19.09.13, Четверг
В общем, четырнадцатого числа началась история нашего общения со Славой и Владом. Хотя я бы в жизни не подумал, что одного неловкого разговора будет достаточно, чтобы кто-то начал регулярно здороваться со мной, подходить чтобы просто попиздеть и звать куда-то (один раз, но). Но видит бог, блять? Как же круто быть социально тревожным, опять же. Не приемлешь поверхностного общения, чёто ходишь, переживаешь, трясёшься. И тем временем люди после того, как вы обменялись парой фраз: "Давай, брат, пока", ещё и теперь постоянно с тобой здороваются в коридорах. Пиздец, блять. Часть с рукопожатиями была самой неловкой в этом всём. Не так давно и в классе была ситуация, когда к Данилу подошёл какой-то левый додик и поздоровался. Потом у Данила спросили, кто это, и тот с таким раздражением сказал "Да поговорили один раз на совете, теперь всё, считает меня другом". Но, наверное, у всех просто разное отношение к этому? Кто-то хочет здороваться только с друзьями или хотя бы одноклассниками. Кто-то считает, что раз вы просто знакомы, то уже можно. Я пока никак не считал, но всё равно находил происходящее хуйнёй какой-то. А потому к моей школьной жизни добавилось ещё два стресс-фактора. Одного Кирилла мне мало было, теперь ещё приходилось постоянно оглядываться в поисках этих двоих, чтобы они не выскочили из ниоткуда и не доебались до меня. Ну, сегодня нас хотя бы сразу пустили в кабинет. Если обычно мы стояли в коридоре (и меня легко могли увидеть), сегодня такого не было. Спасибо, господи, за ещё одну перемену без неловких столкновений с одиннадцатиклассниками.******
– Бля, крутые серёжки, брат, – оглядывая меня, впечатлённо протянул Слава. – Ага, – здороваясь с ним, хмыкнул я, и на радостях даже решил поделиться подробностями. – Я даже дважды выходил из дома ради них. В первый раз косвенно – я увидел их в магазине, пока искал обувь. Второй раз был уже после двух дней раздумий. Как бы отдавать косарь за хуйню в уши.. Ну такое по моим меркам. Они ещё и со стразами. Шипастые колечки, покрытые блестяшками. Не будет ли мне стрёмно носить такие? А потом я подумал: "Тварь я дрожащая или право имею?". И решил, что имею право носить в ушах, что только захочу. Теперь вот, хожу, сверкаю. Окончательно мою уверенность в себе подкрепило то, что все мои подружки оценили. Мать похвалила, Алёна сегодня утром сказала, что они прикольные. И вот, теперь Слава с Владом тоже. Охуенно. Влад после моих слов впечатлённо скривил ебало, аж приложив руку к груди. Понимает, да, какая цена у вещи, ради которой ты дважды выходишь из дома. – Моё уважение, ебать. А я сегодня видел в автобусе какого-то додика. По кресту в каждом ухе, я стою смотрю на него, думаю: "Мда, братанчик". – Прессануть – не прессануть? – посмеялся Слава, и дальше они с Владом одновременно продолжили. – Прессануть.. Я же молча смотрел на них. Ничего такого, но буквально прямо сейчас у меня в одном ухе был крест. Ну и чё? За базар пояснит кто-нибудь? – Типа, – заметив мой взгляд, Влад решил пояснить за базар. – Тебе можно носить, что ты хочешь, потому что ебать. Даже если до тебя доебутся, ты пояснишь. Но когда какие-то убоганы считают, что им всё можно. Ебать, вы откуда повылезали? Залезьте обратно и не высвечивайте. Было немного даже прикольно слышать подобное. Типа, вот даже сейчас, надень я эти серёжки в немного иной ситуации – в той, где я бы не "не смог пояснить, если бы до меня доебались", – отношение ко мне было бы совсем другим. Никто бы не сказал, что серёжки прикольные, не назвал бы меня братом, меня бы "прессанули" и сказали не высвечивать. Мда, как много определяет наша внешность.******
Совсем как в тот раз, в то наше столкновение, Кирилл встал передо мной и пристально уставился. Сейчас, правда, больше ощущалась некая демонстративность и намеренность в его поведении. В тот раз столкнулись и столкнулись, ладно, бывает. Сейчас ясно чувствовалось, что это делается специально. Как вот Слава с Владом сегодня днём говорили. Кажется, у Кирилла возникло острое внимание меня "прессануть". – Что-то надо? – так и не дождавшись пояснений, спросил я. Тут же мне подумалось, что не стоило вступать с ним в диалог, но было уже поздно. Что ж, в следующий раз буду умнее. Сразу сбегу нахуй. – Я просто думаю, – отозвался Кирилл, подозрительно щурясь. Стало понятно, что дело дрянь, так что я попытался сбежать – уйти назад, откуда пришел. Но Кирилл очень вовремя схватил меня за плечо и вернул к себе, с силой прижимая. Блять. – Да подожди ты, – шикнул Кирилл. – Куда торопишься? – Чё тебе надо? – повторил свой вопрос я. Хотя ожидать от Кирилла осмысленного ответа было глупо, я не терял надежды. – Сейчас я придумаю. Что бы нам такого сделать, чтобы и ты поплакал, когда домой придёшь, и я поржал, но чтобы потом никто не выпилился, и меня опять в полицию не потащили. "Опять", м? Ладно, как будто было не ясно, что Кирилл из этих. Которые по полициям ходят или к которым ментов вызывают. Но просто забавно. Не дохуя ли он о себе думает? Чтобы я плакал из-за него ещё, ага. Мальчик, ты кто? Я же тебя ударю, ты отлетишь нахуй. К кому ещё ментов вызывать и будут. Так и не поняв, чё этот дебил хочет, я решил ретироваться. Склонившись, я подался назад – слава богу, Кирилл держал меня не так сильно, и я смог спокойно вырваться. Дальше я направился к двери. Не оборачиваясь – нельзя было выпускать Кирилла из поля зрения, да. Ну и хотелось точно знать, если вдруг он направится за мной. Хотя можно было бы подглядеть в стекле двери. Всё-таки, мы же люди, разумные существа. Можем использовать отражающие поверхности для наблюдения за тем, что творится за спиной. Но зачем, когда можно своими глазками, напрямую всё видеть.. Кирилл пошёл. Уже, правда, когда я был почти у дверей, а потому я всё же смог сбежать. Ведь как мы знаем из игр, закрытая за собой дверь – это стопроцентная абсолютная безопасность? Так или иначе, оказавшись на пожарке, я уже не постремался сорваться на бег. При Кирилле было неловко, да и надо было сохранять лицо. А теперь, когда он не видит, чё бы и нет. Хотя бы один пролёт надо было преодолеть максимально быстро. На третьем этаже я остановился, чтобы немного подождать и проверить – придёт ли Кирилл. Возможно, стоило ждать его с другой стороны? Наша школа такая, в конце концов. С этой стороны не подошёл – подойду с другой. Но пиздец, конечно. И вот что я ему сделал, интересно? Это из-за Славы и Влада? Но они же первые начали, я не виноват. Пусть Кирилл их и чморит? Умник, блять.