another's mercy

NC-17
Завершён
121
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 013 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник

Меняем тактику. Играем дальше...

Настройки
Горохова-это ходячая, до ужаса неуклюжая, катастрофа. Даже войти в школу не смогла спокойно. Ну, нет, войти она вошла, но зацепилась своей сумкой о чей-то чемодан и, выпитый «на последок» алкоголь не удержал её на ногах. -Блять, - выругалась Аня, с шумом приземляясь на пол. Из дальней комнаты послышался звонкий смех и Горохова быстро подскочила на ноги, приближаясь к голосам. -И приз, за самое яркое появление, - прокричала она, прежде чем ввалиться в комнату к девочками, - достаётся мне! Смех стал ещё ярче и девушка поняла-компания что надо. «Отлично. Споёмся. Ну, или сопьёмся», - пронеслось в её голове. Отвесив театральный поклон на громкие аплодисменты, Анна подошла ближе, чтобы познакомиться с девушками. Громкие разговоры, обсуждения кличек, о том, кто и почему сюда попал, приветствие новеньких, всё это подбивало в Гороховой бешеный интерес. Не сразу, но она заметила самую тихую, как ей показалось на тот момент, самую отдаленную от них девушку, которая, почему-то, не открыто, но наблюдала за ней. Это раздражало и внутри уже закрались нотки неприязни к этой особе. Всем своим видом она отталкивала и желания начинать с ней диалог, так и не возникло. -А где тут сартир? - выпалила Костина. -О. Мне тоже надо, - вскакивая с места, поддержала Аня. - Пошли вместе поищем. Не совсем трезвая Горохова взяла под руку свою тёзку и, когда они проходили той самой «наблюдательницы», в нос ударил запах. Знакомый и незнакомый одновременно. Эффект дежавю или алкоголь, но что-то в этом аромате было. Анна неосознанно обернулась и наткнулась на взгляд исподлобья. В нём было невозможно было что-то прочитать, заметить, но эти глаза, в отличии от самой девушки, притягивали, даже манили. «У неё небо в глазах. Почему мне кажется это таким знакомым?» -Гора, не тупи, - отдёрнула её Аня, возвращая девушку, практически в прямом смысле, с небес на землю, прежде, чем она успевает увидеть ухмылку на знакомом/незнакомом лице.- Я ща обоссусь. Горохова смотрела на своё отражение, облокотившись о раковину. Она не понимала ровным счётом ничего. «Мы, явно, встречались с ней. Да, нет. Не мой типаж знакомых», - роем вилось в её голове. Аня включила кран и умылась, чтобы, хотя бы чуть-чуть, привести себя в чувства. -Фуф. Красота, - выпалила Костина, натягивая на ходу штаны. -Слушай, Ань, а что это за телка...на диване сидит. -Какая? -Ну, такая. Молчит которая, - немного дёргано ответила она. -Милас, что ли? Да, там на роже написано «детка проекта». -В смысле? -Явно «подкидыш». Кинули по знакомству или пиару. Не парься. Она тут надолго не задержится. Костина хлопнула Аню по плечу и последовала к выходу. -Надеюсь. У меня от неё мороз по коже, - добавила шепотом Горохова, следуя прямиком за девушкой. Её трясло. Этого не мог заметить никто, но нервы Милас были накалены до предела. Бесили даже камеры. «Какого черта она здесь делает!? Хотя, нет, какого хуя здесь делаю я, когда она тут?» Когда Анна проходила мимо неё, Ксюшу передернуло. Когда она обернулась, Ксюша подняла на неё глаза переполненные бурей эмоций. Она со всех сил пыталась вложить в этот взгляд вопрос, который так сильно мучал. «Помнишь ли ты меня?». Ответ она прекрасно знала и он её совершенно не устраивал. «Раз уж эта девчонка здесь, я заставлю её вспомнить!». После знакомства с преподавателями, девушки поднялись в свою спальню, чтобы наконец-то разобрать свои вещи. В основной комнате не хватало двух кроватей следовательно-кто-то будет спать отдельно. Милас долго не думала и выбрала ту спальню, где стояли всего лишь две кровати. Плюхаясь на кровать, она и подумать не могла, кто, из-за своих заплетающихся ног, будет её сожительницей. -Милас, принимай