Вспомни о ней
12 октября 2018 г., 15:54
Тишина — это что-то очень приятное для человека, ведь именно в этот момент можно привести мысли в порядок. Резкий раскат грома совершенно не пугает. Наоборот, заставляет прислушаться. Снова гром, и сильный ливень. Дождь стучит по крыше, окнам. Небо чернеет, но не пугает. Чудесная картина. Сейчас хочется выбежать на улицу, пробежаться босиком по лужам, и начать звонко смеяться… Резкий свет в глаза. Что это такое?
— Чон Хосок, Чон Хосок. Скорее позовите доктора Кима — кричит медсестра.
* * *
— Чувствуешь?
— Нет.
— Как? Понюхай, как они чудесно пахнут!
— По-моему, ничем не пахнет.
— Да, нет же. Пионы имеют запах.
— Ладно, давай я попробую ощутить его.
— И?
— Нет, я не чувствую.
* * *
— Чон Хосок, Чон Хосок. Вы меня слышите?
* * *
— Вкусно?
— Очень!
— Я старалась.
— Это заметно. Спасибо!
* * *
— Скорее принесите тонометр.
* * *
— Держи мою руку.
— Нет, я сама.
— Твоё сама, может плохо обернуться для тебя.
— Ну, ладно, хорошо, давай свою руку.
— Вот так — то лучше.
* * *
— Чон Хосок, Чон хосок!
— М?
— Вы меня видите? Слышите?
— Да… Мне надо на улицу.
— Нет, у вас только что упало давление, какая улица? Лежите.
— Лиён, будьте добра, привести ко мне через час в кабинет Хосока, если ему станет лучше.
— Как скажите.
* * *
Запах больницы уже не раздражает. Здесь пахнет то ли медикаментами, то ли чем-то другим, не понятно. Иногда можно услышать из палат смех, крики, плачь. Все эти звуки привычны для пациентов. Белый потолок, стены — самое ужасное в этой чёртовой больнице. Каждый день кто-то из пациентов пытается покончить с собой. Врачи пытаются успокоить его, но в конечном итоге им становиться плевать. Из-за их халатности, в месяц могут умереть несколько человек. Конечно, в больнице имеются те врачи, которые стараются помочь больным, и у них это неплохо получается.
** *
— Чон Хосок, я хочу Вам помочь. Скажите, вас что-то пугает на данный момент?
— Всё.
— Хорошо. Попробуйте вспомнить самый наилучший момент в вашей жизни и расскажите мне о нём.
— Это был январь, кажется 17 число.
* * *
— Хосок ~а, мне нужно тебе кое-что сказать. Это очень важно.
— Я тебя внимательно слушаю.
— Сегодня я узнала, о том, что беременна.
— Беременна? Правда?
— Да.
— Боже, как я рад, это же прекрасно. У нас с тобой появится маленькое чудо! Как же я давно мечтал услышать эти слова! Я тебя так сильно люблю!
— Я тебя тоже, Чон Хосок, очень сильно люблю!
* * *
— Это очень чудесно иметь ребёнка. Я впервые вижу улыбку на вашем лице. А теперь попытайтесь вспомнить самый ужасный момент в вашей жизни.
— Я помню его очень хорошо.
* * *
Ночь, 3:27.
-Ну же, бери трубку.
На конце провода слышится лишь: « Абонент временно недоступен»
— Да, твою мать.
Ночь, 3: 35
В комнате раздался телефонный звонок
— Наконец-то,ты где? Обещала вернуться в 23:00, а прошло уже четыре часа.
— Алло, здравствуйте, это Чон Хосок?
— Да, а вы кто?
— Это старший лейтенант Мин Сонг Ли. Скажите ,пожалуйста, кем вы приходитесь пострадавшей?
— Что? В смысле пострадавшей? Что случилось с моей девушкой?
— А, так значит вы её парень. Ваша девушка была убита сегодня, приносим вам свои соболезнования.
— Как убита?
— Пожалуйста, будьте добры, как сможете, подъехать в отделение полиции №5, для опознания тела.
— Хорошо.
* * *
— Но полнейший шок я испытал в полиции.
* * *
— Скажите пожалуйста, это ваша девушка?
Раздался громкий крик, слёзы покатились по щекам, смысла жизни больше нет.
— Хоа, принеси успокоительное.
— Сейчас.
— Значит это ваша девушка. Приносим Вам наши соболезнования.
* * *
— Как больно терять близких.
— Я потерял сразу двоих человек, что были мне очень дороги.
* * *
Боль — страдание, как физическое, так и моральное. Но вдвойне тяжелее испытывать эти два понятия сразу. Хочется кричать, рвать, метать, но сил нет. Слёзы бегут не останавливаясь. Реальность уходит, мир искажается, теперь это просто место, где существуют разочарования и боль. Так как человеку, только что потерявшему близкого, будет очень трудно найти что-то весёлое в жизни.
Обычно, слово смерть люди используют часто и не задумываются о его значении, когда говорят. Но на самом деле, смерть — это ужасно. А ещё ужасней — потерять самое дорогое и близкое твоему сердцу…