Глава 2 "Знакомство или Временный Дом"
15 сентября 2018 г., 12:45
- Кстати, девочки. Я тут кое-что придумала. - сказала Аня и посмотрела на подруг. Те внимательно её слушали. - Мы же из России. Верно? А сейчас мы находимся в Японии. Давайте придумаем себе имена, чтобы мы могли влиться в мир. Хорошо?
- Да. - хором ответили девочки.
- Итак. Я Джессика Антуанетт Кэт. - сказала Аня.
- Я Элизабет Мэри Кэт. - ответила Лиза.
- Я Эльмира Лис. - сказала Алёна. - Коротко - Элай.
- А я Алекса. Алекса Канасияме. - сказала Поля.
- Кана... Что? - переспросила Алёна.
- Канасияме. Это в переводе с японского - "Грустный Дождь" - объяснила Полина.
- Понятно... - произнесла Алёна и села на траву. Лучи солнца заиграли на её волосах.
Внезапно к девушкам подбежал парень лет 15-16-ти, он побежал на Аню, и ка-а-ак рухнет перед ней.
- Эм... - Аня не знала, что ответить, но быстро поднялась на ноги и грозно посмотрела на мальчишку.
- Прости, я не хотел. - начал было извиняться паренёк, поглаживая затылок. Аня внимательно разглядела его. Синие растрёпанные волосы. Коричневые глаза. Жёлтый ободок...
- Вальт? - девушка подскочила от неожиданности. Мальчишка удивлённо посмотрел на брюнетку.
- Откуда ты меня знаешь?.. - спросил он.
В ответ тишина. Аня думала, что ей сказать. Девочки прокручивали в головах сцены на тему "Любовь", а Вальт с интересом смотрел на девушку.
- Ааа... Мы слышали о тебе... - стала спасать сестру, Лиза. - Ты Вальт Аой. Блейдер. Очень знаменитый...
- Да, я такой! - Вальт задрал голову и чуть не упал. - А вы кто такие?
- Мы... Все подруги. Мы переехали сюда совсем недавно. По обмену. Но мы не знаем где поселиться и ищем домик на ночлег. Можешь посоветовать? - сказала Алёна и улыбнулась.
И снова тишина, которая в край бесила.
Тишину нарушил топот и к Вальту подбежали двое подростков, примерно лет 12-13-ти. Они окружили пятёрку и посмотрели на Вальта.
- Вальт, всё хорошо? - спросила девочка с нежно-розовыми хвостиками, теребя в руках подол вишнёвого сарафана.
- Да. - ответил Вальт.
- Вальт, я нашёл твой бей. - мальчик с бирюзовыми волосами дал волчок... Брату?
- Спасибо, Токо... - ответил Вальт и убрал свою вещь.
Внезапно девочка посмотрела на подруг.
- А вы кто такие? - спросила она.
- А это девочки. Они приехали сюда по обмену. Их надо поселить куда-то... - Вальт задумался.
Опять тишина.
- Придумал! - воскликнул парнишка, пять минут спустя. - Они поживут у нас. Родители за лето достроили ещё один этаж. Поэтому у нас вдвое больше комнат. - он посмотрел на подруг. - А как вас зовут?
- Джессика Антуанетт Кэт. Можно просто - Джесс. - ответила Аня.
- Я Алё... Эльмира Лис. - запнулась Алёнка.
- Элизабет Мэри Кэт. - Лиза.
- Алекса. Алекса Канасияме. - подала голос Полина.
- Я Токонатсу Аой. Можно просто Токо. - сказал мальчик с бирюзовыми волосами.
- Я Ника Аой. - представилась девочка.
- А я Вальт. Токо и Ника - мои брат и сестра. Наша мама пекарь. Пойдёмте за нами.
Вальт ушёл, все остальные за ним.
*Вечером*
- Ма-а-а-ам! - Вальт стучал кулаками в дверь.
Дверь открыла женщина с короткими чёрными волосами в белом фартуке. Она улыбнулась, взглянув на детей.
- А-а-а... Вот и вы. - но вдруг её взгляд упал на девочек. - Здравствуйте девочки, извините, но сегодня я закрыта.
- Мам, это не по поводу заказов... - Вальт, Ника и Токо вошли в дом, оставив подруг ждать на улице.
- Что-то мне как-то не по себе... - прошептала Алёна.
