Fallout Equestria История Читателя

R
В процессе
27
автор
Seluxity бета
Размер:
планируется Миди, написано 65 страниц, 23 533 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник

Часть 6 Лунный посетитель

Настройки
Открыв глаза я оказался в каком то помещений с слабым мерцающим светом. Стены которого были все в ржавчине. Это сон, вещий или кто то подкинул идею с небес. Продолжая осматривать помещения увидел силуэт человека. Рассмотреть его не получалось из-за слабого света. Этот силуэт взял что то в руку. После это что показала синего цвета размытый силуэт. Я решил подойти ближе чтобы рассмотреть по подробней. Но я врезался в какой то невидимый барьер. Но этого расстояния хватало для рассмотра. Весь в ранах и ссадинах, несколько кровавых перевязок виднеется. Перестав осматривать тело перешел к лицу... Это лицо было моего друга, который пропал уже как год назад по неизвестным обстоятельствам. Случаи такой пропажи в тот год был не единственный. И это только на нашем континенте, Евразии. Единственный следы куда могли пропасть люди были только у геймеров и некоторых писателей. В основном это были странные переписки и фразы на бумаги. Но весь мир не смог разгадать куда они пропали. Шифр оказался слишком сложен и индивидуальный для каждой жертвы. Продолжил наблюдать за действиями друга. Он все это время говорил в это устройство, но только сейчас я стал слышать что он говорит. -Вы... были... хорошими друзьями... жаль вас покидать вот так... Для меня этот сон закончился звуком взрыва и ослепляющим светом. утаивая от меня конец. Проснулся я в холодном поту. Посмотрел на время было 7:30. -Рано, но я все равно не усну. Встав я направился в начале в туалет, а потом и на кухню. Открыв холодильник достал оттуда кастрюлю с макаронами и еще кастрюлю с котлетами и салат оливье. Наложив в тарелку макарон с котлетой, кастрюли убрал обратно в холодильник, а тарелку с едой поставил в микроволновку греться на две минуты. Наложил в тарелку оливье взял пульт и включил телевизор на первый попавший канал. И это был канал новостей. Две минуты прошли и я достал из микроволновки макароны с котлетой. Поев, посмотрел на время, было уже восемь раннего утра. Начал собираться и направился к месту работы моего друга ведь как именно сегодня исполняется год когда он пропал. Это было недалеко от моего дома. Час ходьбы занимал туда дойти. Вот я и дошел до этого заброшенного здания. Двухэтажного здания из кирпича, на первом этаже находится мастерская для ремонта электрооборудования, а на втором квартира друга. Дойдя до железной двери я её открыл с помощью запасных ключей. Войдя в помещения я за собой закрыл дверь. Погрузился полную тьму. Слава богу выключатель света был у двери. Переключив выключатель свет осветил помещения лишь на несколько секунд. Заморгав он погас и снова облавакла тьма помещение. -Эх, а я говорил ему поменять проводку, но он говорил слишком дорого. Так надо добраться до этого электрощитка, может быть предохранитель перегорел. Вот только надо до него добраться еще в темноте. Идя рукой прижав к стене, я кое как дошел до этой штуковины. Достал телефон... блядь почему я и не воспользовался когда шел. Осветил этот ящик я его открыт. -Он не когда его не запирал. Я хоть не разбирался в электроники, но точно могу сказать что один из предохранителей перегорел. Хорошо что друг хранить запасные предохранители в кладовой. Направившись туда освещая на этот раз свой путь телефоном. Войдя в кладовую порыскав немного я нашел предохранитель. Выходя я не сразу заметил как все стало светлее. Взглядов внимательно вокруг. Я не увидел того помещения в котором находился. Белый камень устилали всю поверхность и не каких построек я не видел поблизости. Небо было черно. Лишь в этот раз я заметил планету с мертвыми землями. От увиденного и осознания где я, ноги меня не устояли. и я пал на жопу. Только я хотел схватится за рот, но осознание сколько я нахожусь в этом пространстве. -Я могу дышать в вакууме, а может. Проверить одну вещь надо. Достал ручку и подкинул её в воздух. Если так можно сказать, все таки на луне нет атмосферы. Как было ожиданно я не находился в каком то куполе где есть воздух. Ручка левитировала за счет низкой