Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 163 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник

5. Сентябрь, 6

Настройки

06.09.13, Пятница

      Интересной деталью этой школы была курилка – вроде как, даже официальная? Все бегали туда на переменах, спокойно стояли там, и никого совершенно не парило, что из рекреаций, расположенных на этой стороне школы, отлично видно, кто там тусуется. Меня это немало удивляло. Я всегда думал, что проблема курения у школьников типа важная? Завуч как минимум должен каждую перемену пыхтеть у окна и записывать имена всех, кто там стоит, а потом звонить их родителям и жаловаться. Какая-нибудь абстрактная Татьяна Викторовна как раз могла бы таким заниматься? Но как будто бы всем было похуй плюс поебать.       Логично, это было место спавна всякой швали и быдла. И если раньше я не обращал на них внимания, сейчас просто пройти мимо не получалось. Тут была всё та же компания, с этим загадочным "Кириллом" во главе. А ещё были Артём с Ковальским, уходившие сегодня вместе. Явно же должно произойти эпичное столкновение? Вчера Кирилл говорил Артёму не уходить после уроков, а он всё-таки сбежал. Никто же не забыл про эту сюжетную ветку..? Ну, похоже, нет. Сейчас как раз должно произойти её разрешение.       Как Главная Сучка™, Кирилл в одиночку занял целую лавку – все его друзья топтались рядом. И нет бы сесть на неё нормально. И нет бы даже сесть жопой на спинку, а ноги пристроить на сиденье. И нет бы сидеть на кортах на этой несчастной лавочке. Кирилл пошёл выше – он сидел на кортах на спинке. Какие-то особые сибирские голуби, наверное? Я так давно не выходил из дома. Ладно, не смешно. Просто ещё летом, после возвращения из лагеря, я немного изучал окрестности и ближайшие доставки-рестораны с самовывозом. И как-то я брал пиццу на вынос, чтобы дома мило посидеть с любимой мамой под пиццу и пивко. И ждал я на улице, в сквере у здания – потому что а хули. Было солнечно, приятно, и чего бы не подышать выхлопными газами и обгореть на солнце? Не суть. Я сидел в телефоне, а когда случайно поднял взгляд и посмотрел в сторону, то увидел, как меня внимательно изучает голубь, сидящий на спинке лавочки прямо рядом со мной. В его взгляде прямо читалось "Есть чё?". И вот Кирилл сейчас смотрелся почти так же. Правда, голубь смотрелся куда безобиднее. При том, что мы там были вдвоём, а с Кириллом была всё та же его компания. Пиздец, они вообще расстаются? Самим не надоедает постоянно тусить друг с другом?       Заметив, что один парень носит подвёрнутую шапочку – так, чтобы были видны уши, – я сразу для себя отметил: лучше держаться от них как можно дальше. И вот наверняка зимой кто-то из этой группы, а то и сам Кирилл (Главная Сучка™, всё-таки), ходит в этой блядской шапке-ушанке со значком красной звёзды. Вот я как бы смелый человек. Хотел бы я себя таким считать, мда? Но меня сложно напугать или смутить. Но в этом мире есть две вещи, увидев которые, я захочу перейти на другую сторону улицы. Это стая собак и человек в такой шапке. Вот без шуток – от таких лучше держаться за километра три.       Ещё забавно было то, что у одного парня в этой тусовке были длинные волнистые светлые волосы. Ну прямо солист какой-нибудь пауэр-металл группы? Ему бы трясти своей шевелюрой на сцене и петь что-то в духе Эквилибриума. Wenn die Schilde krachen, die Schlächter lachen, Der Tod so hart und schnell.. И в какой компании это находится? Вообще, они все выглядели, как какие-то жуткие гопники. А один их дружочек ходит с такой причёской. Ничего? Никому не кажется, что это зашквар, или какие термины они используют внутри своих тусовок? Хотя будет даже мило, если они принимают его таким, и поддерживают его, если, допустим, его чморят другие люди. Этакая шайка гопников, но внутри у них чисто дружеские и милые отношения. Бывает же такое? Допустим.       – О? – наконец заметив Артёма, кинул позывной Кирилл. – Чернильница ебаная. Куда направились?       Артём с Ковальским остановились, и развернулись в сторону товарищей. Болванчики Кирилла расступились, освобождая дорогу, и вроде бы Артём с Ковальским должны были подойти к Кириллу.. Но они не сдвинулись с места. Как только не сбежали? Я бы сбежал, наверное. Просто от греха подальше.       – Подошли сюда быстро, блять, – внезапно огрубевшим голосом скомандовал Кирилл, и даже я впечатлённо вытянул ебало. Нихуя у него тональность голоса скачет? Мальчику бы в актёры. Или в озвучку. Несколько персонажей может на себя взять, и никто даже не заметит.       Артём и Ковальский послушано направились к нему. Нахуя и зачем? Реально, сбежали бы, и всё. Артём умеет бегать, мы знаем, Ковальский.. Ну съебался бы как-нибудь? Да и сцена вчера могла натолкнуть на мысль, что он имеет какие-то связи с Кириллом. По крайней мере, Кирилл успокоился от одного его вмешательства. Надо полагать, Ковальский реально имеет какую-то власть над ним, или влияние? Ну и что, они никак не могут договориться?       – Чё вчера ушёл? – спросил Кирилл, успокоившись. Теперь он звучал как разочарованная в тебе мама. "Сынок, почему ты так себя ведёшь? Почему, сынок?".       – А чё мне тут сидеть? – спросил Артём. – Тебя ждать? Чёто дохуя хочешь.       – Ты чёто дохуя выёбываешься, – фыркнул Кирилл. – Для такой позорной крысы, блять.       Да подеритесь вы уже, блять, заебали.. И почему, интересно, никто из друзей Кирилла не лезет в разговор? А как же вставить пару идиотских шуточек? Или покрасоваться перед гЛаВаРёМ бАнДы, у-у, и первому кинуться на Артёма? Накинуть себе очков авторитета. Или никто настолько не оспаривает авторитет Кирилла, что даже слова не вякнет, пока он говорит? Или всем настолько похуй? Типа, это конфликт Артёма и Кирилла, и нечего туда лезть другим? Как же сложно. Как же похуй.       – Меня так называешь ты?       Немного посмотрев на Артёма, Кирилл просто плюнул ему под ноги. Или на ноги, не знаю – мне из моего угла видно не было. Но Кирилл точно плюнул. Артём же пнул землю под ногами – так, чтобы ошмётки полетели вверх. И уж не знаю, долетело до Кирилла что-то, или всё досталось его друзьям, которые стояли ближе к Артёму.. Но так или иначе, некий обмен любезностями произошёл. Аватар, блять, рашн эдишн. Эпичное столкновение мага воды и мага земли, спешите видеть.       Вдруг я заметил, что Ковальский смотрит в мою сторону. Пришлось срочно делать вид, что я остановился, чтобы найти подходящую музыку для возвращения домой. Но вот, заиграли только упоминаемые Эквилибриум. Что ж, поехали. Jetzt sind wir wieder da, Nach ewig langer Zeit. Gefühl dreihundert Jahr.. Ну всё, в путь.

******

      – Как дела в школе?       Был бы я героем фильма, я бы, наверное, выронил кружку из рук. Эти долбоёбы вечно всё роняют, стоит кому-то упомянуть что-то неприятное. Интересно, в жизни хотя бы раз хотя бы у кого-то такое было? Если речь идёт именно что о неловком вопросе, или странном. А не о внезапном испуге, например, или типа того.       Но вообще, конечно, интерес от родительницы смотрелся максимально странно. Что её натолкнуло на такие мысли? Что ей надо? Недели даже не прошло, блин..       – Нормально, наверное, – но что-то сказать нужно было. – Не знаю, ничего интересного не происходит?       Тут же мне стало стыдно. Вот что я за уёбище такое? Мать делает усилие над собой, делает вид, что ей интересна моя жизнь, а я вот так себя веду. Нет бы рассказать ей хоть что-то. А потом ходит и ноет, как у них всё плохо. Ладно, не то чтобы я прям уж так ныл..       – Ну, эм.. – но мне всё равно многого стоило собраться с силами. Всё же, было очень непривычно говорить с матерью, ещё и о таком. Мда, можно подумать, будто мы говорим о чём-то жутко личном или неловком? А не о моих делах в школе и чё у меня вообще в жизни происходит. Ну, довольно показательно? Какие разговоры необычны для нашей семьи. Что и говорить, мне нас семьёй-то неловко называть. Так, союз. Объединение. Гильдия, блять.       – Я же учусь с Артёмом, с которым был в лагере летом. Ты помнишь?       Мать вскинула брови. Удивлением это, правда, назвать было сложно. Так, недоумение, присыпанное лёгким отвращением. У матери всегда так. Такой взгляд, будто вот-вот, и под ноги харкнут. Как сегодня кое-кто кое-кому, ага.       – Ты не говорил.       – Это не то чтобы важно, – отмахнулся я. С чего вообще я должен был ей это рассказывать..? Тоже смешная такая.       – И у него какие-то проблемы с парнем из одиннадцатого класса? Они вчера поругались. Артём прям открыто при нём сказал, что расчленил бы его.       Мать снова уставилась на меня со своим удивлением-отвращением. Что-то сегодня много эмоций. Надо прекращать с такими рассказами. А то мать вся морщинами покроется со мной.       – А сегодня.. Они сцепились в курилке. Это так странно видеть? Я думал, только в американских фильмах есть такое? Главный пидорас всей школы, который всех кроет..       Мать устало вздохнула, перебив меня тем самым.       – Я тебя прошу, только не ввязывайся ни во что.       Я охуел ещё на моменте "Я тебя прошу". Не так уж и часто мать меня о чём-то просила? Ну, именно вот так. И ещё реже она волновалась обо мне. А тут меня просят не лезть во всякую хуйню? Она что, переживает за меня..? Ебать. Что сегодня за день такой.
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник