22. Намечается пати! Наркотик это...
29 апреля 2019 г., 17:41
(POV Вова)
/Дома/
Сегодня я думаю замутить пати, как всегда, конечно. Почему сегодня? Да потому, что во-первых: моих родителей не будет 2-3 дня, во-вторых: Сегодня хоть и четвер, но пары на завтра отменили в некоторых учебных заведениях по непонятным причинам, и в-третьих: я просто хочу повеселиться! А мне это должно удасться!
Мне надо созвониться со всеми и договориться «что» и «как». Ну знаю точно что это не пропустит моя девушка, Ростик, Вика и ещё парочку засранцев, которые никогда не пропускали движ. Ещё с минуты на минуту должен приехать мой кузен, так что должно быть весело. А вот и Ростик звонит…
— Алло, что хотел? — с хорошим настроением спрашивает друг.
— Алло, я тоже радий, блядь, тебя слышать. — просто да. — Мы часом не обменялись характерами? — и впрямь же. — Ты всегда отвечал мне как-то так. Что такого хорошего с тобой случилось? — конечно же это мой очередной подкол, а как же без этого?
— Г-г, со мной всё нормально. Просто настроение хорошее, а что? — а про что я хотел спросить то? А точно!
— Значит так! — начал я.
— Звучит стрёмно. — ну да конечно.
— Сегодня ко мне на хату! Прихвати с собой Викусик и того эмо, он интересный парень. — ну, а почему бы и нет? — Попробуйте мне отказать и вам крышка! — я предупредил. — Всё! Вы пообещали на 6 вечера. Я вас люблю, пока… — я тут же положил трубку.
Если они ко мне сейчас не перезвонят, тогда их всё устраивает. Всё должно быть хорошо! Все должны придти, а я не должен напиваться… Не напьюсь же, правда?!
***
(POV Макс)
/Дома/
За полчаса я должен буду выходить из дому, но мне всё ещё не дает покоя тот незнакомец. Мы начали с ним частенько переписываться. Но это перепиской назвать нельзя, я не пишу первым больше отвечаю на эти сообщения.
На парах учитель отнял у меня телефон и даже прочитал в слух: «Люблю таких как ты». Дальше не стал читать. Все начали смеяться, а я сгорал от стыда. Надеюсь что они подумали что это от девушки, а не от парня сообщение. После этого я больше не пытался переписываться на парах. Это научило.
Мне стал интересен этот человек, но мне кажется что он маньяк и мне тяжело и страшно становится. Иногда я дурею уже из-за звука входящего сообщения. Вот! Ещё одно пришло.
17:05 «НаРКоТиК»: Я хочу тебя! Хочу увидеть твоё тело…
17:07 «Макс_Эмо»: …
17:08 «НаРКоТиК»: Не молчи котик.
17:08 «Макс_Эмо»: У меня нету времени.
17:09 «НаРКоТиК»: Признай, что сексуален!
17:10 «Макс_Эмо»: Не пиши мне такое!!!
Вот это так неожиданно он делает. Мне становится не по себе, я впадаю в краску, это немного слишком для моей девственной души. Мне даже страшно немного, возникает паранойя. А что, если он где-то наблюдает за мной??? Даже думать об этом не хочу. Лучше позвоню Ростику, чтобы зашел за мной.
— Алло, ты уже готов? — опередил он меня.
— Алло, да-а-а. — тихо промычал я. — Ты можешь зайти за мной?
— Ну ок. — он согласился с легким непониманием. — Я перезвоню когда буду у твоего дома, чтобы ты выходил.
— Хорошо…
Я решил проверить окна и убедился, что да, это всего лишь паранойя, но всё равно лучше убедиться. Я выключил компьютер даже несмотря на входящие сообщения. На телефоне буду игнорировать или выключу интернет. Времени немного, я должен успеть выпрямить волосы и немного подвести глаза. Но это «немного» выходит чересчур, хоть на сцену выходи…
***
(POV Вика)
У меня всё хорошо. С Ростиком проблем нету, хотя разве что мелкие, но это ведь нормально, мы всё же только познаем друг друга. Вот сейчас я иду с ним за руку и мне спокойно на душе. Я вижу его улыбку, она такая искренняя. Он остановился напротив меня, обнял, поцеловал.
— Я люблю тебя! — сказал он тихо. Я покраснела и уткнулась головой в его грудь.
— Я тоже люблю тебя. — так же тихо прошептала я и мы поцеловались ещё раз.
Макс вышел сразу же, как Ростик позвонил ему. Мне показалось что он в лёгком напряжении, но это не отрицало его няшный вид. Интересный он всё же.
По дороге к Вове мы смеялись, вспоминая детство. Максим рассказал, что когда ему было 5 лет, над ним часто издевались мальчики с двора. А всё из-за того, что он был похож на девочку. Эти детские издевательства предотвращали маленькие подружки Макса, тем, что давали сдачи этим засранцам. Вот если представить максима в детстве… Он наверняка был милым ребенком, да?
***
/У Вовы дома/
— Приве-е-е-ет, я так рад вас снова видеть, ребята. — радостно прокричал Вова с сигаретой в зубах, когда мы только появились в поле его зрения.
— Мы тоже рады тебя видеть. — почти хором ответили ему мы, после чего начали смеяться от неожиданности.
— Надо же, блин. — даже Вова удивился.
Чувствую, будет сегодня весело. Лишь бы не напиться и не совершить глупостей. Вижу, Вовы девушка тоже здесь, но я её так и не знаю. Ничего, познакомимся, надеюсь она вполне нормальная, ибо Вова мне далеко не чужой человек. Я знаю его ещё со времен садика, я даже была влюблена в него тогда, дурочка. И о да-а, те самые болваны-алкаши тоже здесь, я не сомневалась, что они будут. С ними точно от скуки не умрём.
***
(POV Макс)
— О-о-о, эмо, почему я тебя не заметил?! — восклицает Вова. — Прячешься за Ростиковой спиной. — и впрямь. — Знаешь, у меня дома присутствует тоже эмо-бой. Он мой кузен, если что. Он немного странный для меня, но ты с ним найдешь общие интересы, наверное.
— Ну-у, это-о…
— Не мямли, а пойди знакомится! Он же с вашей субкультуры. — но блин мне чёт даже стыдно. Мне же не так легко подружиться с незнакомыми мне людьми. — Давай-давай, чего встал столбом?!
Он подошел ко мне и начал подгонять меня к гостиной, где сидел тот парень на диване. Я только обернулся назад как Вовы след простыл. Этот желтоволосый парень сидел в позе лотоса и крутил на палец прядь чёлки, явно ожидая чего-то. Его взгляд уткнулся в меня, такой пронзительный. Я не мог понять, почему. Хотя… Разве это не…
— Ты? — спросил боязно я.
Парень смотрел на меня прикрывая ладонью глаза, но своей подлой улыбки он не сумел спрятать. Мне стало не по себе. Но я всё ещё стою здесь, не убегаю, а стою, как вкопанный. У меня отняло дар речи, как банально бы это не звучало.
— Не ожидал? — он поднялся с дивана, не отводя от меня взгляда, медленно идет в мою сторону, ко мне, близко. — Я твой Нар-ко-тик! — по складам произносит он и берет меня за подбородок… Невозможно! Это же он…
Примечания:
Как вы думаете, о ком идет речь? ,(*.*),