У снежного короля к доброму принцу сердце неравнодушно

NC-17
Заморожен
17
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 29 457 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
17 Нравится 50 Отзывы 12 В сборник

Взгляд одиннадцатый

Настройки
      — Момо! Он же один там! Совсем один! — Джин вскакивает в панике с кровати и начинает лихорадочно искать свои вещи — собираться.       — Момо? Кто это?       — Это мой пёс! Он же там один остался после… — Джин встал на месте, опустил голову, повернулся спиной к Джуну и продолжил собираться в тишине, но всё также быстро, только сосредоточеннее.       — Я поеду с тобой! — Джуни откинул одеяло.       — Нет, Ким Намджун, не нужно, совершенно! Я сам всё сделаю. Ты и так мне во многом помог. Дальше я сам. Только сам… Ты меня вообще слышишь?!       При этих просьбах Намджун стал быстро собираться: натянул футболку, джинсы, побежал на кухню для того, чтобы положить завтрак коту. Джин при этом, не отставая, собирал свои вещи и приводил себя в порядок.       — Прекрати! Эй! Я же старше!.. Ты должен меня слушаться!       — Кто это тебе такую глупость сказал?       — Какую глупость?       — Что я тебя слушаться должен? Или ты сам придумал? — парни прекратили носиться и мельтешить, заглянув друг другу в глаза, — Ха, понятно… Так вот, раз ты сам придумал правила, то я тоже кое-что придумал, — рыжеволосый схватил белый свитер и начал его надевать, а оппонент внимательно слушал, не отрывая взгляда от собеседника.       — Что же?       — А то… — свитер уже плотно прилегал к телу парня, — будешь много болтать — поцелую, — сказал младший Ким с такой же простотой, как будто говорит о погоде или рассуждает по поводу музыки. Похоже, он уже очень проникся Сокджином.       — Не посмеешь! Я старше, — Джин осуждающе посмотрел на младшего.       — Возраст для меня ничто. Не пытайся мне этим угрожать.       Оба застыли. Между ними повисла неловкая, но такая приятная пауза, которую никто не смог бы из них объяснить. Что сейчас происходит? О чём это они говорят? Всё стало таким абстрактным… А сердца? Их сердца вдвое ускорили свой темп.       Но насколько бы не был приятен этот момент, парням предстояло поехать в дом к Джину. А как же жалко портить подобный момент, не правда ли?

***

      — Я не смогу зайти… — Джин говорил вполголоса.       — Я рядом, не пугайся. Всё будет хорошо.       Парни зашли в дом. Такой большой и комфортабельный. Светлый и чистый. Будто ничего не произошло. И тут послышался собачий лай. Громкий, рушащий всю тишину, безмолвие. Тёплый и яркий лай щенка, видевший слишком много. Этот лай создавал ощущение жизни в этом доме.       — Момо! мальчик мой, иди сюда! — восторженно кричал Джин, соскучившись по пёсику.       Момо прыгнул на парня и жалобно заскулил, попутно вылизывая руки любимого хозяина. Его шёрстка задела и Намджуна. Она была мягкая и приятная на ощупь.        — Сокджин! Ким Сокджин! Боже, я так переживал! — донёсся голос откуда-то со второго этажа.       Появился молодой человек в строгом костюме. Выделялись осветлённые волосы, уложенные на правый бок. У мужчины был потрёпанный и растерянный вид.       — Кёсок-хён! — вскрикнул Джин, чуть улыбнувшись, — Какая удача, я думал тебя уже здесь не будет. Мы давно не виделись с тобой.       — Это точно, — подтвердил молодой человек, спускаясь по ступенькам. Он оставался таким же растерянный, — Джин, тела у нас на экспертизе, поэтому…       Джин застыл. Молчал. Сомкнул губы. Поник. Он не мог об этом думать. Однако, невозможно не думать, когда ты находишься в том месте, где это случилось. Так страшно. Темно. Пусто. Одиноко.       

Нет никого. Нет ничего. Только воздух. Нет! Какой воздух?! Его даже нет!

Нет абсолютно ничего… Даже нет… Пустоты? Интересно, а как называется состояние, когда нет пустоты? Что же это такое?       — Джин, прости, я не успел… — мужчина в костюме уронил голову на плечо Кима, — Я не предотвратил это… Я не спас… Я же старший… Я должен был их спасти… Понимаешь?       Он начал всхлипывать. Джин стоял как вкопанный. По его щеке бегут слёзы: одна… Вторая… Третья… Пошмыгивание носом.       Намджун стоял в неком оцепенении с самого момента, когда тот мужчина поприветствовал Джина. Конечно, было понятно, что это братья. Джун стоял растерянный и думал, что предпринять.       — Ты ничего не должен, ты, как и я, не знал, что может произойти, — тихим голосом сказал Ким-младший. В это время его брат поднял голову и тоскливо посмотрел в глаза Сокджина, — Нужно сейчас же успокоиться.       В этот момент Джин взял за плечи брата и слегка потряс. Старший чуть улыбнулся и вытер слёзы младшенького.       — Ты — самый лучший братишка, который у меня был. Да, и вообще, у меня же только ты и есть…

***

      — Это мой старший брат — Ким Кёсок. Он — следователь, поэтому, как он упомянул, их служба забрала тела родителей.       — Приятно познакомиться, — чуть улыбнулся старший, — Ким Кёсок, двадцать лет. Вот визитка.       Намджун почтительно принял от старшего визитную карточку следователя полиции.       — Очень приятно, Ким Намджун, я друг Джина.       Джин, немного засмущавшись, кивнул и промямлил что похожее на: «Да, это мой друг».       — Как бы не было тяжело, мне нужно работать. Поэтому, мне нужно тебя допросить, Джин-и.       — Ты же меня не подозреваешь? — дрожащим голосом произнёс младший.       — Нет. Просто тебя нужно убрать из списка людей, кто видел или знал наших родителей, чтобы круг сузился.       — Мне отойти? — спросил Джун, понимая, что им нужно поговорить тет-а-тет.       — Джин, как тебе…       — Он остаётся! Сиди рядом! — скомандовал Сокджин.       Намджун понял, что он очень милый. А как тут не посмеяться, когда видишь парня, который смотрит на тебя строгим взглядом, грозит пальцем, но надувает щёки до красноты и говорит что-то, говорит… Такое чудо Намджун не должен упустить… И не важно, что будет дальше, что им придётся вытерпеть. Не важно. Намджун добьётся внимания этого принца.       — Где ты был вчера? — Кёсок достал ручку и небольшой блокнот.       — Я… Был… — Джин невольно вспомнил подробности прошлого дня… Всё пережитое… Всё новое… Всё радостное, больное, счастливое, горестное, трудное, воздушно-лёгкое… — Я был сначала в школе, затем — у Джу… То есть у Намджуна.       Со стороны его лицо, речь и общий внешний вид были странными: он полу мямлил и чуть запинался, казалось, что ладони у него начали потеть, щёки порозовели, а глаза стали быстрее бегать.       Что-то? Намджун не ослышался? Джун? Джун?! Не может быть. Потрясающее ощущение победы над сердцем этого доброго принца.       В это время следователь что-то спешно записывал в свой блокнот — слова Джина.       — Ты узнал о смерти родителей только от меня? Прости… Прости, прости! Мне это нужно.       Сокджин понимающе кивал. И всё же было видно, что он напрягся.       — Только от тебя. Мы были в полном, абсолютно в полном неведение…       — Спасибо… Ты знаешь их недоброжелателей? Хоть какие-то? Может, какие-то начальники фирм? Или… Мафия?       — Мафия! — Намджун неудачно вскочил с места (автор забыл упомянуть, что два главных героя они сидели на удобном диване, с которого сложно встать), — Мои могли следить за перемещением разных мафий, у многих это является заданием надень и хлебом! Я узнаю у Чонгука!       После этого парень понёсся в коридор из гостиной.

***

      — Насколько удалось выяснить моим парням, 3 группировки собиралось на так называемую «охоту»: группировка Ким Хичоля, Ли Вонхо и «Рыжие вороны» — с главарём последней банды… Мы знакомы. Хичоль заставил за заданием выезжать в Китай, так что они отпадают. Остаются Ли Вонхо и… Банда Пак Чисока. «Рыжие вороны»… Я бы проверил их.       — Не думал, что у тебя есть такой хороший друг в раскрытии преступлений, — похлопал по плечу старший брат Сокджина.       — Сам не знал, — посмеялся Джин.       — Банда Ли Вонхо безобидная, я думаю, стоит сразу же заняться проклятыми «воронами».       — Дашь их координаты, Намджун-щи? — Кёсок щёлкнул ручкой и встряхнул блокнот.       — Подождите, пожалуйста, минуту — мне нужно это уточнить.
Примечания:
17 Нравится 50 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)