Привет Арс, прости, что пришлось так церемониться с этим приглашением, но по-другому никак. В субботу у нас мероприятие. Мы отмечаем одну удачно проведенную экспериментальную операцию, но по факту это корпоратив. Также там будут наши партнеры из области психотерапии. Но не в этом суть. Я вспомнил про твою проблему с соулмейтом,о которой ты мне рассказывал, и мне кажется, что я смогу тебе кое-как помочь. В общем, там, в конверте, еще приглашение. Возьми кого-нибудь из знакомых и приезжайте к нам в клинику. Мне надо тебя кое-с-кем познакомить. Надеюсь, что ты отзовешься на мою просьбу. Еще раз прости за весь этот пафос с письмом Паша Д.
Оказывается, все было так просто. Всего лишь приглашение на корпоратив, тем более от Паши его получить в разы приятнее. Он просил прийти с кем-то. Первым в голову пришел, конечно же, Сережа. Поэтому взяв в руки телефон, Арсений быстро набрал знакомый номер. - Аллё. Сереж, а не хочешь пойти на одно мероприятие завтра…***
Прийдя домой ближе к девяти вечера и приняв душ, Арсений буквально сразу лег спать. Сон пришел быстро, но он был не таким, как обычно. Точнее в нем не хватало одного человека. Это был первый сон, в котором не было Антона. Мужчина метался по огромному темному зданию в поисках чего-то, а точнее кого-то. Паника охватывала с каждой секундой все больше и больше. Его не было нигде. В один миг вся Вселенная стала одним человеком. Через несколько часов поисков, Арсений сдался. Он медленно съехал по черной стене вниз и уткнулся головой себе в колени. Ему не хотелось плакать, он чувствовал лишь пустоту и боль внутри. Он нуждался в Антоне также, как нуждался в кислороде. Он умирал без парня. - Почему ты стал моей Вселенной всего за месяц? Я полюбил тебя так, как не любил никого в своей жизни. Ты смог заменить мне всех, абсолютно всех, кого мне не хватало. А теперь ты ушел. Я не знаю, где ты, и как мне тебя найти. Я очень боюсь сделать тебе больно, потому что ты моя последняя надежда. Я не рассказывал тебе о своей жизни, потому что не хотел впутывать тебя в свои проблемы. Сейчас я достаточно успешный человек, но так было не всегда. Еще пять лет назад я не знал, что такое нормальная жизнь. Переехав в Питер я думал, что тут множество возможностей. Как же я ошибался. Вместе со мной приехали еще полсотни таких же, хотевших пробиться куда-то. Мое прошлое очень часто напоминает о себе. И в основном это сказывается на моем здоровье. Периодически бывают обострения, но врачи не могут это никак объяснить. По всем показателям я абсолютно здоров. Я не стал рассказывать тебе всего, потому что боялся, что ты испугаешься, а если ты уйдешь, я просто не выживу. Ах, да, ты же ушел. И теперь я боюсь умереть. Антон, я впервые увидел тебя лишь месяц назад, но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что ты самый дорогой для меня человек. Я люблю тебя, - тихо сказал Арсений в черную пустоту. Понимая, что Антона там нет, мужчина все равно произнес этот монолог. Ему почему-то казалось, что молодой парень поймет и услышит его. С такими мыслями он погрузился в состояние перед пробуждением, так и не узнав, что прямо над ним, этажом выше, все это время сидел Антон, внимательно вслушиваясь в каждое слово брюнета. А когда Попов окончательно проснулся, он увидел, что на его руке, немного кривоватым почерком было выведено А.Шастун. - Теперь я знаю о тебе чуть больше,- прошептал Арсений с улыбкой на лице.***
Большая часть субботы прошла в сборах на предстоящее мероприятие. Весь день из головы мужчины не выходили слова Паши о том, что он хочет попытаться помочь ему с Антоном. Арсений выбрал свой наилучший костюм, привел себя в идеальный вид, и когда Сережа приехал за ним на такси, даже у мало впечатлительного армянина слегка приоткрылся рот. - Арс, да ты чуть ли не светишься! Куда мы едем-то? Не с Антоном твоим знакомиться ли? Загадочно улыбнувшись, Попов сел в машину и они поехали. Ровно в шесть часов машина остановилась у уже знакомой клиники. Единственным отличием от прошлого раза было то, что на парковке явно прибавилось машин. Расплатившись с таксистом, оба мужчины вышли из автомобиля и направились ко входу в здание. - А ты меня случайно на органы не собираешься продавать? – неуверенно спросил Сережа, внимательно всматриваясь в синюю табличку над входом. – Подожди, да это же клиника! Арсений?! - Да не кричи ты так. Меня на корпоратив всего лишь позвали. Да, ты прав, это клиника, но так получилось, что я очень хорошо знаком с хозяином и по совместительству главным врачом этой клиники. Он просто позвал меня и сказал взять кого-то, - Арсений поправил и без того идеально уложенные волосы. Вдруг из здания вышла худая фигура, закутанная в черное пальто. Подойдя ближе, Арсений понял, что это был Добровольский. - Арс! Рад видеть тебя, - Павел пожал руку