✥✥✥
Проснувшись утром от ярких лучей солнца, что щедро обливали светом просторную комнату, Чонгук лениво потягивается и первым делом берёт в руки телефон, чтобы узнать, что ответил Тэ на его сообщения. Но как бы это ни было странно — сообщения прочитаны, но ответа нет. Альфа хмурится. Он думал, что омега будет рад его сообщениям и ответит сразу же, как прочитает их утром, но что-то на это не похоже… Но он ведь совершенно точно понял вчера, что понравился милому маленькому Тэхёну, тогда что могло послужить причиной того, что он проигнорировал сообщения? «Нужно найти его в институте и выяснить все» — твердо решает Чонгук, выбираясь из-под тёплого одеяла.✥✥✥
Сидя на подоконнике и глядя за окно, где на траве у института сидят студенты, Тэхён кусает кончик карандаша и размышляет, как бы воплотить свою новую идею в жизнь так, чтобы это можно было достойно представить учителю. В голове вот-вот появляется нужный образ, но всё ускользает, и омега даже представить не может сам, чего хочет добиться, а ведь преподавателю ещё нужно объяснить. Помимо этого он старательно выкидывает образ Чонгука из своей головы, но, как назло, альфа с темными глазами не собирается уходить из его мыслей. Особенно покоя не даёт сон. Омежка всё время мысленно к нему возвращается, пытается представить себе, но когда заходит слишком далеко, ловит себя на мысли, что так нельзя, и вообще всё это ужасно смущает. Однако, сон был таким реалистичным, будто Тэхён и правда чувствовал губы альфы на своих, и поэтому не забывается никак. Тэхён до сих пор корит себя за то, что сбежал вчера. Ему с одной стороны немного страшно теперь, ведь кто знает, что у Чона на уме, но омега по своей наивности хочет верить, что ничего плохого у того на уме по отношению к нему нет. И понимает ведь, что глупо это, вряд ли главный красавец и сорванец университета изменится благодаря только одному ему, Тэхёну. Омега так глубоко погружается в мысли, что даже не чувствует шоколадного запаха и не видит подходящего к нему Чонгука. Он, пытаясь сосредоточить мысли на рисунке, но при этом думая совершенно о другом, совсем забывается, покручивая карандашик с ластиком-слоником на конце. А Чонгук всё ближе, и Тэхёну бы заметить, да сбежать, но, видимо, этого не будет. Чон, как только заметил Тэ, сразу же отошел от своих друзей, которые что-то прокричали со смехом о его «новой цели» и о том, что выбор у него довольно странный, но Чонгук пропускает это мимо ушей, уже разглядывая издалека очаровашку. На омеге сегодня кремовый свитер и чёрные брючки с лакированными чёрными туфельками. Вроде бы простой образ, но альфа умиляется, подмечая, что свитер немного больше самого Тэ. И как бы, наверное, мило на нём бы смотрелась его, чонова одежда… Честно говоря, альфа никогда не отдавал омегам, с которыми проводил ночи, свою одежду, даже не думал об этом, но Тэхёну готов отдать всё, что есть, если тот попросит. Чонгук понимает, что его не замечают, только когда подходит к омежке. Тэхён, откинувшись на стенку, прикрывает глаза, реснички его легко подрагивают, бровки сходятся вместе, и это ужасно мило, по мнению Чонгука. Чонгук так же замечает, что омежка крутит в тонких пальчиках карандаш, на конце которого ластик-слоник, и это порождает в душе альфы одно: «господи, боже мой, я обязан спрятать его, он слишком милый». — Тэхён-а, доброе утро, — нежно шепчет альфа на ухо омеге, склоняясь и немного касаясь губами мочки и вдыхая запах персиков. Тэхён резко раскрывает глаза и, как и вчера, натыкается на глубокие чёрные глаза. Сначала радуется, почувствовав мягко окутывающий его запах шоколада, и хочет уже даже потянуться за приветственными объятиями, а потом вспоминает все то, что ему рассказал друг об альфе и пугается: что ему делать? Тут нет Чимина, который острым словом мог бы помочь другу и отвадить альфу, а у него самого даже слов не найдется, чтобы послать Чонгука куда подальше. Да и не хочется его как-то посылать… Но Тэхён отмахивается от омежьей сущности и старается (честно-честно старается!) принять как можно более невозмутимый вид, игнорируя приветствие парня. Даётся с трудом, честно говоря. — Ты не ответил на мои сообщения, — замечает Чонгук, хмурясь и при этом вызывая в Тэхёне бурю эмоций. — Ну да, — мда, Ким Тэхён, это все, что ты смог придумать? Серьёзно? — В чём дело? Мне показалось, вчера всё было более, чем хорошо. Или я не прав? — брови альфы вновь мило сходятся к переносице, и Тэхёну вдруг очень хочется выпрямить их пальчиками. — Эээ… — Тэхён заминается. — Я просто… я не успел, слишком поздно проснулся. Прости, — прямо сейчас Тэхён ругает себя всеми ему известными плохими словами, так как что он только что наговорил вообще?! Нельзя, нельзя было так… Нужно было сказать, что он не хочет с ним общаться и уйти. Нет, запах шоколада слишком пьянит, чтобы отказать, да и Чонгук сам по себе такой сильный, красивый, как от такого можно уходить? — Вот оно что, — тянет Чонгук и мягко улыбается, смотря на то, как смущается омега их близости. Он и правда стоял так близко к Тэхёну, что еще немного, и смог бы коснуться его щеки своими губами, а если немного опустить голову, то можно было бы коснуться искусанных губ… Чонгук старается выкинуть эти мысли из головы, сейчас думать об этом ещё как минимум рано. — А сейчас чем занимаешься? — альфа заинтересованно кивает на скетчбук в руках омеги и ожидает ответ. — А, это, — отмахивается Тэ, — да так, просто мысли в голову пришли, но выразить на бумаге я их не могу, — И как-то забываются все слова Чимина. Чем дольше Чонгук рядом, тем больше Тэхёну кажется, что это так правильно… Он, обращая внимание только на Чона, даже не подозревает, что за ними с удивлением наблюдает пол-института, и даже не думает о том, что, скорее всего, станет новой темой для обсуждения по крайней мере на несколько дней. Потому что как это так, Чонгук рядом с таким хрупким и нежным омегой, да к тому же не лапает, не ухмыляется пошло, а самым обычным образом общается, даже смеётся, не отводя взгляд от него и точно так же не замечая никого вокруг, хотя прекрасно понимает где-то на задворках сознания о том, что за ними наблюдают. — Хм… знаешь, я слышал, есть такой способ, когда ты закрываешь глаза, воспроизводишь картинку в голове и пытаешься нарисовать это на бумаге. Может попробуешь? — Чон опирается плечом к стене. Тэ кивает, бормочет что-то вроде «может быть это сработает» и послушно закрывает глаза, пытаясь настроиться на нужный лад, как вдруг он слышит разъярённый голос из ниоткуда взявшегося Чимина. — Чон Чонгук, а ну отошел от моего друга! — Чимин быстро отталкивает альфу, тяжело дыша и сверкая полными гнева глазами. — И даже не смей к нему приближаться. — Пак Чимин, — Чонгук улыбается и откидывает чёлку, надеясь замять ситуацию, как обычно — очарованием. Ему совсем не хочется, чтобы омежка узнавал о нём всё то, что Чонгук делал, и избегал. У него на Тэхёна совсем другие планы, и в них входит всё: от свиданий до поцелуев, но уж точно не попытки заставить испуганного омегу общаться с собой. А он наверняка испугается, когда узнает. — Привет. — Пока! — резко отвечает красноволосый омега. — Тэхён, собирай вещи. Так и знал, что ты не сможешь его оттолкнуть. Тэ, я же все вчера тебе объяснил, боже, — Чимин закрывает глаза, приводя себя в нормальное состояние, и через пару секунд перед Тэхёном стоит его милый щекастый лучший друг. Правда, руки этого самого милого лучшего друга так и чешутся надрать задницу Чон Чонгука. И не важно, что он старше и что он альфа. Главное, чтобы Тэхён был в безопасности. — Чонгук, поищи омегу на ночь в другом месте, хорошо? Не думаю, что Тэхён тебе подходит. Ты таких не любишь, тебе нравятся такие, как Минсо, верно? Так вот и катись к нему, — Чимин уже берёт Тэхёна за руку, чтобы увести его, на что ошарашенный и смущённый происходящим омега даже сопротивляться не может — понимает ведь, что друг прав, нельзя поддаваться влиянию альфы, а он так быстро сдался. И прежде, чем Чимин уводит его, Тэхён смотрит на Чонгука, замечая, что глаза того метают искры. Он явно взбешён, но чем? Тем, что его так быстро обломали, не дав поиграться? Или ему действительно нравится Тэхён? — Черт, Тэхён. Ты же не хочешь мне сказать, что просто так с ним говорил? Ты же прекрасно все вчера понял, а утром даже на сообщения не ответил! Я думал, это будет легче. — Чимин, просто… Его запах такой приятный. Я хотел ему сказать, чтобы он не трогал меня, но потом как-то забылось все, — виновато бормочет Тэ, глядя себе под ноги. Он чувствует себя самым глупым омегой на планете в данный момент, потому что сейчас и правда понимает, что это было беспечно совсем, и нельзя так просто доверять. — Ох, ты совсем маленький еще, боже. Нужно уметь противостоять своим желаниям, Тэ, — Чимин закатывает глаза. — Ладно, сейчас ты остаешься в аудитории и никуда не выходишь, понял? — Тэхён кивает. — После ждёшь меня и только тогда выходишь. Думаю, от Чонгука мы просто так не отделаемся, так что какое-то время буду ходить вместе с тобой.✥✥✥
Но у Чонгука явно другие планы. Думаете, он станет отказываться от Тэхёна? Ну уж нет. Что-то ему подсказывает, что они истинные, хотя пока что он еще не знает этого точно. Но желание не отпускать омегу ни на шаг становится с каждой секундой все больше и больше. Да и сам Тэхён весь такой маленький, милый, очаровательный, что сердце замирает при нём, а нежность в груди не даёт быть спокойным, её хочется отдать омежке, любить его, в конце концов. А тут еще этот Пак Чимин… Вот ведь черт, он наверняка рассказал Тэхёну всё самое плохое о нём, что знал. И, конечно, Чон не отрицает, что он говнюк. Но почему вдруг говнюк не может захотеть исправиться, встретив своего истинного? И что теперь делать? Чимин вряд ли отпустит Тэ от себя дальше метра, а насилие по отношению к омегам для Чонгука не свойственно обычно. Но Чимин с Тэхёном на разных курсах, верно? То есть и пары у них разные, а значит, Чимин не может оберегать своего друга всё время. В голове Чонгука возникает план.✥✥✥
Посреди скучной лекции, когда Тэхён, который и так знает всё о периоде романтизма в искусстве, совсем отчаявшись, решает воспользоваться предложенным Чонгуком методом, чтобы выразить свои разлетающиеся мысли на бумаге, в дверь вдруг стучат. А после открывают, не дожидаясь ответа (и Тэхёну кажется, что это довольно нетерпеливо). — Извините, господин Чхве, медсестра просит, чтобы Ким Тэхён пришел к ней. Там какие-то проблемы с его картой, — Чонгук даже не утруждается посмотреть на преподавателя. Гораздо приятнее наблюдать за омежкой, который, как только замечает Чонгука, весь сжимается. Чимина тут нет. И, кажется, сейчас ему все-таки придется выйти за пределы аудитории… — Ким Тэхён, можете выйти, — господин Чхве кивает омеге, но тот медлит, не решаясь даже посмотреть в сторону Чонгука. Когда же преподаватель уже нетерпеливо