- Ну, что ж. Пусть заходят. - услышала Аня голос женщины.
Вальт открыл дверь.
- Заходите. - сказал он.
- Меня зовут Чихару. - представилась женщина. - А вас...
- Мам, я тебя сейчас с ними познакомлю. - Вальт посмотрел на молчавших девушек и начал. - С кичкой - Джессика Антуанетт Кэт...
- Можно просто Джесс... - тихо добавила Аня.
- ... Рядом с ней, с карими глазами её сестра - Элизабет Мэри Кэт... - продолжил Вальт.
- Можете звать коротко - Элиза. - девушка улыбнулась и хихикнула недовольному парню. - Прости, что перебила.
- Ладно. - Вальт указал на Алёну. - Это Эльмира Лис. Можешь звать просто...
- Мира. - ответила Алёнка.
- А я Алекса Канасияме. Ну... или же Али.
- Приятно познакомиться! - сказала Чихару.
- И мне! - хором ответили подруги и удивлённо переглянулись.
- Ну, что ж. Не стоять же вам в дверях. - Чихару посмотрела на близнецов. - Токо, Ника, проводите девочек в их комнаты. Через 20 минут ужинать.
- Да, мам! - воскликнули оба и повели девочек на второй этаж.
Поднимаясь по лестнице, Джесс посмотрела вниз. В прихожей стояли Чихару и Вальт и о чём-то беседовали.
- А вот и ваши комнаты. - сказал Токо и остановился. - Их всего две, поэтому вам нужно объединится в пары.
- Ну, не будем вам мешать. - сказала Ника и вместе с братом спустилась вниз.
Договорившись, Элиза и Джесс вошли в одну комнату, а Мира и Алекс в другую.
В комнате последних напротив двери стояла двухъярусная кровать. Справа от неё - гардероб. Слева - книжный шкаф. У окна стоял письменный стол, к нему надо было от двери свернуть налево. Занавески были красивые - кружевные, белые. Напротив кровати стоял диванчик и маленькая тумбочка. Подруги договорились, что наверху будет спать Алекс, а внизу Мира. Девушки поставили свои чемоданы и стали раскладывать вещи. Комната была выполнена в белых, персиковых и жёлтых тонах. Пол белый, потолок нежно-розовый, как сакура весной, обои с цветами и сакурой, на полу белый махровый коврик. На потолке люстра в виде солнца.
У сестёр были две разные кровати по бокам комнаты. У окна письменный стол, напротив двери диванчик, книжный шкаф и тумбочки. Комната выполнена в холодных тонах. Пол и потолок белого цвета, стены голубого с узором роз и тюльпанов. На полу нежно-голубой махровый коврик. Джесс спит справа, Элиза слева. На потолке люстра в виде снежинки.
*Спустя 20 минут*
После разбора вещей, девочки переоделись.
Джесс - чёрная футболка с черепом "Skillet - Monster", чёрные бриджи, белые носки и чёрно-белые кеды.
Элиза - белая туника с пегасом, белые джинсы, белые сникерсы.
Мира - бирюзовая футболка с принтом совы, чёрные лосины, голубые следки и чёрные кроссовки.
Али - чёрная однотонная футболка, чёрные рваные на коленках джинсы, белые кеды.
Подруги встретились на лестнице, поговорили и спустились вниз.
На столе стояли тарелки, вилки, ножи, чашки. В центре стоял большой поднос, набитый всякой выпечкой. Там были и круассаны, и пирожки, и бей-хлеб( ? ), и булочки с карамелью, шоколадом и т.д
Чихару стояла у стола и наливала всем чай.
Все сели за стол. Первым начал есть Вальт, затем и все остальные.
После еды, Джесс подошла к Чихару и протянула деньги.
- Ты чего? - Чихару удивлённо перевела взгляд с денег на Джи. - Вы мне ничего не должны, я рада помогать друзьям Вальта.
- Друзьям? - Аня посмотрела в сторону Вальта, тот помахал ей рукой.
- Ну, да. Друзьям. Я ведь это сказала. - ответила Чихару и ушла на кухню.
Послышался звон посуды. Джи допила чай. Вальт встал из-за стола и крикнул:
- Мам, я покажу девочкам парк!
- Хорошо. - ответила Чихару и снова загремела посудой.
Вальт открыл дверь и пропустил девчонок, затем вышел сам.