Твое прогнившее сердце

NC-17
В процессе
113
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 67 страниц, 27 264 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 67 Отзывы 29 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:
- Изуку, я пошел! - выкрикнул Бакуго застегивая пальто. - Каччан, подожди! - Мидория подбежал к Кацуки с каким-то комком ткани в руках. - ты шарф забыл. - слегка обиженно проворчал парень. Изуку заботливо обмотал шею блондина шарфом, в черно-серую полоску, явно ручной (и не самой лучшей) работы. Этот шарфик Мидория связал сам на полгода отношений. Он вязал это под пристальным взором мамы, она не раз предлагала ему помочь делом, а не советами, но Изуку уперто продолжал все делать сам. Да, было много психов, Мидория даже пару раз путался в нитках и Инко помогала ему распутываться (а она ведь предлагала ему связать однотонный шарф для начала). - Извини, Деку, сам не знаю, как я мог про него забыть. - Кацуки улыбнулся и погладил пухленькую щечку Мидории. - Если не нравится, так и скажи, я не буду заставлять тебя носить это. - с лёгкой обидой, но пониманием вздохнул Изуку, после чего получил лёгкий щелбан. - Что за бред ты несёшь? - фыркнул блондин. - Если бы не хотел его носить, давно уже сказал бы напрямую. - он в очередной раз похлопал себя по карманам, проверяя, все ли на месте, а затем взглянул на часы. - Так, если захочешь спать, меня не жди, двери запри, я взял копию ключа. Захочешь кушать, рис с курицей в холодильнике, а захочешь перекусить, есть хлеб, арахисовое масло и я утром купил маффинов. Ужин не готовь, я приду, сам приготовлю, а тебе отдыхать нужно по больше. Незнакомцам... - Незнакомцам дверь не открывать, ночник и/или телевизор на ночь могу не выключать, воду в ванной не забыть выключить и если что-то случится, сразу звонить тебе. - вздохнул Изуку завершая фразу, которую Бакуго произносит уже четвертый раз. - Умница. - Катсуки обнял парня и быстро поцеловал его. - и не забудь про лекарства, малыш. - Хорошо, Каччан. Иди уже, Киришима там наверное тебя заждался. - зеленоглазый ловко высвобождается из цепких объятий и поправляет футболку. Кивнув головой, Катсуки в последний раз взглянул на себя в зеркало и, на прощание потрепав Изуку по голове, пулей вылетел за дверь. Блондин ещё пару минут посмеивался возмущённому ворчанию Мидории, спускаясь по лестнице, а Изуку ещё минут пять стоял в прихожей, понимая, что от пальто блондина, кажется, опять пахнет какими-то странными духами.

***

Выйдя из подъезда, Бакуго тут же уткнулся в телефон.

Дерьмоволосый "Я жду у фонтана"

Сообщение было отправлено пару минут назад, значит Катсуки не так уж сильно опаздывает. От этого на сердце стало значительно легче. Блондин пару раз оглянулся по сторонам и направился в нужную сторону. Людей, на удивление, на улице было не густо, от этого улицы казались пустыми, мрачным и становилось немного неуютно. По этому Катсуки не отрывал взгляд от телефона, а смысл? Улицы серые, ничего интересного вокруг нет, да ещё и эта отвратительная погода, чуть ли не с самого утра, а мобильник вносит хоть какие-то краски. Просматривая ленту последних новостей, Катсуки изредка грустно вздыхал. Некоторые из его одноклассников, на студенческие каникулы, выбрались за границу и выложили уже кучу фотографий, множество постов, где в ярких деталях описывали все места в которых им удалось побывать. Катсуки читал все это и... С каждым постом по телу пробегало странное, липкое чувство вины, которое с каждой строчкой вае сильнее грызло изнутри. Мало того, что он не смог вывести Изуку куда-то за пределы их страны, так ещё и друзей за собой утянул. Киришима ведь сейчас точно так же мог греться на солнышке, где-нибудь на южных островах, Тодороки отец предлагал посетить США и узнать культуру других героев, Серо и Денки планировали посетить великую и необъятную, как и Момо, но они все почему-то решили поддержать Бакуго и поехать с ним. Хотя, Шото, Иида и Урарака поехали, скорее всего, для того, чтобы приглядеть за Деку. Из грустных и в тоже время каких-то странных мыслей Катсуки вырвал гудок телефона. Кто-то написал Блондину сообщение и он был готов поставить последнюю пачку сигарет, что это Киришима, который, наверное, уже порядком его заждался. Но нет, это оказался Мидория.

***

"Солнышко":       'Каччан, я кое что сказать забыл!'

"Кацуки♡": 'Что такое, зайчонок?'

"Солнышко":       'Купишь сок, когда будешь возвращаться домой? 👉👈'

"Кацуки♡": 'Хаха, я уж думал, что что-то серьёзное😂'

"Солнышко": 'Это очень серьёзно!😤'

"Кацуки♡": 'Хорошо, родной, куплю я тебе сок♡'

"Солнышко":       'Будь осторожнее, не простудись и не стойте с Киришимой долго на улице, лучше посидите в кафе и не мёрзнете.'       'А! И Киришиме от меня привет!'       'Все'       'Люблю тебя♡♡♡'

"Кацуки♡": 'Хватит быть таким милым!' 'Хорошо, мама😜' 'Люблю тебя сильнее💋♡'

***

- Он записан у тебя просто как "Катсуки"? - удивлённый голос послышался прямо около уха Мидории. - Урарака! - парень удивлённо взвизгнул и отскочил на добрые полметра от Очако. - Читать чужие переписки- это некрасиво! Да уж, был бы тут Иида, он бы сказал то же самое, да и лецию бы устроил на добрые час или полтора, но он, почему то, сегодня не пришел по какой-то глупой причине, чем весьма расстроил Мидорию. Они ведь ехали отдыхать все вместе, веселиться, гулять, пить чай вечерами, уютно усевшись у окна и обсуждая всякие мелочи. Но Изуку не видел Ииду с момента высадки, что весьма странно, ведь Тенья активнее всех обсуждал план прогулок, пока они летели в самолёте. Да и... Денки с Серо он точно так же ни разу не видел. "Нужно будет спросить у Бакуго и Киришимы, может они что-то знают по этому поводу?" - пронеслась мысль в голове зеленоглазого. - Извини, просто ты так мило улыбался, что я не сдержалась и подсмотрела, - девушка смущённо почесала затылок. - а ты даже ничего не заметил. Он так мило с тобой общается, не то что раньше, Бакуго прямо не узнать. Вы вообще в целом очень милые. - Ох, н-ну... - Мидория замялся, не зная как на это ответит. - Спа-спасибо. - смущённо выдавил он, чувствуя как его лицо краснеет все больше и больше с каждой минутой. Бакуго и Изуку встречаются почти год, а Мидория все ещё краснеет каждый раз, когда разговоры заходят об этих отношениях, словно они начали встречаться только вчера. "- Эта простота мне так полюбилась" - неожиданно всплыли слова Бакуго в памяти мальчика, от чего он ещё сильнее покраснел. - Ну а если серьёзно, Изуку, - лицо урараки неожиданно приобрело серьёзный вид. - что именно ты хотел обсудить? - Ох... - парень так же поменялся в лице, только в отличии от Очако, он как-то поник. - Помнишь... Я рассказывал тебе про духи?...

***

Несмотря на то, что Бакуго сейчас был одет весьма тепло, холод все же пробрался под ткань и заставлял периодически вздрагивать. Ещё и этот дождь, который как назло моросит уже добрые пять часов без остановки. Он создаёт неприятное ощущение сырости и от этого вдвойне неприятно. Хочется поскорее уже дойти до этого идиотского фонтана и, взяв Киришиму за шкирку, пойти скорее в какую-нибудь забегаловки и погреться. Вспоминая излишнюю тупость Киришимы, Бакуго понимал, что его друг сейчас, скорее всего, стоит в лёгкой одёжке и уже околел, так что блондин прибавил шаг. Наконец то блондин слышит звук фонтана. Алые глаза отлипают от телефон и, пару раз моргнув, натыкаются на красный ёжик знакомых волос. На другой стороне улицы стоит Киришима и, подрагивая, что-то набирает в телефоне дрожащими пальцами. И приз "Я знаю, что Мой друг - идиот" достаётся Бакуго, он был прав на все сто. Эйджиро сейчас стоял в лёгкой ветровке и с подворотами на штанах, чуть ли не до колена, переминаясь с ноги на ногу, пытаясь таким образом согреться. Заметив Бакуго, Эйджиро тут же помахал ему рукой и расплылся в счастливой улыбке. - Извиняй, опоздал немного. - Кацуки неловко улыбнулся и протянул Киришиме руку. - Не парься, бро. Я сам только подошёл. - отмахнулся Эйджиро. - Ты лучше мне скажи, ты с Мидорией то хоть помирился? Он вчера злой как черт был. - слегка обеспокоенно добавил парень, попутно пожимая подошедшему блондину руку. В ответ на этот вопрос Катсуки лишь молча ухмыльнулся и, развязав шарф и слегка приспустив рубашку, гордо продемонстрировал Киришиме несколько засосов и укусов на шее и ключицах. - Ооо, ты ж мой ловелас! - красноволосый усмехается и ударяет Бакуго по плечу. - Сколько времени он на тебя дулся? - Всего пол ночи. - усмехнулся Кацуки. Парень ловко выудил из карманов зажигалку и, заранее, две сигареты, понимая, что у Киришимы они либо закончились, либо он оставил их дома. - Броо, ты понимаешь меня без слов. - Эйджиро расплылся в улыбке и ловко перехватил протянутую ему сигарету. - спасибо. - добавил он, хотя бы ради приличия. Бакуго на это лишь грустно вздыхает. Ему не привыкать. К тому же, ради такого друга и пачки сигарет не жалко отдать, этот засранец ведь постоянно придумывал, как Бакуго выкрутиться, когда тот был на грани разоблачения. И постоянно твердил Мидории, что это он надышал на Кацуки и именно поэтому от него пахнет куревом, говорил, что он просил блондинка подержать сигарету, по этому от пальцев Бакуго пахнет табаком и ещё множество других отмазок он придумывал постоянно. А Изуку ведь верил, хотя что-то и подозревал. - Ладно, - вздохнул Бакуго что-то ища в телефоне. - надо бы найти какую-нибудь кофейню или забегаловку недалеко отсюда, погреться и подождать парней. - О, я видел недалеко отсюда, пойдём. - Киришима как будто оживился и, поманив Бакуго рукой, куда-то уверенно направился.

***

- Ты уверен, что тебе не кажется? - обеспокоенность спросила Очако, выслушав Изуку. - Нет... - Мидория помотал головой и сжал руки в кулаки. - Ни у тебя, ни у меня, ни тем более уж у Бакуго, таких духов нет. Да и с Киришимой он вырвался гулять как-то спонтанно. Я не знаю, может я и вправду себя накручиваю... Парень запнулся на середине предложения и, схватившись за голову, болезненно зашипел. Головная боль резко накатила волной и заставила зеленоглазого поёжится от боли. - Деку, все в порядке? - Очако осторожно положила руку на плечо Изуку. - Да, Урарака, все хорошо, - парень выдавил скрюченную улыбку. - Просто, голова побаливает.

***

Приятное тепло обдало тело как только парни перешагнули порог. В один момент они как будто в другой мир попали. Тепло, уют, куча людей которые гудят словно рой мух. И я сейчас не преувеличиваю, людей и в правду было очень много, парни с трудом смогли найти свободный столик. - Давай повешу. - Катсуки выхватывает из руки Киришиме ветровочку, в очередной раз убеждаясь, что она чересчур тонкая для такой погоды, и накидывает её на вешалку. Да уж, атмосфера здесь совсем другая, не то что улица за окном. Небо с каждой минутой все сильнее затягивалось тучами и чернело, казалось, что вот-вот начнётся настоящая гроза. - С такими темпами поход в горы придётся отложить. - грустно вздохнул Эйджиро устремив взгляд в окно. - Не переживай, мы всегда можем собраться в баре, ну или просто собраться компанией и выпить. - пожал плечами Кацуки, чем вызвал широкую улыбку на лице Эйджиро. - Выпить- это хорошо! - радостно произносит парень и откидывается на спинку диванчика. - Тогда, если завтра будет дождь, выпьем, а то давненько не сидели за кружечкой пива, или чего покрепче. В ответ на это блондин лишь еле слышно хихикнул и кивнул, выражая свое одобрение данной затее. Взрывокиллер, лол😋 Мы в забегаловке *название*, это не далеко от фонтана. Батарейка🔋 Да, знаю такое. Мы как раз недалеко от туда. Будем через пять минут. - Эй, делай быстрей заказ, пока эти двое не пришли! - лёгкий командный тон послышался в Голосе Эйджиро когда он, по лицу Бакуго, понял, что их друзья должны скоро подойти. - К чему такая спешка? - Кцуки удивлённо вскинул бровь и перевёл взгляд на друга. - Сегодня я за тебя заплачу, только ты им не говори, - парнишка приложил палец ко рту и подмигнул. - должен же я как-то оплатить за все сигареты, которые я у тебя брал. О нет, этот тон Бакуго всегда узнает. Этот голос с слегка завышенные тембром, отдающий лёгкой детской наивностью, означал лишь одно - мне нужна будет твоя помощь. А помощь, скорее всего нужна будет значительная, по другому и не бывает. Прошлый раз, когда Киришима вот так просил его о чем то, закончился тем, что они убегали от разъяренной своры собак, все искусанные диким хомяком. Не спрашивайте, как это случилось, хронология у этих событий слишком долгая и запутанная. И ведь блондин каждый раз соглашается на подобного рода авантюры, лучший друг как никак о помощи просит, да и ему,честно говоря, просто было весело. - Только ли в сигаретах дело, - протянул Бакуго стреляя своим фирменным, пронзительным взглядом в Эйджиро. Второй ещё какое-то время что-то мямлит, бормочет, а затем просто грустно вздыхает, признавая, тем самым, свое поражёние. - Ну да, мне нужна будет твоя помощь. - парень смущённо отводит взгляд и краснеет. - Но, это не как в прошлый раз, клянусь. - Хм? - Бакуго явно заинтересовался и придвинулся чуть ближе к столу. - Я расскажу тебе позже, не сейчас, - кажется, лицо Киришимы уже начинает сливаться с его волосами. - Ну... Ладно... - любопытство сменилось лёгким удивлением и Бакуго ничего не оставалось, как просто воспользоваться данной ситуацией и, пожалуй, сделать пару заказиков. От Брошюры Кацуки оторвался лишь услышав колокольчик, который звенит при открытии двери. Алые глаза перескочили на часы. А ведь Денки не соврал. Парочка появилась на пороге кафе буквально через пять минут, что весьма удивило Катсуки. Обычно парни опаздывали куда сильнее. Найдя Бакуго и Киришиму, Серо схватил за запястье Денки, который потерялся в пространстве из-за запотевших очков, и потащил за нужный столик. Да уж, им досталось по полной, они попали под дождь и промокли до ниточки, в отличии от их друзей, которые, в силу своей пунктуальности, смогли избежать данную участь. - Что, под ливень попали? - издевательски хихикнул Катсуки, наблюдая за тем, как Серо отжимает свою шапку в ближайший горшок с цветами. - Очень смешно, Кацуки, - цокнул языком Каминари, стягивая с носа очки и усаживаясь рядом с Киришимой. А Ханта, в отличии от друга, который уже удобненько пристроился, услужливо взял его куртку и повесил её вместе со своей. Он привык, Денки постоянно сваливает на него всю мелкую работу, ввиду своей лени. - Ну и заставил же ты нас побегать, Кацуки. - усмехается брюнет, прежде чем присесть на диванчик к блондинку. - Сами же согласились мне помочь! - слегка обиженно рявкнул блондин. - Да не парься, я пошутил. - Серо легонько ударяет друга по плечу, а затем, победоносно вручает ему пакет. - я же говорил, что найдём, а ты сомневался в моих поисковых навыках. - Серьёзно?! - блондин выхватывает из рук Ханты пакет и с нетерпением заглядывает внутрь. Несколько секунд проходят в молчании, пока Бакуго удивлённо смотрел то в пакет, то поднимал голову и удивлённо бегал глазами по друзьям. Он в шоке приоткрыл рот и пытался что-нибудь сказать, но выдавливал из себя лишь невнятные мычания. - Я уже думал, что их сняли с продажи! - наконец то выдавил блондин, а затем расплылся в улыбке. - Блин, парни, спасибо вам. Кацуки позволил себе приобнять Серо и Каминари, а затем, бережно положил пакет с, как оказалось, духами к себе в сумку. - Да не за что, мы ведь друзья, - неуверенно кивнул Ханто. Всё таки, не привык он ещё к такому Бакуго, ой как не привык. - Кстати, я тоже давненько не видел таких духов, - вдруг влился в разговор Денки. - они очень ограничены, хоть и весьма популярны. Любая девушка будет безума от такого подарка. - Хех, знаю, - довольно ответил Катсуки и плюхнулся обратно на кровать. - на это и был расчёт, поэтому и попросил купить именно эти духи.
Примечания:
113 Нравится 67 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)