Часть 2. Туман вокруг тебя...
7 января 2019 г., 00:55
Загрузка...
Обновление данных...
Включение систем жизнеобеспечения на 95%
Утро 9:14 26 марта 2023 год
- Доброе утро, Денис, -говорит голосовой ассистент, установленный в чипе.
- Кто это ? - спрашивает Коньков
- Я ваш голосовой ассистент-Церера.
- Понятно, - отвечает Денис пытаясь загрузить зрение.
Переключение с правого глаза распространяется на левый и зрение начинает появляться.
Коньков встаёт с кровати и начинает свой бесшумный, тихий, бессловесный и рутинный утренний обряд.
Он чистит зубы, перекусывает йогуртом, иногда отвлекаясь непонятно на что, и задумчиво смотря в никуда... Никто не знает какими мыслями забита уцелевшая половина его головы. Эти воспоминания подобны уровням в игре, но только здесь ты открываешь их в глупой и не систематизированной последовательности по мнению Дениса. То через что он прошёл невозможно описать, ведь не каждый сможет выжить после всего случившегося...
В прошлый раз в институте он узнал от других, что учится на биолога. Сегодня Денис шёл по дороге, которую не знал или же просто не помнил. На другой стороне впереди по левую руку от него в здании советских времён находилось кафе со странным названием "Эффект мысли". Это почти метафорично. Он остановился перед светофором. Сегодня улица по которой он шёл была пустой, светофор загорелся зелёным, раздался мерзкий писк, и Коньков перешёл дорогу. Он не знает, откуда такое дикое желание зайти, только еще раз взглянув на вывеску, он понимает, что хочет капучино. Денис останавливается, идёт переключение на правый глаз, затемнение, и надпись " ошибка 612 ,хотите исправить или воспроизвести воспоминание?". Коньков был удивлён, ведь он был твердо уверен, что это спонтанное решение. Что никогда здесь прежде не был. Он решается на свой ответ, воспоминание начинает воспроизводиться:
" - Ваш капучино, как обычно.
- Как обычно?
- С меня?..
-120, - бариста недоуменно взглянул на завсегдаетого, улыбнулся: - Вы здесь так часто бываете, неужели забыли?
- Да, наверное.
- Спасибо большое. "
Идёт разрыв воспоминания, и последнее, что он видит это яркий свет, когда он переходит дорогу. Его бросает в дрожь от увиденного, он замирает, не ступив на "зебру". А после и вовсе отказывается от мысли, зайти за кофе, чтобы побыстрее добраться до Универа. После того как Денис каким-то чудом добрался до университета до него докопалась вахтёрша. Денис только смотрит на нее все тем же мертвым взглядом, слловно бы смотрит на что-то за спиной старухи или и вовсе сквозь нее.
- Вы можете просто пропустить меня?
- Пропуск?
- Я... кажется его потерял.
Вахтерша хмурит брови, и на ее лице добавляеся морщин:
- Тогда нет.
- Пожалуйста, я завтра же его найду.
- Пошёл отсюда вон.
-Ну пожалуйста
- Ты точно пройдёшь в последний раз?
-Да, честно
- Ладно проходи.
После этого небольшого квеста он отправился на пары. Пока он спорил с вахтёршей, пара уже началась, но, судя по всему, он не пропустил ничего важного. После того как он вошёл в аудиторию, он пошёл на второй ряд. Там сидели, как он считал, незнакомые для него люди.
-Привет. Ты наверное Коньков да?
-Да , а ты кто ?
-Меня зовут Яна Зорина
Денис слышит знакомую фамилию, но не имя...
Его экран в глазу ничего не показывал, что значило о том что воспоминаний по этого человека нет или же они навсегда были утеряны.Денис начал подниматься по рядам дальше к Зориной поворачивается её друг, который до этого момента общался с другими. Он находился в недоумении.
-Зорина! Какого фига ты ему представилась другим именем !?
-Я всего-лишь хочу понаблюдать за ним и поэтому он не должен меня вспоминать. А ты будешь мне как всегда в этом помогать, не так ли Федя?!
-Иди нахрен
-Это означает да
-Господи с тобой явно что-то не так!
К счастью у Конькова с координацией всё было хорошо и когда он споткнулся на ступеньке он не упал. Сев за парту он начал осматриваться, за его спинной было ещё около шести рядов , впереди около четырёх. Зорина сидела на втором ряду, а Денис на пятом. Там он подсел к неизвестному ранее ему человеку , это оказался его друг...
-Привет, я Кирилл
-Привет человек которого я не помню.
Идёт загрузка " Ошибка 76 , хотите исправить или воспроизвести воспоминание?". Коньков снова решается на воспроизведение воспоминания.Денис видит отрывки воспоминания где он общается с Кириллом о чём-то неизвестном. Самое ужасное в этих воспоминаниях что они идут непонятными отрывками вырванными из разных дней, месяцев или даже лет.
-Меня предупредили , что ты потерял память , а также попросили стать твоим проводником, чтобы ты побыстрее всё вспомнил , нуи в работу побыстрее включился.
-Спасибо конечно, но я думаю что справлюсь сам.
Ответил ему Коньков с неуверенностью в голосе.
-Как хочешь , но я всё равно постараюсь помочь.
-Ты мне лучше о моих одноклассниках расскажи, а то неудобно как-то получается.
Кирилл начал рассказывать Денису о всех его одноклассниках , но его внимание привлёк только один человек из рассказа.
-А на первом ряду сидит Алиса Летова. Прележная ученица и по совместительству очень тихая. Но ты её не знаешь , вы даже знакомы не были. А дальше от неё...
Тут Денис прервал его монолог.
-Погоди, погоди. В данный момент я здесь никого не знаю, я даже не знаю можно ли тебе доверять.
-То есть ты считаешь что я вру?!
-Да нет же , просто ты сказал очень обидно, про то что я никого не знаю.
-Извини, не хотел, понимаю как трудно.
-Так всё же , можешь мне немного об это Летовой побольше рассказать