просит Тэхёна наконец выйти и не задерживать лекцию, а однокурсники, которые и до этого глазели на смущённого донельзя омегу, начинают перешептываться, тот встаёт, осторожно идя к выходу с опущенной вниз головой. Сердце колотится быстро-быстро, омега не знает, как себя вести и что говорить. Он даже не знает, что задумал Чонгук, и от этого немного страшно, потому что тот явно сильнее и сбежать вряд ли получится. Как только Тэ выходит и аккуратно закрывает дверь, Чонгук тут же берёт его за руку и ведёт в ближайшее скрытое от посторонних глаз место, чтобы ненароком не попасться кому-нибудь. Он заводит омегу за угол, подмечает, что место явно не самое романтичное, но отступать уже некуда, да и Тэхёна терять не хочется. Альфа сразу же блокирует все выходы, расставляя свои руки по сторонам от головы Тэ и тяжело дыша. Потом смотрит в глаза омеге и тогда понимает, что испугал малыша. Тот, кажется, готов уже расплакаться: медового цвета глаза его стеклянные, и кажется, что ещё одно лишь малейшее чоново действие в сторону Тэхёна, и тот правда расплачется. Парень вздыхает, признавая свою ошибку (впервые признавая, между прочим), чуть ослабляет напор и смягчается. — Хэй, не бойся, — шепчет, успокаивая и решаясь погладить по щеке. Однако, омега тут же вжимается в стену сильнее, и Чонгук не знает даже, хорошо ли это, что в такой ситуации он умиляется этому чуду. — Хён, не нужно, — даже не шепчет, просто говорит губами. — Ничего я тебе не сделаю, глупенький. Нам нужно лишь поговорить, — мягко говорит альфа. — А о чём? — со слезами в глазах спрашивает омега, в то время как чоново сердце разрывается. Чёрт, нужно было вчера ещё всё ему объяснить, и ведь прекрасно знал, что друг его Пак Чимин, и что тот просто так ни за что на свете Тэхёна ему не доверит. Чонгук впервые жалеет о том, что творил всё это время. — Не хочу быть использованным тобой. Поэтому, думаю, нам стоит прервать наше знакомство, пока не поздно, хён. — Тэхён, ты же не хочешь этого, — альфа склоняется ближе к шее омеги, вдыхая сладкий, но ненавязчивый аромат персиков, и кладя руки на тонкую талию, скрытую под безразмерным свитером. Он уверен, что омега точно так же не хочет прекращать общение, знает, что наверняка Тэхёну понравился, но совершенно не понимает, как доказать серьёзность своих намерений. — Верно, не хочу. А еще я не хочу, чтобы ты использовал меня, а потом бросил, — Тэхён кладёт руки на грудь альфы и отталкивает его, борясь с огромным желанием поддаться. — Этого не будет, маленький. — Как я могу верить тебе? Я знаю тебя меньше 24 часов, и это не говоря о том, что всё то, что я знаю, довольно противоречиво, — Тэхён кладёт ладошки на крепкую грудь Чона, несильно отталкивая. — И что? Тебе же хорошо со мной, — всё так же наступает. — Пока я не узнал, что ты тут почти с каждой омегой, — Тэхён даже не произносит слов «переспал», или «бабник», что не ускользает от внимания Чонгука. Эта невинность и смущение привлекают альфу ещё больше. Тэхён маленький, милый, хрупкий, ужасно красивый, и Чону голову от этого сносит. Он ни в коем случае не должен упустить его. — А вдруг, встретив одного милого парня, я изменюсь? Может быть, я просто искал и не мог найти? — Ты многим омегам это говорил? — ожидаемо, в голосе слышится обида. — Многих ты так же кормил ужином или держал за руку, прежде, чем…? — щёки Тэ заливаются алым. — Ни одной омеге я никогда не говорил такого. — серьёзно отвечает Чонгук. — А, ну да… все отдавались просто так, верно? — Чонгук не отвечает. Чувствует, что омега зол, и что сейчас лучше просто выслушать. Да и вообще-то Тэхён прав, омеги и правда сами готовы были на всё и отдавались ему даже тогда, когда он этого не хотел. А парень что… Ему просто снесло голову от свободы, которую он получил в институте. — Так вот, Чон Чонгук, я не такой, — продолжает Тэхён. Он совершенно не понимает, откуда в нём всё это, где он берёт силы на то, чтобы противостоять, но продолжает говорить, пока это возможно. — И я не поведусь на твои умелые ухаживания. Поэтому найди себе другую омегу, ладно? Со мной у тебя ничего не получится, я слишком простой и… и вообще не такой, какой тебе нужен. — Тэхён выворачивается и собирается уходить, чтобы вернуться на пару, но Чонгук вдруг хватает его за талию, прижимая к себе и вызывая сдавленный писк. — Боже, и откуда ты знаешь, какой мне нужен? Дай мне один шанс. Всего один, Тэ. — омега не отвечает, потому что если заговорит, точно согласится. — Неужели ты не чувствуешь этого? — говорит, глядя в глаза. И, что самое страшное, юноша чувствует то, о чём говорит Чонгук. — Хён, отпусти! — Тэхён вырывается, но сильные руки альфы крепко прижимают его к себе так, что Тэхёну не остается ничего, кроме как просить. — Тэхён, если ты думаешь, что я отстану так просто, ты ошибаешься, — шепчет альфа на ухо и вдруг отпускает омегу, следя за тем, как тот быстро убегает. Сделать сейчас Чонгук ничего не сможет, Тэхён слишком поражён тем, о чём узнал, боится его, пусть даже и хочет продолжить общение. В конце концов, Чонгук не тот, кто привык проигрывать, и он до сих пор остаётся самим собой, поэтому… Парень улыбается, вспоминая милую улыбку Тэ, обещает себе, что добьётся его любым способом.✥✥✥
С того разговора проходит две недели, на улице становится холоднее, Тэхён немного продвигается в той работе, над которой думал тогда в коридоре, а Чонгук уже рвёт и мечет. Омега успешно то скрывается от него под предлогом, что ему пора на пару, то просто сбегает после очередной дозы заботы. И, честно говоря, Чимин тоже вечно мешает, и, скорее всего, он как раз главная причина того, почему Чонгук до сих пор не может добиться Тэхёна. Если бы не было Чимина, Чонгук бы давно смог как-нибудь добиться омеги, но нет. Его красноволосый друг вечно ошивается рядом, а на парах у Чонгука попросту нет времени, чтобы снова вытащить омегу на разговор. Он всё же никогда не был законченным плохишом и старался учиться хорошо, да и прогульщиком вообще-то не был, даже несмотря на свою немного запятнанную частыми похождениями и несколькими драками репутацию. Чонгук каждый день заботится о Тэхёне: если холодно, а омежка забыл шарф, он бесцеремонно повязывает на его шею свой, если тот засиживается в библиотеке, он приносит еду. Думал дарить подарки, но очень быстро отказался от затеи — слишком банально, Тэхён не обычный омега, и его это не впечатлит. Да и зачем подарки, когда омежка и без этого явно испытывает к нему что-то нежное, иначе его алые щёчки и тихие бормотания благодарностей не объяснить. Тэхён, возможно, просто слишком добрый или слишком хорошо воспитан, чтобы отказать Чону, но альфе нравится думать о том, что омега всё же с каждым днём к нему теплеет. Мешает, в основном, только Чимин: он вечно рядом и вечно фыркает на Чонгука, пытается отобрать альфьи вещи из рук Кима, но тот не отдаёт почему-то, еду кушает, а шарф на следующий день отдаёт, оповещая, что сегодня свой не забыл и Чонгуку волноваться о нём не стоит. На следующий день всё же снова забывает, и Чонгуку нравится думать, что это специально, что омежка так даёт ему шансы, но позже он понимает — Тэхён просто рассеянный. Однажды парень даже нашёл его забытый в коридоре на подоконнике скетчбук. И, возможно, всё