свою пьяненькую соседку, - крикнула Зарина. В следующую секунду, Ксения лениво отрвала голову от подушки и посмотрела на дверь. -Велком, - с наигранным добродушием сказала она. -Ага. Горохова скинула сумку и внимательно посмотрела на Ксению, затем на свободную кровать. -Чо вообще за беспредел? Я хочу спать со всеми. Милас прыснула смешком и села поудобнее. -Чо ты ржешь? -Ржут лошади, - ответила та, специально делая акцент на букве «р». - Если что-то не нравится, вали туда и спи на коврике. Гороховой не нужно много времени, чтобы завестись, поэтому, сжав кулаки покрепче, она резко сократила расстояние и сверху вниз посмотрела на Милас. -Чо ты сказала? Это ты будешь спать на полу, поняла? Одной из главных проблем Анны был и остаётся гнев. Гнев, с которым она никогда не пробовала бороться. Улица научила решать конфликт именно кулаками и перевоспитываться она ещё не начала. Одной из главной проблем Милас была и остаётся самоуверенность. Она всего добилась сама и, если вдруг кто-то начинает включать на неё бычку, автоматически включается позиция борьбы. Редко эта борьба заканчивалась простыми переговорами. Особенно с такими, как Горохова. Именно поэтому, Ксюша сначала посмотрела на её плотно сжатые руки, затем поднялась с кровати, оказываясь с той на одном уровне. Нос к носу. Глаза в глаза. Этот эпизод мог быть романтическим, но у одной во взгляде читался гнев и желание разорвать потенциальную соседку, а у другой ярость и распирающее чувство съездить по этому лицу. Не за то, что начала конфликт, а за то, что чуть не умерла на её руках. Милас смотрела в эти глаза и вспоминала вечер их первой встречи. Она пыталась себя перебороть, чтобы ни дай Бог не сработал инстинкт жалости к ней. Поэтому она специально толкнула Горохову плечом, провоцируя ту напасть первой. Сработало. Уже через секунду они дрались не на жизнь, а на смерть. Аня делала это на рефлексе, не задумываясь абсолютно ни о чем, а Милас обратно, с каждым новым ударом прокручивала в голове: «за то, что чуть не сдохла; за твоё мерзкое поведение; за наркотики; за то, что не помнишь». Когда девочки растащили их по разным комнатам, Ксения достала из кармана пачку сигарет и подошла к окну. На камеры было абсолютно наплевать. Ей нужен был этот затяг. -Чо вы начали то? - спросила Анжелика, протягивая ей необходимую зажигалку. -Нехуй бычить было, - ответила она, вытирая с губы кровь. - Ничего. Потише будет. -Да, Анька нормальная девка. Милас только выдала смешок на это заявление, выпуская клубы дыма изо рта. Успокаивало. Ксения спокойно наблюдала, как Горохова зашла, как принялась двигать кровать в общую комнату, оставляя её в одиночестве, она даже спокойно восприняла, что вся площадь теперь только в её расположении. Но на этом спокойствие закончилось. И физическое и душевное. Три недели испытаний, первые выгоны с проекта. Ко всему этому Аня уже начала привыкать. Но привыкнуть к отсутствию дозы было сложнее. Вспышки гнева, перепады настроения, постоянные кошмары и вечно бесячая Милас. Девочки уже перестали удивляться, что практически каждая попытка диалога этих двоих заканчивалась дракой. Анне это даже помогало отвлечься. Она пыталась не замечать её, игнорировать, но Ксения каждый раз напрашивалась сама. Ну, по крайней мере ей так казалось. И вся эта ситуация не могла остаться незамеченной проектным психологом. Личная беседа с Лилей не то чтобы помогла Анне, но заставила задуматься о многих вещах. Именно поэтому сегодня, перед началом четвёртой недели, Гороховой не спалось. Она достала заныканную пачку сигарет и осторожно вышла на улицу. Уронив себя на диванчик, она принялась обшаривать карманы пижамы в поисках зажигалки. -Блять, - вслух выругалась она, когда поняла, что забыла вещь в комнате. Только она хотела встать, как на её плечи упал плед. Девушка дернулась от неожиданности и повернула голову. -Не хотела мешать твоим попыткам сдохнуть от холода, но я не переживу эту картину ещё раз. Из-за явного озноба или же из-за злости, Горохова не восприняла слова одноклассницы, которые на что-то, да намекали. Ксении тоже не спалось этой ночью и когда она услышала, что кто-то выходит из комнаты наверняка покурить, решила присоединиться. Не ожидала она конечно такую компанию и даже хотела вернуться назад, но когда увидела, что Горохова выперлась в одной пижаме, поняла, что не зря прихватила плед. -Чо те надо, Милас? - зло спросила Аня, но в одеяло укуталась посильнее, вызывая язвительную улыбку у одноклассницы. -Ничего. Я с той же целью, что и ты. Ксюша достала из пачки сигарету и подкурив, протянула зажигалку Гороховой. -Обойдусь, - огрызнулась она. -Как хочешь. Несколько минут девушки сидели молча. В голове Милас крутились вопросы, которые так и просились наружу. Сдерживать себя она не стала. -Кошмары мучают? -Тебя ебёт!? -Я вроде нормально спросила. Ксюшу раздражало её это мерзкое поведение, но в глубине души она понимала, что девушка по-другому не умеет. Также она поминала, что Горохова либо сейчас всё расскажет, либо тупо уйдёт. Она решила подождать. Выбор Анны был неожиданным для неё. Девушка потянулась за зажигалкой, от которой изначально так по-детски отказалась и закурила. -Нехватка дозы. Ксюша повернула на неё голову, ожидая продолжения. -Лиля сказала, что это пройдёт. Не скоро, но пройдёт. Я и вправду хочу измениться. Исповедь девушки без лишней наигранность и без камер, слегка удивила Милас. В хорошем смысле. Тем более, она уже давно заметила, как её прёт от этого картавого говора. -Раз хочешь, значит изменишься. -У меня передоз был. Аня не останавливала свой рассказ, потому что ей давно нужно было выговориться. Правда, не думала, что ей. -Нихрена не помню. Очнулась в больнице. Сказали, что сердце встало. Врач, который меня лечил и отправил сюда. Потом узнала, что моих...эм, друзей кто-то избил. Какая-то хуйня вокруг начала твориться и я вообще не успевала понять, что происходит. Ксюша глубоко вздохнула и отвернула голову от девушки. Она не верила в совпадения, но и слово «судьба» презирала. Тогда, что это? Правильное или же наоборот неправильное стечение обстоятельств? -Я знаю. -Что? - переспросила Анна, смотря на Милас. -Я знаю про передоз, знаю, что ты в больницу попала, знаю, кто твоих наркоманов покалечил. -Откуда? Я же не говорила этого на интервью. Ксения снова повернула голову к девушке, ловя в её глазах шок и полное непонимание. -Я на смене была в эту ночь. Ты со своими отморозками в клуб тогда наш приехали. Пока я пыталась сдерживать себя и не разбить рожу тому жирному утырку, у тебя случился приступ. Спасибо, что я не прогуливала уроки по ОБЖ. Я жизнь тебе спасла в ту ночь. С каждым новым словом Ксении, глаза Анны расширялись, а в голове бушевала куча эмоций, сопоставляя те самые фрагменты дежавю. -Милас, ты серьезно? Одноклассница улыбнулась и кивнула. -Блять, да этого не может быть! -Жизнь странная штука, Гора. -Так это ты присылала мне цветы и мою шапку принесла? -Я. -Но...Зачем? -Сама не знаю, - честно ответила Ксения. Снова повисла тишина, но уже не такая холодная, как раньше, а более давящая и скованная. Аня пыталась осознать все сказанное, а Милас просто наслаждалась этим долгожданным спокойствием на её душе. Она ликовала и снова чувствовала себя победителем. -Не парься, - выдала она, потрепав одноклассницу за плечо. - Просто скажи спасибо и забудем. Ксения понимала, что не забудет, но на это и был расчёт её маленькой победы. Она понимала, что агрессивная война с Гороховой закончена и решила отступить от изначального плана: забыть эту девушку навсегда. Цели поменены, тактика намечена и Милас перерешал к исполнению. Она приручит её. Приручит и сделает своей.
Примечания:
121 Нравится 49 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (16)