Последняя парта у двери или скромняга-незнакомец

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 006 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Глава 8. Мне так сложно.

Настройки
Я очнулась из-за солнечного света, что бил мне в глаза. Утро. Варя так мило уснула в моих коленях, что не хотелось шевелиться и отвлекать ее от сна. Я взяла телефон и увидела сообщение от Маши, которая предложила увидеться сегодня на какой-то тусовке ее новых друганов, но я не была совсем настроена ни на что. Пустота. Я не знаю и не понимаю что же делать дальше. Варвара зашевелилась и потихоньку открыла глаза. - Доброе утро, соня - сказала я тихо. - Доброе. Как-то неожиданно мы вчера уснули. Я осмотрела всю комнату и поняла, что если я не уберусь, родители вломят мне по приезде. - Да уж нет, после такого количества бухла вполне ожидаемо. - ответила я, начиная уборку. *** Я весь день пролежала дома на постели, обдумывая все, что произошло. Мне так сложно. Варя уже успела позвать меня на вечерний сеанс какого-то мульта, но я вежливо отказала. Мне надо думать. Много думать. *** Утро воскресенья началось с вопросов в моей голове, которые остались еще со вчера, но я решила встать, умыться, почистить зубы и поесть. Сделав все, что я задумала я невольно надела теплый свитер с оленями и поняла, что мне необходимо разветься... *** - Привет, ты выглядишь все еще не очень веселой, я все еще переживаю.- поприветствовала меня Варвара с небольшой печалькой в глазах. - Поэтому я и позвала тебя на этот каток, иначе дома я сойду с ума. Ты хоть кататься то умеешь? - Честно, не особо. Я каталась на коньках лет в 12 в последний раз, еще с мамой и с папой, было очень весело. Представляешь, все падают, но всем смешно. - Я увидела в Варе столько позитивной энергии в этот момент, что мне не хотелось ее прерывать. Нам выдали коньки наших размеров и мы ринулись искать место там, где можно их надеть и уже поехать. Варя нацепила коньки и была готова к заезду, пока я впихивала свои лапы. Мы встали на лёд и поехали, держась за руки. Потихоньку мы привыкали ко льду и к друг другу. Мы разрешали себе доказываться друг до друга все больше и больше. Я вижу как она приловчилась и катается так, будто она всю жизнь занималась этим, а не своим баскетболом. Она так грациозно двигалась из стороны в сторону, что захотелось следовать ее направлению и повторять все в точности так, как делает Варя. - У тебя так ловко выходит, ты большая молодец.- крикнула я Варе. - Спасибо! Давай ко мне.- кричит Варя с нетерпением. Получается у меня, честно сказать, так себе, а вот на катание Вари я бы смотрела очень долго. Интересно, а как Дмитриевна катается? Также плавно и грациозно или нелепо и смешно, но это, наверное, выглядело бы мило. Впрочем, она всегда для меня милая. Зря я так. Мы катались около полутора часов, после чего пошли в мак, обсуждая школу, родителей и все подряд. Я, заказав пунш и бигмак, отправилась за столик ждать Варю с каким-то кофе и пончиком из кофейни. - Покатались мы круто, я такая довольная.- кинула Варя и прикоснулась замерзшими губами к картонному стаканчику. Аромат кофе учуяла даже я. Кажется, это ягоды с чем-то сливочным. Варе очень подходил этот набор, будто пончику с шоколадом и ягодному кофе не хватает только милой, но энергичной девочки. А как же Катя? Да никак. Она развлекается со своим уродом, я думаю. Хотя она такая прекрасная, что я бы забыла по щелчку пальца все дерьмо, которое она сделала мне. Шучу, я не настолько себя ненавижу. Но то, что она прекрасная - это факт. - Я так довольна, что я с тобой пью кофе, - Варя положила свою ладонь на мои синие от холода пальцы.- кушаю, и наслаждаюсь тобой. - Я тоже рада, я так хотела развеяться, потому что мои мысли в голове совсем атаковали меня. - сообщила я, бросив салфетку от волнения какого-то. - А о чем ты думаешь постоянно? Как будто вечно зависаешь и вообще ты, я думаю, многого не договариваешь. Пожалуйста, делись всем со мной, я постараюсь помочь. Варя застала меня врасплох своими подозрениями, а я и не знаю с чего начать. - Кхм, Знаешь, мне кое-кто нравится, но у этого кое-кого есть кто-то...- я посмеялась и потрогала куртку, которая лежала на стуле рядом со мной. Варя посмеялась и тут же спросила : - Давай теперь подробнее : кто кого и что? - Нууу, мне нравится одна девушка... - АГА, так тебе все-таки нравятся девушки.Ес!- Варя обрадовалась и откинулась на спинку стула. - А ты откуда знаешь? ты за мной сталкерила что-ли? - Ну так, было однажды, но ты не обижайся, я просто хотела узнать есть ли у меня шанс. Варвара допила свой кофе и откусила пончик, который уже стал полумесяцем. Странно, что она знает. Откуда она знает? - Может, сходим куда-нибудь ещё ?-пыталась перевести тему я. - У меня дом недалеко, я бы хотела тебя позвать к себе. - это соблазнение?-узнала я, перебирая кнопки не своей куртке. - конечно же да. У меня есть классные настолки, чай с маминым вареньем и подписка на Кинопоиск. - да ты определено мне нравишься! Мы посмеялись и двинулись в гости к Варваре. Ну, терять то мне уж точно нечего.
13 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник