Спокойные гавани и облачные мосты.
5 октября 2018 г., 16:43
— Привет. Меня зовут Матильда. Я — ваш личный тренер по мотивационной деятельности. — Говорю я своему отражению, и оно кривится. Я не убеждаю сама себя. Я не убеждаю людей вокруг. Я даже не могу убедить свои веки разлепиться хотя бы к 8 утра, чтобы успеть на новую работу вовремя. И в наказание за прошлое опоздание я снимаю на камеру как я рассказываю людям о себе. Мой тренер говорит, что мне будет полезно приобрести такой опыт, и я не спорю. В конце концов, я лишь омега, хотя и очень не люблю это показывать. Итак, это, наверное, уже пятидесятый дубль, я ужасно устала, мне надо прилечь хотя бы ненадолго, чтобы встать пораньше, но остаётся ещё десять дублей. Я решаю доделать их утром, потому что язык заплетается. Я уже трижды переврала своё имя. Я ужасно устала, мне надоела такая жизнь, и я мечтаю о том, чтобы от меня все отстали.
К сожалению, я работаю в коллективе, где много альф. Поэтому мне приходится принимать таблетки. Возможно, мне не удаётся сойти за сколько-нибудь приличную бету, слишком уж «омежье» у меня сложение, но я очень стараюсь, хотя бы чтобы на меня не набросились прямо там. Я бы сменила работу, но эта уже четвёртая за 2 месяца, и я хочу задержаться хотя бы здесь. Возможно, всё дело в моей несуразности. Я мало для чего подхожу, поскольку привыкла к умственному труду, вроде перевода, но в нынешнем месте жительства журналистов, переводчиков, редакторов, даже учителей как дебилов на улицах. То есть, очень много. Сначала я попробовала стать официанткой, но там ко мне приставало слишком много народу, даже, как ни странно, другие омеги. А мои фантазии были далеки от того, чтобы просто время от времени просыпаться в чьей-то постели, чтобы бежать потом домой, вспоминая, под воздействием чего я была, когда на это соглашалась. Всегда, сколько я себя помню, я хотела отдаться только альфе. Но не одному из этих самцов, которые забавы ради вырывают хребты лошадям и быкам, а женщине. Возможно, немного властной, но мягкой, которая будет понимать причины и следствия, а не грубо подчинять меня своей воле. И уж явно которая не воспользуется моей течкой только для удовлетворения своих потребностей. И вот я сижу перед этой дурацкой камерой и пялюсь в объектив невидящим взглядом. Нет, на этой работе я точно не останусь.
После официантки я попробовала стать курьером. Это довольно быстро, ты незаметен среди сотни тысяч таких же курьеров, но проблема заключалась в том, что я даже при всей своей скорости и транспортном средстве не смогла покрывать такие расстояния за один день. Что уж говорить, каждый раз я бросалась на кровать после смены, и у меня не было даже времени помечтать о том, какой она будет: моя встреча с той самой альфой, что назовёт меня своей и будет всегда оберегать ото всех. Так что пришлось отказаться от этой работы.
Затем я нашла место библиотекаря, я уже надеялась, что нашла своё место по жизни, мне очень нравилось там, я быстро привыкла к работе и режиму, подружилась с коллективом, но потом начала сильно кашлять. Кажется, за последние 5 дней, которые я пыталась всё-таки выдержать и побороть это, я выкашляла всё горло и все лёгкие. Последней каплей стало весьма непристойное предложение от одного из альф-посетителей библиотеки засунуть мне в горло его…инструмент. Так я распрощалась со спокойным обществом книг, где я чувствовала себя в такой безопасности.
А потом подвернулась эта вакансия личного тренера по мотивации. Делать ничего особенного было не надо. Просто общаться с людьми, поддерживать их, запрещать делать определённые вещи, которые они сами указали в списке как «нежелательные». В общем-то, ничего сложного, но меня очень напрягали альфы, окружающие меня. В обществе никто не осудит, если альфа в любом месте в любое время суток возьмёт свою омегу. Моё мнение никто спрашивать не будет, обращаться куда-то бесполезно. Единственный выход — как можно скорее найти свою альфу, ну и ещё убраться из этой противной конторы.
Я с ненавистью посмотрела на камеру, а потом взяла и стёрла все записи, которые сделала за это время. После этого я выключила свет и плюхнулась на кровать прямо в чём была. Самое отвратительное ждало меня впереди. Во-первых, всю ночь мне виделась моя альфа в весьма эротическом виде, наконец-то, я дождалась и она делала со мной всё, что только пожелает. Во-вторых, первая вещь, которую я обнаружила утром, едва разлепив глаза — у меня началась течка. Я чуть не заплакала от обиды. И почему именно сегодня? Я весьма вяло поплелась в ванную, не обращая совершенно никакого внимания на время. Теперь весь мир подождёт. Я нехотя переоделась, выпила свои таблетки, затем всё-таки посмотрела на время и поняла, что я ещё не опаздываю. В этот самый момент я допустила непростительную ошибку и расслабилась, думая, что раз я не опаздываю, дело с концом. Вышла из дома я в прекрасном настроении, специально переложив пропуск поближе, чтобы удобнее было потом доставать. Однако, подходя к магазину, я увидела ужасное: сейчас было намного…намного больше времени, чем я полагала, поэтому к метро рванула со страшной скоростью, надеясь, что малюсенький шанс ещё есть. Поезд почему-то задерживался. Обычно он приходил почти сразу и злорадно сигналил мне дверцей, но сегодня он просто не появлялся. Я прождала его ужасно долго, смогла втиснуться в переполненный вагон, который с радостью выплюнул меня на нужной станции. Я практически не могла дышать, сердце стучало как полоумное, когда я выбралась из-под земли и нырнула в новую толпу, лавируя между людьми, стремящимися во всех направлениях сразу. Я снова приостановилась, устав бежать. Здесь-то и произошло самое страшное: я поскользнулась. То ли на фантике, то ли на кожуре, теперь уже не разобрать. Самое страшное уже произошло: я скоро встречусь с асфальтом в болезненном ударе. Я закрыла глаза, но вместо того, чтобы удариться о холодную землю, я почувствовала тёплые и надёжные руки. До этого момента я не чувствовала буквально ничего. Но, оказавшись в этом кольце, я почувствовала… Корица? Гвоздика? Я замерла, надеясь, что это продлится вечно. Запах был почти незаметным, таким, будто женщина, я была просто уверена в том, что это женщина, пытается скрыть его, но мне уже хотелось купаться в нём, наполнять им флаконы и тонуть, тонуть, тонуть… Всё это длилось неприлично долго. Целых семнадцать секунд, в течение которых я успела миновать райские врата и вернуться обратно на землю, когда ко мне пришло осознание того, что я опаздываю. Кажется, я несколько грубо оттолкнула её от себя, хотя хотела прямо противоположного. Чтобы убедиться, что не обидела её ненарочно, я развернулась лицом и начала движение прямо спиной, вырвав из горла жалкое «Спасибо». А затем я побежала с удвоенной прытью, чтобы не опоздать. К тому же, я была смущена. Могу поручиться, что она учуяла мой собственный запах, не полностью исчезнувший с тех пор, как я выскочила из дома. И что не отпускала меня ещё и из-за этого. Ну почему…почему я не могла просто упасть в обморок, как делают обычные омеги? Почему не сделала вид, что у меня кружится голова? Почему даже не попыталась соблазнить? И как теперь я найду её, если вдруг захочу…
Конечно же, я прибежала очень поздно, но в здание не попала. Оказалось, что пропуск упал где-то по дороге. Как ни странно, я выдохнула с облегчением. Если у меня нет пропуска, значит, не придётся идти в общество альф, что очень хорошо. Ведь если мой запах учуял один человек в толпе, то куча свободных голодных альф сделают это в два счёта. Так что домой я возвращалась скорее с хорошим настроем. А заявление на увольнение можно подать и по электронной почте. Как прекрасно просыпаться поздно! Как прекрасно не торопиться! Счастья всем, кто разбрасывает фантики и кожурки!
Я принялась в подробностях вспоминать момент, когда её руки преградили мне путь к падению. Ох и зря же я это сделала! В низу живота свился тугой жаркий комок. Лучше бы мне добраться до дома быстрее… Так нежно… Не дала мне упасть…такие тёплые…такие мягкие… Почти объятия… Сопротивляться мыслям было очень сложно, поэтому я, находясь на грани, нырнула в густые кусты недалеко от пустыря, рядом с которым находился мой дом. Конечно, всё надо было сделать быстро, пока сюда не стеклась куча народу. Быстро расстегнув молнию джинсов, я просунула руку к точке вожделения и оперативно проделала акт самоудовлетворения. Несколькими минутами позже, пьяно пошатываясь, я вышла из кустов, добралась до дома и закинула своё тело в ванную. Вода приятно расслабила, и наконец-то я смогла в полной мере насладиться своими фантазиями, теперь, впрочем, ставшими чуть более реальными.
Я попыталась восстановить в памяти её образ. Это выходило не очень хорошо, обрывками, но я запомнила, что волосы были длинными и светлыми, а пальто чёрным и плотно закрытым. Что касается рук… Ногти аккуратно подпилены, но не накрашены. Длина очень удобная. Наверное, я могла бы танцевать в таких руках часами, не замечая усталости, а в случае опасности они бы меня подхватили, и мы бы умчались туда, где встречают рассвет, и… Из фантазий меня вырвал звонок в дверь. Но я сделала вид, что меня нет дома, быстро вымылась и легла спать. Поисками работы я займусь…завтра. Может быть, послезавтра. Но точно где-то в течение недели, а сейчас мне надо отдохнуть как следует. И забыть всё, что было до этого.