***
Чарли посмотрел на девушку, которая положила голову на его плечо несколько минут назад и понял, что она уснула. Выключив телевизор, Чарли отнес девушку наверх и положил на кровать. «Какая же ты красивая…» — пронеслось у него в голове и он убрал пряди волос, упавшие на лицо. Поцеловал девушку в носик, парень вышел из спальни и спустился легкой походкой на кухню. Чарли приготовил ужин и сидел за кухонной стойкой на высоком стуле. В его голове крутились миллионы мыслей, они бегали туда сюда, врезались друг в друга, перемешивались и вновь разбегались. Неожиданно взгляд парня упал на гитару, стоявшую в углу. Немного задумавшись, он взял ее и разместился в гостиной на диване. Перед парнем, на журнальном столике лежала открытая тетрадь на кольцах, где были написаны строки песни красивым почерком. Чарли подыгрывал на гитаре и пел песню, изредка подглядывая в блокнот.***
Девушка открыла глаза и не сразу поняла, где находится. Настя поднялась на локти и осмотрелась. «Так… Я у Чарли, мы смотрели кино… Неужели я уснула?!» — с этими мыслями девушка поднялась с кровати и подошла к двери. Она потянулась к дверной ручке, как неожиданно замерла, услышав музыку. До нее доносилась незнакомая мелодия, а слова песни было сложно разобрать. Анастасия тихо приоткрыла дверь и выскользнула в коридор. Спустившись по лестнице на носочках, девушка подошла к арке, которая вела в гостиную. Она выглянула из-за арки и увидела, как Чарли сидит на диване, спиной к девушке и играет на гитаре. Теперь же слова песни ей были слышны: Can't you see that I'm in love I'm in love with a beautiful girl I'm in love with a beautiful girl It's almost like dancing and romancing In her arms It's just a part of it Весь первый этаж наполняла спокойная музыка и мягкий, нежный голос парня. Голос отзывался в сердце девушки с особым трепетом. Но эту песню она слышала впервые, но она засела ей в душу. «Интересно, кому это посвящено? Он сам написал?» — думала девушка, все так же подглядывая за парнем. Can't you see that I'm in love I'm in love I'm in love Da da da da da da da dam Da da da da da la da dam She'll never know la da da dam Can't you see that I'm in love Парень продолжал петь и девушка решила к нему подойти. Она подошла бесшумно. — Красиво… — прошептала она, кладя руку на плечо парня. Парень испуганно дернулся и сразу убрал гитару. — Как давно ты тут стоишь? — Не очень давно… Ты сам написал? — девушка кивнула в сторону блокнота. — Что? — парень сразу закрыл блокнот и взял со стола — Да… Да, сам. — Что с тобой? — Ничего… Просто… Прости, я не знаю, что со мной. Я не знал, что ты там стоишь… — И долго ты еще хотел скрывать? — Что? — парень не на шутку испугался. — Что влюблен… — девушка подозрительно посмотрела на Чарли. — А, ты об этом… — парень покраснел — Нет, хотел в скором времени сказать. — А тебе есть еще что скрывать? — девушка усмехнулась. — Мне? Нет… Пойдем кушать? — Да, пойдем. — девушка улыбнулась. Майкл помог девушке сесть за стол, где уже был накрыт ужин. Они кушали и разговаривали. Чарли до сих пор был немного смущен ситуацией в гостиной, а может он просто испугался? Тихую, романтическую обстановку нарушил телефон, который неожиданно зазвонил. — Я отойду, не скучай. — Чарли взял мобильный с кухонной тумбы и вышел в гостиную. — Да? … Да, привет… Нет, не хочу… — слышалось из соседней комнаты. Девушка не вслушивалась в разговор, ее внимание привлекал блокнот, который сейчас лежал на краю стола. Настя немного приоткрыла на рандомной странице и увидела слова: Billie Jean She was more like a beauty queen From a movie scene Дальше было не видно, так как тетрадь лежала вверх ногами по отношению к девушке и страница была слегка приоткрыта, но даже этих строк было достаточно, чтобы все понять… Настя села в свое обычное положение и ждала Чарли. — Прости, это мой… друг. — сказал Чарли, вернувшись за стол. Девушка улыбнулась. — Ты не против, если я тебя провожу до аэропорта? Я могу тебя отвезти на машине… — Это было бы просто замечательно, кстати, пора собираться. — Да… У тебя собраны чемоданы? — грустно спросил парень. — Угу. — девушка печально посмотрела на собеседника.***
— Настя, приезжайте еще! — кричали дети. — Настя, спасибо вам огромное за помощь и это время. Дети очень полюбили вас, мы тоже… — Ну что вы… Это маленькая доля того, что я могу сделать для вас. — Мы всегда будем рады вас видеть… — Я обязательно приеду… — с этими словами девушка обняла всех на прощание и села в машину Чарли. Всю дорогу они обсуждали эти две недели, вспоминали все самые приятные моменты. Настя часто смотрела на Чарли и вглядывалась в его профиль. Находила что-то особенное, улыбалась своим мыслям и отворачивалась к окну.***
— Самолет через полчаса… — Чарли грустно посмотрел на девушку. — Да… Завтра я буду уже у себя дома. Они стояли в дальнем углу аэропорта, где людей не было. Они просто прощались и не хотели расставаться. — Две недели, это так мало… Мы узнали друг друга не так, как хотелось бы… Я хочу знать тебя от и до… — прошептал Чарли в губы девушки. — Мы больше никогда не увидимся… — сказала девушка и по щеке пробежала слеза. — Увидимся, если оба этого захотим… Я люблю тебя, Настя. — парень поцеловал девушку. — Я полюбила твой мягкий нежный голос, твою манеру движения, твою загадку… Тебя… Майкл — последние слова она произнесла еле слышно. Парень округлил глаза и чуть не открыл рот от удивления. — Как ты меня назвала? — ошарашено спросил парень. — Твоим именем. Разве нет? — девушка мягко улыбнулась и провела влажной салфеткой по коже, немного опустив футболку с плеча парня, чтобы было не видно. — Ты очень хорошо спрятался, но я тебя нашла… — девушка показала салфетку парню, где можно было увидеть немного темного крема. — Как? — он не мог говорить. — Как бы ты не маскировался, но голос и манеру движений не изменишь… — Но… — он опустил взгляд на пол — Да, ты права. Прости меня… — Не извиняйся… Я все равно люблю тебя и это не лечиться… — Настя… — парень прижал девушку к себе, когда раздалось объявление о начале посадки. — Обещай, что мы еще встретимся, Майкл?! — девушка прошептала ему в губы и по щекам бежали слезы. — Пообещаю, если еще раз назовешь меня по имени… — Майкл… Я люблю тебя. — Обещаю, что мы еще увидимся. — Не забывай меня… — с этими словами девушка ушла. — Как тебя забыть… проронил Майкл, наблюдая за взлетевшим самолетом из машины.