было бы лучше некуда, Чонгук даже думает, что через пару недель он точно растопит несуществующий лёд в сердце очаровашки, точнее, он просто надеется, что Тэхён всё же убедит Чимина поверить ему. О да, он уверен, что омега вечерами только это и делает, потому что однажды, перед тем, как отдать ему еду в библиотеке, услышал их разговор, в котором светловолосый отчаянно уговаривал друга поверить. Чимин на это только хмыкал и говорил, что нужно ещё немного последить за Чонгуком. Однако, всё идёт крахом, когда очередной омега вешается на Чона посреди коридора на глазах у Тэ. И даже уговоры бегущего за ним после альфы не помогли омежке спокойно воспринять это событие, которое, каким бы грустным ни было, греет альфе душу до сих пор: не значит ли эта реакция, что он действительно нравится омеге? Однако, после пришлось начинать по новой. Чонгук думал писать омеге в чате, думая, что так он сможет добиться большего, ну или хоть чего-нибудь, или хотя бы Тэ перестанет его игнорировать, но писать каждые пять минут, дожидаясь ответа, который, возможно, никогда не придет, было наивно и глупо. Нужно было действовать, и действовать так, как он делал это с самого начала: забота и только забота. Ну и, стоит, наверное, отпугивать как-то других омег. А Тэхён что? А Тэхён просто бегает от альфы, лишь бы не видеть милой улыбки, не чувствовать запах, не сходить с ума от того, с каким трепетом хён заботится о нём. И пока что ему это удаётся. Если бы альфа вечно ошивался рядом, Тэ вряд ли бы выдержал напора, но тот наступает постепенно: он даёт себя как бы по кусочкам. Хотя, честно говоря, та ситуация с омегой в коридоре заставила Тэ пролить довольно много слёз, прежде чем он успокоился. А вопрос «Неужели ты не чувствуешь этого?» до сих пор не даёт покоя. На что намекнул тогда Чонгук? У омеги вообще-то уже был предполагаемый ответ, но признавать не хотелось даже перед самим собой.✥✥✥
На самом деле, занятому вечно учёбой Тэхёну даже удавалось отвлечься от всего происходящего, хотя Чонгук не забывал напоминать о своём существовании. А еще вчера папа Тэхёна позвонил ему и сказал, что ему лучше бы найти работу, так как средств на содержание Тэ не хватает. Именно поэтому Тэ сейчас лежит на своей кровати в комнате и смотрит на сайте предложения, но удобное и по деньгам, и по местоположению никак не находится. Тэхён в отчаянии роняет голову на клавиатуру ноутбука в тот момент, когда возвращается Чимин. Он ушел часов в 6 вечера, а на вопрос Тэ «Куда ты?» так и не дал нормального вразумительного ответа, что-то пробурчав себе под нос и почему-то краснея. Тэхён не стал докапываться, так как и своих проблем было достаточно, хотя узнать, куда всё-таки ходил друг, хочется. — Что случилось? — Чимин падает на кровать и ждет ответа. — Мне позвонил папа и сказал, чтобы я нашёл работу, но ничего хорошего нет, — стонет Тэхён и перекатывается с живота на спину, в отчаянии смотря в потолок. Сидеть на шее у папы, который и так один его растил всё это время, совсем не хочется, тем более что Тэхён и правда в состоянии сам зарабатывать на личные расходы. Омега поворачивает голову в сторону друга, в поисках помощи и поддержки. И красноволосый уже точно знает, что означает этот взгляд выпученных глазок. — Чимин, ты же всегда что-то придумываешь. Выручай.✥✥✥
Спустя час поисков, когда проверено уже бессчётное количество сайтов, омеги, полностью выбитые из сил, лежат на кровати и вздыхают в унисон: хороших предложений и правда нет. Это вам не дорама, где всё так легко и просто — забил в поисковик «вакансии в моём городе», и тебе тут же выпадает куча вариантов, так, что ты даже выбрать не можешь. И знакомых, которые бы могли помочь, нет ни у Чимина, ни у Тэхёна. Всё, что омеги смогли найти, не подходило: требовались официанты в одном кафе, но исключительно альфы, другие предложения требовали много времени, хотя зарплата была совсем мизерной, поэтому Чимин сказал, что такой вариант они рассмотрят в самую последнюю очередь, когда делать будет совсем нечего. И тут вдруг, когда мозги кипят уже у обоих, Чимин, бесцельно смотря в потолок, в то время как Тэхён не теряет надежды и ползает по сайтам, выдаёт: — Тэхён-аа, кажется, у меня есть идея, — Тэ сразу отвлекается от экрана ноутбука, с надеждой смотря на друга. — На твоей полке стоит самый настоящий способ заработка. — Ты о чем? — Тэ хмурится, не понимая, бросает мельком взгляд на упомянутую другом полку, высматривая на ней то, что может пригодиться, но не видит совершенно ничего. — Фотоаппарат. Ты же хорошо фотографируешь! — восклицает старший, хлопая в ладоши своей идее. — И что? — Ты можешь фотографировать людей и брать за это деньги. Многие омеги захотели бы за маленькую плату попасть на фотосессию. Это твой шанс! — Чимин, ты — гений! — Тэхён мысленно уже обдумывает текст объявления, которое развесит на досках в институте.✥✥✥
Спустя три дня после того вечера, Тэхён сидит на кровати и размещает объявление о недорогих фотосессиях на каком-то сайте, прикрепляя к нему фотографии из своего портфолио. До этого, пропустив обед, он уже развесил объявления по всему институту, а когда уходил с занятий, даже видел, как какие-то омеги-старшекурсники с интересом обсуждают это самое объявление. Кстати говоря, пока он развешивал объявления, Чонгук всё время крутился где-то рядом, и даже рискнул отобрать у омежки довольно толстую стопку объявлений под предлогом «они же тяжёлые, да и неудобно расклеивать». Он ещё назвал тогда Тэхёна милой букой, от чего омега лишь сильнее сдвинул бровки вместе, забрал из чоновых сильных рук листочки и ушёл подальше. Стоит ли говорить, что Чонгук всё равно следовал по пятам и даже пытался уговорить младшего поесть? Юноша, незаметно для самого себя вспоминая это, мило улыбается, потом замечает собственную реакцию, бьёт себя по щёчкам, напоминая, что давать слабину нельзя, тем более пустить на смарку те две недели, которые он успешно идёт самому себе наперекор, не хочется. Да и Чимин вряд ли похвалит. Кстати, Чимина снова в общежитии нет, так что Тэ сидит в одиночестве, редактируя недавние фотографии друга, который так любезно согласился немного попозировать во время их прогулки. И, наверное, если бы Чим был здесь, ненужные мысли о том, чтобы дать всё-таки Чонгуку шанс, ушли бы на задний план. Однако, всё не так просто. А вообще-то Тэхён немного обижается на старшего. Тот стал часто пропадать, по вечерам приходит поздно, а на вопросы отнекивается, чуть краснея (что, между прочим, для Чимина — странное дело). Тэхён, конечно, подозревает, что Чимин познакомился с альфой, но сам друг молчит, а навязываться с расспросами Тэхён не хочет. И все-таки… — Пак Чимин, ты совсем обалдел, — делает заключение Тэхён, когда его друг вваливается в комнату с каким-то свёртком. И младший совсем даже не боится в этой ситуации отпустить вечно нужное другу «хён». Не та ситуация. — Тэхён-аа, прости. Я не думал, что так получится. Думал, что дело займет всего час, а… — мямлит что-то красноволосый, пока стягивает с себя пальто и незнакомый Тэхёну шарф. Вопросов становится всё больше… — А сам ушел на весь день, — заканчивает за него Тэ, надувая щёки в обиде. — Ну простиии, — тянет Чимин, а после, хитро увиливая от расспросов и полагая, что у него это выйдет, переводит тему, — ты уже разместил еще одно объявление? — Вот, только что. — кивает Тэ. — А теперь расскажи наконец, где ты пропадаешь в последнее время? Чимин вздыхает — трюк не удался. Старший убирает свёрток с цветами на тумбочку, нежно улыбается чему-то, а потом садится на краешек кровати Тэхёна. Да, рассказать нужно. — Я встретил истинного, — тихо признаётся. Тэхён сначала не понимает, что говорит друг. А потом до него постепенно начинает доходить смысл сказанного, и тогда он резко кидается с объятиями на старшего и говорит: — Пак Чимииииииин, я так рад за тебя! — Ахахахах, спасибо. Я боялся, что ты не воспримешь это хорошо, — мнётся старший. — Почему? — Ну… Чонгук, — красноволосый поднимает взгляд, чтобы узнать, не зря ли сморозил имя этого придурка. — Да брось, Чимин, — отмахивается Тэ, а сам чувствует, как сердце больно колет. Все-таки немного обидно, но за Чимина он всё равно бесконечно рад. Мысли Тэ прерывает телефонный звонок. Номер незнакомый. — Чимин-а, не знаешь этот номер? — в ответ мотание головой. Тэхён робко нажимает пальчиками на кнопочку и прислоняет телефон к уху. — Алло?.. Да, я Ким Тэхён… Да… Конечно, мне удобно… Хорошо… Отлично, спасибо большое! К концу разговора лицо Тэхёна светится, в то время как друг его ставит цветы в вазу и нетерпеливо дожидается, когда же можно будет узнать, кто там позвонил другу. — Кто это был? — спрашивает, когда младший откидывает телефон на постель и принимается прыгать по комнате с воплями. Совсем ребёнок ещё, ей богу! — Чимин-хён, — старший немного напрягся, когда Тэ вдруг становится серьёзным. С чего бы так официально? — Мне заказали фотосессию! — Ооо, Ким Тэхён! Я же говорил, что все получится! Кто это был? — Я не знаю, сказали, что фотосессия нужна директору какой-то компании, который хочет прорекламировать себя. — Тэхён счастливо хлопает глазками. — Ким Тэхён! Это удача! — заключает старший.✥✥✥
Спустя неделю Тэхён все так же старается игнорировать Чонгука, который теперь стал еще более настойчивым. Он даже пару раз ловил Тэ в библиотеке, обнимал его, прижимая к полкам, шептал какие-то нежности, словно в бреду, но всё время вовремя появлялись либо заведующий библиотекой, либо Чимин. Альфа так же ловил Тэ в классе для рисования, сидел с ним и пытался разговорить, но и тогда у него ничего не выходило. Однако, что Тэхён отмечал для себя, альфа не терял надежд. И омежка даже пару раз вроде как поддался уже, что для Чонгука незамеченным не осталось, но Чимин вечерами всё время возвращал друга в реальность, напоминая о том, кто такой Чон. Но днём Тэ всё равно сдавался заботе и нежности альфы, и, кажется… влюблялся сильнее. Вновь невольно окунаясь в приятные воспоминания об объятиях Чона, омежка подходит к высокому зданию и выдыхает, запрокидывая голову вверх. Это не его первый заказ, на неделе он уже успел поснимать и других, и людям очень нравилось, но здесь совсем другое дело. Тут всё намного серьёзнее, и омега уже думает, что не стоило соглашаться, но когда он уже хочет развернуться обратно, совесть в виде Пак Чимина дает о себе знать и он всё же тянет на себя стеклянные, пропускающие заходящее солнце, двери. Омега заходит в здание и осматриваясь, ища глазами лифт. Ехать ему на 35 этаж, так что поездка выдаётся длинной. За это время омега успевает несколько раз передумать, взять себя в руки и снова передумать. Обстановка внизу прекрасно дала ему понять, что эта компания явно дорогая, но если это так, зачем же им начинающий фотограф? Прерывая размышления юноши, двери лифта открываются и он видит… Чон Чонгука. Подождите, что?