Sugerencia

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 272 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки

***

       - Ну раз уж мы теперь женимся, я сразу перейду на "ты", - начал Симон, только закрыв за нами дверь в кабинет. Я, как ни в чём не бывало, сидела за столом и перебирала бумаги. Кивнув, дала вольность говорить на "ты".        - Какого черта?! Что это было?! - крикнул он, стукнув кулаком по столу.        Я медленно подняла на него глаза и сказала:        - Во-первых - не кричи, а во-вторых успокойся. Ничего же не произошло такого сверхъестественного.       - То есть для тебя это "так"? Ничего сверхъестественного, Амбар?        - Ты просто нужен для того, чтобы меня не депортировали. Если я замужем за гражданином Мексики, то меня не имеют права вышвырнуть из страны за просроченную визу. Распишемся, пройдёт годик, чтобы всё утряслось и разойдёмся, как море корабли. Это лишь формальности, Симон.        - Я не буду этого делать. Это как-то неправильно.        - Неправильно это когда все бездельничают, а мы должны переделывать их так называемую работу. А уж если ты не женишься на мне, тогда можешь забыть о своей карьере, - зло прошипела я. - Как только я улечу, тебя уволит Боб и это конец всему, ради чего ты старался. Ну, и не только ты. Моя работа пойдет коту под хвост. А так, выгода для нас обоих, Симон. Ты останешься на работе, а я в стране, - закончила я и продолжила возиться с бумагами.        - О'кей, - обреченно произнес Симон и опустился на диван, закрывая лицо руками.        - Ну вот и отлично, - я улыбнулась. - Теперь начинаем работать.       Я вожусь с компьютером, Симон с бумагами. Скоро ко мне принесут интервью, я должна буду его просмотреть, решить, какие вопросы надо оставить, а какие можно убрать, затем я отдам его на обработку и его напечатают. Потом Боб принесёт обложку, если я её одобрю, то можно будет печатать и относить пробный номер Педро. Всё остальное зависит от него. Тут уже и посмотрим, как сработали.        Ну вот уже и Саманта уехала на интервью, значит примерно через час, ну плюс минус 20 минут, а затем оно будет у меня. Пока я печатаю статью, Симон ушёл к Бобу спросить на счёт обложки. Мои мысли совершенно свободны. Даже несмотря на сегодняшнюю суматоху и весь этот "бал-маскарад". Ну что, из нас с Симоном, актеры плохие, что ли? Уверена, что нет. Завтра мы пройдём инспекцию и всё будет ОК. Я уверена. А моя уверенность меня никогда не подводила.        Мои мысли прерывает вернувшийся Симон:       - Ау, Амбар? Ты жива? - усмехается он и машет рукой перед моим лицом. – О свадьбе задумалась?        - За тебя переживаю, женишок, - почти смеюсь я. - Лишь бы ты жив остался.        Его лицо немного меняется и становится пепельно-серого цвета. Глаза немного расширились. Ну да, раньше я вообще никак не шутила, почти не показывала себя, а тут такое... Для него это шок. Да и для всех работников, если бы они это слышали, был бы тоже.        - Да шучу я, успокойся.        Он лишь приподнимает бровь, а затем и говорит:        - Боб принесёт обложку через час. Почти доработал.       - Хорошо, - произношу я и продолжаю работу, как и Симон.

***

      Я мигом залетаю в свой кабинет. Уже конец рабочего дня. Но что я могу сказать? День, как день. Слух, а точнее не слух, о том, что мы с Альварезом женимся, облетел всех и никого не забыл. Все, абсолютно все глазели сегодня на нас и даже не шептались, а громко и, не скрывая, говорили. Мне-то хоть бы хны, но вот Симон... Замялся немного парень, что ж тут сделать?        Вернёмся в кабинет.        - Завтра встречаемся у здания, - напомнила я и вышла из кабинета. Симон ничего не успел сказать, как я уже скрылась.        Быстро выхожу из здания и сажусь в машину. Номер сдали. Всё отлично. Педро все понравилось. Наверняка после секса с Ноэль. Сегодня все мои подтверждения оправдались: я отчётливо слышала, проходя мимо его кабинета стоны Ноэль, ну пипец, какой у неё грубый голос. Ещё грубее имею ввиду. Но в общем-то меня это не колышет, и я не лезу в чужие дела. А сейчас, так как номер сдан, завтра я получу брачную визу, решение прилетает ко мне - надо выпить и желательно поесть. Я про себя улыбаюсь и отправляюсь в бар, совсем недалеко от нашего офиса. Приехав туда, оставляю машину и захожу в здание. Заказываю парочку коктейлей и жду. Когда их приносят, я решаю, что потяну время и побуду здесь подольше. Пью медленно, а мысли, на удивление, складываются в единое целое, немного марают мой мозг, и уходят прочь, так как идёт следующий бокал, но безалкогольный. А вы что, подумали, алкоголь? Необязательно, мне достаточно обычного коктейля из всякой дребедени, чтобы освободить мозг. Я ведь и так редко даю ему отдых. И тем более, как тогда я бы попёрлась домой? Вот-вот, правильно, никак. Да и не люблю я алкоголь. Допиваю, так как за окном уже вовсю светят фонари. Оплачиваю и выхожу. Сразу меня окутывает немного холодный, влажный воздух и пробирает до костей. Не, Амбар, ты что, мерзлячка что ли? Ну нет!       Сажусь в машину и на этом перепалки в моей голове заканчиваются, потому что находят, наверное, так называемый компромисс - надо поесть! И я уже решила, что делать. Покушаю роллы и суши, а то давно себя не баловала. Заезжаю в ресторан и, сделав заказ с собой, жду, попивая только что полученный коктейль из апельсинового сока, грейпфрута и ещё чего-то. Когда моя супер-пупер вкусная еда готова, я оплачиваю и отправляюсь домой. Сейчас я не схожу на ханжу, правда? Вполне нормальная. А на работе такая, потому что... Да потому что это работа! Вот и всё. Ну вот что опять началось? Сейчас меня ждёт поедание роллов и суши дома, потом пенная ванна с аромамаслами и морской солью, а затем и всеми любимая, моя родная постель.
Примечания:
8 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник