать чего-то нам нельзя. В любой момент можем всё потерять.
- Да согласен я, согласен, только радоваться мне сейчас больно. Да и нехорошо получится по отношению к Эльзе.
Жизнь, конечно, продолжается, но пусть она хоть немного отойдёт.