гравитации луны. Забрав ручку и убрал обратно её. Устроившись поудобнее я смотрел изучал планету на спутнике котором нахожусь. Континент который лицезрел, на нем не было ни клочка зеленой земли. Лишь коричного цвета мертвая земля. Север выделялся белом на всем фоне континента. -И что же случилось с этим миром? -Ведь это точно не мой дом. -Хотя... нет... --Какой нибудь катастрофа? --Катастрофа масштабного размера, неплохо подкрепился хаусом, но это не мой подход. Повернувшись в сторону голоса я. Увидел странное полупрозрачное существо. Змеевидное тело, драконий хвост, лошадиная голова с оленем и козлиным рогом, одна драконья другая копытная нога, одна левиная, а другая ястреба рука и еще крыло летучий мыши и крыло птицы. Это что еще за животный франкенштейн. На нем появился смокинг с цилиндром. -Меня зовут Дискорд, бог хаоса и раздора в здешних местах. Снял он цилиндр и сделав поклон. -Как мне вас называть сударь. Исчез на нем смокинг с цилиндром. -Дмитрий Морозов. -От вас так веет холодом. Стал он вдруг синем и стал дрожать от холода. -Вас наверно отправил одна из мой версий. Пришел он в нормальное состояние и отряхивался от пыли. -Сказать вам больше я вам не могу, мне надо отправляться ждать в своей клетке одну особу. -Чао пакао. Прошел он через хаустического цвета портал. Кто подобный ему. Кто вообще он такой? Появилась из портала львиная лапа и стала изображать кабуто говорит. -Я чуть не забыл. -Вот он хотел передать, но он занят. Исчезнув львиная лапа, передо мной появился зеленой вспышке зеленый фолиант. Взяв фолиант в руке я начал его осматривать. Рисунок на нем был виде растений. Также на нем была мой имя и фамилия. Открыл фолиант я почувствовал невероятную силу. Прочитал первые строки на первой странице. Перед моими ногами пророс через камень росток. Решил отойти на несколько шагов назад. Только сделав это, росток продолжил расти на глаза в крепкую молодую яблоню с плодами. Залез с трудом на это дерево кабуто гравитация появилась как это росток пророс. И вот я вижу красный плод хватаю, срываю и тудже хрустит ветка, на которой я был. Медленно, но верно падал. Посадка прошла успешно. Встав я отряхнулся от лунной пыли. Достав платок протер от лунной пыли яблоко. Куснув яблоко... Я не когда не пробовал такого яблока. Свежего и сладкого на вкус. Перекинул свой взгляд на книгу. -А это книжка полезная. Интересно что еще она может сделать. Прошел где-то час земного времени. На ландшафте луны проросла поляна на которой было несколько деревьев. между двух деревьев в гамаке лежит попивает мультифруктовый сок, изучая фолиант наш попаданец. Пока еще не замечая, что его действия оставляют на нем след. Терраформирование, неплохое умения, это какой прогресс я смогу пронести людям. Если найду способ как попасть домой? Есть два варианта решения этой проблемы. Первое найти способ в этой книге. Второй спросить у этого как там Дикст, Дискар, а точно Дискорда. -А что у меня спрашивать? От такого неожиданного появления, я облили на себя сок и перевернулся в гамаке и упал на траву. Падал я конечно по обычным законам земли... Присвой опытах я заметил создавая я что-то, у этого объекта определенном радиусе появляется своя гравитацию заданными законами физики. И созданная поверхность с земли имеет нормальную гравитацию для меня. Встал отряхнулся и стал смотреть на животного фракиштейна. В моем взгляде проглядывалась злость. -О что я не во время. Удивленный взгляд был на его лице. -Нет. сарскончительно сказал я. прошла минута молчания -Ты знаешь как мне вернуться домой. -А чем тебе не нравится тут. Смотря на лунную поверхность только замечая в чем проблема. Опустив свой взгляд вниз и стал почесывать свою голову. -Не подумал я, куда закинул тебя. -Через несколько минут, часов или дней, недель, лет, придет твоё решение. Достал он большие карманные часы начал с ними сверятся. А после с легкостью убрал их в карман(которого нет). -а что же за решение придет? -Не чего не могу сказать, а то не будет не интересно. С щелчком он исчез. Стал смотреть на планету. Хм какая то ракета с мертвецами суда. Бредова, но что может прилететь с этой планеты, ух точно не живое.
27 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)