Skin

R
Завершён
4
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
1 479 страниц, 702 163 слова, 244 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник

5. Сентябрь, 29

Настройки

29.09.13, Воскресенье

      Я так и не понял, как собравшиеся здесь относятся к Кириллу, но хотел верить, что не я один не в восторге от его прибытия. Но как минимум Маша выразила предвзятое отношение к нему? Лёшу я понять не мог – издевался он, или что, когда говорил, что тоскует без него. Но так или иначе, когда Кирилл всё-таки прибыл, у меня резко возникло желание уйти. И хоть пешком идти до дома – но лишь бы не сидеть тут с ними.       Слава богу, я ещё мог соображать, а потому остался спокойно сидеть в своём углу между шкафом и кроватью. Просто игнорируй его и всё будет хорошо..       Момент, когда Кирилл заходил в комнату, вышел особенно эмоциональным. Хотя, возможно, кто-то (я, хе-хе..) перебрал с пивом. Но он так выглядел. Как в фильмах, когда на какое-нибудь мероприятие приезжает какая-нибудь Женщина. И зритель сразу понимает – Сука. Что-то типа той девки, которая выдирала главному герою волосы в Шайтане. Вот как она появилась в сцене на источниках, так же сюда сейчас вплыл Кирилл. Пиздец я насравнивал, конечно. Надо меньше пить, реально. Хотя сейчас я бы с удовольствием навернул ещё. Жаль только, что всё кончилось. Вообще всё, подчистую. Интересно, в городе есть какие-нибудь магазины, где можно приобрести алкашку после десяти вечера, часиков так.. В два? Я уверен, подобное существует. И я так же уверен, кто-нибудь из здесь присутствующих должен знать, где ближайшие подобные локации. Поделились бы по-братски? Я бы сходил даже один, лишь бы было пиво.       – Ты пиво привёз? – с самого порога к Кириллу был только один вопрос. Нет, ну и правильно. Наше уже кончилось, а веселья хочется дальше. Честно, привези бы Кирилл пива, реально, я бы сразу всё ему простил. Но..?       – Я, блять, буду бегать по району в час ночи и искать вам алкашку?       Но он не достоин прощения.       Кирилл очевидно был не в настроении, а потому агрился даже на своих друзей. А знал бы он, как Слава тут защищал его честь. Задумался бы перед тем, как с ним так разговаривать.       Слава похихикал, и Кирилл, видимо, решил почморить его ещё немного, а потому принялся пихать его ногой. Слава, правда, знал, как с этим бороться:       – О, да, – простонал он, – наступи на меня..       – Фу, блять, – фыркнул Кирилл, сразу отходя от него. Вот вам и реверсивная психология.       После этого Кирилл пошёл здороваться с остальными людьми. Я пристально следил за ним – видимо, по старой ебанутой привычке, – а потому заметил, что с Лёшей он здоровался не только через рукопожатие, но ещё и через объятие. Непродолжительное и такое, классическое мужское, когда вы просто хлопаете друг друга по спине после того же рукопожатия, но всё же. Ни с кем больше он так не делал. Странно? Может, они геи? Или бывшие какие, или чё.. Ну или просто друзья, господи. Чё я доебался до обычного жеста. Все эти гейские шутки хорошо на меня не влияют..       Мне Кирилл бросил безрадостное тухлое "Привет", и было отлично видно, как ему тяжело. Но я даже нашёл в себе силы приветственно кивнуть. Не был бы я пьяным, точно бы его нахуй послал. Но я столько выпил, у меня такое хорошее настроение.. Так что да, привет, Кирилл. Я не то чтобы рад тебя видеть, но иди нахуй, ладно? Эх, какой я смелый, пока говорю с людьми у себя в голове, аж мерзко с себя.       Кирилл уселся на пол рядом со Славой, который уже минут пять нелепо катался по полу туда-сюда. Я не видел, сколько Слава выпил, но немного ему завидовал. Тоже хочу вот так валяться и балдеть. Но мне для такого, похоже, нужно выпить ещё литр-другой, а где их взять-то, блять? Пиздец, кто бы знал, что мне нужно так много..       – Мы всю пиццу без тебя съели, – заглядывая Кириллу в лицо, посмеялся Слава. – Лох, блять. Говорил же, сразу приезжать надо было?       – Ты кальян не привёз? – слава богу, их разговор прервал Лёша. Просто по Кириллу было видно, что Славе сейчас выскажут за всю хуйню. И пока это не произошло, было бы неплохо отвлечь его на что-нибудь другое. Когда я только успел так его изучить? А вот. Я очень наблюдательный мальчик.       – А вы сказали? – фыркнул Кирилл. – Никто про кальян ничего не говорил.       Вот интересно, он сдохнет, если будет нормально с людьми разговаривать? Неужели это так сложно? Я сам не то чтобы очень общительный и приятный человек. Но даже я так себя не веду. Мне кажется, довольно показательный пример.       Вообще, было хорошо заметно, как изменилась обстановка с появлением Кирилла. Все сразу стали напряжённее — и это были не мои какие-то домыслы и ОщУщЕнИя. Это даже по позам и поведению людей можно было увидеть. Как Маша вжалась в дальний угол и теперь сидела, скрестив руки на груди, как Егор стал выглядеть ещё более зашоренным, чем раньше, как Саня тоже притих, как будто пытаясь на привлекать к себе лишнего внимания. Я сразу вспомнил те наши совмещённые уроки физры. Когда Кирилл подходил к людям, – особенно хорошо это было видно на девушках из их класса, – и они сразу сжимались, обнимали себя, поднимали плечи. Напрягались, в общем. Такой вот человек, похоже. Он приходит – нормальное самочувствие у всех уходит. Пиздец, вот он сам понимает, интересно, какое он уёбище? И как ему живётся с осознанием этого?       Хотя вот Слава, Влад и Лёша никаких проблем не испытывали. Надеюсь, Слава доволен тем, что притащил его сюда? Хотя, считай, мы разделились на два лагеря. Жаль, мы не можем разъехаться этими лагерями и ими продолжить тусить.

******

      – Ну, – возвращаясь в комнату, отметил Лёша. – Маша уехала, Кирилл пришёл. У нас официально гей-пати.       Было бы забавно, если бы откуда-нибудь выехал диско-шар и заиграла музыка. Но нет. Никто даже не посмеялся. Ну, говорю же, Кирилл своим появлением всё разрушил. Ещё и Машу вот напугал. Хотя он ничего вроде бы и не сделал? И, может, ей самой нужно было уйти, и поэтому она подорвалась с места. Но как же не обвинить во всех бедах Кирилла.       – Да, – протянул Слава. – Чисто с пацанам сидим. Чур я сплю на этой кровати с Владом.       Он указал на ту кровать, что была в этой комнате, и я тоже задумался. А где я буду спать? Хотя и похуй. Хоть на полу, на вот этом коврике. Только одеяло дайте, пожалуйста, а дальше я сам.       – Влад сегодня твой? – хмыкнул Лёха, и тут же вернулся к планированию. – Ладно. Арсений, как новый член экипажа, должен спать на лучшей подушке.       Ого. Нихуя себе почести, конечно. А можно мне лучше самую лучшую кровать..? Или это уже слишком жирно будет? Ладно, я не настолько охуевшая мразь. С Кириллом уж точно не сравнюсь.       – Ну и вы втроём будете спать вместе, – как бы предупредили нас с Егором и Кириллом. – Диван большой, поместитесь.       Я хотел посмотреть на Кирилла, чтобы узнать, как он к этому относится, но специально не стал. Да и что я хочу там увидеть, боже. Ему наверняка плевать. Это я тут устраиваю хуй знает что из-за хуй знает чего.       – А чё, мы спать уже собрались? – спросил Влад, и тут же расстроенно застонал. – Блять, нет. Сходите кто-нибудь за догоном?       О, да. Я ждал этого       – Я схожу, – уже поднимаясь с места, обозначил я. – Тут в округе есть где..?       Влад обернулся к Лёше. Ну, всё логично. Кому, как не местному, знать, где и что тут можно купить.       – Подкова, вроде, до трёх работает? – задумчиво проговорил Лёша. – Сейчас, я проверю.       Я же пока проверил время. Кайф, ещё целый час есть. Точно успеем.       – А идти далеко? – вовремя я опомнился. А то уже собрался в крестовой поход, блять, ну как обычно. Похуй, куда, с кем, просто идём, а там как-нибудь само всё сложится.       – Да не, – объяснять почему-то вызвался Слава. – Ты знаешь, где Манеж?       – Торговый центр?       Я бывал в этой районе лишь однажды, но немного знал местную карту, и торговый центр был главным местным ориентиром, наверное. А потому да, я знал. И даже как до него дойти.       – Да. Вот тебе надо.. Выйти к дороге, куда мы приезжали. И идти к Манежу. По этой стороне будет Подкова, там, уже, считай, напротив него..       Ага. Ну, в целом, нормально? Не так уж и далеко. Минут десять-пятнадцать..       – Ясно, – хмыкнул я. – Я быстро.       – Ты один пойдёшь, что ли? – забеспокоился Влад. И тут..       – Я тоже схожу, – поднимаясь с места, хмыкнул Кирилл, и я стиснул зубы. Сядь, где сидел, и иди нахуй.       Но только чтобы не шарохаться по темноте в одиночку, я промолчал. Не то чтобы я боялся, но я иду в круглосуточную пивнуху. Мало ли, кто там может меня поджидать, да? Будет лучше, если со мной будет кто-то вроде Кирилла. Хотя он, скорее, сам спровоцирует какую-нибудь мерзкую ситуацию, и оставит меня разбираться. Но и похуй, да? У меня было слишком игривое настроение, чтобы думать о последствиях. А мысли о том, что скоро у меня будет пиво, делали меня ещё более радостным. О, ещё чуть-чуть.. И я так наебенюсь, что можно будет умирать от стыда на утро.       – Ты найдёшь дорогу обратно? – когда мы одевались в коридоре, спросил я. Очень вовремя вспомнил, да, но это же важно? Взять с собой кого-то, кто сможет вернуть меня сюда. Не то чтобы я сомневался в своих умственных способностях. Но есть вероятность, что я забуду дом, подъезд, квартиру.. Пройду мимо.. И будет очень хорошо, если со мной будет кто-то, лучше ориентирующийся на районе. И кто-то более трезвый.       – Да, – глянув на меня, бросил Кирилл. Похоже, говорить со мной ему всё ещё было мерзко? Ой, блять, не очень-то и хотелось. У нас просто небольшая совместная миссия. Быть пиздатыми друзьями нам для этого необязательно.       Когда мы ехали сюда днём, я нихуёво так замёрз на остановках и пока мы блуждали от дома к дому (пиздец, три часа прошло, конечно). Сейчас же на улице было как будто теплее? Или я просто ничего не чувствовал из-за выпитого, не знаю. Так или иначе, мне даже нравилось. И эта тишина, и полное отсутствие людей, и приятная темнота. Хорошо. Кто бы мог подумать, что так может быть вне дома.       Хотя я ожидал, что Кирилл выбился мне в напарники только чтобы подоёбываться до меня, он не начинал ни разговоров, ни прочих взаимодействий. Это радовало, хотя и было пиздец скучно. Зато получилось заметить, что я топаю при ходьбе. Обычно я всегда ходил в наушниках, и звуки внешнего мира для меня были новым явлением. Не так давно, во время прогулки со Славой и Владом, я узнал, что существует шум машин и трамваев, голоса людей и прочий фон. Сейчас вот настала пора уловить то, что обычно скрыто за дневным шумом. Топот собственных ножек в частности. Как же это странно..?       Или кто-то просто наебенился. И не надо мне больше пить, но блять, а если хочется? Всё равно же завтра никуда не надо. Сегодня, но.. Как это говорится, день сменяется после сна, а не после полуночи.       Чтобы Кирилл не подумал, что я какой-то там чмошник, я намеренно старался не смотреть под ноги. Только вперёд, ну и иногда я поглядывал по сторонам. Только поэтому получилось заметить, что и Кирилл слишком часто палит в мою сторону. Как я недавно услышал от Ковальского, парень может долго и пристально смотреть на другого парня только в двух случаях – хочет отпиздить или выебать. Ну так и что? Какой случай ваш, молодой человек?       – Что-то не так? – наконец не выдержал я.       – Извини за ту хуйню в школе, – выдал Кирилл, и я уставился на него, не веря своим ушам. Он реально это сказал? Ну надо же. Главная сучара на районе Кирилл Елисеев умеет нормально разговаривать с людьми, кто бы мог подумать. Ну, видимо, этот его талант раскрывается только когда вы наедине и то ты ещё первый должен с ним заговорить. В других ситуациях не сработает.       – Ну нихуя ты умный, – хмыкнул я. – Как унижать, так публично. Как извиняться, так наедине.       Возможно, мне не стоило усугублять ситуацию. Извинился и хорошо, хотя бы ему немного стыдно. Но мне-то чё от его извинений? Мне лучше не станет. Поэтому имею полное право язвить и только всё портить, да. И что насчёт той хуйни тогда, в коридоре? Девятнадцатого, или какого там. Когда он чёто там со мной такое интересное сделать хотел, но не смог придумать, что именно. Про это он ничего сказать не хочет?       – Я извинился и тогда, – напомнил Кирилл. Звучало уже так, будто он для галочки это делает. Не хватало только договорить "Ты не подумай, меня просто попросили. Так я бы тебя вообще уже из окна вытолкнул нахуй".       – Сейчас твои извинения поискреннее звучат. Там ты не так извинялся.       Кирилл громко усмехнулся. "Ну так хули".       – Так, мне ещё раз извиниться? – уточнил он. – На том же месте, при тех же людях?       – Не надо. Только цирк больший разведёшь.       Люди вроде Кирилла по-другому не умеют, наверное. Интересно, насколько сильно у него вообще выражены вот эти "демонстративные" черты? Что на людях он вот такой, а с тобой вот такой. Не то чтобы я разбирался, но это больная поебень. К психологу бы кое-кому походить.. Но это так, рекомендации. Не навязываю. Да и Кириллу, скорее, психиатр нужен. И ходить, отмечаться ещё. А ещё лучше запереть бы его где-нибудь нахуй, чтобы людей не доводил..       – Ага, – протянул Кирилл. – Но мне нравится. Люблю людей, которые уважают себя.       – Ага, – повторил за ним я.       После этого мы замолчали, и до самой Подковы я всё думал, чё это было. Любит он людей, блять, которые уважают себя. Ну я тебя поздравляю? Мне об этом нахуя знать? Ёбан, блять.       Кирилл следил за дорогой и сейчас, и только благодаря ему я не прошёл мимо этой самой Подковы. Мой единственный ориентир был на перекрёсток – что бар будет после него. Но "насколько" после я не знал, да и думать не хотел. Я исполнитель, не организатор. А потому, да, надо признать, очень хорошо, что Кирилл пошёл со мной. Хотя если бы не он, я бы не постремался достать телефон и контролировать маршрут по карте, но уже и похуй. Дошли и ладно.        Я никогда не был в подобных заведениях прежде, а потому со входа принялся с интересом осматриваться. Бар "Подкова", звучит-то как, м? Ещё и алкашку продают после десяти. Хотя, вроде, это был законный способ. Что-то на уровне вскрытия бутылок: тогда считается, что ты пьёшь в заведении, а это другое. В общем, я не знал, как всё это работает, но в любом случае был благодарен, что есть такие находчивые люди и бары. Где всякие школьники могут купить пивка..       Кирилл прошёл к прилавку, откуда за нами пристально следила девушка-кассир. Честно, от её строгого выражения лица мне, несовершеннолетнему уебану, стало слегка не по себе. Но попытаться всегда можно, верно?       – .. Голубую лагуну всю забрали, – подойдя, услышал я.       – Эти пидорасы, небось, – выругался Кирилл. – Тогда..       Что он заказывал я не слушал – осматривался. Зал был разделён на две части – магазин и собственно бар, со столиками, телевизором, музыкой.. Там сейчас сидело несколько человек, но никакого интереса к нам они не проявляли. Почему я жду, что до нас непременно доебутся? Ну как же. Мы два чмошника, которые ночью пошли шарохаться по сомнительным местам. Как же без приключений? Что-то должно произойти обязательно.       Но им было строго поебать. И продавщице было поебать – паспорт она не спросила ни у Кирилла, ни у меня. Это, конечно, было отлично, но мне просто не верилось, что всё может быть так просто. Мы просто пришли в два ночи в какую-то пивнуху. Набрали пива. И сейчас так же просто вернёмся домой? Охуеть. Нас даже не отпиздит никто. Разве ночные прогулки так работают? Кто бы мог подумать. Меня всю жизнь обманывали. В том, чтобы бродить по ночам хуй знает где, нет ничего страшного.       – А, Лёша же сигареты просил.. – когда я рассчитывался, вдруг вспомнил Кирилл, и уже громче обратился к девушке. – Какие есть?       Ещё минут пять они выясняли (ещё и на коротком проводе с Алексеем, да), какие же сигареты взять, из-за чего мы порядком задержались. Не то чтобы кто-то торопился, но, видимо, из-за прохлады и каких-никаких нагрузок меня начало клонить в сон. А потому очень хотелось вернуться поскорее, напиться и завалиться спать. С чистым кайфом. Когда ты пьяный, уснуть получается в разы быстрее. И не надо, как обычно, по семь лет ворочаться в поисках удобного положения, настраиваться на верный лад, чтобы уснуть.. Не умею я спать, в общем.       Когда мы вышли на улицу, Кирилл тут же принялся вскрывать новую пачку. Ту, что он три часа выбирал для Лёши, да?       – НДФЛ, – под моим взглядом объяснил он. Я нихуя не понял, правда. Что-то на умно-русском.       – М, – хмыкнул я, и тут же спросил. – Чё они даже паспорт не затребовали?       Не то чтобы я хотел с ним разговаривать. Но немного можно же? Хоть взбодрюсь.       Кирилл снисходительно на меня посмотрел, и я вспомнил, почему не хотел пересекаться с ним в лишний раз. Но ладно, всё. Он просто такой человек. Если привыкнуть к его манере общения, будет не так тяжело.       – Угораешь, что ли. Думаешь, школьники будут шататься в такое время по району? Да ни одна школьница из квартиры не выйдет. Не говоря уже про то, чтобы пойти в бар.       Вспомнив тех приятных мужчин, я задумчиво покачал головой. Да, кто знает, как бы они повели себя, будь мы с Кириллом двумя милыми девочками. Или не очень милыми, хуй знает. Могли бы мы рассчитывать на помощь девушки-кассирши? Есть ли у неё оружие, интересно..? Или что она может сделать. Вызвать ЧОП? Или как это называется, ГБР. Просто странно. Я думал, в таких местах хотя бы один охранник должен быть, особенно по ночам. Пока эта охрана ещё приедет, в конце концов? Но, видимо, я что-то не понимаю.       – А школьники?       А то чё он про школьниц-то. Мы, вроде, не школьницы с ним?       – Блять, – выругался Кирилл, гневно поглядывая на меня. – Чё доебался. В общем пример ясен? Всё.       Грубиян, пиздец. И вот как у него есть такие друзья, как Слава и Влад? У Кирилла есть такие друзья, а какой-нибудь абстрактный Арсений ходит одинокий и грустный? Глупо, конечно, выгораживать себя, но вот всё же? Пусть потом ещё хоть кто-нибудь скажет, что все в этом мире получают по заслугам или типа того.

******

      – Сука, да что за слова.. – выругался Кирилл, так сосредоточенно рассматривая экран телефона, будто пытался уничтожить его взглядом. – Как я должен это.. О. На всяких остановках ларьки, быстрые деньги.       – Займы? – предложил Саня.       – Ну? – Кирилл подвигал рукой, намекая развивать мысль.       – Микрозайм.       Для игры в слова они так же использовали какой-то сайт (ничего сами не могут, блять..). Там предлагался ряд слов и был сразу встроенный таймер. За определённое время ты должен был показать как можно большее количество слов, их должны были отгадать, ну и самый понятно объясняющий, логично, побеждал. Прямо на сайте можно было отмечать, какие слова отгадали, какие нет, и я когда впервые увидел, как это работает, даже охуел. До чего техника дошла, блять? Скоро ещё и бухать вместо нас будет. А когда она начнёт на работу за людей ходить..?       – Игра с шайбой. Название тех, кто играет.       Забавно, как в такие моменты у всех увеличивается скорость речи. По крайней мере, у всех, кто участвовал в игре – я прямо хорошо мог заметить. Как они все говорили обычно и сейчас, когда на телефоне тикал таймер. Пиздец, может, всем людям на планете по таймеру раздать и пусть говорят по нему? А то порой въебать хочется – так медленно и ебано речь звучит. А так хоть будут стараться, языком шевелить.       – Хоккеисты.       – Так.. – Кирилл задумчиво таращился в экран телефона. – Обращение к женщине, эм.. Блять, французское.       – Мадам?       – Мадемуазель, – выкрикнул Егор, и Кирилл указал на него рукой. Он всё не отрывал взгляд от экрана, и за этим тоже было забавно наблюдать – как меняются выражения лиц людей, когда игра подсовывает какую-нибудь совсем уж лютую дичь.       Вот и сейчас: выпучив глаза, Кирилл с мгновение потормозил, а потом указал на меня.       – Что? – сразу запаниковал Слава. – Арсений?       Кирилл задвигал руками, и я даже бутылку отставил на всякий случай. Чтобы не отпить в самый неподходящий момент, да. Что там за слово такое, что его объясняют через меня. Ну-ка, давайте.       – Что Арсений? – суетливо бормотал Слава. – Эм, гей? Нацист?       На "гее" Кирилл знатно охуел, но на следующем слове отвлёкся и снова продолжил махать руками. Всё ради слова и ещё одного плюсика ему..       – Что, Гитлер? Фашист? Ультраправый!       Кирилл хлопнул в ладоши, так обозначая верное решение, и тут же передал телефон Лёше. Время кончилось, значит. Ага, блять.. Тогда с позволения, я вмешаюсь.       – Чё за хуйня? – спросил я, и Слава жалобно сгорбился.       – Ну, – нервно фыркнул Кирилл. – Почему Арсений гей-то?       Ещё и в первую очередь выдал. Обидно, вообще-то?       – Я сразу понял, что ты имеешь в виду, – забормотал Слава. – Но не знаю, у меня в сознании нацисты идут бок о бок с геями, это как-то само собой вышло. Извини.       Слава посмотрел на меня, такой грустный и виноватый, что невольно пришлось его простить. Но я всё равно немного злился. Вот что это было, блять? Я уже даже не буду спрашивать, какого хуя я ассоциируюсь у Кирилла с ультраправыми, и почему он принялся объяснять это слово через меня. Очевидно, он полагал, что и другие догадаются. То есть, все типа в курсе, что я нацик ебаный, да..? При этом Слава в первую ассоциацию выдаёт "гей". Пиздец.
Нравится 188 Отзывы 43 В сборник