Пепелище
30 ноября 2019 г., 23:47
Я прошу себе не любви - покоя, эта осень убила последний дар. В колыбели спит естество пустое, а вокруг нее потухает жар.
Я прошу себе не монет - заснуть бы, отступили чтоб и лучи, и мрак. Я ласкала долго чужие судьбы, а мою сжимали, как пыль, в кулак.
Не прошу себе ни звезды, ни славы, пепелище только оставьте мне - я укроюсь в нем как в стальной оправе. Что могло сгореть, то уже в огне.
Я прошу себе не любви - забвенья, позабыть тепло и удар меча. Я пыталась петь, но глушили пенье. Я теперь хочу лишь всегда молчать.
Я была живой - не хочу живою, ведь конец давно наперед знаком. Я прошу себе не любви - покоя. Завернуться в тень и упасть ничком.