5. Церемония поступления. Испорченный ужин.
8 ноября 2018 г., 16:08
(Автор)
1 сентября — день поступления Ростислава в колледж. Солнечная погода, тепло. Проснувшись утром Ростик еле мог открыть веки. Когда он подошел к зеркалу то увидел опухшие глаза после вчерашней небольшой истерики, которая случилось пока он сидел дома за компьютером. Просто в какой-то момент при просмотре фильма на него снова свалились мысли об отце. Обида взяла верх. И только под ночь он уснул с этим неприятным чувством.
У него поменялся настрой спустя время. Уже не такой плохой как был когда он только проснулся. «Возможно у меня просто наступила осенняя депрессия» — думал он. Собравшись с мыслями и нарядом в котором смотрелся вполне себе симпатично, он был готов выезжать в компании с матерью, просто потому, что та настояла на этом, она хотела увидеть церемонию поступления своего единственного любящего сына.
И вот они уже здесь, перед главным входом в здание, где много шуму и суматохи, какое-то волнение читалось в глазах бывших школьниках. Время шло, а Ростик всё думал: «Когда это всё уже закончится, блять, эта ебаная церемония?! Почему она такая длинная? Почему нельзя сказать всё самое главное и закончить?! Я уже немогу стоять. Сколько можно? Да кому это вообще надо? Я смотрю на эти уже измученные лица и меня это ещё больше утомляет. Бесит!
— Да блин! Ещё не всё? — прошипел нервно парень.
— Не ной! Значит так надо. — сказала мать, которая была совершенно спокойной на вид.
«Интересно, как она терпит и внимательно слушает эту всю белиберду? Да, я нервный, но чего вы ожидали от меня? Ох даже сил злиться уже нету.» — думал Ростик закатывая глаза.
А вот уже все сидят в актовом зале ожидая, когда назовут их имена и поздравят с поступлением. Без сомнений, его назвали. Потом проходил отбор группы и после были сборы в кабинете их учителя группы. Ростик увидел грустную Вику…
***
(POV Ростик)
Неужели это она? Та самая девушка, с которой у меня был первый секс? Это Вика! Мне же не мерещится?! Но что она здесь делает? У меня в голове пронеслось много вопросов, но я же не тупой. Выходит, что она моя одногруппница. Ебать, так она моя ровесница! Тогда она мне соврала о своих семнадцать лет. Но и я не лучше! В ответ сказал что мне восемнадцать. Ага, да щас!
Я пробовал спрятаться и не попадаться на глаза. И мне это даже удаётся. Но радоваться нечему. Что будет завтра? И потом это же три года учёбы! Мне нужно всё обдумать…
— Надеюсь мы все подружимся! — сказал учитель и улыбнулся. — Завтра я вас жду на занятиях. — окончил речь он.
Все начали собираться и выходить из кабинета. Я же нелепо задержал маму, чтобы Вика вышла первая и не заметила меня. Не сейчас, только не сегодня! Вот. мне удалось! Чёрт, почему я прячусь? Придурок.
***
/Дома/
Как же скучно дома. Даже играть скучно. Интересно, о чём будет думать Вика, когда увидит меня? Наверняка о том, о чём и я. Она будет шокирована, наверное. И нет, я не думаю что она плохая или что «шлюха». Я уверен почему-то, что она хорошая и… Ну не знаю. Я хочу с ней подружиться. Я хочу её губы… Что? О чём я вообще? Меня будто током прошибло, но это быстро отпустило.
— Ростику-у, иди кушать! — позвала меня мама.
— Да-а, сейчас. — ответил я и спустился по лестнице на кухню.
***
(Автор)
Как только парень сел с мамой ужинать — в дверь постучались.
— Кого, интересно, сюда принесло в такое время? — идя открывать дверь бубнила женщина.
Открыв дверь она не ожидала увидеть сейчас этого человека. Сын, заметив то, как мама стояла будто вкопанная и смотрела куда-то прямо. Он из любопытства подошел к ней чтобы посмотреть на причину такого поведения матери. Какое было удивление, когда он увидел на пороге уже ненавистного ему отца.
— Ну, привет! Пропустите или как? — спросил он.
— Чего тебе? — нервно спросил Ростик.
— Ты как с отцом разговариваешь? — холодно посмотрел в глаза мужчина. — И вообще, я пришёл забрать свои вещи. — ответил он проходя внутрь.
— Нормально говорю! Забирай свои вещи и вали отсюда!!! — проорал ему в след парень, для которого этот человек «умер» ещё тогда, когда сказал о разводе из-за любовницы. Как иронично. Но мужчина на слова сына только хмыкнул.
— Успокойся, не кричи. — пыталась успокоить сына мать.
Ей было уже плевать на мужа-изменника, главное — уберечь Ростика. А у самого Ростика уже и аппетит пропал и он показательно ушёл с свою комнату. «Всё нормально, успокойся, всё нормально!» — пытался успокоить себя парень, взяв наушники и включив на полную мощь звук, слушал музыку. Он был полностью погружен в слова песен, успокаиваясь, так и уснул…