Любовь по кругу, или Неразделённая Любовь

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 69 страниц, 21 352 слова, 27 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

6. Первый день в колледже. Судьбоносная встреча?

Настройки
/В колледже/ (POV Ростик) Первый день в колледже не прошёл без опоздания на первую пару. Ну такой я есть, что поделаешь?! — Простите за опоздание! Можно сесть за парту? — сказал я давно заученную фразу и увидел, как все странно на меня посмотрели и о чём-то перешёптываются. Я что не туда попал? Но нет это же моя группа. — Тебя как зовут? — спросила учительница. — Ростик! — ответил я. — Садись на свободное место. Пройдясь глазами по местам я увидел только одно свободное место возле парня с крашенным в чёрный и, кажется, с розовыми прядями волосами и длинной чёлкой, который сидел на последней парте среднего ряда. Тогда я сразу направился туда приседая за парту. Повернув голову налево я краем глаза увидел… Вику! А, ну бля, это она, точно она. Нужно успокоиться и прикинуться будто я её не заметил. Не успев отвернуть от неё взгляд, я заметил, как она неожиданно засмущалась и попыталась выдать подобие улыбки. Ну хоть что-то. Парень, который сидит со мной за одной партой, «не палёно» смотрел на меня. Какой хитрый, думает я этого не вижу. Мы с ним познакомились сразу же. Его зовут Макс, ему 15 с половиной лет и, как я понял, он типа эмо. Неплохой парень — видно сразу. Но немного стыдливый. Мы договорились сидеть здесь вместе. Прозвенел звонок на перерыв и я решил подойти к Вике, которая сидела слева от меня. И почему я решился подойти к ней? Что я буду ей говорить? Может лучше оставить всё как есть? Но нет, я уже здесь, а она подняла на меня свой взгляд. — Привет, давно не виделись. — начал как-то я. — Как я понял, мы будем учиться вместе. — проговорил я улыбнувшись, чтобы показаться не таким плохим и без плохих намерений. — Привет! Да, наверное. — залившись краской, сказала она. Походу Вика тоже чувствует себя неуютно в этой ситуации. Хотя я её понимаю. — Дашь мне свой номер? — я дурак? Зачем я это делаю? Непонятно! Придурок, блин. — Для чего он тебе? — подозрительно спросила она. А я и сам не знаю, зачем, бли-и-ин. Прозвенел звонок на пару и в кабинет зашел учитель. Я не успел ответить на вопрос Вики и быстро сел за свою парту. Возможно это и лучше. Ну, а что бы я ей ответил? «Сам не знаю», или что? Тупо же. Через несколько минут она передала мне карточку на которой был написан, видимо, её номер и слова: «но только если что-то по учёбе». Я улыбнулся, посмотрел на неё и тихо-тихо произнес «спасибо». *** (Автор) Всё время в колледже на Ростика и Макса странно смотрели. Они выглядели не совсем «формально», не как все, не «серая масса». Это сразу можно было заметить по тому как выглядит человек. Это и называется яркая жизнь. Но Ростик не понимал при чём тут он, вроде эмо здесь только Макс, ну и может Вика, он не уверен, но не он же. Ему казалось, что Макс не замечает этих взглядов, а может и привык уже. Они говорили на парах, а если что надо не «палиться» — переписывались в тетради. *** /Дома/ Вечером Ростик уставший плюхнулся на кровать, чтобы побыстрее уснуть. Но это оказалось сложно из-за мыслей о девушке, которая снова заставляет парня чувствовать что-то. Он решил перезвонить ей. Ну просто хотел услышать её голос, и просто поговорить ни о чём. Но почему возникало это желание? Он не понимал. И всё же он не хотел спорить сам с собой и искать ответы, а просто взял и позвонил. Разговор был каким-то неловким, смущающим, нелепые вопросы и ответы отрывками. После трёх минут разговором в таком духе они попрощавшись легли спать. Завтра утром вставать. Но Ростик даже после этого не смог уснуть, а ещё больше запутался в мыслях. Спустя полчаса он всё-таки чувствовал что вот-вот заснет и между сном и реальностью он понял что тревожило его. Руки потянулись за телефоном, набрали там что-то и вот, СМС отправлено. Теперь его сознание с облегчением смогло найти царство Морфея. *** (POV Вика) Не успела я уснуть, как мой телефон издал звук пришедшей СМС-ки. Так, это от Ростика. И чего ему не спится? Открыв СМС я прочла: «я люблю тебя». Что? Я прикрыла рот ладонью от удивления и квадратными глазами пристально всматривалась в экран телефона. Перечитав это ещё несколько раз, сказать что я в шоке — это ничего не сказать. Это что шутка такая? Но даже если и так, зачем так жестоко? Я же пыталась стереть ту ночь из своей памяти, я не хотела, я… Мне больно, и это моя же ошибка, я знаю, мне очень стыдно. Но зачем так жестоко со мной поступать? Ну вот! Теперь никакого желания спать нету…
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник