Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 163 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник

5. Сентябрь, 5

Настройки

05.09.13, Четверг

      – А потому что я тебе обещаю, блять, – раздражённо шипел Артём, – ещё один раз, и его будут по частям по лесам возле Кисловки собирать.       – Ого, как мамину одноклассницу, – хихикнул Ковальский. – Я тебе не рассказывал?       Я сделал музыку в наушниках потише – тоже было интересно, что там у Ковальского за пиздатые истории такие. Так же меня слегка смутило упоминание моего родного села. Почему именно там? Странно, что кто-то вообще знает про эту локацию. Я думал, городские вообще ни сном, ни духом не ебут, что находится за пределами моста. По ту сторону реки, у-у.. Мы прямо в тёмном фентези. Ну или в Москве. Там, я слышал, тоже не знают, что за МКАДом есть жизнь. Я думал, и тут так же, опять же. Зачем городским знать про местные деревни? Может, у Ковальского там дача? Как вариант, вообще-то. Осталось ещё выяснить, откуда Артём знает про эти локации, и можно будет спать сегодня ночью спокойно.       – Короче, – начал рассказывать Ковальский, – как-то, ещё в детстве, мне мама рассказывала, что у неё был одноклассник, который расчленил их одноклассницу и разбросал её по лесу.       Артём, слушавший его с лицом лица, поднял большой палец. Ну да, только такие эмоции эта хуета и вызывает. Ужас, блять, какой. И что, интересно, Ковальскому кажется смешным? Хотя этот человек на днях предлагал отмечать третье и одиннадцатое сентября. Чего я жду от него.       – Правда, сейчас мама рассказывает это как.. – Ковальский задумался. – Что у неё был одноклассник, который расчленил их одноклассницу и прятал её у себя под ванной в Сургуте. Сургут – это вообще где? Далеко?       – Нет, вроде, – хмыкнул Артём. – Ну это туда, на север. И чуть на запад.       – Ясно, пидорасы европейские, – заключения Ковальского поражали последовательностью. – Ну просто. Как у моей мамы всё это в голове происходит? Вот её одноклассник. Ну, то есть? Он должен быть отсюда, так? Но расчленил и прятал девушку он в Сургуте.       – Может, они тут поженились, а потом уже уехали и там он её расчленил?       – Интересно, есть выпуск Криминальной России про это? – Ковальский приложил руку к лицу в задумчивом жесте.       – Погугли дома. Чел расчленил девушку в Сургуте.       – Прятал под ванной, – хохотнул Илья. – Вот раньше люди развлекались, да?       – Да, – с выражением протянул Артём. – Сейчас такого уже нет, конечно. Все дома за камплюхтерами своими сидят.       Лохи, реально. Нет бы людей расчленять да по лесам разбрасывать. Заодно свежим воздухом дышать. Вон, в той же Кисловке сосновый бор какой растёт? А никто там не ходит. Маньяки, и те перевелись. Хаптфу.       – Ну вот, ты тоже скоро будешь так тусить, – хихикнул Ковальский. – Только вместо одноклассницы будет Кирюша.       Артёма всего аж передёрнуло – переступив с ноги на ногу, он обнял себя, чтобы унять дрожь. Это его так упоминание имени смутило? Что это за Кирюша такой?

******

      – Клептомания – это болезнь?       – Чё? – не понял Денис.       – Чё, блять, – раздражённо повторил Данил. – Клепотамания – это болезнь?       – Психическая, наверное? – предположила Алёна, и Денис обиженно покачал головой.       – Звучит как "ты пидр".       Или коротко о том, почему я рад тому, что вернулся в люди и тусуюсь среди них. А не как в лагере, например. Там мы с Артёмом проводили время преимущественно вдвоём, и не то чтобы это было плохо.. Но здесь такого уже не было, и я проводил больше времени с классом. Хотя все были разделены на группы по два-три человека, иногда на переменах все вставали вместе. И я мог постоять возле какой-нибудь компании, и погреть уши, что называется.. Диалоги и шуточки были на уровне только что произошедшего. Но в этом ведь и вся красота жизни среди людей? Когда ты несколько лет сидишь дома, и весь твой круг общения – это твоя мать и твой дядя, изредка – врачи в больницах и ещё реже – сверстники. Привет, наша поездка в Германию в том году. И наконец-то, блять, вокруг тебя люди одного с тобой возраста, и они такие же долбоёбы, как и ты. И их много. И они несут хуйню. Господи, как же хорошо..

******

      – Ты что, на немецком пишешь? – заглядывая мне в тетрадь, спросила Лиза. Я сразу неловко сжался. Мне в целом было неловко получать какое-то внимание от людей. Ещё и девушек. А тут ещё и такие сферы моей жизни. Ничего такого, просто русские довольно любят иностранцев. Да даже просто тех, кто жил за границей какое-то время. Я хотя за границей не жил, но я полунемец. Не то что моя бабушка из Германии или живёт так, а одна вторая. Половина моих генов элитная. Ещё в первой моей школе это часто выгораживали, хотя мы были детьми. Потом я редко общался со сверстниками и мог наблюдать за подобным, но.. Откуда-то у меня была эта информация и даже уверенность в том, что это так работает. И я не хотел, чтобы кто-то об этом знал..       – Ну типа, – пробормотал я. – Я типа.. Полунемец.       Лиза повела головой, хитро щурясь. И я бы что-то заподозрил или напрягся. Но мы с Лизой сидели вместе на алгебре и геометрии, и хотя уроков было не так много, – два в понедельник и один в среду, вчера, – мы, вроде бы, сошлись немного? Не то чтобы подружились, но нормально взаимодействовали. Ещё они общались с Алёной, а вот с Алёной мы уже, ну.. Тоже не то чтобы стали друзьями-друзьями, но взаимодействовали хорошо. Наверное, я ей доверял. Как мало мне надо, блять. Три часа посидеть рядом, молча девяносто девять процентов времени. "Ну я ей доверяю".       – Живу тут с рождения, но так как по большей части я общаюсь только с матерью, писать и читать мне легче на немецком.       Я не знал, зачем ей эта информация, но как-то так же люди и общаются? Просто вбрасывают хуйню, более менее подходящую к теме разговора. И раз уж мы всё равно говорим об этом, мне кажется, лучше прояснить этот момент. Просто на всякий случай.       – Блин, прикольно, – хмыкнула Лиза и тут же задумалась. – А ты же на немецкий ходишь?       – Да.       – По приколу? – хихикнула Лиза. – Для тебя это как русский же?       Как не развезти телегу насчёт того, что проживание в России не обеспечивает хорошие оценки по русскому..? И даже национальность, и даже рост среди русскоговорящих людей. Точно так же моё происхождение не даёт мне идеальные знания немецкого. С языками у меня нет проблем только потому, что в детстве я зачитывался книжечками, как мразь ебаная. И то это обеспечивает мне только некоторый уровень грамотности. Те же правила, например, всякую другую хуйню, мне всё равно надо изучать тут. Ой, ладно. Заебал сам себя, и ещё даже полдня не прошло.       – Ну типа, – хмыкнул я. – Просто три часа пинания хуёв в неделю.       – Особенно весело в четверг, – фыркнула Лиза. – Два урока с утра, и ради этого приходить к восьми? Мне бы на твоём месте было обидно.       Почему в её представлении я не могу спать это время? Учитывая, что она не то чтобы очень благосовестная ученица, так я понял..? Не хотелось бы делать поспешных выводов, конечно, но всё же.       – Да в целом вставать к восьми обидно. Похуй, ради чего.       Я так не считал, но просто говорил социально одобряемые вещи, чтобы получить некое одобрение от окружающих. Так, в целом, мне было совершенно поебать: я так и так вставал бы в семь утра, и вообще поебать, куда мне там надо пойти к восьми и чё я там буду делать. Ближайшие полтора часа сидеть, выполнять задания, которые не то чтобы не сложные.. Но вот реально. Что мне, носителю языка, до этих текстиков и аудирований? Насколько сложными для меня будут эти занятия? Да ни насколько, блять. Но что уж поделаешь. Хотел в школу – ходи на уроки. Ну, не то чтобы я имел что-то против, да.       – Ну да, – посмеялась Лиза. – И правда.       – Сашка уснул, что ли? – заметив упавшего на парту Саню, спросила Нина Михайловна. – Денис, толкни его.       – Ножом, – воскликнул Денис, уже ненормально возбуждённый. Как там называлась ненормальная любовь к ножам..? Вот в добавок к клептомании ещё это надо в листочек записать. Пиздец, жуткий человек. А с виду такой милый мальчик.

******

      – Я, короче, узнал у мамы. Её одноклассник уехал в Сургут, там женился и расчленил свою жену.       Осознав, что продолжается их утренняя тема, я раздражённо фыркнул. Вот он серьёзно, блять..? Долбоёб ебаный.       – И прятал её под ванной. А про лес, она сказала, она ничего не помнит. Но я базарю, такое было.       Возможно, так мелкого Илью пытались предостеречь от побегов в лес? Хотя если они жили в городе, то это максимально странно. Но мне кажется, подобное может иметь смысл. В детстве же многим говорят всякую хуйню в попытке не то чтобы запугать, но предостеречь. На детей лучше воздействовать сильными эмоциями. Так что почему бы не рассказать сынишке-долбоебишке, что где-то в лесу лежит твоя разобранная по частям одноклассница, реально, блять. Он больше в жизни ни к одному лесу не приблизится. Ну, кроме тех случаев, когда сам потом будет по частям девушек разбирать.       – Прикольно, – хмыкнул Артём.       – Мама ещё такая: "Вот так сидишь с человеком за одной партой, решаешь ему задачки по математике. А он потом свою жену убивает".       – А так это и происходит, – Артём пожал плечами, невозмутимый, что пиздец. – Когда какая-нибудь хуйня происходит, все вокруг в таком жутком ахуе. Да как, да он не смог бы. Такой милый парнишка, ну просто зайчик. А потом находят его дневник, или ещё что-то такое, и там ебать. "Пила" нервно курит в сторонке.       Интересно, у него степень по психиатрии или что, что он так размышляет на подобные темы? Имею в виду, с таким пиздлявым видом, будто жутко шарит. Сколько видосов на эту тему посмотрел на ютубе, давайте начнём отсюда. С другой стороны, и правда интересная темка. Может, поищу что-нибудь дома, если не забуду.       – Мда, – протянул Ковальский. – Вот прикинь, у нас в классе тоже есть будущий убийца?       – Есть, – с жутким видом подтвердил Артём. – Это я. Когда-нибудь прирежу нахуй вот это.       Он кивнул куда-то в сторону и, обернувшись, я увидел компанию парней, грозно косящуюся в сторону Артёма с Ковальским. Ну, в целом, говорили они довольно громко, а в рекреации было довольно малолюдно и тихо. Ничего удивительного, что их слышали другие. Но судя по тому, как Артём повысил голос на этом моменте, и сам уставился на ту компанию, на то цель у него и была? Чтобы его услышали. И ведь не страшно человеку. Впрочем, мне ли удивляться. Эти его ебанутые повадки ещё летом давали о себе знать. Но, похоже, за месяц нашей разлуки я отвык? Эх..       Во главе той компании очевидно был тот парень ростом под два метра. Можно было заметить, что это вокруг 'него' толпятся все остальные, и что он, что называется, местный заводила. Не знаю, что-то в нём прямо говорило, что он тут главная сучара. Поза, это выражение лица. Я знаю, я видел компании плохишей в американских фильмах нулевых. Все они такие.       – Слышь ты, блять, – вальяжно выдвигаясь в сторону Артёма и Ковальского, хмыкнула Сучара. – Ты бы мне в лицо так же здраво пиздел. Или научен только у параши рот раскрывать?       Я аккуратно, чтобы не заметили, вытащил из ушей провода. Ну а как же пропустить такое? Конфликтики. Ссоры. Ругань. Ненависть. Энергетический рацион нормальных людей.       – У параши? – Артём развернулся к Ковальскому. – Грубо он о тебе.       – Я вас оставлю, – хмыкнул Илья, быстренько ретируясь. Ну, просто отходя в сторону, но это можно назвать стратегическим отступлением, наверное? Эх, бросает друга в беде. Позор.       – Чё ты там пизданул сейчас? – подходя ещё ближе, спросил Парень.       Смешно, но у меня возникла мысль пойти и впрячься. Типа я такой герой, ух. Но останавливало меня две вещи. Первое – здравый рассудок. Нахуй мне это надо? Более того, те товарищи вдалеке пристально следили за ситуацией. Наверняка присоединение хотя бы ещё одного человека послужит сигналом им кинуться всем скопом, а этого ещё не хватало. И точно так же я, наверное.. Не то чтобы боялся. Хотя одному (да даже если нас будет двое – с Артёмом), против шестерых будет очень грустно. Мы, всё-таки, не в фильме каком, тут противников никто не ослабит, чтобы главные герои могли покрасоваться заурядными способностями на фоне лохов. Вторым же был вопрос, на что я надеюсь? Что Артём после этого такой: "Ого, он за меня заступился, как это мило"? Он, скорее, охуеет с того, какой я долбоёб и нахуй я лезу не в своё дело. А я и себе врагов наживу, и.. Не знаю, дебилом себя выставлю. Так что не стоит. Тихонько постоим тут. Понаблюдаем. Не убьют же они друг друга, в самом деле. У нас ещё три урока впереди.       – Что переебал бы тебе, – невозмутимо повторил Артём. – Плохо слышишь, что ли?       Парень был на целую голову выше Артёма, и потому мог очень угрожающе нависать над ним. Артём, видимо, чтобы не выглядеть лохом, смотрел ему прямо в глаза, но для этого ему приходилось вскидывать голову. И хотя разница в росте у них была не то чтобы значительной, в данных условиях это смотрелось забавно. Насколько же этому парню смешно? Какой-то шкет быкует на тебя и ведёт себя вот так. Почти то же самое, когда чихуахуа кидается на овчарку. Ну или просто на собаку крупнее себя. Всё-таки, Артём был ростом не метр пятьдесят, чтобы сравнивать их с чихуахуа и овчаркой.. Но я знал не так уж и много пород собак, чтобы о чём-то размышлять.       – Слышу какой-то скулёж из помойки, – Парень склонился к Артёму уже до неприличия близко. Ну, стандартная провокация. Нагло врываться в личное пространство человека, ещё и устраивать что-то отдалённо напоминающее гейство? Думаю, это тоже может иметь смысл в подобных ситуациях. Расчёт на то, что, смутившись или испытав отвращение, человек оттолкнёт тебя, и тем самым "сам" начнёт драку. То, что ты вёл себя, как петух ебаный, уже не важно. Фактически, первый начал не ты? Не ты. Ответственность как бы не на тебе. Так вся эта хуета и работает. Спасибо, любимый дядя, я шарю.       – Этот звук в тебе что-то будит? Ты же вырос в помойке.       А я уже было обрадовался, что Артём не из этих. Которые тупо переиначивают слова другого человека и типа аха-ха, пиздец я остроумный. Но хотя бы он выдал не что-то вроде "Так это же твой скулёж" или "Помойка – это ты".. Я в таком был не силён, а потому искренне восхищался людьми, которые могут быстро придумать какую-нибудь реально крутую хуйню и поставить пидораса на место. Артём, увы, сегодня не справляется.       Парень уставился на него раздражённо и устало. Как будто Артём – его тупой младший брат, которому так и хочется пиздануть, потому что сил уже нет его терпеть. Но нельзя. Потом мама пизды отвесит.       – Ты же у меня допиздишься, – немного злобно посопев, предупредил парень. – Я тебя просто нахуй уничтожу.       От греха подальше я тоже решил отдалиться. Правда, следить за ними я не прекратил. Интересно, Артёму не страшно? Оставаться один на один с вот этим и понимать, что никто вам помогать не будет. Или не всем в таких ситуациях хочется, чтобы им помогли? Ну хуй знает. Если бы меня щемило какое-то чмо, я бы надеялся на посторонних. Хотя, думаю.. В драке один на один пусть даже с вот этим я бы ещё как-то вывез, ладно. Но те шестеро парней у дальней стены всё ещё меня смущают.       – Ладно, Кирилл, – неожиданно вмешался Ковальский, – хватит. Попетушились немного и хватит.       Кирилл – теперь мы знали, как его зовут, – слился поразительно легко. Ну, почти слился. Куда же без прощального предупреждения-угрозы.       – После уроков съебёшься – я тебя найду и так отхуярю, ты нахуй не встанешь больше никогда в жизни.       – Уже испугался, – хмыкнул Артём, всё ещё спокойнее удава. – Сам не сбеги только.       И вот не страшно же провоцировать? Реально же найдут его после школы и отпиздят всей толпой. Хотя, возможно, Артём знает, что Кирилл человек чести, и выступает всегда только один на один, несмотря на то, что у него есть группа подсосов. Ну я полагаю, что это его подсосы. Может, они просто его друзья, "братки", и всё у них хорошо. Но пока кажется, что дела обстоят именно так. Да и чё, это же типичная поебень, когда у школьного главаря есть кучка тупых дружков. Они сидят в столовой вместе, вот это всё.. Мне, наверное, пора прекращать видеть жизнь через призму фильмов, ещё и американских. Которые к нашим реалиям никакого отношения не имеют. Но а как. Я только такие в детстве смотрел.       Кирилл ушёл к своим друзьям, а Артём остался шушукаться с Ковальским. Что, пропало желание на весь коридор орать, как отпиздил бы его, м? А стоило один раз наехать. Вот раньше нельзя было так же тихо хуесосить всех? И никто бы к нему не приставал.       Глянув на ту группку, я вдруг понял. Кирилл. Кирюша. Вот эта двухметровая поебень – тот самый Кирюша, которого Артём грозился расчленить. Вот он и появился. Для полной коллекции драм и жизненных невзгод должно оказаться, что это чей-то брат. Риты, Ковальского, а то и самого Артёма. А то и мой, блять. Ну, мало ли же, да, где там сейчас мой батя? Сколько у него детей помимо меня. Вдруг это мой полу-брат. Когда мы это выясним, должен быть пиздатый наезд камеры на лицо. А потом мы танцуем типа.. Всё, как в индийских фильмах, в общем.

******

      – Это какой-то прикол? – оглядывая одноклассницу, спросил Ковальский. – Приходить на один урок?       – Их ещё два, – напомнила Рита, действительно только подоспевшая. К четвёртому-то уроку. Впрочем, желание пропустить два английских и алгебру можно легко объяснить.       – И скажите спасибо, что я вообще пришла.       Ну да, впервые-то с первого числа. Впрочем, за время пребывания здесь я изучил повадки некоторых учеников (посмотрите на этого юного натуралиста). Один чел из класса опаздывал вообще всегда. Судя по шуткам, это ещё была и давняя традиция? Но за все пять дней он ни разу не пришёл вовремя. Хотя живёт он ближе всех, судя по словам и шуткам всех вокруг. Некоторым дамам было поебать на расписание, но пока сильнее всех отличилась именно что Рита. Она вообще не приходила. Надо полагать, она не болеет, раз сейчас она здесь и выглядит вполне неплохо? Так же определяют, болел ли человек, или нет, да.       – О-о, – сразу запаясничал Ковальский. – Богиня решила снизойти до нас? Такое событие нельзя пропускать, конечно. Позвольте мне организовать пышное празднество, чтобы весь мир узнал об этом знаменательном событии?       Господи, блять.. Как у людей не болит голова при общении с ним? Я вот даже не рядом стою, он не со мной разговаривает, а мне уже плохо. Обязательно говорить так долго и перегружено?       – Ёб твою мать, – прошипела Рита, хватаясь за голову, – как тебе самому не лень нести всю эту хуйню?       Вот тоже, да? Вообще-то, всё живое на Земле работает по одним принципам, и один из них – экономия пространства и энергии. Если что-то можно делать с меньшим размахом, это будет делаться именно так. Никто и ничто не будет тратить силы на какую-то хуйню. Сука, сама жизнь строилась по этому принципу. И с речью (вернее, с человеческим мозгом) это работает в том числе. Отсюда все сокращения, сленг, слова-паразиты. И что Ковальский сейчас высрал? Ужас какой, блять.       – Ну я просто сомневаюсь, что ты пойдёшь на физру, – хмыкнул он. – А значит, ты вообще на один урок пришла?       – Да, – подтвердила Рита. – Именно так.       И что, никто не выделит, что они потеряли логическую нить разговора..? Ну мда, понятно.       Но пиздец, конечно. И стоило выходить из дома ради одного урока, ещё и вот так краситься и одеваться. Я одно время надевал то, что первым на полу находил, а кто-то выходит из дома ради одного урока, и выглядит при этом вот так. Хотя Рита девушка. Им положено, и всё такое, наверное? Девушкой вообще в этом плане быть прикольнее. Смотришь в зеркало и видишь там себя. Почему бы не добавить себе очков привлекательности какой-нибудь сторонней хуйнёй. Так же это работает? Я просто парень, мне сложно. У нас изначально очки привлекательности не набираются. Ну или как сказать.. Если ты намутишь себе охуенное тело тренировками сквозь года – будут тебе очки привлекательности. Или потратишь кучу времени и денег на то, чтобы забиться, как долбоёб – вот тебе и очки привлекательности (в глазах каких-нибудь долбоёбов, по крайней мере). В общем, наверное, можно утверждать, что женские очки привлекательности более мобильные. Накрасилась, одела красивый шмот – всё, богиня. Мужские же труднодостигаемые, но более постоянные и долгосрочные. Ладно, тут очень сложно говорить о чём-то. Все люди разные, с разными возможностями, запросами к жизни и как следствие – делами. Не каждому вообще надо набирать эти очки, или они делают это для себя, а не чтобы кому-то чёто там показывать..       Когда в рекреацию зашёл Артём, и я вспомнил, что они с Ритой теперь общаются куда теснее, доёб – чё она такая красивая пришла, – отпал сам собой. Чё пристал, в самом деле. Хочется кому-то выглядеть красиво, он и выглядит. Может, ей самой в кайф смотреть в зеркало и видеть там не чмо какое-то, а себя, и именно вот такую. Никто не может её осудить.       – Кстати, 'мы' не идём на физру, – вдруг снова заговорила Рита, и я развернулся к ним. – Удачи там с прыжками в высоту.       Ковальский закатил глаза. Ну да, напугали.       – Мы сегодня кросс бежим, – хотя звучал он обиженно. Вот эта нервная доёбка до слов другого человека. Говорил бы он с моей матерью, она бы смешно воскликнула "Блять", прямо по-русски, и замахнулась бы. Она ненавидит, когда так делают. Хорошо, что я не любитель доёбываться до всего подряд, да.       – О, ну тем более, – протянула Рита. – Вовремя мы решили не идти. Да?       Это обращалось к уже подошедшему к ним Артёму. Честно, я ожидал, что они с Ритой обнимутся или ещё как-то провзаимодействуют друг с другом, но он даже приближаться к ним не стал. Остановился на некотором расстоянии, и не было даже этого ленивого полуобъятия. Может, я много думаю, и ничего на самом деле нет? С другой стороны, они же куда-то идут вдвоём сейчас. Мне кажется, тут всё довольно однозначно. А даже если и нет, что мне это даёт? Я собрался что-то делать? Нет. Мы так и будем, до конца обучения, стоять в сторонке, делать вид, что не подслушиваем и коситься в их сторону. И никаких этих. Странных мыслей и уж тем более действий. Всё, успокойся.
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник