Другой Учиха Итачи.

R
В процессе
4040
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 53 079 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4040 Нравится 1083 Отзывы 1506 В сборник

Глава 10: Отдых.

Настройки

Глава 10: Отдых.

       До чего же хорошо всё получилось. Выполнил задуманное, при этом всю нудную работу переложил на Хокаге, АНБУ и полицию. Они разбираются с архивами Корня, и внезапной уязвимостью Конохи перед врагами. Всё-таки Корень занимался разведкой и контрразведкой, попутно душа все угрозы Конохе.        Как бы мне не был противен Данзо, но он защищал Коноху. Своими способами.        Герой, которому не нужны ни почести, ни хвала, ни памятник. Герой, которого я принёс в жертву, очернив его имя. Сделав изменником. Так было нужно... Старые обязаны уступать молодым, а если нет... То их просто не спросят.        Пока он делал свои грязные дела, люди Конохи жили мирной жизнью. И пускай я его ненавидел и собственноручно убил, это не мешает мне уважать его. Вскрыв секретные архивы, я как никто знаю, от скольких угроз он защитил Коноху. Вот только из-за маразматического исполнения... Именно он многие угрозы и породил.        Чего только стоит его идиотская миссия, выданная клану Учиха во время нападения девятихвостого. Мы могли бы его остановить, подчинить или даже переподчинить. Отец с этим бы справился с лёгкостью. Хокаге бы остался жив, и не было бы всей этой напряженной ситуации с Учихами. Которую мне пришлось решать...        Поедая данго, я за долгое время мог позволить себе расслабиться. Не видеть в каждом прохожем замаскированного шиноби Корня. Не быть в любой момент готовым к группе ликвидации от Данзо. Поедая сладости, я наслаждался легкой тишиной заведения, пока не появилась она.        — Три порции данго, пожалуйста! - Зайдя в помещение, делает сразу заказ.        Определённо заметит, а я так хотел отдохнуть в тишине, после тренировок с Саске, которому я наконец-то смог уделить больше времени. Но её взгляд вот-вот отыщет меня, а убегать и прятаться мне не охота. Эта встреча всё равно должна была произойти.        — Вот где ты, негодяй? Ну и проблем же ты мне подкинул! Ты знаешь, мне сильно не нравится, что Шисуи больше проводит времени с тобой, нежели со мной! Признавайся, в каких отношениях вы с ним? Я слышала такие слухи о вас двоих!        — Привет, Анко.        — "Привет, Анко" Это всё, что ты можешь сказать в своё оправдание? Это наши выходные! Ты злодейски отнял их, подкинув работы на целую неделю!        — Ваше данго. - Принесли заказ Анко, к моему столику, за который она в наглую уселась, без какого-либо приглашения. В этом вся Анко.        — Как ты посмел отнять наши выходные! Теперь полиции приходится разгребать тонны архивов Корня, а нам пришлось проверять сразу сотню шиноби. То еще дело, представляешь! Этот Данзо решил устроить в подземелье свой Кровавый Туман!        — Знаю. Это была моя миссия.        — Твоя! Зачем ты втянул в это его? - Всё то ты понимаешь, Анко, просто вредничаешь для виду.        — Данго?        — "Ням, ням", Одним данго ты не отделаешься. Хозяин, еще шесть порций данго! И почему ты так много проводишь времени с Шисуи? Знаешь, это выглядит крайне подозрительным. - Женская ревность... До чего же утомительно.        — Тренировки.        — Слышала я уже это! Как и о твоих тренировках с Гаем. Не смей надевать его в это убожество!        — Тебе бы тоже не повредили тренировки. Ты уже похожа больше на панду, нежели змею. - Задеваю её своим комментарием. Как можно вестись на такую ложь?        — Наглец!        Ловлю палочки от данго. Перехватываю её руку, заламывая в захвате.        — Мне кажется, у тебя излишне много работы для подобных игр. - Спокойно шепчу на ушко, от чего она мигом теряет весь боевой настрой. Отпускаю.        — Вот еще! Чтобы меня учил какой-то тринадцатилетний капитан АНБУ. Мы не договорили! - Бубнит она себе под нос. Забирая оставшиеся данго, выходит из забегаловки. Конечно же, счет оплачивать мне... Как можно быть такой вредной?       *      *      *              Прогуливаясь по Конохе, наслаждаюсь мирным временем, что мне удалось выиграть у жизни. Люди говорили, спешили, работали, или отдыхали. Прекрасное время. Может, сходить на горячий источник?        — Ловлю её! Поймала! Она у меня, ко мне, быстрей! - Слышу из переулка знакомый голос.        Заинтересовавшись, иду в глубь. Там встречаю подругу детства.        — Привет, Изуми. - Приветствую куноичи, удерживающую в своих руках кошку. Неужели, это та самая Тора, с которой мучились некоторые мои товарищи из Анбу, когда были генинами?        — Итачи? П-привет... - Смущённо отвечает мне. Неужели её смущает наша разница в рангах?        — Ты на миссии?        — Да, нам поручили поймать кошку жены дайме Страны Огня.        — Вот как... - Интересно, почему я не ходил на подобные миссии? Судьба или заговор? Хотя, учитывая что я наследник клана Учиха, значит, отец постарался. Не могу сказать, что виню его, это сделало меня сильней. Но всё равно осадок остался.        — А чем ты занимаешься?        — Отдыхаю от миссий.        — Да? Может, тогда ты, ну... Зайдёшь ко мне вечером в гости? - А почему бы и нет? Не всё же время уделять тренировкам.        — Хорошо.        — Правда? Тогда мне следует приготовить много данго. - Данго... Прекрасно.        — Изуми, кто это? - Подошли к нам её товарищи.        — Неважно, идем сдавать миссию! - Чересчур возбуждённо проговорила она, уводя своих друзей.        Отдых, не хочу предполагать о чем она сейчас думает.        Выхожу из переулка. Чем бы еще сегодня заняться? Сходить в купальни? Это дело на один час, а до заката еще довольно долго. Потренировать Саске? Он еще не освоил прошлый урок в достаточной мере. Чем же заняться в выходной? Тут мой взгляд цепляется за знакомую фигуру.        Хм, а это, случаем, не мой семпай?        Он стоял напротив книжного магазина, выискивая что-то. Интересно, что же ищет такой хладнокровный шиноби как он.        — Добрый день, Какаши-семпай.        — Мм,ма. Привет, Итачи-кун.        — Чем вы занимаетесь, семпай?        — Я? Ну... Размышляю, какую из книг сперва приобрести... - Пытаясь сохранить невозмутимое лицо, отвечает Какаши. Хм, как странно. Неужели в книгах Джирайи настолько много пошлости, что заставило смутиться даже такого хладнокровного шиноби как Какаши?        — Я вот тоже подумываю прикупить книгу. Одну из книг саннина Джирайи-сама. Я видел как вы читали его книги, может, посоветуете с какой стоит начать.        — М-м... Кхм. Я не думаю, что тебе нужно читать их... - Неудачно пытаясь отвести взгляд, уже не мог скрывать своё смущение семпай.        — А если бы мне жизненно необходимо было бы знать ту информацию, сокрытую в этих книгах? С чего бы вы мне посоветовали начать?        — Легенда о бесстрашном шиноби! Да, начни, пожалуй, с неё. А теперь извини, но у меня много важных дел. - Сложив печати, он исчез в шуншине. Хм, это даже было забавным. Однако, прикуплю парочку этих книг. Чисто ради интереса.
4040 Нравится 1083 Отзывы 1506 В сборник
Отзывы (20)