53. Пузырь
19 декабря 2018 г., 23:44
Гэвин сидел на ночном дежурстве и, откровенно говоря, скучал. Игрушки на телефоне сыграны, социальные сети поюзаны, даже какая-то загогулька нарисована на листочке с чьим-то рапортом. В общем ничего веселого. Рид встал, потянулся и решил заварить кофе. Пока машина извергала из себя страшные звуки и кофе, Гэвин кое-что вспомнил. Он полез в один из ящиков стола и, спустя некоторое время, достал баночку с мыльными пузырями.
Детектив взял кружку с кофе, сел за стол и открыл пузыри. Гэвин усмехнулся и начал их пускать. Прозрачные шарики переливались радужными отблесками и лопались. За этим занятием он не заметил как к нему подошёл Ричард. Один большой пузырь врезался в андроида и вместо того, чтобы лопнуть, остался на его форменной куртке. Диод Ричарда мигнул желтым и он посмотрел на детектива.
— Гэвин, что вы делаете?
— Не видишь, что-ли? Пускаю мыльные пузыри.
И Гэвин выпустил еще порцию мыльных шариков.
— Детектив, лучше бы делами занялись. У вас куча работы, а вы ерундой маетесь.
Андроид усмехнулся.
— Отчет сам себя не напишет, Гэвин.
Детектив очень тяжко вздохнул, убрал пузыри и открыл на компьютере не законченный отчет. Один из многих.
— Гэвин, ты не волнуйся. Старания будут вознаграждены.
Тихий шепот в ухо, и в результате у нас один смеющийся андроид и один краснеющий Рид.