Существуют ли мужчины-музы?

NC-17
В процессе
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 40 325 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 96 Отзывы 5 В сборник

Дневник Сесиль

Настройки
Примечания:
«Мне очень хотелось поиграть с другими девочками, хотя бы немного побыть такой же весёлой и беззаботной как они, но родители не позволяли. Они держали меня взаперти, чуть ли не молотком вдалбливая в голову, что это всё — напрасная потеря времени… Из меня вырастит бестолочь, если я не буду учиться и с детства думать о своём будущем. Предки не понимали, что так они только калечат меня, и в этом проклятом «будущем» мне может светить лишь психиатрическая лечебница…» Прочитав первые выдержки из дневника, Тэсс сидела потрясенная. Визит матери Сесиль разворошил в её душе всю прошлую боль воспоминаний, которые она отчаянно старалась похоронить. Но сейчас в ней проснулась невероятная жалость к несостоявшейся подруге. И досада на себя из-за отсутствия элементарной чуткости… Ей тогда и в голову не приходило поинтересоваться у Сесиль почему же её тянет ко всему плохому и грязному… Чего ей не хватает в жизни? Может её что-то мучает, гложет… Не даёт покоя… Полагала, что это просто природная склонность, этакая особенность характера… Как у Северины Серизи в «Дневной красавице», которая безо всяких видимых причин решила броситься в омут греха и порока… Вместо того, чтобы попытаться узнать Сесиль получше, отнестись с участием к её душевным переживаниям, и планомерно, шаг за шагом, оттаскивать от края пропасти, она просто предпочитала «вправлять» ей мозги своей глупой моралью, с наслаждением упиваясь образом «хорошей примерной девочки», как алкоголик упивается спиртным. Была непоколебимо уверена, что заслужила право судить и поучать «сбившихся с пути». Роль этакого «образца», на кой все обязаны равняться, теперь кажется такой нелепой и жалкой… Прям как скомканая салфетка, выброшенная в мусорное ведро… Ещё и учителя подпитывали это тщеславие, поливая и удобряя его, словно какое-нибудь комнатное растение. И оно разрасталось со страшной силой, оплетая всё на своём пути… Она думала, что спасает человека, на деле же подавляла его и душила… Была ничем не лучше таких вот горе-родителей… Она целиком и полностью заслужила лютую ненависть подруги… Эта безжалостно открывшаяся правда… Внезапное понимание своей истинной сути разбивали сердце Тэсс. Она горько рыдала, закрыв раскрасневшееся лицо ладонями. И яро проклинала свой максимализм. Эти нагромождения словесного бурелома, которыми она так любила оперировать… А за ними лишь пустота… И гибель человека… Которого ей не удалось спасти из-за собственной толстокожести… «…а на каникулы меня отправляли в пансионат при монастыре святой Паулины. Они говорили — это необходимо для того, чтобы привить мне нужную систему ценностей и воспитать в строгих ортодоксальных традициях. И что я потом буду ещё благодарна им за это..... Что ж, огромная признательность вам от меня, грёбаные садисты и уроды! Видимо, вы для того и родили меня, чтобы издеваться и мучить…» «… эти «божьи овечки» были настоящими злобными волчицами. Они наказывали нас за любую мелочь. Лупили прутьями по рукам, ставили на горох, могли морить голодом целые сутки или заставить всю ночь простоять в углу. Когда я жаловалась на них родителям, они отвечали, что это отобьёт у меня охоту к праздности. Чтобы потом, когда я вырасту, мне не захотелось удариться в разгул и пьянство. Также не попасть в сомнительные компании… Мам, пап! Какие же вы непроходимые тупицы...... На данный момент, когда я подыхаю от СПИДа и туберкулёза, на куски разваливаюсь из-за героиновой зависимости, и ещё на мне клейма негде ставить из-за огромного количества мужиков и сексуальных экспериментов с ними (да, простите, и нескольких девушек, но это уже так, детали), мне становится дико смешно с этих ваших прошлых идиотских потуг слепить из меня идеальную во всех отношениях благовоспитанную барышню вроде Тэссы Ноэль..... Да так смешно, что аж очередной приступ кашля начался, и я снова забрызгала кровищей всю постель! А потом ещё вывалился кусок печени, когда на толчке сидела! Ну да ладно, всё равно скоро ласты склею. Так что злиться смысла нет. Прощаю вас, дорогие мои..... И вы уж меня простите великодушно, такую непутёвую, что не оправдала ваших надежд и далеко идущих планов..... Целую, обнимаю!» «…Тэсса любит подобное пышнословие, питает к нему особенную слабость. А я люблю Тэсс. Хоть она и не знает. И врядли когда-нибудь узнает… Даже не понимаю за что я люблю эту жуткую зануду, она же весь мозг способна через коктейльную трубочку высосать. Мне даже искренне жаль того парня, которому она достанется. Лучше б с другими частями тела подобное проделывала, цены бы ей не было в этом случае..... Иногда ловлю себя на том, что начинаю подражать манерам Тэссы..... Бессознательно. Похоже это так же заразно как всякая там венера от клиентов на вокзале Зоо, если с ними трахаться без резинки, послав нахрен все меры предосторожности.....» Тэсс становилось всё больней и больней по мере дальнейшего прочтения. Теперь она казалась себе настоящим чудовищем. Белые покровы, кои она с гордостью носила все эти годы, вдруг упали к ногам, обнажая ту уродливую суть, которую она в самой себе даже не подозревала. Не могла взглянуть на свой характер со стороны. Или просто не хотела… Но сейчас её глаза открылись и Тэсс была в ужасе от увиденного. »…но иногда я гостила у тёти Франсуазы. У них многодетная семья — пятеро детей разных возрастов. С ними я ещё могла немного отдохнуть от этих до смерти надоевших уроков и дополнительных занятий. Предки допускали такое, аргументируя это «укреплением семейных уз». И мы укрепляли! Такую крепкую и дружную семью как у нас ещё поискать..... Кузену Жаку тогда исполнилось 15, а мне только 8. Однажды он заманил меня на мансарду и запер за собой дверь..... Он раздел меня и трогал за интимные места..... Я и не возражала. Даже нравилось, что мы занимаемся чем-то грязным и аморальным. Запрещенным нашими предками-пуританами..... Потом он просил брать его торчащий член в рот и обсасывать, сам вылизывал меня между ног и засовывал пальцы. Так и продолжалось года три, когда я приезжала к ним гостить. А в 12 он лишил меня девственности, причём в обеих местах сразу. Но я была уже хорошо подготовленна им заранее, поэтому не испытала никакой боли, только неописуемое блаженство..... Это и послужило началом моей нимфомании..... Вскоре пробудился необузданный сексуальный аппетит, который я старалась утолять при первой же подвернувшейся возможности. В пансионате тоже не скучала, искусно совращая других девчонок и демонстрируя им свои глубокие познания по части секса. Такие глубокие, что аж до гланд доставали..... Многие потом не могли остановиться. Теперь вот любуйтесь насколько тлетворным может быть влияние «приличной» девочки на других своих сверстниц. Так что строгое воспитание здесь вовсе не гарантирует правильную систему ценностей и невинность, сохраненную до брака..... Так вот.....» Мировоззрение Тэссы трещало по швам. Прямо как тот злополучный бюстгальтер, что испортил ей несостоявшийся насильник на вечеринке в страшном доме. Она, конечно, много думала о том, что у неё когда-нибудь родятся дети. И отчётливо понимала, что с ума будет сходить от беспокойства за их благополучие. Она заранее хотела оградить их от многих жизненных невзгод и падений. Поэтому уже сейчас пыталась выстроить у себя в голове оптимальную систему воспитания, которая не позволит им расти как сорная трава. Она полагала, что на воспитание Сесиль всем было наплевать и посему она творила что хотела… Как набоковская Лолита… На самом же деле всё с точностью до наоборот! И слава Богу, что она узнала это вовремя, не успев ещё наделать множество роковых и непростительных ошибок, за которые расплатилась бы в точности как Клименция Дюбойс… »… казалось, что к Тэсс в моей душе пробуждается что-то светлое и чистое, не похожее на другие увлечения..... Но, и в то же время, своей катастрофической заносчивостью и всезнайством она начинала изрядно меня бесить..... Порою даже непонятно что было сильнее — любовь или ненависть..... Но в конце концов, ненависть победила, потому что Тэсс своим поведением напоминала мне предков..... Я и не хотела ей о них рассказать, потому что Тэсса точно бы встала на их сторону...... И вот однажды я решила устроить ей настоящую западню…» Тэсса смахивала целые гроздья слёз. Промакивала платочком уголки глаз, но взор снова застилала влажная пелена. Слёзы струились без остановки, помимо её воли, плечи сотрясались, а из преоткрытого рта то и дело вырывались приглушенные всхлипы. Хотелось на стену лезть от осознания, что прошлое не воротишь… и не исправишь. Она, конечно, врядли бы смогла ответить Сесиль взаимностью, но вот помочь ей… Поддержать… Стать хорошим другом, которому можно довериться, было бы вполне ей по силам. Но из-за своего снобства и высокомерия она и этого не смогла. Просто не догадалась… Наверное, не хватало мудрости и какого-то житейского опыта. Зато гордыни было хоть отбавляй… Она тогда застилала глаза, как сейчас застилают слёзы… И она ничего не видела дальше своего носа. Не зря же Сесиль тогда обозвала её выскачкой и ханжой. Увы, это оказалось чистой правдой… Сесиль не была какой-то идиоткой безмозглой. Если б ей давали больше свободы, она бы лучше смогла себя найти в этом мире. И её судьба сложилось бы совершенно по-другому… Беспутный образ жизни Сесиль был ни чем иным, как протестом против родительского давления… И эти чувства… Тэсс вспомнила как накануне они с Маком шутили про однополую любовь, но вот теперь ей было совсем не до шуток… Да и вообще, достойна ли она такого прекрасного мужчины как Дункан… Сможет ли быть счастливой, зная что Сесиль гниёт в земле, и в этом есть и её вина тоже… Тэсс спохватилась. Мак ведь должен прийти с минуты на минуту! Девушка бросилась в ванную и хорошенько умыла лицо, испытывая облегчение от прикосновения прохладных струй к разгоряченной коже. Потом подошла к зеркалу и вскрикнув отшатнулась. Белки глаз покраснели от проступившей сетки сосудов, а лицо опухло так, будто его искусал целый рой обезумевших пчёл… Звонок в дверь заставил Тэссу содрогнуться…
30 Нравится 96 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)