Твой плюшевый Львёнок

R
В процессе
80
Chelovek_potom бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 090 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 32 Отзывы 21 В сборник

Глава вторая. Счастливо Несчастливый день.

Настройки
      Давайте вернёмся немного назад и узнаем, кто же (или что) стало причиной столь банальной завязки?       Это началось рано утром. Юнги проснулся просто в прекраснейшем настроении. За окном, который день дождь и сырость. Нет дурацкого солнца и теплого ветра. Ночью Мин засыпал под шум дождя, и просыпался под ритмичные звуки капель по черепице. Можно было носить многочисленные теплые толстовки и кофты и… В общем, эта осень для альфы выдалась одной из самых лучших, ведь дождь не прекращался уже неделю.       — Блять.       Говорит Юнги, когда понимает, что все толстовки пали жертвой стиральной машинки и теперь налезут только на его племянника. Мин тяжело дышит, переворачивая шкаф в поисках хоть одной, пусть старой и грязной, но хоть одной, но терпит фиаско. Поэтому Юнги приходится натянуть свободную белую футболку и джинсовку.       — Блять.       Практически пищит альфа, когда выходит на улицу и чувствует, как кончик носа тут же краснеет от холода, а тело покрывается мурашками. Ладно, быть может сегодня и не самый удачный день в его жизни, но ведь это ничего не значит? Сейчас он сядет в автобус, доедет до студии, а там тепло, есть кофе и запасные вещи.       — Блять.       Говорит Юнги и девушка стоящая рядом вторит ему точно таким же «Блять», потому что автобус уехал, а следующий только через час, ну может минут через сорок. Юнги пытается согреться и начинает незаметно подпевать песням в наушниках и даже немного пританцовывает, а когда нужный автобус наконец приезжает, запрыгивает в него.       — Блять.       В очередной раз говорит Юнги, когда автобус резко тормозит и водитель сообщает о поломке. Хорошо еще, что студия совсем близко, всего две остановки пешком и мучения Мин Юнги на сегодня закончились. Но видимо фортуна совершенно другого мнения или ей просто скучно, потому что стоит Юнги пройти пару шагов из того же автобуса, только из другой двери на него выпрыгивает омега и впечатывает своей увесистой тушкой в землю. В мокрую землю. В грязную, мокрую землю. Юнги в этот раз молчит, только для того, чтобы потом глядя в глаза сказать этому слепому выродку все, что Юнги думает про сегодняшний день.       «Блять»       Думает Мин, когда до его носа доносится восхитительный аромат лета. Никак по-другому он это описать не может. Лето, лето в чистом виде, только бабочек вокруг этого омеги не хватает. Юнги как умалишенный наблюдает за тем, как омега в впопыхах собирает разлетевшиеся вокруг листы и пытается выдавить из себя хотя бы банальное «Привет», но получается только:       — Извиниться не хочешь?       Омега замирает и Юнги очень хочется увидеть его лицо, а не только красный затылок. Мин замечает на асфальте что-то маленькое и аккуратно берет в руки, пока омега все так же стоит к нему спиной. Это оказывается маленький плюшевый львенок и Мин неосознанно улыбается.       Вот только вручить потерянную игрушку не получается, потому что мимо Юнги проносится левый альфа, хватает его омегу за руку и тянет за собой в двери огромного здания. Юнги только и остается, что прокричать вслед:       — Эй, парень, подожди!       …и быть облитым водой из лужи от колёс автомобиля.       — Блять.       В очередной раз говорит Юнги и опустив голову, понуро побрел в студию. Львенка альфа взял с собой. Не оставлять же такое маленькое чудо на улице совсем одно, но самой главной причиной было то, что хозяин обязательно попробует вернуть себе игрушку, а значит они встретятся вновь. Но в этом себе Юнги никогда не признается. Уже в студии альфе, наконец, улыбнулась удача в лице младшего помощника оператора Чон Чонгука, который, только увидев промокшую фигуру, недовольно цокнул языком и приобняв за плечи сопротивляющегося Юнги, отвел на общую кухню.       — Пей чай, а я пока найду тебе, во что переодеться…думаю, рубашка Тэхена тебе хорошо пойдет…       — Ээээ, нет! Не буду я одеваться в омежье тряпье!!!       Чонгук наморщил носик, как он обычно делает, чтобы вызвать у старшего приступ милостей, но на Юнги это не повлияло. Потому что от львенка, которого он до сих пор сжимал в руке, шел изумительный аромат того омеги. Даже Чонгук на секунду замолчал, но не почуяв знакомой и горячо любимой вишни, тут же фыркнул.       — Ты нашел себе омегу? Из-за этого опоздал? — Взгляд Чона устремился на игрушку в руках Мина. — А это что, презент с первого свидания???       Юнги лишь отрицательно покачал головой.       — Если я тебе расскажу, ты все равно мне не поверишь…        — Попытайся… но позже. Сначала чай и теплая одежда.       Юнги покорно кивнул, чем немного удивил и встревожил мелкого. Обычно этот обидчивый альфа возмущается любым попыткам проявления заботы и внимания, а тут покорно кивнул, склонив голову. И слова в противовес не сказал, что за волшебство? Чонгук еще с минуту постоял на месте, внимательно осматривая Юнги на наличие ранений или следов от уколов. Мало ли, старший связался не с той компанией, но ничего такого не обнаружив, тихо вышел.       Как только за молодым альфой закрылась дверь, Юнги выдохнул и позволил идиотской улыбке выползти наружу и полностью захватить все лицо. Мин улыбался, даже сам не зная чему, но так искренне и ярко, что через пару секунд у альфы заболела челюсть. Но он упорно продолжал улыбаться плюшевой игрушке в своих руках.       Чонгук, как и обещал, вернулся очень быстро. В одной руке альфа держал милые домашние тапочки, а в другом широкие желтые штаны и одну из своих многочисленных футболок.       — А ничего другого не смог найти? — шипит Юнги, критикующее осматривая принесенные вещи. После возвращения Чона вся улыбка разом испарилась. А может просто спряталась? — Я в этом как клоун буду выглядеть!       — Айщ, Юнги. Ты и без этого выглядишь как клоун.…Очень драматичный и стильный — Добавил он после короткой паузы, что бы уж совсем не добивать и так понурого Юнги.

