Испорченные.Запутанная история 2.

R
В процессе
36
автор
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 25 933 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник

Разбитые души.

Настройки
Любовь — это такая война, С которой ты возвращаешься Либо с победой, Либо практически Мёртвым. Предательство. Ложь. Впервые в жизни Василиса столкнулась с этими, крайне неприятными чувствами. Они убивали её, заставляли надеяться и ещё сильнее разъедали душу рыжеволосой особы. А, что ей ещё оставалось делать? У неё не осталось ничего, разве, что вера. Василиса очнулась уже в комнате Захарры. Поначалу резкая боль в ноге, в спине, да и вообще по всему телу. А после воспоминания о вчерашнем празднике. И сразу слёзы. Такие предательские и мокрые… Хотелось просто убежать, умереть, быть другим человеком. Ну или же она хотела себя обмануть, заставить считать, что Фэш не был таким уж важным человеком в жизни девушки, хотя другого выбора у неё и не было. — Я не знаю как ей об этом сказать. — услышала Василиса тихий голос за дверью. Нельзя понять, кому конкретно он принадлежал, хоть и казался очень знакомым.Он был одновременно нежным, взволнованным и каким — то… родным? — Она хотя бы очнулась? — на этот раз говорил другой человек. Девушка. Определённо звонкий женский голос. — Нет, но думаю скоро проснётся. Голова Василисы просто раскалывалась. Это она поняла только после того, как попыталась подняться на ноги. Несмотря на хорошее здоровье, Огнева была крайне слаба. Без сознания девушка пролежала около трёх суток. Об этом инциденте не знали ни родители, ни сам Фэш. Но по правде говоря ребята бы и не стали бы им говорить об этом. С Фэшем общались лишь Ник и Маар, остальные практически всё время проводили около своей рыжеволосой подруги. К слову внешне, за такое короткое время, Василиса тоже довольно сильно изменилась. Её волосы приблизились к коричневому, а и без того светлая кожа стала ещё бледнее. Она всегда была немного полной, но после дня рождения, лишние килограммы стали таять. Василиса стала совершенно непохожей на себя прежнюю. А что насчёт Захарры? Ведь Фэш и для неё значил больше, чем все остальные. Он был не просто братом, а частичкой самой Драгоций.Она просто возненавидела отца и дядю всей душой. Хотя по сути виноватым Диаман не был, все невзгоды начались после приезда Астрагора. С того момента девушка каждую ночь ревела в подушку, твёрдо решив для себя, что пока Фэш не вернётся, разговоры о нём отменяются. Маар пытался успокоить её, как-то образумить, но все старания оказались тщетными. — Ай! — вскрикнула Василиса, попытавшись подняться с кровати. Ей с трудом удавалось дышать, не говоря уже о движениях.На её крик по телу Мэта прошла волна крупных мурашек.Он, чуть ли не сбив с ног Захарру, влетел в комнату, будто на него вылили ведро холодной воды. Воскресенский поймал на себе удивлённый, даже злой взгляд куцехвостой. Она бросилась за ним, не понимая зачем Мэт убежал. — Ты совсем что ли?! — закричала Захарра, войдя вслед за голубоглазым парнем. Но он не ответил на её вопрос. Лишь как вкопанный стоял на пороге спальни. Драгоций проследила за взглядом друга и также застыла. Глаза Василисы были открыты, а из носа шла кровь. Густая бордовая капля падала на белоснежное одеяло, пачкая его. — Что стоишь?! А ну-ка выйди из комнаты! — очнувшись продолжила Захарра. — Ээээ… — она встала ему за спину и вытолкала парня из комнаты. — Ишь, развелись тут… — Драгоций подошла ближе к подруге, присев на край кровати и слабо приобняв ту. Из карих глаз шли слёзы. Да, в последнее время их было всё больше и больше. Но такова жизнь. Белые полосы сменяют чёрные и так всю жизнь. Только иногда они путаются, позволяя чёрным идти одна за другой.С какой-то стороны это хорошо для завистников, а с другой может погубить того, кто попал под их крыло. Невольно в голове Захарры всплыл момент, когда они с Фэшем сделали одинаковые тату на шее, закрывая их волосами от других. Летучая мышь. Она означала скрытность и тьму, что окружали их семью уже много лет подряд, если не всю жизнь. — Как ты? — спросила Захарра, отстранившись от рыжеволосой. Василиса немного улыбалась, грустно отводя взгляд от Драгоций. — Василис не молчи… — выдохнула куцехвостая. Она взяла с тумбочки салфетку и вытерла кровь на лице девушки. — Он правда не хотел… — Тогда бы не бросил в мой день рождения! — грозно прошептала Василиса. — Он не виноват в этом… — Захарра отвела взгляд, стараясь не заплакать сильнее и не рассказать подруге всё, раньше времени. — А кто тогда?! Я что ли?! — Ни один из нас не виноват. — дверь снова открылась, в спальню, с подносом в руках, зашёл Мэт. Он печально прошёлся глазами по бледному лицу подруги. Сердце тоскливо сжалось от такого вида. Парень корил себя за то, что ничем не мог помочь, когда это было нужно. Всё слишком сложно. — И ты туда же? — уже сорвалась на крик Василиса, — Почему вы его защищаете?! Захарра, ты же знаешь что Фэш мне наговорил… — Тшш, — Мэт поставил поднос и лёг рядом с Огневой. Он нежно обнял её, поглаживая по спине. Василиса сорвалась. Девушка ревела, утыкаясь носом в футболку лучшего друга. С ним было спокойно и хорошо, но совсем не так как с любимым Драгоцием. Огнева только только очнулась, но с осознанием происходящего пришло и нежелание жить.Всего один день смог до невероятности точно повернуть жизнь рыжеволосой в обратную сторону. С каждым выдохом душа разрывалась на мелкие кусочки. Да, ей было больно, но по большей степени обидно. Неужели те два года были сплошной ложью? А те ласковые слова, что говорил Фэш? Ведь Василиса любила так искренне… — Василис, не плачь пожалуйста, — Мэт провёл рукой по щеке девушки, смахнув слёзы. Внезапно он стал приближаться всё ближе и ближе, после чего накрыл губы Огневой своими. Мокрые глаза синего цвета широко раскрылись от удивления. Шок. «Что он делает?» подобные мысли мелькали в подсознании Василисы. — Я люблю тебя. — сказал он, отстранившись. Василиса молча уставилась на него, в панике не понимая что нужно делать. Она же ответила на поцелуй, но почему тогда на душе так тошно? Почему хочется его ударить? — Василис, я знаю, ты думаешь, что я козёл и… — Тебе не стоило этого делать. — добавила она, стыдливо опуская взгляд. Мэт любил её. Хотя это было ещё не точно. Да, он произнёс эти слова искренне, правда она не верила. Теперь нет, ни за что и никому не верила. Даже самой себе. — Мы уже проходили это два года назад и я вёл себя глупо, знаю, — Мэт вздохнул и взял бледную руку Василисы в свою, — но дай мне шанс. Я обещаю, что всегда буду рядом. — А как же Диана? — перебила его Огнева. — Она больше не любит меня. — расстроенно вздохнул Мэт. Василиса видела, что — то было не так. Не до него но, нет же, она не могла не помочь. Хотя бы чем-то. Даже самым малым. — Так почему тогда ты говоришь, что любишь меня? Хочешь избавиться от боли? — Умереть. Я хочу умереть. *** Вторая неделя почти закончилась. Все веселились, отдыхали, в общем отрывались по полной. Одетые маски, что скрывали правду работали на отлично. Василиса так и не нашла подвоха в их актёрской игре. — Здравствуйте… — однажды сказала Захарра, когда позвонили в дверь. Был уже вечер, когда на порог дома ступила Лисса. Она будто набросилась на несчастную Захарру, словно не расслышав её приветствия. — Что вы сделали с моей дочерью?! — громко кричала эта рыжеволосая женщина. Гримаса зла перекосила её милое личико. Еле видные взору морщины хмурились. Любой бы испугался на месте Куцехвостой, она тоже вздрогнула. Захарра только что проснулась от звонка, на диване в гостиной и сразу