Sugerencia

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 272 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник

Глава 5

Настройки
      Утро. Опять утро. Опять этот долбанный будильник. Ой, как же не хочется вставать... а надо. Мне на работу. Стоп... Нет, надо в агентство!       Я мигом подскакиваю с постели и изо всех сил пытаюсь сфокусировать свой взгляд на часах, чтобы узнать который час. Через недолгое время у меня это всё-таки получается сделать, и я вижу цифры. Быстро подсчитываю, сколько мне осталось. Полчаса. Надо быстро собираться, иначе рискую не успеть.       Встаю и лениво, еле передвигая ноги, плетусь в ванную. Там я умываюсь и принимаю душ. Когда наконец всё выполнено, я ставлю вариться кофе, а сама бегу одеваться и краситься. Надеваю черное обтягивающее платье выше колена и крашусь. Вроде бы ничего не забыла. Я прибегаю на кухню как раз вовремя. Налив кофе в чашку, я начинаю пить. Уже без всего. Время поджимает, надо скорее собираться и ехать в агентство. Чёрт, сегодня же выходной! Придётся потратить свой выходной на всю эту чушь. Так ещё и выходить замуж за Альвареза. Ну это дурдом! Я кое-как взбодрилась благодаря кофе и, запихнув в сумку все нужные документы, выхожу из квартиры. Ехать двадцать минут. С пробками, ещё больше. Надеюсь, успею.       Я срезаю путь и приезжаю как раз вовремя. У входа в многоэтажное здание уже стоит Симон. Он немного дёрганный, хотя это и естественно в такой ситуации, не каждый день тебе без предупреждения говорят, что ты женишься на ком-то. И так непривычно видеть его с утра без стакана кофе в руке. Я припарковалась и уже подхожу к Альварезу.        - Привет, - говорит он. Ух ты, официальность значит уже забыл. Я лишь приподнимаю бровь и смотрю на него.        - Мне кажется, тут официальность не нужна. Тем более в таком месте, - он кивает в сторону входа в агентства. - Нам же всё-таки надо убедить их, что брак не фиктивный. А если я буду обращаться к тебе на "вы"... да ты только представь! - Симон начал тихо смеяться, а я задумалась над его словами.        - Ну ладно, но только на работе как обычно на "вы".        Симон кивает, мы заходим. Он, как самый настоящий джентльмен, открывает передо мной дверь. Я улыбаюсь и прохожу в большой зал. Ну и пипец тут очередь. Я хватаю Симона за руку и пробегаю к стойке. О, как раз и человек ушёл. Я встаю место ушедшего и улыбаюсь стоящим позади меня людям. Они начинают соответственно возмущаться, но я делаю вид, что ничего не слышу.        - Можно оформить мне брачную визу? - обращаюсь я в мужчине.        - Пройдёмте, - произносит он и ведёт нас в какой-то кабинет. Симон следует за нами, стараясь не отставать.       Петляя по коридорам, мы наконец приходим. Мужчина указывает нам на дверь в нужный кабинет и сразу скрывается за поворот. Мы с Симоном переглядываемся, и он открывает дверь. Заходим.       За письменным столом сидит мужчина, на вид лет 25. Он одет в строгий костюм. Волосы просто расчесаны. Сам кабинет в коричневых тонах. Стол стоит посередине комнаты, на нём стопки бумаг, ноутбук, шкафы с документами занимают всю заднюю стену, пару больших стульев у стола. Мужчина кивает, чтобы мы сели. Садимся, а я достаю из сумки документы и кладу их на стол.       - Мне надо оформить брачную визу.       - Ага, - гудит тот, не отрываясь от бумаги, которую он читал до того, как мы вошли.        Симон недоуменно смотрит то на меня, то на мужчину. Я лишь киваю и взглядом говорю "всё нормально".        - Так что вы говорите? - мужчина отложил бумагу в сторону и сложил руки в замок. - Надо оформить брачную визу? - меня пугают его прищуренные глаза. - А ещё вы должны меня убедить, что ваш брак не фиктивный. Мне кажется, я ничего не забыл. Вы, - он указал на меня. - Отправитесь в родную страну, а вы, - теперь на Симона. - Будете оштрафованы на 250 тысяч долларов и получите 3 года тюрьмы. Так что сразу признаемся, или будем играть?       В этот момент полицейские за дверью уводили даму, которая что-то громко кричала. Пит побледнел, я посмотрела на него.        - Так-так, - он взял в руки мои бумаги. - Значит вы, редактор, а вы, её помощник.       - Да, именно так, - ответила я.       - Почему никто не знал о ваших отношениях?        - Всё-таки она моя начальница, а я подчинённый. Это было бы неправильно, - уже ответил Симон. - Мы не хотели никому говорить, потому что планировалось моё повышение. Ну вы понимаете.        - Ах, да, повышение, - кивнула я и посмотрела Симона. Вот гад! Ну, ничего, позже с ним поговорим.        - Хорошо. А кому-то из родных вы рассказали, что собираетесь пожениться?       - Мне некому, никого не осталось, я сирота. А Симон... у его матери в следующую субботу день рождение, вот мы и решили там рассказать, - Симон посмотрел на меня, как на сумасшедшую. Я просто слышала это всё, когда он разговаривал по телефону.        - Сколько ей?       - 45 будет.        - А где они живут?       - Испания.       - Да, Испания, - улыбнулась я.       - Валенсия, - добавил Симон.       - Отлично. Если вы не сможете ответить хоть на один вопрос или вопрос будет неверный, то вас ждёт родная страна, а вас тюрьма и штраф.       - Хорошо, - мы с Симоном кивнули и вышли из кабинета. А затем из здания.       - Нее, короче, я пас! - сразу вымолвил Симон. - Я не хочу в тюрьму.       - Тогда прощайся со своей мечтой и работой. Потому что если меня депортируют, то останешься ни с чем.       - Ладно. Тогда делай предложение.       Я подняла бровь и потом сказала:       - Симон, ты возьмёшь меня в жены?       - Не, не так. На колени.       Я осмотрелась вокруг: везде люди. Да он издевается! Я наклоняюсь и хватаю его за руку, чтобы не упасть. Встаю. О чёрт, как стыдно!       - С чувством, дорогая! - улыбается он. Вот козёл!       - Дорогой Симон Альварез, прошу тебя... возьми меня замуж! - под конец я уже действительно не выдержала.        - Ну так и быть, - произнес он. - До завтра, - и развернулся, ушёл. А как мне теперь встать? С этим-то платьем. С горем я встала, испачкав все колени. Ох, чувствую, будет весело!
Примечания:
8 Нравится 15 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)