брюнету. – А это, как я понимаю, твой друг? - Привет, Паш. Да, это Сережа. Сережа, это Паша, - мужчины пожали друг другу руки. - Как себя чувствуешь? Судя по тому, что ты не звонил мне, все хорошо. - Честно говоря, все не так хорошо, как могло бы быть. А не звонил я просто из-за нехватки времени, - как-то виновато ответил Арсений. - Понимаю. А у тебя, Сереж, как обстоят дела на личном фронте? Ты ничего не подумай, я чисто из врачебного интереса, - улыбнулся Добровольский, быстро переведя тему. - Никак. Я не видел свою родственную душу ни разу, и мне хорошо живется. Искать я уж точно никого не собираюсь. Мне пока что Арса достаточно, с его проблемами, - достаточно резко ответил Сережа, но затем перевел взгляд на идущего рядом худого мужчину и более мягко спросил. – А сколько ты уже в этом всем варишься? - Если ты про медицину, то уже более пятнадцати лет. А клинику эту построил года три назад. Я вообще всегда мечтал психологом стать, но в итоге жизнь решила мною распорядиться немного иначе, и вот я здесь. Трое мужчин дошли до большой входной двери и зашли внутрь. Но затем они пошли не по светлому коридору, который запомнил Арсений, а свернули влево и зашли в стеклянный лифт. Он казался немного неуместным здесь, так как здание казалось не особо большим снаружи, но когда Добровольский нажал за позолоченную кнопку на панели управления, Попов понял, что здание уходит на четыре этажа под землю. Через несколько секунд мелодичный женский голос объявил, что они находятся на третьем этаже. Сдав свою верхнюю одежду в небольшой гардероб, вся троица направилась в большой зал. Он казался еще более огромным, чем был на самом деле, из-за зеркал, развешанных по стенам. - Чувствуйте себя, как дома, - произнес Павел, подзывая официанта с подносом, на котором аккуратно стояли фужеры с игристым шампанским. – Я вас покину ненадолго, мне надо кое с кем познакомить тебя, Арсений. После этого Добровольский буквально растворился. Арсений и Сережа, взяв по бокалу, направились в угол зала. Здесь было очень много людей, и все они были не знакомы двум друзьям. - М-дам, интересный намечается вечерок, - грустно протянул Матвиенко, отпивая из своего бокала. – И что я здесь забыл? - Ну во-первых, тебе надо было вылезти из дома, а во-вторых, это отличный шанс познакомиться с какими-нибудь влиятельными людьми, все-таки у Паши не последняя клиника, занимающаяся соулмейтами. Так что я более чем уверен, что среди всех людей, которые находятся здесь, есть парочка миллионеров, а то и миллиардеров, - Арсений улыбнулся. – А также, никто не может отрицать, что тут может быть твой соулмейт, так что будь внимателен. - Ну да, тридцать лет не появлялся, а тут вдруг на каком-то корпоративе появится, что-то не особо верится. Пойдем лучше на улицу выйдем. Друзья направились к стеклянной двери, ведущей на большой балкон. Выйдя на свежий воздух, Попов вдохнул и почувствовал легкость во всем теле. Явно был мороз, но шампанское уже явно действовало, и было не так холодно. Вдруг с темного неба начали падать мелкие белые крупинки. - Сереж, первый снег в этом году, - Арсений поднял голову и начал наблюдать за тем, как снежинки медленно кружась опускались на разные поверхности и тут же таяли. - Романтик херов, - пробурчал армянин и осушил свой бокал. Вдруг плеча Арсения коснулась рука. Он резко обернулся и увидел Павла. - Так вот вы где. А я вас ищу, - произнес Добровольский. Он пытался говорить веселым голосом, но легкая дрожь в этом самом голосе выдавала его. – Пойдемте внутрь, нам предстоит не самый приятный разговор. Все направились обратно в зал, но не остались в нем, а вышли из огромного помещения и зашли в тот же стеклянный лифт. Но теперь кабина дернулась и поехала вниз. Трое мужчин молчали, но как только женский голос объявил : «Минус первый этаж. Предъявите ваш пропуск», Добровольский приложил электронную карту к небольшому устройству, до этого скрытого панелью, и начал говорить. - В общем, я нашел человека, который сможет помочь тебе найти Антона. Я прекрасно знаю, что это противозаконно, но не могу ничего с собой поделать. Я не знаю, когда решил помогать тебе, а главное зачем, но давайте не будем об этом. Двери лифта открылись, и перед ними открылся длинный темный коридор, освещенный лишь матовой подсветкой, которая была расположена в полу. Черные стены, черный потолок и черный пол визуально умещали помещение, но было видно, что длина у него немаленькая. Открыв дверь, которая была искусно спрятана в стене, Павел зашел в комнату, за ним последовали Арс с Сережей. Это явно был кабинет Добровольского. На большом диване, который был расположен вдоль стены, сидел мужчина. Он был небольшого роста, с короткими темными волосами и очками. - Арсений, это Дмитрий Тимурович Позов. У него есть информация на счет твоего соулмейта.