же бросилась открывать дверь. Надеялась, что это Диана. — Простите, что? — мало сказать, что Драгоций была в шоке от таких слов. — Хватит притворяться! — она медленно надвигалась на девушку, — я сейчас сюда прилетела из Испании. А всё из-за семи подростков, которые не могут спокойно жить самостоятельно! — Вы ошибаетесь. С Василисой всё хорошо. — Тогда почему её телефон постоянно недоступен, а Нортона она просто не впускает в дом?! Захарра уже кипела от негодования. Какую чушь несла эта женщина! — Проблема в том, что он даже не приходил. Кто-то из нас пребывает в доме на время отлучки другого. И если бы ваш муж хотя бы в дверь постучал, поверьте мы бы знали о нём. — Не ври мне! — Лисса прошла мимо Драгоций, направляясь на второй этаж. В этот момент глаза Захарры забегали из стороны в сторону в поисках поддержки. — Где Василиса? — взволнованно спросила Захара, у мимо проходящего Ника. А Василиса тихонько плакала на балконе… *** Что такое жизнь? Почему она была дана, но так и не оправдала своего имени? Многие не живут, они выживают… Пытаются справиться с постоянными проблемами, избавиться от глупых мыслей.Кто-то сейчас стоит на крыше пятиэтажки, пытаясь собраться с мыслями и наконец — то сделать запланированное. И вот на одного человека меньше. А на другом конце света на данный момент у кого — то день рождения, он радуется, что ему 14,мечтает как вырастет и будет иметь всё чего пожелает, но ведь желания практически никогда не становятся явью. Всё зависит от самого себя. И слова «Выживает сильнейший» как раз про наше существование. Нельзя ничего ждать. Именно само ожидание губит изнутри многих, в особенности подростков. А после того, как уже будет не в силах терпеть эту боль, придёт самая настоящая смерть. Мало кому удаётся перебороть своё желание, когда перед тобой выбор: всё прекратить здесь и сейчас, либо дальше страдать.А чтобы выбрали вы? Василиса выбрала второе. Шёл пятый месяц её пребывания в новой английской школе. Без друзей. Без поддержки. Как только Лисса узнала о приступах, что мучили девушку всё это время, она никому не говоря отослала свою дочь в интернат. Там ей должны были помочь «вылечиться». Но проблема заключалась в искренней любви. Василиса могла подолгу размышлять о ней, пытаясь найти ответ на свой вопрос. И у каждого он свой. Сколько она не спрашивала у соседки по комнате, одноклассниц, даже учителей, каждый говорил по своему. Для кого-то это счастье, а другой считает это бесполезной тратой времени. Но никто так и не сказал правду. «Их сломали, они уже не чувствуют» в этом всё больше убеждалась Василиса. Все ведь слышат лишь то, что хотят, Огнева не была таким уж исключением. Верить, надеяться на внезапный приезд Захарры или вдруг проснувшись рядом с Фэшем осознать, что все страдания она ощущала во сне. Ничего из вышеперечисленного не происходило. И это убивало. Да, она немного пришла в себя, стала больше есть, на сто грамм прибавила в весе, этому бы так радовались её лучшие друзья! Но их не было рядом. Василиса даже не могла связаться с ними за эти месяца. Её словно изолировали от внешнего мира. Заперли в железной клетке, с кучей медсестёр и глупых маленьких девочек. — С дороги, поехавшая! — в который раз донеслось до её уха.Василису резко толкнули, впившись длинными неухоженными ногтями в нежную кожу девушки. И так каждый день. Она терпела все издевательства, лишь бы поскорее убраться из этого места, обратно к родным и друзьям. — Можешь поаккуратнее? Или ты слепая и не видишь где идёт человек, а где можно пройти? — ответила ей Огнева. Глаза её горели ненавистью, а ладони сжались в кулаки. Гроза. Эта девчонка бесила до невозможности. Да кем она себя возомнила? — Ууу, смотрите-ка кто заговорил! — на лице девушки появился злобный оскал. К слову она была по настоящему красива.Длинные чёрные волосы были собраны в хвост, серые, словно сталь глаза никогда не выражали ничего, кроме ненависти и высокомерия.Она всегда носила только чёрный цвет. Остальные считала слишком милыми, какими-то детскими… — А ты, что, тут королева или статус сильно на голову давит? — Василиса сильно впилась ногтями в свой белый портфель. «Бесит» — думала она. — Да нет, всего лишь твой кошмар! — в этот момент Гроза ударила Василису в живот и та отлетела к стене, больно ударившись о бетон головой. Из виска пошла кровь, но как обычно Огнева гордо встала и поправив рубашку, собиралась прочь от этого места.Жаль, что это желание не разделила противница Василисы. — Куда пошла? — она схватила синеглазую за волосы и с силой потянув на себя, приставила канцелярский нож к горлу девушки. Безусловно никто такого не ожидал. Странно, что до такого Гроза не доходила никогда за все шесть лет, проведённые в той школе. Брюнетка явно была не в себе.Психопатка. Но никто не останавливал.Страх.Он окутывал сознание каждого, кто хотя бы раз ощутил на себе взгляд пустых «железных» глаз. Да, многие хотели заступиться, вновь спасти от неминуемых синяков подростка, вот только желание побыстрее выбраться из интерната сильнее. Жажда свободы присутствовала. Во снах играли картины, как они увидятся с родными, по приезду домой. Обнимут их, станут жить обычной жизнью, как прежде… Но только Гроза мешала всему. Именно она портила их репутацию здорового человека, разбивая только что собранную по кусочкам душу. — Отпусти… — хрипло сказала Василиса. Её глаза горели, с ужасом смотря на острое лезвие, хоть и такого ножа. Обиднее всего была та толпа людей, что с грустью смотрели на них, окружная со всех сторон. — Попроси меня. Умоляй! — прошипела она в ухо рыжеволосой, накручивая прядь волос на палец. Но Василиса молчала. Огневы не сдаются, не просят о помощи, просто не могут быть слабыми. Неужели она должна сдаться без боя? Нет. Василиса уже который год уходит от проблем. Большее ей не дано. Необходимостью стало показать этой хулиганке, что и она не так слаба, как кажется. — Да отпусти ты её, больная! — кто-то выкрикнул из толпы. В этот момент Гроза рывком убрала руку от шеи Василисы, но борьба ещё не закончилась. — Ты будешь страдать, — та прядь, что накручивала черноволосая полетела на пол., — молить меня о пощаде, — вторая, более большая часть волос, также уже лежала на полу, — я сломаю твою психику! В конце концов у Василисы теперь была новая «причёска». Из глаз вот вот норовили скатиться слёзы, но она держалась из последних сил. Её унизили. Перед всей школой, перед сотнями людей. А всё из-за того, что Огнева нашла силы ответить. Эти волосы были лишь маленькой частью того, из-за чего переживала девушка. По большей степени задели гордость. Как же она ненавидела Грозу, хотела просто убить её. Но разум отвергал насилие. Она не такая… Не сможет. Никогда. Рыжеволосая молчала, всё больше раздражая этим Грозу. Впервые за все годы нашёлся кто — то, кто смог с честью устоять перед огромной толпой людей. Зачем черноволосая делала это? Для показухи, чтобы боялись. У неё не было друзей. Поэтому рыдая по ночам в подушку, маленькая Лея придумала себе прозвище Гроза. Мать жёстоко избивала малышку, каждый сантиметр тела был в синих, даже фиолетовый синяках. И она сбежала. Сбежала из этого жестокого мира, где страдала. Там умерла когда-то искренняя любовь к жизни, та частичка души, за что все ненавидели девочку. Такая чистая… Искренняя не была нужна никому. В том городе выращивали убийц. Самых настоящих. Поэтому Гроза стала жить в интернате. Там, где боялись её. Где могла бить она, видеть как страдают другие, хоть и ни в чём не повинные люди. Огнева вырвалась из хватки, гордо идя вперёд, в свою комнату. Даже не оборачиваясь она чувствовала на себе прожигающие спину взгляды. Но нет, она не будет рыдать… Теперь нет. Она стала сильнее. *** — Решила имидж поменять? — единственный, кто смог заговорить с Василисой там, был симпатичный светловолосый парень. Он постоянно смотрел, даже можно сказать следил за ней во время перемен. Конечно же Огневу паренёк заинтересовал, но она поклялась себе, что не будет больше влюбляться. Надоело. Это слишком больно. Лучше просто дружить, не больше, не меньше. Так хотя бы душа останется целой. Да и небесные глаза Фэша всё ещё снились Василисе. В них был свет. Самый настоящий и неподдельный. Она не встречала в своей жизни никого другого, кого бы смогла полюбить сильнее. Хотя Огнева говорила с ним о любви всего один раз. За это время могло много чего измениться в его душе. К примеру врятли он в точности как Василиса пропускал мимо ушей комплименты других… Мысли, подобные этой, разъедали душу. Она будто гнила там, вдали от Парижа. Рыжеволосая не видела друзей уже казалось целую вечность. Она скучала… — Слушай, ты меня игнорируешь уже несколько месяцев, может скажешь своё имя? — настаивал он на своём. А Василиса всё молча шла вперёд, в свою ненавистную комнату. Зачем отвечать, если до сих пор любишь только одного? Этот парень такой же как и все, он не сравнится с Фэшем. Хотя был ли Драгоций таким особенным? Наверное всё-таки нет. Обычный мальчишка. Тогда за что его полюбила такая как Василиса? Ведь до этого ни один «крутой» парень из класса её не интересовал. Дело даже не в дурацких шутках, от которых она так искренне улыбалась, да и не в чарующей внешности, что так сильно привлекла других. Василису с детства тянуло к нему с неимоверной силой. Очень похожие между собой, словно брат и сестра… Но совершенно разные, как будто враги. Чарующий бархатный голос, его взгляд тоже не имели сильного значения. Василиса видела многих с такими «особенностями». К ним у неё иммунитет. — Ты вообще говорить умеешь? Обойдя Василису впереди, он внезапно прижал девушку к стенке. Огнева не издала ни звука. О да… Она научилась бесить. Стараясь не смотреть в глаза этому человеку, девушка брыкалась, пыталась выбраться из сильных рук незнакомца. Но всё безуспешно. Ну, что могла девушка, ростом 164, сделать с этим двухметровым громилой? — Ты очень красивая… — ухо обожгло тёплое дыхание. Противно. — Прикинь, я знаю. — шёпотом ответила Василиса, сбив того из колеи. Она надавила ногтями в грудь парня, заставив того зашипеть от боли. Второй раз за день ей пришлось вырываться из железной хватки. Только этот пи… немного слабее Грозы. Даже смешно. Девчонка сильнее… Хотя от этой жизни можно ожидать чего угодно. — Стерва! — крикнул в след удаляющейся в противоположную ему сторону девушке. Но Василисе было плевать. Её душа навсегда принадлежала тем, с кем делилась всем. Даже самыми страшными тайнами. *** В памяти всплыл образ Фэша. Те воспоминания, что мучили Василису. Она была такой счастливой… Радовалась как маленький ребёнок всему на свете! Она помнила с какой любовью смотрел на неё тот мальчишка, в четырнадцать лет.А ту ночь, считай первую, которую они провели вместе, разговаривая. О нежных словах вообще говорить нечего.Василёк… Это прозвище Василиса так обожала. Но тогда почему ненавидела? Почему так больно вспоминать? У неё даже не было с собой телефона. Она не могла посмотреть на фото с её друзьями. Огнева помнила и Лунтика. Как же она скучала просыпаться в кровати, с двух сторон окружённая любимыми. Этот кот обычно спал вместе с ней, грея своим теплом. Фэш же просто нежно обнимал девушку за хрупкую талию, будто боясь, что его Василёк исчезнет… Хотя можно сказать его опасения сбылись. Василиса медленно исчезала…
Примечания:
36 Нравится 72 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)