◄♦◊◁ღ▷◊♦►

      Хосок психует. Нервно теребит подушку в руках и кусает губы. Намджун наблюдает за другом, и признаться честно вообще не понимает всей трагедии этой ситуации. Ну, подумаешь какая-то старая игрушка! Таких можно найти множество в любом магазинчике и Ким был готов купить каждого, лишь бы глаза у Хосока перестали то и дело блестеть от слез.       — Хосок, может все не так плохо? — Альфа осекается об строгий взгляд и кивает. — Ты прав, это ужаснейшая вещь на планете.       — Ты не понимаешь, Джунни! — Сердце альфы на секунду ебнулось куда-то в глотку. — Это тот самый львенок! Мой счастливый львенок!!! Я ведь…без него, без него я… боюсь!       Омега аккуратно приземляется на край кровати и поднимает мокрые глазки на Кима. Медленно из его горла вырывается писк.       — У тебя что, скоро течка?       Щеки у Хосока заливаются ярким румянцем.       — Д-да… через пару д-дней…       — Ясно. — Намджун потягивается, разминая затекшие мышцы, и зевает. — Хочешь, я найду твою игрушку буквально за один день?       Чон неверяще выпустил подушку из рук и многократно кивает и (к великому облегчению Кима) наконец перестает плакать.       — Найди… пожалуйста, я без него не протяну…       Альфа с довольной ухмылкой берет телефон в руки и пару секунд Хосок наблюдает, как альфа что-то сосредоточенно печатает и буквально спустя пару минут протягивает телефон Чону.       — С тебя обед.       Хосок аккуратно берет гаджет в руки и нервно икает, читая заявление на сайте находок.

«Хэй ребят! Сегодня утром мой друг обронил на остановке свой счастливый талисман из детства!!! Это может звучать глупо, но если кто-то из Вас находил маленького плюшевого львенка, то напишите мне в личку!!! Пы.сы. с меня шоколадка))»

      Хосок перечитывает это снова и снова, в груди у него нарастает ужасно огромный ком благодарности к своему добродушному другу. Под постом уже собралось достаточное количество лайков и даже пара забавных комментариев.       — Так быстро…       — Да, я печатаю довольно быстро. Это все упорные тренировки и …       — Да нет же, тут собралось уже так много лайков…       Намджун удивленно вскидывает брови вверх и немного дует губы.       — Эй, а где мое спасибо?       На что Хосок лишь громко смеется, хлопая друга по плечу и успокоившись, выдает:       — С меня шоколадка, бро.       У Хосока счастливая улыбка сердечком, такая яркая и красивая, что даже сердце болит, а у Намджуна сердечки в глазах. И, к сожалению, Хосок этого не замечает.
Примечания:
80 Нравится 32 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)